23.06.2015

Доктор Хаус? ... Нет - Dr.Hauschka

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Несмотря на то, что мой первый опыт знакомства с натуральной и органической косметикой как вы помните был не самым удачным хотя, но надо признать, не совсем провальным, я все таки не оставляю попыток найти подходящий моей коже органический уход.

Что ищем — реально действующие увлажняющие, очищающие и питательные органические средства, способные улучшить, как состояние сухой и чувствительной кожи в u-зоне, так и кожи с небольшой жирностью в т-зоне, желателен также антивозрастной уход 30 +.

На этот раз я подошла к вопросу более основательно и изучила Косметисту насколько это вообще возможно и меня очень заинтересовала марка, о которой, с одной стороны на Косметисте достаточно отзывов, но вот с другой стороны, эти отзывы Очень противоречивы — от Абсолютно восторженных до Крайне негативных. По моему, уже этот факт сам по себе очень любопытен, к тому же, уход за кожей лица для меня, это не просто использование кремов/тоников/сывороток, а своего рода ритуал, поэтому, естественно, я заинтересовалась и особой философией этой марки.

Учитывая противоречивость отзывов, начать знакомство я решила, не с полноразмерных версий, а с набора пробников — наименование на языке оригинала – Gesichtspflegeset für normale, feuchtigkeitsarme und trockene Haut (Face Care Set for normal, dry and sensitive skin) — набор для комплексного ухода за нормальной, сухой, и чувствительной кожей.

Итак, на этот раз хочу поделиться своим мнением о уходе за лицом от Dr.Hauschka прошу любить и не жаловаться.

Почему Dr.Hauschka?

Мне импонируют компании, которые не только имеют свою собственную систему изготовления, но и использования косметическим препаратов. Философия косметики Dr.Hauschka, состоит в том, чтобы сохранять гармоничное равновесие между человеком и природой, благодаря следующим особенностям косметических средств компании:
1. использование лекарственных растений, выращенных по биодинамическому методу или собранных в дикой природе;
2. учитывание природных ритмов при выращивании растений, приготовлении субстанций, а также в концепции по уходу за кожей;
3. в центре косметической композиции находится целостность растения, а не изолированное действующее вещество;
4. активизация и последующая нормализация собственных функций кожи;
5. отказ от разделения кожи на различные типы – кожа рассматривается как целостный орган с изменяющимися картинами состояния.

К тому же, косметика от Dr.Hauschka:
1. не содержит химически-синтезированных ароматизаторов, антиоксидантов, стабилизаторов, красителей и консервантов;
2. не вызывает привыкания и хорошо переносится кожей;
3. никогда не тестируется на животных

И для тех кого все это еще не впечатлило — косметика от Dr.Hauschka имеет сертификаты BDIH, GMP и NATRUE.

Важно! — Про «алкоголь» в составе средств!
Как вы можете заметить в составе нескольких продуктов имеется ингредиент — «алкоголь», что не очень то вяжется с супер натуральностью, Но производитель уверяет, что этот этанол (спирт) получают путём сбраживания зерновых культур, причём эти зерновые выращиваются био-динамическим способом и он не добавляется в готовые крема для улучшения свойств средства и увеличения срока хранения, а является органическим растворителем и способствует более полной экстракции действующих веществ из растений.

Набор пробников Dr.Hauschka для комплексного ухода за нормальной, сухой и чувствительной кожей
От производителя:

О самом наборе: В набор мини-продуктов, созданный для нормальной кожи, входят средства, предназначенные для поддержания нормальной и сухой кожи в здоровом состоянии. Эти средства в совокупности работают наиболее эффективно и представляют собой полноценную программу ухода за нормальной и сухой кожей. К тому же, этот набор поможет Вам определиться, какое из средств дневного ухода подходит Вам более всего. При регулярном использовании этих средств Вы сами скоро заметите, что Ваша кожа стала более нежной и бархатистой.
Также набор можно брать с собой в путешествие, ведь мини-продукты, упакованные в прочный и компактный жестяной кейс, очень удобно и легко взять с собой в дорогу.

«Состав»: В набор пробников Dr.Hauschka для нормальной, сухой, и чувствительной кожи входят шесть специально подобранных препаратов:
1) Очищающий крем для лица Dr.Hauschka (Gesichtswaschcreme/Cleansing Cream) – 10 мл
2) Очищающее молочко для лица Dr.Hauschka (Reinigungsmilch/Soothing Cleansing Milk) – 10 мл
3) Тоник для лица Dr.Hauschka (Gesichtstonikum/Facial Toner) – 10 мл
4) Увлажняющее молочко для лица Dr.Hauschka (Gesichtsmilch/Revitalising Day Cream) – 5 мл
5) Крем для лица «Айва» Dr.Hauschka (Quitten Tagescreme/Quince Day Cream) – 5 мл
6) Крем для лица «Роза» Dr.Hauschka (Rosen Tagescreme/Rose Day Cream) – 5 мл

Рекомендации по применению средств для комбинированной кожи: так как у меня комби-кожа
Справка* — Смешанная (комбинированная) кожа встречается очень часто. Она характеризуется неравномерным распределением жировой смазки на различных участках лица. Обычно на носу, лбу, подбородке (так называемая Т-зона) кожа имеет все признаки жирной, то есть постоянно блестит и склонна к появлению прыщиков. Для жирных зон характерны расширенные поры, которые из-за избытка продукции сальных желез бывают часто закупорены. Область вокруг глаз и на щеках, напротив, склонна к сухости — кожа нежная, иногда шелушится, на ней легко возникают морщины.
В зрелые годы смешанная кожа обычно постепенно изменяется в сторону нормальной.

1. Дневной уход
1.1. Очищение — Очищающий крем для лица (Gesichtswaschcreme) есть в наборе;
1.2. Укрепление (тонизирование) — Тоник для лица (Gesichtstonikum/Facial Toner)имеющийся в наборе / Тоник для проблемной кожи (Gesichtstonikum klärend) в наборе отсутствует;
1.3. Увлажнение — Масло для лица (Gesichtsöl) смешать с Увлажняющим молочком для лица (Gesichtsmilch) / Масло для лица (Gesichtsöl) смешать с Восстанавливающей маской (Revitalisierende Maske) / Крем-бальзам для век (Augenbalsam) / Крем для кожи вокруг глаз (Augencreme) / Бальзам для губ (Lippencosmetikum) / Гигиеническая помада (Lippengold) из всего перечисленного в наборе только Увлажняющее молочко для лица (Gesichtsmilch);
2. Ночной уход
2.1. Очищение — Очищающий крем для лица (Gesichtswaschcreme) / Очищающее молочко для лица (Reinigungsmilch) оба имеются в наборе;
2.2. Укрепление (тонизирование) — Тоник для лица (Gesichtstonikum/Facial Toner)имеющийся в наборе / Тоник для проблемной кожи (Gesichtstonikum klärend) в наборе отсутствует;
*Не пишу про рекомендованный производителем уход и интенсивный уход для комбинированной кожи, т.к. ни одно из рекомендованных для этих целей средств не представлено в данном наборе, так как набор как и следует из названия предназначен не совсем для моей комбинированной кожи, а для нормальной, сухой, и чувствительной кожи.

Зато в наборе есть следующие средства:
— Крем для лица «Айва» (Quitten Tagescreme), который рекомендован производителем, как дневной уход за нормальной кожей;
— Крем для лица «Роза» (Rosen Tagescreme), который рекомендован производителем, как дневное увлажнение сухой и чувствительной кожи;
— Увлажняющее молочко для лица (Gesichtsmilch), которое рекомендовано производителем, как дневное увлажнение сухой кожи.

«Моя система»:

Несмотря на небольшой объем пробников, набор оказался Мега-экономичным — большинства средств хватило почти на 3 недели непрерывного использования а два средства и после месяца использования еще «в строю», возможно, правда потому, что, по факту я придерживалась рекомендаций производителя только первые дни, а потом применяла средства по своей системе:
1. Дневной уход
1.1. Очищение — Очищающее молочко для лица;
1.2. Укрепление (тонизирование) — Тоник для лица;
1.3. Увлажнение и уход — Увлажняющее молочко для лица;
2. Ночной уход
2.1. Очищение — Очищающий крем для лица + Очищающее молочко для лица;
2.2. Укрепление (тонизирование) — Тоник для лица;
2.3. Увлажнение и уход — Крем для лица «Айва» (на мою склонную к жирности t-зону) + Крем для лица «Роза» (на сухую и чувствительную u-зону).

Почему же я «сломала систему» и что из этого вышло, объясняю далее.

1. Очищающий крем для лица / Dr.Hauschka Gesichtswaschcreme/ Cleansing Cream
Состав и описание от производителя: из каталога Косметисты.
Упаковка пробника: миниатюрный белый металлический тюбик, простой, без излишеств, с откручивающейся крышкой, объёмом 10 мл. Изначально туба запаяна, отверстие небольшое, легко дозировать. Страна производитель Германия.
Упаковка полноразмерной версии (фото с официального сайта):
Консистенция: крем приятной консистенции, но не похож ни на скраб, ни на крем и похож больше на хлебную масляную кашицу с вкраплениями золотисто-бежевого и рыжевато-коричневого цвета.
Запах: сразу же хочется сказать о запахе — пахнет дрожжами по началу непривычно и достаточно интенсивно, если ярко выраженные запахи Вам не по душе, стоит иметь ввиду эту особенность крема. Меня поначалу этот запах достаточно сильно смущал, тем более запахи, это мой «пунктик», но через пару недель использования, странное дело, но из раздражающего он превратился для меня в даже приятный чудеса.
Применение (рекомендации производителя): как впрочем все у Dr.Hauschka, крем этот нужно использовать по особой схеме
1. Перед применением Очищающего крема Dr.Hauschka лицо увлажнить тёплой водой. Выдавить из тубы на увлажнённую ладонь примерно 2 см Очищающего крема Dr.Hauschka.
2. Смешать на ладони Очищающий крем Dr.Hauschka с небольшим количеством воды до образования кремовой эмульсии. Таким образом, и возникает та мягкая кремовая основа, которая нежно и основательно чистит кожу, не раздражая её.
3. Эмульсию, начиная с середины, распределить на всё лицо по направлению к периферии лёгкими надавливающими движениями рук.
4. Важно: эмульсия должна оставаться влажной; её не следует втирать, использовать как пилинг и наносить на область вокруг глаз.
5. Снова увлажнить ладони и повторить третий этап. После этого остатки Очищающего крема Dr.Hauschka смыть тёплой водой. Затем ополоснуть лицо прохладной водой, чтобы поддержать её действие (при чувствительной коже использовать тёплую воду).
Моё мнение: Производителем этот крем рекомендован для комбинированной кожи а также для нормальной, сухой, проблемной и зрелой, кожи как «автономное» очищающее средство с утра и как «дополнительное» очищающее средство, после молочка вечером. Производитель делает исключение только для чувствительной кожи не рекомендуя использовать крем вечером, а утром рекомендует использовать средство только если кожа не воспалена. На своей комбинированной коже, я использую его только по вечерам, но исключительно потому, что я не смогла использовать очищающее молочко таким образом, как это рекомендует производитель, и чтобы побыстрее «допользовать» пробник использовала молочко как «утреннюю умывашку» просто с утра хватает одного средства для умывания и когда пробник молочка подойдет к концу, утром тоже буду умываться этим кремом, и только после того как смою макияж своими любимыми средствами, т.к. данный очищающий крем не для демакияжа, а «умывашка». Косметику этот крем не смоет, серьезные загрязнения тоже, поэтому как единственное средство для очищения я бы его не советовала. Производитель заявляет, что несмотря на то, что крем содержит гранулы, его нельзя использовать как скраб, а нужно нежно прижимать его ладонями к лицу. Я честно пыталась использовать его рекомендованным способом, но не продержалась больше пары дней — следуя этим рекомендациям, я совершенно не впечатлилась кремом и уже собралась расстраиваться, но… попробовала на влажную кожу влажными же руками нанести буквально капельку и нежно как бы поглаживать кожу плавными массажными движениями как будь-то это скраб несколько минут и для закрепления эффекта смываю слегка массируя дополнительно спонжем коньяку и … ура! — кожа мягкая, нежная, напитанная, чувствуется питание масел, которые, конечно же, полностью не смоются водой, Но никакой липкости нет и нет никакой сухости и стянутости. Мне, с моей сухой и чувствительной кожей в u-зоне, это очень важно и очень нравится. В общем, мягко поглаживать растирать его по типу скраба мне понравилось куда больше, да и эффект от такого использования более ярко выраженный.
Экономичность: Для одного использования мне хватает буквально одной капельки пасты для всего лица. Для меня это средство супер экономичное. Несмотря на маленький объем пробника (10 г) — тюбика хватило почти на 3 недели.

Плюсы:
— натуральный состав;
— мягкое питание (за счет масел) и деликатное пост-очищение (после демакияжа);
— кожа лица действительно становится более нежной и ухоженной;
— экономичность;
— возможность выбрать упаковку с разным объемом — пробник 10 мл, мини версию — 30 мл и полноразмерную версию — 50 мл, что позволяет «полноценно» протестировать продукт;
Минусы:
— сильный запах хоть он мне затем и «приглянулся» считаю его минусом, так как по этому пункту может подойти не всем

Меня очень привлекает то, что это средство натуральное и ощущения кожи после умывания очень приятные его на самом деле можно использовать 2 раза в день — это не скраб, ну или очень Мега Мягкий скраб — не стягивает, не щиплет, наоборот- делает кожу увлажненной и в то же время чистой, мягкой и нежной! Сейчас средство заканчивается, а после я обязательно закажу этот крем в полноразмерной версии! В любом случае рекомендую к приобретению Dr Hauschka Cleansing Cream тем более, что не обязательно сразу покупать «полноразмерку».
Цена: 16,05 евро — в наборе.
Срок тестирования: около 3 недель (используя каждый день, вечером).
Оценка: 5.

2. Очищающее молочко для лица Dr.Hauschka / Reinigungsmilch / Soothing Cleansing Milk
Состав и описание от производителя: из каталога Косметисты.
Упаковка: миниатюрный белый металлический тюбик, простой, без излишеств, с откручивающейся крышкой, объёмом 10 мл. Изначально туба запаяна, отверстие небольшое, легко дозировать. Страна производитель Германия.
Упаковка полноразмерной версии (фото с официального сайта):
Консистенция: классический крем-молочко белого цвета, приятной достаточно густой консистенции.
Запах: имеет приятный ненавязчивый аромат — пахнет цветочно и этот запах ненадолго после умывания задерживается на коже.
Применение (рекомендации производителя):
— Производитель сообщает, что молочко «идеально для ежедневного очищения, особенно для снятия макияжа». Нанесённое на увлажнённый диск очищающее молочко является нежным средством для удаления декоративной косметики с глаз.
— При использовании обычной декоративной косметики обильно нанести Очищающее молочко Dr.Hauschka и распределить по всей поверхности лица. Затем удалить косметической губкой.
Моё мнение: Для начала расскажу, что за косметику использую для своего «дежурного макияжа» этим летом мне кажется такой «дежурный макияж» есть у каждой девушки — это 5 минутный (15-30 — выбрать нужное) макияж, который выполняется автоматически, когда ни на что другое уже нет времени — эдакий SOS вариант дневного мейкапа:
— Матирующий тональный крем Avon matttifying foundation Nude
— База под тени Artdeco
на фото их не видно, Но они есть ;)
1. Оттенок Foxy из палетки Urban Decay Naked Basics;
2. Тени Artdeco в оттенке 81 Pearly Summer Lilac — фиолетово-синий — из весенне-летней коллекции макияжа Artdeco Fashion Colors Emilio De La Morena Spring-Summer 2015;
3. Тени Artdeco в оттенке 95 Pearly Soft Pink — нежно-розовый — из весенне-летней коллекции макияжа Artdeco Fashion Colors Emilio De La Morena Spring-Summer 2015;
4. Тени Artdeco в оттенке 297 Rosy Heart Throb – абрикосовый — из весенне-летней коллекции макияжа Artdeco Butterfly Dreams Spring-Summer 2013;
5. Оттенок Crave из палетки Urban Decay Naked Basics разведенный Inglot Duraline, в качестве стрелочки;
6. Тушь для ресниц Avon Luxe seduction mascara Black;
7. Трехцветные румяна Артдеко — Artdeco Sunshine Blush — самый темный оттенок в гордом одиночестве — из летней коллекции макияжа (лимитированный выпуск) Artdeco Here Comes the Sun 2015 Summer Collection Limited Edition;
8. Трехцветные румяна Артдеко — Artdeco Sunshine Blush — все 3 оттенка вместе так использую в качестве румян — из летней коллекции макияжа (лимитированный выпуск) Artdeco Here Comes the Sun 2015 Summer Collection Limited Edition.

Как видно из выше перечисленного, к стойкой косметике можно отнести только оттенок Crave из палетки Urban Decay Naked Basics разведенный Inglot Duraline, в качестве стрелочки, все остальное «обычной» стойкости.
Для начала, попробовала, по рекомендации производителя нанести очищающее молочко на увлажнённый ватный диск, подождала примерно 5 секунд и стереть. Так как мало что стерлось, провела диском еще раз. Результат под чертой — и как наглядно видно, он «так себе».
Тогда попробовала второй, рекомендованный производителем способ — нанести молочко и распределить по всей поверхности лица, а затем удалить косметической губкой. Нанесла.
Распределила.
Смыла губкой и для закрепления эффекта еще и губкой коньяку прошла. Как видите, молочко не справилось с разведенным в Duraline оттенком теней Crave. Для полного удаления косметики пришлось еще разок пройтись ватным диском с мицеллярной водой.
Во избежание коментариев — «ну так для демакияжа глаз можно использовать специальные средства, которые и супер водостойкую косметику удаляют» — полностью согласна, Но тогда пусть производитель и не указывает, что это средство повторюсь — "идеально для ежедневного очищения, особенно для снятия макияжа" и «является нежным средством для удаления декоративной косметики с глаз».

В итоге, как средство для снятия макияжа я это молочко не использую, Но я пользуюсь им как «умывашкой». Использую 2 раза в день — утром умываюсь только этим молочком и затем использую тоник, вечером умываюсь им после того как снимаю макияж другими средствами и после очищающего крема Dr.Hauschka честно говоря, чтобы побыстрее изпользовать пробник.
Экономичность: Для одного использования мне хватает показанной на фото капли молочка для всего лица, но пробника (10 г) — тюбика хватило на 2 с половиной недели (т.к. использовала буквально 1 капельку 2 раза в день).

Плюсы:
— натуральный состав;
— кожа лица действительно становится более нежной;
— возможность выбрать упаковку с разным объемом — пробник 10 мл, мини версию — 30 мл и полноразмерную версию — 145 мл, что позволяет «полноценно» протестировать продукт;
Минусы:
— невозможность использования молочка, как средства для снятия макияжа с глаз (несмотря на обещания производителя).

Лично для меня это средство «ни о чем», в качестве ежедневной «умывашки» мне намного больше понравился очищающий крем, полноразмерную версию не куплю поищу что-нибуь более универсальное, например, с такого рода задачами — снятие макияжа и умывание, прекрасно справляется моя, хоть и неорганическая «очищающая эмульсия Lancome Baume Eclat Balm-to-Oil Cleanser».
Цена: 16,05 евро — в наборе.
Срок тестирования: около 2 с половиной недель (используя каждый день, утром и вечером).

3. Тоник для лица Dr.Hauschka / Gesichtstonikum / Facial Toner
Состав и описание от производителя: из каталога Косметисты.
Упаковка: маленькая стеклянная бутылочка, с откручивающейся крышкой, объёмом 10 мл. Страна производитель Германия.
Упаковка полноразмерной версии (фото с официального сайта):
Консистенция: водичка ржавого цвета в принципе ничего необычного для тоников :).
Запах: приятно пахнет травками, запах уже через пол минутки после нанесения не ощущается.
Применение (рекомендации производителя): Производитель рекомендует утром и вечером обильно распылить Тоник для лица Dr.Hauschka на лицо и область шеи на предварительно очищенную (с использованием очищающего крема или очищающего молочка ) и несколькими мягкими надавливающими движениями распределить его по коже лица.
Моё мнение: Распылитель присутствует в полноразмерной версии продукта, и мне,как счастливому обладателю пробника, такой способ нанесения был недоступен. Поэтому первые пару дней я действовала так — показанное на фото количество тоника выливала в ладонь, смачивала ладони друг о друга и затем надавливающими движениями распределяла тоник по коже лица. Поняв, что такой способ меня все таки не устраивает, я перелила тоник в распылитель от закончившегося тоника другой фирмы и далее следовала рекомендациям производителя. На лицо мне хватало 3х пшиков. Что до обещаний производителя о том, что тоник способствует укреплению и поддержанию здорового состояния и функций кожи, поддерживает собственную активность кожи, регулирует водно-обменные процессы в тканях, активизирует способность к регенерации обезвоженной, чувствительной, склонной к образованию морщин кожи, противостоит склонности кожи к сухости и тенденции её клеток к саморазрушению, не могу сказать, что заметила какой либо эффект от этого средства. Честно говоря, по сравнению с другими средствами (которые я использую в качестве тоников) этот тоник явно произгрывает. Более того, несмотря на то, что он должен противостоять сухости кожи, мне кажется, что мою и так сухую кожу в u-зоне он посушивает. Более того, когда пробник по прошествии двух недель закончился и я вернулась к своим любимым средствам, то результат от других уходовых средств из набора Dr.Hauschka только улучшились!
Экономичность: Для одного использования мне хватает 3х пшиков, поэтому пробник выдержал примерно две недели и с удовольствием был заменен на мои любимые, проверенные средства.

Плюсы:
— натуральный состав;
— возможность выбрать упаковку с разным объемом — пробник 10 мл, мини версию — 30 мл и полноразмерную версию — 100 мл, что позволяет «полноценно» протестировать продукт;
Минусы:
— неисполнение обещаний;
— не могу рекомендовать для сухой кожи, так как тоник имеет «подсушивающий» эффект.

Не могу рекомендовать это средство, даже несмотря на натуральный состав, есть более действенные средствапри этом также с натуральный и органическим составом и к тому же более бюджетные.
Цена: 16,05 евро — в наборе.
Срок тестирования: около 2 недель (используя каждый день, утром и вечером).
Оценка: 3.

4. Увлажняющее молочко для лица Dr.Hauschka / Gesichtsmilch / Revitalising Day Cream
Состав и описание от производителя: из каталога Косметисты.
Упаковка: миниатюрный белый металлический тюбик, простой, без излишеств, с откручивающейся крышкой, объёмом 5 мл. Изначально туба запаяна, отверстие небольшое, легко дозировать. Страна производитель Германия.
Упаковка полноразмерной версии (фото с официального сайта):
Консистенция: При прочтении названия, вероятно сразу же бросается в глаза несоответствие русского и английского да и оригинального немецкого названия, так вот по консистенции это все таки не крем, а именно, как точно подмечено в русском варианте названия молочко чуть желтоватого цвета — это действительно как и говорит нам производитель легчайшая эмульсия, которая отлично ложится и быстро впитывается!
Запах: вот запах у нее, для меня лично, не очень приятный — Но как будет видно далее — это Единственный минус, который я нашла в этом продукте! , причем он выветривается через пару минут после нанесения.
Применение (рекомендации производителя):
Производитель предлагает равномерно наносить это молочко на кожу лица и шеи утром, после очищения с использованием очищающего крема и тонизирования тоником для лица, для сухой кожи; применять увлажняющее молочко в сочетании с маслом для лица (для смешанной кожи) и в сочетании с кремом для лица «Роза» (для зрелой кожи).
Моё мнение: Я пользовалась этим молочком по системе для сухой кожи — утром, после очищающего молочка и тоника, используя молочко вместо дневного крема. Молочко эмульсия достаточно жидкое и буквально капельки хватает на все лицо и еще одной для шеи, отлично распределяется и очень быстро впитывается (даже на моей достаточно жирной Т-зоне). Оно не оставляет ни жирности, ни липкости, ни ощущения пленочки и не конфликтует ни с базой под макияж, ни с тональными средствами. Наношу молочко, жду буквально пару минут, и приступаю к макияжу — ничего не плывет и держится также, как держалось бы без молочка. Зато примерно через неделю, после демакияжа я стала замечать, что моя кожа действительно выглядит лучше — цвет лица стал более однородным, исчезли небольшие шелушения, и вообще если обычно после 8-10 часов с полным макияжем кожа выглядела «уставшей», то с применением этого молочка ее вид после демакияжа был заметно «позитивнее».
Экономичность: Средство просто Супер экономичное только 3 недели ежедневного использования «добили» тюбик пробника по мне — это рекорд.

Плюсы:
— натуральный состав;
— мягкое питание;
— кожа лица действительно становится более нежной и ухоженной;
— улучшается цвет лица
— экономичность;
— возможность выбрать упаковку с разным объемом — пробник 5 мл, мини версию — 30 мл и полноразмерную версию — 100 мл, что позволяет «полноценно» протестировать продукт;
Минусы:
— запах — но я готова простить этот маленький недочет, тем более, что запах чувствуется буквально пару минут и быстро выветривается.

Полный восторг и однозначный мой must have обязательно закажу этот крем в полноразмерной версии!
Цена: 16,05 евро — в наборе.
Срок тестирования: около 3 недель (используя каждый день, утром).
Оценка: 5.

5. Крем для лица «Айва» Dr.Hauschka / Quitten Tagescreme / Quince Day Cream
Упаковка полноразмерной версии (фото с официального сайта):
Консистенция: нежная и приятная консистенция — кремовая именно нежный кремовый крем :) слегка желтоватого цвета. Легко наностится и распределяется, быстро впитывается.
Запах: имеет приятный травянистый запах, который какое-то время держится на коже.
Применение (рекомендации производителя):
Производитель предлагает равномерно наносить этот крем на кожу лица и шеи утром, после очищения с использованием очищающего крема и тонизирования тоником для лица.
Моё мнение: Я пробовала наносить данный крем, как это советует делать производитель, Но, для меня это крем не дневной. В качестве дневного крема мне Намного больше понравилось увлажняющее молочко. Вообще, если сравнивать эти два продукта, то молочко, это что-то типа лайт версии этого крема — для дня, а крем — это «ночная» более «тяжелая» версия молочка. Но вот в качестве полноценного ночного ухода этот крем «слабоват». По мне, для дня — «тяжеловат», а для ночи — «легковат» как то так :). Поэтому, чтобы все таки использовать пробник — я использовала крем ночью, но только на более жирной коже в Т-зоне кожа мне была благодарна. Используя таким образом, могу сказать, что да! — производитель не врет насчет того, что крем освежает кожу и придает мягкости и бархатистости, Но полноразмерную версию все таки не куплю — использование продукта в другое время суток и только зонально, для меня означает «танцы с бубном» — буду искать на ночь специализированное средство для комбинированной кожи. Ну а этот крем могу порекомендовать обладательницам жирной кожи, без ярко выраженных проблем, но на ночь (а не на день — как рекомендует производитель).
Экономичность: Средство просто Супер Мега экономичное — используя только ночью и только на Т-зону, пробника хватило на месяц и Внимание!!! он еще не кончился! Аплодисменты!!!

Плюсы:
— натуральный состав;
— мягкое питание;
— кожа лица действительно становится более мягкой и бархатистой;
— улучшается цвет лица
— экономичность;
— возможность выбрать упаковку с разным объемом — пробник 5 мл и полноразмерную версию — 30 мл, что позволяет «полноценно» протестировать продукт;
Минусы:
— невозможность использования днем;
— не совсем подходит для комбинированной кожи (мне кажется он более подходит для жирной кожи и, возможно для нормальной кожи, без особо выраженных проблем, но для использования ночью, вопреки рекомендациям производителя).

Полноразмерную версию не куплю — не «мой» продукт, но сам крем очень неплох, возможно кто-то отчаянно ищет именно такой!
Цена: 16,05 евро — в наборе.
Срок тестирования: больше месяца.
Оценка: 4.

6. Крем для лица «Роза» Dr.Hauschka / Rosen Tagescreme / Rose Day Cream
Упаковка полноразмерной версии (фото с официального сайта):
Консистенция: вот тут для меня проявился первый минус - это крем, Но очень жирный (чем то похож на детский крем под подгузник). Действительно жирный и даже какой-то вязкий…
Запах: имеет запах химической розы, причем запах достаточно стойкий — и это для меня второй минус.
Применение (рекомендации производителя):
Производитель предлагает равномерно наносить этот крем на кожу лица утром, после очищения с использованием очищающего крема и тонизирования тоником для лица.
Моё мнение: Вот честно! — просто Не Представляю КАК ходить с этим кремом днем! — Он очень жирный! Очень! Даже на моей сухой честно очень сухой коже в u-зоне он впитывается Бесконечность. Пробовала наносить на эту зону днем и сверху макияж — это была катастрофа — плыло Вообще все, на коже прямо чувстовалась жирная пленка. В общем беда беда! Я недоумевала — на этот крем достаточно хорошие отзывы… перечитала и попробовала использовать следующим способом — использую только и исключительно как ночной крем для век и наношу после обильного смачивания зоны тоником но НЕ тоником от Хаушки!. За ночь он успевает более-менее впитаться на моей коже-Сахаре (зона век) и с утра после умывания видно, что Да! — увлажняет и питает!
Экономичность: Так как использую только ночью и только как крем для век, то за месяц так и не израсходовала тюбик до конца.

Плюсы:
— натуральный состав;
— действительно узвлажняет и питает;
— экономичность;
Минусы:
— невозможность использования днем Совсем совсем Невозможность!;
— Мне кажется он будет хорошо работать только на Мега Сухой-Пресухой коже — он Очень жирный, очень «тяжелый», хотя он и рекомендован для сухой кожи, для моей сухой кожи он все равно оказался too much.

Полноразмерную версию не куплю — ну вот Совсем не «мой» продукт! Несмотря на питание и увлажнение — для кожи век на ночь все таки буду искать специализированное средство а не использовать Дневной крем для Лица.
Цена: 16,05 евро — в наборе.
Срок тестирования: больше месяца.

Спасибо за внимание!
С уважением, Анна.

Skazo4naya-yu 23 июня 2015, 16:22
У меня тоже был такой наборчик, но только для комбинированной/жирной кожи + пробовала и другие средства, не входящие в набор, в частности, «ваш» тоник Gesichtstonikum, — приятный, но не более того. К тому же, кожу все-таки сушит, как бы производитель ни уверял, что именно его спирт особенный и в безопасном количестве   Тоник для проблемной кожи сушит ещё больше, также как и их масло для проблемной кожи. Еще пробовала крем с розой версию «Лайт» — не плохой, но хочется большего;) В целом пользовалась различными продуктами ок. 1,5 месяцев — осталось впечатление, что средства не плохие, но хочется лучше, к тому к ним нужно искать подход, т.к. у бренда есть целая мега система использовании/чередования/смешивания его продуктов, но почему-то её не найти в свободном доступе для простого потребителя и о том, какие средства, например, использовать обезвоженной жирной коже, мне пришлось выискивать по разным форумам, где советы давали косметологи, работающие с этой косметикой и посетившие семинары от бренда или отвечали представители бренда. В общем, своих must have я в этом бренде не нашла;(
AnnaMilano 23 июня 2015, 17:27
Большое спасибо за коментарий :)

Мне тоже понравились не все средства, но вот парочке маст хэвов я несказанно рада :)

Про тоник согласна — подсушивает… да и вообще — не впечатлил :(

Мне, как экономисту, очень импонируют четкие системы, именно поэтому средства Dr.Hauschka изначально так заинтересовали. Кстати, про систему использования/чередования/смешивания продуктов — добавила ссылочку — именно там я эту систему нашла. Мне очень понравилось как там все сгруппировано по типу кожи — в посте использовала часть системы для комби-кожи. ;)

В общем — для себя я решила еще пару-тройку средств протестировать тем более очень многие средства есть в пробниках и мини версиях!
Klavas 23 июня 2015, 17:07
Спасибо за пост прочитала с большим интересом, я поклонник этой марки.Понравилось по описанию крем молочко, не понимаю для себя очищающего средства и способа и эффекта, нужен пробник наверно.У меня маст хев и топ из Хаушки это масло, только оно дает настоящий именно очищающий эффект моей коже, все остальные питание.Роза крем мне подошел зимой идеально, сейчас крем для глаз купила после пробника, очень даже на лето приятный.
Klavas 23 июня 2015, 17:09
Маска укрепляющая оставила обычные но приятные ощущения, кстати Вау эффекта от органики не жду, это накопительный процесс. для меня вся Хаушка совершенно не экономична, кроме бальзама для кожи под глазами :) уже пол года ему
AnnaMilano 23 июня 2015, 17:34
Очень приятно, что заглянули:)

Именно после Вашего поста о креме «Роза» я решила не выкидывать в приступе гнева пробник, а дать ему еще один шанс, хотя бы как средству для моей гипер сухой кожи век. ;)

Хотя я еще не могу назвать себя поклонником Хаушки, но компания заинтересовала даже 2 маст хэва из 6-ти продуктов я считаю хорошим уловом :)
Klavas 23 июня 2015, 19:19
Роза очень хороша зимой, все шелушения и обветривание убирает на раз:) впитывается отлично, но я им пользовалась утром только по выходным, а в будни за два часа как минимум до сна.Я сейчас даже версию лайт не беру. Хаушка это не быстрый процесс и масок Типо мой от Сенсай 10 минут нет, постепенно кожа приходит в состояние покоя и нормального типа во всех зонах, я сейчас не пользуюсь и не очень довольна лицом.А еще важно что бы марка и ингредиенты именно подошли поэтому наверно перестану ставить оценки далее в постах ведь эффект только на моей коже может быть таким
Klavas 23 июня 2015, 19:20
Пишите пжл про Хаушку как только будут новинки:)Про трестированы
AnnaMilano 24 июня 2015, 13:58
Обязательно и непременно :)
Chili_pepper 23 июня 2015, 17:35
Спасибо за такой подробный пост! У меня эта марка в хотелках, и ваш пост очень кстати
AnnaMilano 24 июня 2015, 13:59
Спасибо, очень рада, что пост оказался полезным :)
Natalia_Bos 23 июня 2015, 20:48
Отличный пост! Я давно в сторону Хаушки поглядываю)
AnnaMilano 24 июня 2015, 14:00
Спасибо :)

Приглядитесь — у Хаушки есть Очень интересные продукты! ;)
Domremi 23 июня 2015, 21:53
Спасибо за такой гигантский труд! А я второй год сижу на австралийской марке Sukin, но чередую порой с кислотами, т.к. У меня жирная/комби кожа.
AnnaMilano 24 июня 2015, 21:21
Спасибо за коментарий:)

А я вот с такой маркой не знакома лично, но вот отзывы, по моему, на Косметисте уже мелькали надо глянуть повнимательнее.
fabulous_iry 29 июня 2015, 07:28
Меня Хаушка не впечатлила. Давно я пробовала крем с розой и крем вокруг глаз. Сейчас все кремы вокруг глаз поменяли. Крем с розой очень сильно забивал поры и провоцировал сильные прыщи. Меня эта компания не впечатлила, но конечно я все средства не пробовала, но и покупать не хочу. Есть много других компаний лучше по составу за такую цену. Спасибо за отзыв!
AnnaMilano 29 июня 2015, 23:30
Спасибо за Ваш коментарий!

Мне тоже не все опробованные средства понравились, но парочку «любимчиков» все же удалось найти. Как говорится, «на вкус и цвет все фломастеры разные» ;)