Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.07.2015
24014

Мозоли, натоптыши, потертости, шишки? Нет, спасибо! Мне не надо


Мой пост- о средстве, которое заботится о состоянии пальцев моих ног, помогает предотвратить образование мозолей, потертостей, шишек и тому подобных безобразий, которые можно легко и быстро заработать, стыдно показать и с которыми достаточно сложно расстаться.
Я очень люблю модельную, узкую, не всегда комфортную обувь на высоком каблуке, летом же- максимально открытую,босоножки -2 ремешка и каблук 8-9 см- моя давняя слабость.Как же суметь сохранить ухоженными пальчики в непростых условиях трения и давления?

Подушечки гелевые защитные при искривлении пальцев Шолл
Hammer Toe protector Scholl.


Мне эти подушечки посоветовала мой мастер по педикюру, когда я пожаловалась на некрасивые уплотнения на суставах безымянных пальцев на ногах, которые не подлежали удалению.
Средство- простое и гениальное, представляет собой круглую силиконовую подушечку, очень прочно закрепленную на эластичной трикотажной манжете. Диаметр подушечки-2,2 см, таковы же диаметр и высота резинки. Цвет- бледно-розовый, в комплекте- 2 штуки.
Я надеваю ее на пальцы ног, и мне становится нестрашна новая обувь, узкая обувь, модельная обувь, любая обувь на высоком каблуке. Причем я защищена не только от повреждения кожи и деформации пальцев ног, но и от боли, причиняемой неудобной обувью. Производителем средство задумано как облегчающее боль при искривлении пальцев и мозолях, я же его использую в профилактических целях.

Как правило, я ношу по 2 штучке на ноге, на третьем и четвертом пальцах (1- большой, 5- мизинец), наиболее подверженных давлению и трению. В особо тяжелых случаях надеваю по три. Подушечки не видны из- под туфель с очень глубоким вырезом. Они не перекручиваются, не соскальзывают, не сминаются, не отклеивается, т.е. находятся в том положении, которое им определено.

За ними очень просто ухаживать: они легко моются мылом, быстро сохнут. Со временем меняют свой первоначальный оттенок на грязноватый бежево-серый, но на функционале это никак не сказывается. Еще их, даже новые, не наденешь с открытый обувью- на мой взгляд, несколько неэстетично. Больше минусов я не знаю.Ну еще меня сильно раздражает, когда я надеваю колготки и забываю о подушечках, приходится переодеваться.

Мне жаль, что я узнала о них всего четыре года назад и за 20 лет фанатичного ношения обуви на высоченных каблуках успела заработать пусть и не видимое непрофессиональному глазу, но раздражающее меня легкое искривление безымянных пальцев ног. Зато теперь я уже точно не получу так называемые «молоткообразные пальцы» — когда на суставе сверху появляется большой не красивый грубый болезненный нарост, похожий на молот , все предпосылки к тому имелись.

Цена:250-300 рублей за упаковку( 2 штуки).
Срок тестирования: более 4 лет.
Оценка:Отлично!

P.S. Как справляетесь с подобными проблемами?

Я знаю, что есть еще подушечки, которые можно приклеивать к обуви, но я ни разу их не покупала- не хочется ежедневно переклеивать, меняя обувь. Если Вы пользовались подобными- поделитесь, пожалуйста, насколько они Вам удобны, долго ли служат, есть ли какие-нибудь особенности в подборе и эксплуатации.

Что Вы еще пробовали из Shcoll?
Косметика Scholl
2 продукта · 3 отзыва · 6 обзоров
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   13 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

MadlenVolya14 июля 2015, 10:55
Полезная штука! А не пойти ли мне за ней прямо сейчас?.. Единственный вопрос — а если одеть 2-3 штуки, не становится ли теснее ноге в обуви? Все-таки они прибавляют немного объема пальцам, а для узкой обуви это критично. У меня вечная проблема — после обеда отекают ноги от сидячей работы, в туфли не влезешь, даже если с утра было свободно и все «хлябало» в туфлях )). Хотя и пью 1 стакан кофе с утра и все…
VredinaPriveredina14 июля 2015, 11:03
Мадлен, толщина силиконовой подушечки- примерно 2 мм, теоретически объем должна прибавлять, Но! из моей практики- не замечала такого ни в сапогах, ни к туфлях. Правда у меня ноги не так сильно отекают обычно. Можно начать с 1 упаковки из 2 штук, а далее- по ощущениям.
3 штуки на ногу- это когда совсем тяжелый случай…
MadlenVolya14 июля 2015, 11:54
Отчитываюсь — пошла, купила, надела )). Пока только 1 пару на пробу, сегодня у меня полуоткрытые босоножки, главное в туфлях проверить… А заодно купила их популярную шлифовальную штуку! Гулять так гулять! В прямом смысле )
VredinaPriveredina14 июля 2015, 12:11
Ух ты, какая скорость  . Надеюсь, покупки оправдают ожидания!
MadlenVolya14 июля 2015, 12:13
Я тоже надеюсь. Косметиста просто кладезь нужной информации в этом плане! Я не специально бегала, конечно, обеденный перерыв удачно совпал )
Dakini14 июля 2015, 16:14
Чем больше пьешь воды, тем быстрее она выводится из организма.
Если пить мало, то тело стремится сохранить ту жидкость, которую ему дали, — и копит ее про запас.
montanamontana14 июля 2015, 21:04
Влезу не по теме, кофе как раз задерживает воду и приводит к отекам. Как ни глупо звучит, надо пить больше воды обычной и отеки будут меньше. Лично мне помогает.
Isterika17 июля 2015, 16:05
Мадлен, отеки у вас от дефицита жидкости в организме… Вы отекаете, потому что не пьете воду.
MadlenVolya18 июля 2015, 11:49
Вряд ли. Если я не сижу весь день неподвижно за столом — их не бывает. А вообще, я пью, когда хочешь хочу пить, а не просто так. Но по факту — не очень много. Ну и впридачу есть хронический пиелонефрит, можно он частично является причиной
Diana-Nathalie30 июля 2015, 17:03
Я думаю, тут еще особенности организма. Я выпиваю около 5-7 кружек зеленого чая в рабочее время (больших кружек!) и еще 3-4 вечером. Работа сидячая. Отеков нет. Обувь может «хлюпать», как и утром. Но вот каблуки носить не могу — только красиво в них сидеть (даже не стоять)  
Milena7214 июля 2015, 11:00
Хм, полезная штука. Обязательно попробую. Мне новые туфли всегда очень сильно давят именно на палицы.
Спасибо за обзор.
VredinaPriveredina14 июля 2015, 11:05
Рада, е сил информация пригодится. Пальчики всегда жалко и больно, к тому же эту заработанную «красоту» никак не убрать  
Klavas14 июля 2015, 11:06
Супер, спасибо, обязательно куплю. А я тоже прошлым летом оценила Scholl, в опуске в прямом смысле «разбила» шлепками сухую кожу на пятках, это был кошмар с огромными трещинами, а средство Шолль крем-карандаш д/потреск. кожи пяток — за три дня сделал их буквально «атласными».
VredinaPriveredina14 июля 2015, 11:27
Я на такой не обращала внимание, куплю обязательно, проблема для меня актуальная, тем более по рекомендации  
MadlenVolya14 июля 2015, 11:56
У меня тоже такой есть, хороший. Я из ухода этой марки почти все пробовала, мне понравились все продукты, так что стоит попробовать
M-Olly14 июля 2015, 11:57
а можно картинку или название? актуально очень.
Klavas14 июля 2015, 14:53

Мне кажется есть еще версия крем, но у меня был такой!
M-Olly14 июля 2015, 18:08
спасибо!
wonder_woman_kgd14 июля 2015, 11:53
Я тоже пользовалась весной такими подушечками только другой фирмы у меня мозоль была не проходящая между пальцами кошмарище относила 2 месяца и сейчас о проблеме забыла!
VredinaPriveredina14 июля 2015, 12:15
Видела в интернете подобные, но подороже и менее доступные, производитель специализирующийся на ортопедический изделиях.
Отлично, если для Вас нет такой проблемы, для меня это must have.
wonder_woman_kgd14 июля 2015, 14:03
Вы не так поняли.имела ввиду, что они и решили эту проблему) У меня были дешевле, но вот фирму не вспомню точно т.к. покупала в Будапеште
M-Olly14 июля 2015, 11:57
спасибо! Куплю обязательно на свои многострадальные мизинцы.
VredinaPriveredina14 июля 2015, 12:15
Надеюсь, была полезной!
chebick14 июля 2015, 12:59
Я на такие смотрела в аптеке на прошлой неделе. Но не представляла, что силиконовый кружок такой большой. Думаю, что не смогла бы такой надеть, как мне нужно — подушечкой вбок, чтобы два пальца между собой не терлись. Хотя… Вопрос не тех денег. Надо купить и попробовать.
VredinaPriveredina14 июля 2015, 14:37
Аня, подушечка мягкая, она согнется так, как Вам надо. Я сейчас попробовала  , и в обувь нога хорошо входит.
Yolochka_R14 июля 2015, 13:56
Пользуюсь силиконовыми наклейками на обувь новую, на задник, раза 3-4 все-таки продолжают туфли мозолить, а дальше уже комфортно. Так же подложку под переднюю опору ноги использовала в босоножки, ноги переставали скользить и мозолить. Рекомендовать могу обе, как и пластыри для мокрых мозолей от компид. Вообще столько инфо есть полезной для постов, но мой корявый русский оставляет их только в шаблонах(
VredinaPriveredina14 июля 2015, 14:42
Наклейки под подошву видела, но не купила еще почему- то. Отлично, что не только не мозолит, но и пальцы не выскальзывать на асфальт  , то еще зрелище.
А вот мозоль мокрую сегодня заработала, не надев подушечки, вроде бы и балетки и из кожи, и разношены, и не ходила совсем, только до машины  , посмотрю пластырь, спасибо
Diana-Nathalie30 июля 2015, 17:08
Вот бы вы все-таки когда-нибудь написали о них))
Rossetto14 июля 2015, 15:20
Интересная вещь, буду иметь в виду, что есть такие.

«есть еще подушечки, которые можно приклеивать к обуви, но я ни разу их не покупала- не хочется ежедневно переклеивать, меняя обувь» — я купила по комплекту вкладышей в каждую пару обуви, которая этого требовала, и никаких переклеек :-)
VredinaPriveredina14 июля 2015, 15:42
Безусловно, отличное решение, и я его рассматривала, но у меня патологическая любовь к туфлям и особенно босоножкам  . Сейчас обувью по сезону заставлено 5 полок по 1 метру, еще, наверное, столько же лежит в коробкахизвините за подробности
А трет и давит лично мне обувь, к сожалению, вне зависимости от стоимости и срока носки. В условиях кризиса приходится оптимизировать расходы, шутка… с долей правды
Rossetto14 июля 2015, 15:48
Я даже не думала, что у вас по-иному. У меня как минимум в 2 раза больше. Правда, не все требуют силикона, есть райские модели, невзирая на взрослые каблуки от 11 см.
Можно купить не 50 вкладышей, но 5, 10… Всё равно удобнее, чем 1 пара :-)

Главное — они того стоят!
Lidvana14 июля 2015, 19:26
Это же то, что мне нужно! Спасибо огромное, что поделились! Боюсь представить за сколько их будут продавать в наших магазинах, если они у нас когда-нибудь появятся((

От этой фирмы у меня пилка)) Та самая) Я довольна :-)
А насчет колготок, попробуйте колготки без носка, такие специальные, что-бы в босоножках можно было ходить. Босоножки вы, конечно, с этими подушечками не наденете, но зато про подушечки-же не забудете и не придется переодевать ))

У меня есть силиконовые нашлепки на обувь, но я как-то не в восторге, мне они жмут, но у меня какой-то проблемный размер ноги, поэтому это мое субъективное мнение. Моя свекровь в восторге от подобных нашлепок.
VredinaPriveredina14 июля 2015, 21:34
Спасибо за рекомендации, колготки без носка для меня — новшество, надо присмотреться.
happyblondy14 июля 2015, 20:03
А на сколько у вас хватает одной упаковочки, чтоб они не износились?
VredinaPriveredina14 июля 2015, 21:38
Если честно, даже не вспомню, но 2-3 года без потери товарного вида (изменение цвета- не в счёт)- это легко. Ношу в основном весной-летом- осенью, из двух упаковок только на одной штучке на трикотажной манжете спустилась петелька. Силиконовая подушечка в полном порядке.
miledi_azazel15 июля 2015, 10:59
Интересно… у меня указательный палец на одной ноге постоянно чуть согнут — укороченное сухожилие. Порой ему достается от новой обувки. надо купить такую штуку.
VredinaPriveredina15 июля 2015, 13:08
Попробуйте, буду рада, если поможет
Iren_A15 июля 2015, 14:22
Елена, спасибо за интересный пост. Подушечки такие посмотрю в аптеках. Да и вообще про продукцию марки читаю только положительные отзывы.
VredinaPriveredina16 июля 2015, 10:15
Ответила ниже
VredinaPriveredina15 июля 2015, 16:49
Спасибо, очень приятно, надеюсь они предохранят Ваши ножки от потертостей и мозолей.
О ТМарке- пробовала 2 крема, очень неплохи: и в использовании приятны, и результативны.
Julidae16 июля 2015, 10:04
Ношу подобные защитные трубочки от Bort (Германия) на мизинцах )) Моё спасение в последние годы, так как пальцы покривылись от неправильной обуви и давят на безымянные.
Шолл выглядят как-то намного менее добротнее, чем Bort, а по цене выйдет примерно так же. У Bort в упаковке одна длинная трубочка, которую самостоятельно надо нарезать на нужные кусочки
VredinaPriveredina16 июля 2015, 10:20
Благодарю за сравнение, при первой покупке меня несколько смутил необработанный край трикотажной манжеты, но проблем не возникло. Спустились петли только на одной штучке из восьми спустя 2-3 года, а может и больше, если честно, не помню.
Diana-Nathalie30 июля 2015, 17:07
Спасибо! Когда много хожу, появляются водянистые мозоли на четвертых пальцах ног (они попадают нижней частью под третьи частично). Пластырем не всегда получается залепить так, чтобы они (мозоли) выровнялись ровно под палец и начали проходить. А тут — такой хороший вариант, чтобы даже их появления избежать. Прекрасно же!
VredinaPriveredina30 июля 2015, 19:37
Наталия, попробуйте, они действительно предотвращают появление мозолей. А в общем, у этого производителя множество удивительных и полезных на мой взгляд продуктов для здоровых и не очень ног
Diana-Nathalie31 июля 2015, 16:39
Вчера купила крем (не тот, что выше, а в тубе) и приценилась к этим штучкам. Показались большеватыми (у меня пальцы мелкие и короткие   ), но решила, что в любом случае — это лучший вариант и попробовать стоит. В общем, обдумала, решила купить.
Спасибо, а то бы и не знала про них  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...