27.06.2015

Немного новинок в моем уходе: умывалка, тоник и крем-лосьон для рук и тела

Всем привет! Хочу рассказать о нескольких новинках в моем уходе. Что-то понравилось, а что-то не очень.
Прошу под кат

Сначала немного о себе — кожа комбинированная. Т-зонах нормальная, а летом склонная к жирности, U-зона нормальная, зимой склонна к сухости. Есть небольшой купероз на крыльях носа и щеках. Имеются расширенные поры и черные точки, с которыми веду постоянную борьбу)

Alba Botanica Natural Acne Dote Deep Pore Wash Oil-Free

Упакован в удобную и симпатичную бутылочку из белого плотного пластика, объем 177 мл.
Имеет дозатор, встроенный в крышку
Представляет из себя жидкий прозрачный гель для умывания, содержит 2 % салициловую кислоту.
Хорошая и недорогая умывалка. Достаточно обильно пенится, имеет приятный и бодрящий мятно-цитрусовый аромат, чем-то напоминает мохито) Кожу слегка холодит. Ощищает хорошо, но при этом совсем не сушит. Использую 1-2 раза в день: всегда вечером, и иногда еще и утром, по необходимости. Макияж не водостойкий в принципе снимет, но она для этого не предназначена, да и если попадет в глаза, будет щипать но я все равно пару раз попробовала   Снимаю макияж гидрофильным маслом, потом капаю капельку геля на спонж конняку и размыливаю по лицу, массирую, потом смываю. Лицо не сушит даже без крема, но я все равно наношу его позже. Не знаю, как он борется с высыпаниями, у меня их нет. На поры действия особого не оказал, но кожа при постоянном применении становится более гладкой, видимо из-за салицилки. Экономичен, у меня за 3 недели использования даже половины бутылки не ушло. Приятная умывалка, обязательно повторю как-нибудь.
Состав: Aqua (water), coco-betaine, sodium lauryl glucose carboxylate, lauryl glucoside, glycerin, azadirachta indica leaf extract¹, camellia sinensis leaf extract¹, carum petroselinum (parsley) extract, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, melissa officinalis leaf extract, salix nigra (willow) bark extract, urtica dioica (nettle) extract, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil², citrus aurantium dulcis (orange) peel oil², sodium chloride, alcohol¹, benzoic acid, dehydroacetic acid, phenoxyethanol, citral, limonene, linalool.
Цена: $7.96
Срок тестирования: 3 недели 1-2 раза в день.

Thayers Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera Formula Alcohol-Free Toner

Упакован в большой флакон из прозрачного пластика, объем большой, 355 мл
Это теперь мой любимый тоник!) По консистенции — прозрачный, как водичка, бесспиртовой. Не липкий. Обалденно пахнет розами, мне прямо сразу детство вспомнилось, у мамы какой-то лосьон был с похожим ароматом. Розы эти не тяжелые масляные (я такие не очень люблю), а достаточно легкий цветочный аромат. Ощущаю его еще минут 10-15 после нанесения. Отлично завершает очищение, освежает и тонизирует кожу. Пользуюсь минимум два раза в день — утром после умывания и вечером после снятия макияжа. Если я весь день дома и ненакрашенная хожу, то могу и днем протереть им лицо, особенно в жару. Использую также после ощищающих и глиняных масок, хорошо стягивает поры после. Увлажняет, мне после его нанесения даже не всегда нужен крем. В жару коже хватает только тоника и легкого геля для кожи вокруг глаз. Еще отлила себе немного в атомайзер с микроспреем и ношу в сумочке, иногда освежаю лицо в течение дня парой-тройкой пшиков. При таком использовании расходуется быстро, за 3 недели использования в таком режиме у меня ушла 1/5 бутылочки. Но он и стоит недорого, плюс есть много разных запахов. В следующем заказе куплю с лавандой, мне кажется на ночь должен быть прямо релакс)
Состав: вода, сок листьев алоэ барбадосского (сертифицированный органические листья алоэ вера), глицерин (растительный), ароматизатор (натуральная роза), экстракт гамамелиса виргинского (органический), розовая вода (роза Centifolia), лимонная кислота, экстракт косточек грейпфрута, токоферола ацетат (витамин Е).
Цена: $8.60
Срок тестирования: 3 недели 2 раза в день
Оценка: 5+

Queen Helene Hand + Body Lotion Cocoa Butter
Небольшой тюбик из мягкого пластика, объем 57 грамм
Этот крем-лосьон закинула в корзину в качестве добивки до минимальной суммы заказа, потому ничего особенного от него не ожидала. Но лучше бы что-нибудь из E.l.f. взяла, честное слово. Насколько мне понравилась маска с грязью и глиной, насколько не понравился этот крем.
По консистенции жидкий крем:
Самое приятное в нем — это запах. Приятно и не одуряюще пахнет смесью кокоса и какао-масла, преобладает кокосик. Наносится легко, впитывается полностью минут через 5-7, так что это не тот вариант, который можно взять на работу. На руках потом ощущение тонкой пленочки. Так ходить не люблю, потому использую на ночь. Особого эффекта не несет, обычно увлажнение, которого хватает до следующего мытья рук с мылом. Накопительного эффекта не имеет. В общем больше не куплю, и вам не советую, если только вы к крему для рук совсем не требовательны.
Состав: Aqua (water), paraffinum liquidum (mineral oil), stearic acid, glyceryl stearate, sodium lauryl sulfate, propylene glycol, theobroma cacao (cocoa) seed butter, stearyl alcohol, disodium EDTA, lanolin, methylparaben, benzyl benzoate, coumarin, fragrance (parfum), yellow 5 (Cl 19140), yellow 6 (Cl 15985), red 40 (Cl 16035), red 33 (Cl 17200).
Цена: $0.90
Срок тестирования: 3 недели почти ежедневно

Спасибо что уделили время!

Я Ирина, ко мне на «ты»

oksibadgirl 27 июня 2015, 02:45
Сейчас тоже пользуюсь таким же тоником от Thayers. Очень нравится, отличная вещь. Спасибо за обзор.
Torya 27 июня 2015, 10:31
Умывалка и у меня была, покупала комплексно, ее, тоник и крем (точечного действия), в комплексе средства понравились, так как у меня тоже склонная к жирности кожа.

Тоник взяла на заметку, у меня сейчас тоник с лаймом, из этой серии, очень нравится, поэтому попробую и этот ).
IrenS 28 июня 2015, 18:09
А я наверное тоже кремик из этой серии закажу, очень уж умывалка хорошие впечатления оставила)
Hadija1991 27 июня 2015, 18:57
Спасибо вам за познавательный пост, Ирина
IrenS 28 июня 2015, 18:09
Спасибо, что читаете!
Gella 28 июня 2015, 01:37
Лосьон этот очень люблю и постоянно заказываю. Для меня он просто лучший.
IrenS 28 июня 2015, 18:10
Согласна, отличный, думаю он теперь у меня надолго прописался)
fabulous_iry 28 июня 2015, 07:38
Тоник действительно хороший, заказываю, потому что нравиться цена и качество)
LesYA86 30 июня 2015, 08:57
Ну и состав у крема! Мало того что парафин на первом месте, так еще и слс зачем-то добавили. Натуральностью тут и не пахнет.
dany_shh 06 июля 2015, 11:48
Полностью согласна с вашим впечатлением от тоника! Мне теперь совсем не хочется пробовать что-то ещё, он идеальный <3