06.07.2015

Уход от Givenchy, Clarins, Dr. Hauschka, Bioderma, Ciracle, Tony Moly, Missha, It's Skin, Sea of Spa и от Мастерской Олеси Мустаевой

Приветствую вас, девушки. Сегодня я подготовила большой пост вот, что значит, лениться писать во время — много всего накопилось, в котором расскажу о своем уходе за жирной/комбинированной кожей лица, также немного об уходе за губами и телом.
1. Givenchy Clean it Tender Creamy Cleansing Foam
После умывалок Кларанс и Шисейдо мне захотелось чего-то нового и я пошла к корнеру Живанши. Люблю кремовые текстуры (гелевые стараюсь не брать), которые хорошо пенятся и справляются с очищением жирной кожи, не сильно ее подсушивая. Данным продуктом я в принципе довольна. Как указано производителем, подходит для нормальной, сухой и комбинированной кожи. Приятный свежий аромат, плотная консистенция белого цвета без скрабирующих частичек. Обильной пены, как у Кларанс не выйдет — пенится средненько, но очищает кожу неплохо, без чувства стянутости. Не скажу, что средство экономно расходуется, потому что мне приходится его выдавливать больше обычного. Покраснений, шелушений не было — умывалка Givenchy совсем не агрессивная.
Время использования: полностью закончила
Цена: 1800 руб без скидки сейчас

2. Givenchy Hydra Sparkling Mat Luminescence Moisturizing Fluid Oily skin
Читала хорошее об этом матирующем флюиде для жирной кожи, поэтому частенько на него посматривала в магазине. Итак у него легкая текстура с нежным едва уловимым ароматом; удобно и гигиенично извлекается путем нажатия на помпу. На удивление у средства отсутствует матирующий финиш, то есть оно не впитывается бесследно. Покупала специально для жаркого времени года, но к сожалению, кожа лоснилась, как обычно, если не больше. Пробовала пользоваться флюидом холодной весной — он был комфортным по ощущениям, но со временем стали появляться шелушения. В общем из своего опыта я сделала вывод, что лучшее его время — теплое межсезонье. Обиду на него не держу, хоть и обещано матирование. Флюид заметно смягчает кожу, не вызывает аллергии (для меня это важно, так как при знакомстве с новыми марками не раз сталкивалась с плохой реакцией), макияж поверх наносится хорошо.
Время использования: несколько месяцев
Цена: брала за 2325 руб с максимальной скидкой

3. Tony Moly Clean Dew BlueBerry Foam Cleanser
Корейские умывалки Тони Моли продаются 5 видов: ацерола, лимон, грейпфрут, алоэ и черника. Я выбрала чернику, о чем потом немного пожалела (надо было взять грейпфрут или лимон, хотя может они одинаковые по эффекту). Она определенно сушит кожу (зимой точно вызовет шелушения), обладает неприятным для меня мыльно-химозным запахом. Внешне это густая текстура бело-сиреневого цвета, пенится хорошо. Из плюсов — умывание «до скрипа», огромный объем, экономное расходование, плюс маленькая цена. Читала в других отзывах, что если она случайно попадет в глаза, будет сильно щипать. Наверное, никому ее не посоветую, разве что людям с жирным типом кожи, намеренно желая ее подсушить . Как вариант, можно пользоваться не каждый день, чередовать с более мягкими средствами. Правда не знаю, как потом эту умывалку добить — она нескончаемая.
Моя оценка: 4
Время использования: несколько месяцев
Цена: 295 руб

4. Filorga Optim-Eyes — Eye contour dark circles, puffiness, wrinkles
К покупке Filorga я созрела не сразу, потихоньку читала отзывы и наконец отправилась в аптеку, отложив длинный виш-лист с декоративкой. Темных кругов, мешков и отеков у меня нет, на сегодняшний день основной целью является устранение мимических морщин. Пользовалась Филоргой регулярно около 2 месяцев (затем ближе к лету переключилась на Dr. Hauschka), после чего заметила плавные изменения в лучшую сторону. А именно, улыбаясь, мелкие морщинки стали менее выразительными, но полностью не исчезли. У него легкая тающая текстура в виде крема-геля, пахнет приятной отдушкой, слабовыраженной. Храню в холодильнике, как советует производитель — по утрам прохлада весьма кстати. Глубокие возрастные заломы крем не изгладит, для зрелой кожи его работа слабовата. При этом средство хорошо освежает и кажется уплотняет нежную кожу вокруг глаз; однозначно присутствует комфорт и мягкость. Консилер, нанесенный поверх, не скатывается. Крем обладает пролонгированным действием; не жалею, что купила.
Моя оценка: 5 (но на зиму нужен более питательный крем)
Время использования: около 2 мес
Цена: 2675 руб

5. Dr. Hauschka Daily Hydrating Eye Cream
Не раз слышала положительное об этой марке, поэтому как только увидела ее в магазине, непременно решила уйти с покупкой. Крем (скорее все-таки флюид) немецкого производства, с отличным натуральным составом. Увлажнение кожи вокруг глаз меня порадовало — у средства легкая, но в тоже время немного маслянистая текстура. Цвет светло-желтый; пахнет авокадо, ромашкой, календулой… Впитывается не долго, с косметикой не конфликтует. Использовала его днем в конце весны и летом, на ночь- Kiehl's. Эффект «анти-эйдж» — это не про него, морщинки не сократит, так как просто поддерживает уровень влаги, расслабляет, успокаивает эту область вокруг глаз. Думаю возрастная категория крема — максимум до 30 лет, при чем подходящий сезон — теплое время года. Если сравнивать, например, с Кларанс (у меня был гель и бальзам), то от кремов Dr. Hauschka и Filorga пользы больше (чисто субъективно).
Время использования: месяц
Цена: 1630 руб с небольшой скидкой

6. Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Черные точки на носу, к сожалению, сопровождают меня всегда(. Салонные чистки никогда в жизни не делала, боюсь, провожу очищающие процедуры дома. Я ощущаю разницу, если пренебрегаю частотой этого этапа в уходе. Об этих, можно сказать, уникальных салфетках, которые размягчают сальные пробки, я узнала из косметисты. Итак мы видим баночку из качественного пластика, в которой лежат тонкие пропитанные салфетки в количестве 30 шт. В набор входит пинцет и двухсторонние палочки черного цвета (штук 10). По началу, когда еще не обзавелась ложкой Уно, я ими справлялась, но если сравнивать, то профессиональная вещь все-таки лучше. Запах у салфеток ни плохой, ни хороший, меня не раздражает. Стараюсь проводить чистку с этим средством на распаренное лицо после душа. Наношу кружочек на нос, на щеки пробовала, но видимо у меня там не сильно забиты поры — безрезультатно, следя, чтоб салфетка плотно прилегала к коже. Затем оборачиваю часть лица пищевой пленкой и жду 15 минут. После надавливающими движениями извлекаю содержимое пор и прохожусь тоником. Во время действия салфеток я не испытывала большое жжение, разве что самую малость; после чистки лица краснота сходит не сразу — из дома тут же не выбегаю. Поры действительно выглядят чистыми, но со временем все возвращается на круги своя. При куперозе надо быть осторожным с этими корейскими салфетками, потому что может травмироваться кожа. Из своих наблюдений замечала, что после описанных манипуляций кожа начинала больше выделять жира — нос предательски блестел чаще обычного. Но это случалось не каждый раз после чистки — не знаю, почему так, но связь с этой баночкой мною доказана. Также есть вероятность, что могут растягиваться поры, если часто использовать, хотя кто-то это отрицает. Наверное, у каждого по-своему. Как итог, я довольна покупкой, мне нравится эффект, но стараюсь делать с большими интервалами (производитель рекомендует 2-3 раза в неделю , я не придерживаюсь этого пункта). Черные точки сами по себе, как вы поняли, не исчезают — они становятся более податливыми для извлечения, та же механическая чистка, в общем, только быстрее.
Инструкция на английском:
Ложка Уно из Боди Шопа:
Состав: Вода, вода гамамелиса виргинского, экстракт шалфея лекарственного, экстракт мяты перечной, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт корня лопуха, экстракт омелы белой, экстракт зверобоя, экстракт листьев мыльнянки лекарственной, экстракт плодов можжевельника обыкновенного, бутилен гликоль, кокет-7, ППГ-1 ПЕГ-9 лаурил эфир гликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, аскорбиновая кислота, отдушка.

Моя оценка: 5, но с оговоркой
Цена: покупала в районе 1200 рублей у перекупщиков; ложка-Уно: 250 руб
Срок использования: с начала года

7. Sea of Spa Pure Mud Mask
Израильскую марку Sea of Spa, помимо своей родины, нередко можно встретить в местных торговых центрах в специальных корнерах. Я люблю глиняные маски, делаю их круглый год . Этот тюбик с нарисованной оливковой ветвью сразу мне приглянулся, тем более что помимо очищения обещано и питание:
Надо признать, маска обалденно пахнет оливками, глиной, чистотой — расслабляешься и рисуешь в уме спа-терапию.   Консистенция серо-зеленого цвета, очень густая; прям с усилием нужно выдавливать. В первый раз я держала маску, как обычно это делаю с другими, 10-15 минут. Смывая ее, обнаружила, что кожа очень ярко покраснела в одной области (зону вокруг глаз, я конечно избегала, но все равно границы, плюс переносица были, как после ожога), также ощущалось жжение и большая сухость! Потом я стала читать инструкцию , где рекомендовано держать несколько минут. Что могу сказать — даже при сокращении времени воздействия, у меня так же была яркая краснота (не просто порозовевшее лицо). Читала на нее хорошие отзывы, но вот лично для меня она ядреная . Плюс была настоящая аллергия на пробник их крема  , которым я пользовалась дня 3: «заработала» страшную крапивницу, красноту и последующее шелушение (боялась даже в зеркало глянуть ). Отмечу, что у меня в прошлом была аллергия на уход от Guerlain и Darphin — кожа плохо реагирует на какие-то компоненты.
Моя оценка: 4-
Время использования: с весны
Цена: около 1000 рублей

8. Tony Moly Gold Black Sugar Mask
Кажется я еще не встречала сочетание «маска-скраб»; корейцы, как известно, умеют удивлять. Открывая крышку, запаха не слышно, разве что если близко принюхаться — точно жженый сахар. Текстура очень густая и вязкая, а частички крупные (быстро они не растворяются, поэтому советую массировать осторожно).
Я наношу обильным слоем, жду 10-15 минут, вообще нужно 2-5 минут. Рассматривая себя в зеркале, зрелище не очень, честно говоря, из-за рыже-коричневой окраски. . Послы умывания лицо мягкое, свежее, отполированное, сглажены шелушения (если есть). Да, немного есть элемент увлажнения за счет меда, воска. Второй раз не куплю в связи с тем, что не люблю липкие текстуры, а также стараюсь пользоваться скрабом с менее травмирующими частицами. Чувствительной коже не советую. На моей упаковке состава не было, скопировала с интернета:
«Тростниковый сахар, карнаубский и пчелиный воск, экстракт меда и частицы настоящего золота.»

Цена: около 600 рублей

9. Tony Moly Latte Art Cappucino Cream-In Scrub
Оформление маски-скраба в виде чашки с кофе весьма интересное и притягательное. «Ложечка» на крышке служит лопаткой для распределения средства — продуманы детали хорошо.
При открытии чувствуется аромат кофе, что конечно же, настраивает на приятную волну. Консистенция вязкого липковатого желе коричневого цвета. Нанесение легкими массажными движениями приводит к разогревающему эффекту, чувству тепла. Скрабирующие частички встречается не часто, они сами по себе очень деликатные, поэтому ждать отполированного лица, избавления от мертвых клеток не стоит. Забавно, что изначальный коричневый цвет маски на лице светлеет и становится прозрачным в процессе ожидания пары минут. Смывается легко, без больших усилий. Накопительного результата не дает — средство я бы сказала просто бережно тонизирует кожу (для утра — самое то). Читала, что кому-то помогает справляться с отеками. Пробуя разные баночки Тони Моли (в следующий раз опишу еще скатку), честно говоря я для себя решила, что они способны на временный одноразовый эффект, но при этом мне нравится баловаться их штуками.
Моя оценка: 4 (полезным это изобретение не назову, разве что оно мягко тонизирует кожу, ну и поднимает настроение)
Цена: 625 руб

10. Tony Moly Tomatox Magic White Massage
Эта осветляющая и выводящая токсины маска очень популярна и занимает достаточно высокий рейтинг у девушек. Но я не в числе ее обожателей, потому что на мне она не работает. Выгляжу, как мне кажется, без изменений, даже элементарного чувства свежести нет. Единственное — ощущаю блаженство, когда ее наношу..  Текстура и вправду потрясающая, немного напоминает сметану. Маска белого цвета с мелкими (быстро растворяющими) гранулами, аромат очень приятный. Многие пишут, что маска «раскрывается», если держать ее долго. Я держала до 20 минут, массажировала пальцами и волшебства не заметила. Поры без изменений, цвет лица одинаков, прилива энергии /здорового сияния нет.
Моя оценка: 4 (все-таки формат, запах и текстура интересные)
Время использования: с начала года
Цена: около 600 руб

11. Missha Super Aqua Double Enzyme Oxygen Mask
Давно хотела попробовать эту маску, наконец она попала мне в руки). После Tony Moly я не ожидала от Missha сильно заметной разницы «до» и «после», помимо приятного нанесения и т.д. Но я, к счастью, ошибалась — маска действительно, как будто насыщает кожу кислородом, придает здоровый цвет лица и свежесть (не морозную). Выглядит, как воздушное суфле, в котором встречаются мягкие гранулы желтого и зеленого цвета. Имеет сладкий фруктовый аромат. Держу маску 10-15 минут (однако производитель пишет о 3-5 минутах).
Очищение само по себе нежное, не глубокое; лицо становится ровным и гладким без чувства стянутости. Как-то применяла Double Enzyme Oxygen Mask после перелета, чтобы снять следы усталости и обезвоженности — осталась довольной ее воздействием.  В общем классное средство, которое расслабляет, тонизирует и даже увлажняет кожу.
Цена: около 1300

12. Clarins Roll-on Deodorant
Начну с того, что я всегда пользуюсь именно шариковыми антиперспирантами. Так сложилось, что мне они комфортнее, ну и вызывают больше доверия. Предвзято отношусь к спреям — то, чем я пользовалась, подводило. А твердые антиперспиранты оставляют налет на одежде. Знаю, что бывают разные производители и может существует удачные экземпляры, но вот для себя я выбираю шариковые.
У меня повышенное потоотделение, поэтому не могу положиться на абы какое средство. Марки, которые были: Vichy, Lancôme, Estee Lauder, Bioderma, Clinique. Из всего опробованного часто возвращаюсь к Vichy c зеленой крышечкой, хотя другие описанные варианты тоже по-своему хороши (за исключением Bioderma).
Данный роликовый Clarins имеет приятный запах (часто бывает, когда в антиперспиранте устраивает защита, но не устраивает запах), слишком жидкий по консистенции. А также липкий и долго сохнущий.  Специально провела эксперимент: на одну подмышку нанесла Клиник, а на вторую — Кларанс. Клиник высох намного быстрее, а вот от последнего дружка была длительная липкость (которая кстати может чувствоваться даже в течении дня) и мокрота. На счет самой защиты от пота, то она на хорошем уровне, кроме жаркого лета. Пятна на одежде не замечала.
Моя оценка: 4
Время использования: пару месяцев
Цена: 1499 без скидки (я брала со скидкой 40%)

13. Бальзам для губ «Заботливый» от Мастерской Олеси Мустаевой
Как только я приобрела этот бальзам, сразу отодвинула в сторону все остальные.  Натуральный состав ухаживающих компонентов, мягкая жирненькая текстура, запах масел — сплошные плюсы  . Стик светло-желтого цвета, легко выкручивается и закручивается. Бальзам выглядит прозрачным на губах, придает блеск без ощущения липкости. Отлично увлажняет и питает губы, защищает от солнечных лучей летом и от обветривания зимой. Под помаду, как основу, не использую, так как текстура маслянистая, но в холода при надобности может попробую. Судя по отзывам, существуют или существовали еще стики с экстрактом клубники, помимо ванили. Мой маст-хэв, последние 2 месяца руки тянутся только к нему).
Моя оценка: 5+
Цена: 120 руб

14. It`s skin Macaron Lip Balm # Pineapple
Милый дизайн упаковки сделал свое дело и вот я стала обладательницей гигиенички-macaron-a.  Быстро определилась со вкусом, взяла ананас.  Баловалась этой штукой я недолго, так как опытным путем выяснила — уходовые качества низкие, ощущение вазелина на губах. Посмотрев (уже дома, конечно ) состав, все стало на свои места — минеральное место аж на первом месте. В холода бальзам никакой пользы мне не принес, шелушения оставались на месте. Не сравнить с выше описанным от ОМ, я еще от Спивакъ недавно приобрела — отсутствие натуральности и ухода, выраженное чувство липкости, жирный невпитывающийся слой… Касательно запаха, то он слабенький, немного ощущается только во время нанесения. Бальзам бесцветный, просто придает блеск. Игрушка, если выразиться проще).
Моя оценка: 5 за оформление и 4- за состав и свойства
Цена: 395 руб, на нем было три переклеенных ценника))

15. Крем для лица №14 Мастерская Олеси Мустаевой
Данный крем с натуральным составом заключен в обычный алюминиевый тюбик. Призван матировать кожу, создавать эффект припудривания — наверное, у меня сильно жирная кожа, потому что я этого не заметила. Интересный момент: воспользовавшись им еще в апреле-мае (когда было достаточно прохладно), кожа через пару дней начала шелушиться. То есть я поняла, что это летний уход. Теперь же, когда сильно парит солнце, кажется, что увлажнения многовато — быстро проявляется блеск. Похожая ситуация с матирующим флюидом от Givenchy)). Но опять-таки продукт сам по себе приятный: кремовая жидкая консистенция белого цвета с ароматом масел; кожа становится мягкой, гладкой и увлажненной. Не оставляет липкости, не забивает поры; как база под макияж подходит хорошо — мои пудры лежат равномерно. Читала в отзывах, что немало людей как раз отмечают в нем матирующий эффект, поэтому ваш опыт может отличаться от моего, выделение кожного сала у всех разное .
Время использования: около 1,5 мес
Цена: почти 400 руб.

16. Bioderma Atoderm Nourishing Cream
Этот крем-лосьон я купила спонтанно, так как в аптеке была акция на Биодерму, надо было просто добрать чего-нибудь на определенную сумму. Я подумала, что лосьон для тела лишним не будет. Он предназначен для очень сухой чувствительной кожи лица и тела. Признаюсь, что на лицо я так его и не наносила (боялась, что забьет поры), зато с удовольствием им мазала свои сухие ноги, а порою и руки. У него великолепное питание, увлажнение, снятие раздражения, зуда. Мгновенно смягчает и успокаивает нежную кожу, подходит также маленьким детям. Идеален для зимнего периода, так как легкую пленку все-таки оставляет. Лосьон белого цвета, средней густоты, нейтрального запаха. Впитывается не сразу, на коже остается блеск. Возможно повторю покупку, так как Atoderm Nourishing Cream устраняет сухость очень хорошо.
Время использования: закончила полностью
Цена: около 1400 руб

Спасибо, что зашли).

Klavas 06 июля 2015, 15:47
Как много всего интересного, спасибо. Очень понравились средства от О.Мустаевой, а вот крем Dr. Hauschka у меня как раз сейчас — обожаю его на лето, легкий как раз под макияж и на жаркое время.
mimose 06 июля 2015, 15:59
Спасибо за первый комментарий). Мне тоже по душе продукция от ОМ, недавно открыла для себя эту марку (еще пробовала крем для рук, твердый шампунь и брала на подарок мыло).  На счет Dr. Hauschka Daily Hydrating Eye Cream, я находила отзывы, что он некоторым казался слабым, за что ему занижали оценку — для меня же он не настолько нейтральный, как напр, Clarins. Да, на теплый сезон, но крем действенный, как по мне).
Milena72 06 июля 2015, 16:08
Очень интересный и разнообразный пост.
Прочитала с большим удовольствием. Спасибо.
Взяла себе на заметку Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet.
mimose 06 июля 2015, 16:29
Милена, благодарю за вашу оценку). Ciracle — удивительные салфетки, которым как-то удается размягчать содержимое пор, правда без дополнительного инструмента не обойтись. Я стараюсь поменьше усердствовать, ну и делаю реже, чем написано в инструкции, потому что боюсь растянуть поры…
Milena72 06 июля 2015, 16:31
Правильно боитесь. Меня черти дернули лет 5 назад сходить к косметологу на чистку. До сих пор на носу 3 огромных кратера остались.
mimose 06 июля 2015, 16:48
Сочувствую((, я читала, что с проблемой больших пор хорошо справляется Sisley Global Perfect Pore Minimizer Refining, Smoothing Consetrate. Сама не пробовала, но на всякий случай добавила в избранное)).
Milena72 06 июля 2015, 16:50
Я его очень-очень люблю. Но даже он мои кратеры не стянул.
Поэтому, абсолютно с Вами согласна, что все хорошо в меру.
mimose 06 июля 2015, 17:21
Да, эксперименты с кожей иногда приводят к нехорошим последствиям, лучше с осторожностью относиться, как к салонным, так и домашним чисткам…
Hadija1991 06 июля 2015, 17:52
Ира, спасибо вам за обзор)
mimose 06 июля 2015, 18:25
Рада стараться). Спасибо, Катя, за комментарий!
graceful_art 06 июля 2015, 18:45
Спасибо за ваш обзор, люблю такие объемные посты)
Про салфетки Ciracle тоже хочу сказать, как они мне нравятся. Узнала о них из Косметисты. Удивительная вещь и выручает, когда долго не могу к косметологу попасть. Про 2-3 раза в неделю удивилась. Уж на что у меня поры капризные и забиваются быстро, но даже вот после такой домашней манипуляции с салфетками прошло больше двух недель, и вообще никакой необходимости что-то там чистить
mimose 07 июля 2015, 07:55
Я тоже не понимаю, зачем издеваться над своей кожей частыми чистками). Скорее производитель написал так, чтоб увеличить расход салфеток, чтоб потом бежали за новой банкой)). Спасибо вам за комментарий!
VredinaPriveredina 06 июля 2015, 19:06
Ирина, с интересом прочитала пост.
Несколько смутил Ваш вывод о связи салфеток Ciracle и повышением жирности- блеска, хотела их купить, сейчас подумаю.
К дезодоранту Clarins у меня таких претензий нет, сохнет быстро, липкости не оставляет, с функциями своими справляется отлично.
mimose 07 июля 2015, 08:18
Да, у меня почему-то нос стал блестеть чаще, после чисток салфетками Ciracle. Со временем выделение сала как-то нормализуется, когда делаю большие перерывы, но все же, осадок, как говорится, остается. Возможно, это индивидуальная реакция, зависит от типа кожи, глубины пор и т.д.
Антиперспирант Clarins многие любят, не замечают, как и вы, липкости, мокроты, но я воспринимаю его так). Сейчас пользуюсь Клиник (запах похуже, но быстро сохнет), хочу еще попробовать Biotherm).
fabulous_iry 07 июля 2015, 03:12
У меня был крем вокруг глаз от Dr. Hauschka, но это было очень давно. Очень легкий крем, мне он не понравился, больше не покупала ее его… Не видела от него никакого увлажнения. За эту суму можно купить получше крем.
mimose 07 июля 2015, 08:44
Думаю для сухой кожи вокруг глаз Dr. Hauschka Daily Hydrating Eye Cream — слабое средство, также если использовать его в холода. Я же обезвоженности не наблюдаю, мне нравится результат (на ночь у меня пожирнее крем). На счет цены соглашусь: за эти деньги наверняка найдется крем с более высокими увлажняющими свойствами.  У них еще есть бальзам в баночке, но я не пробовала. Спасибо, что поделились).
Anecka 07 июля 2015, 11:18
Привет, ты герой, столько всего так подробно описать
Из твоего обзора меня интересует Филорга Оптим Айс: жду интересную акцию, чтобы заказать, ну и на осень хочу взять средства с кислотами. Уже набросала примерный виш-лист, займусь им в конце августа   пока радуюсь результату от Avene Cleanance
mimose 07 июля 2015, 12:31
Приветик). Пост большой, потому что ленюсь писать во время  ,еще не о всех банках рассказала. О Филорга Оптим Айс разное говорят: для кого-то слабый, кому-то в самый раз, так и с Хаюшкой. Лучше им пользоваться, когда нет морозов). Планирую купить что-нибудь еще из ухода Филорга, вот распробую только тестеры . До Avene Cleanance обязательно доберусь..  Спасибо тебе за комментарий.
Anecka 07 июля 2015, 13:14
Вот я тоже Оптим Айс как базовый работающий крем рассматриваю) у нас с пробниками Филорги туго, поэтому буду ориентироваться только на отзывы. Расскажи потом, что впечталило   Avene на удивление так хорошо летом пошел именно всей линейкой, салицилка такая хорошая в тонике, он спиртовой, но на удивление мягкий и эффективный, я впечатлилась прям, все поры подчистил) Всегда рада тебя читать
mimose 07 июля 2015, 15:01
В качестве базового должен подойти). Договорились, напишу итог, что подошло  Авен очень уважаю (в отличии от ЛРП), как раз собиралась тоник новый брать (сейчас добиваю остатки Clarins и L'occitane), плюс обязательно что-то с кислотами на осень.  Спасибо, Анют, взаимно).
Blake 08 июля 2015, 13:43
Спасибо за пост, очень внушительный труд и столько продуктов!
Сама очень хочу купить Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet, только хорошие отзывы про них читаю)
Но, если честно, немного не поняла, почему кремам, которые по сути самое основное заявленное обещание — матировать, не выполняют (а живанши даже больше жирнит?), ставите оценку 5/4
mimose 08 июля 2015, 20:01
Спасибо за комментарий и ваш вопрос). Кремы Givenchy и ОМ я использую на ночь, либо днем вместе с матирующей салфеткой перед макияжем. Консистенции у них не плотные, жиденькие. Просто понравились в целом, нашла им применение).