04.02.2011

Моё знакомство с Clarins

Здравствуйте девушки-красавицы!
Хочу представить Вашему вниманию пост о наборе Clarins.
Начитавшись как и всегда отзывов поняла что жизни мне дальше нет без него и побежала в магазин. В ИБТ как раз проходила акция на него, и я стала его счастливым обладателем. Забрала предпоследний и всю дорогу домой жалела что не купила 2 а то вдруг понравится а больше нет. Хорошо что жадность меня не сгубила
Кожа у меня комбинированная, Т-зона ближе к жирной с расширенными порами. Склонна к покраснениям и шелушениям. Мне 30. В наборе 3 средства и косметичка.

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка для нормальной и комбинированной кожи, 20мл
Тип кожи: нормальная и комбинированная
Описание:Смягчающий и очищающий пенистый крем представляет собой средство для очистки кожи, сходное по своему действию с кремом, очищающее лучше чем мыло и такое же мягкое, как косметическое молочко.
Легкий и нежный, крем великолепно очищает кожу, не вызывая раздражения, убирая лишний жир и глубоко очищая поры.
Разработанный и протестированный как дерматологическое средство с нейтральным рН, пенистый крем рекомендуется всем:
— кто любит ощущение чистоты и свежести, но боится высушивания кожи, вызываемого умыванием водой с мылом;
— женщинам, желающим иметь очищенную кожу, на которую лучше ложится макияж;
— мужчинам, которые могут использовать пенку перед нанесением крема для бритья;
— детям и подросткам, чья чувствительная кожа требует деликатной очистки.
Действие:
— устраняет излишнюю сальность, следы загрязнения и макияжа,
— очищает кожу, сужает поры,
— нейтрализует иссушающее действие жесткой воды,
— смягчает и успокаивает чувствительную кожу.

— гипсофила-природная добавка, образующая пену;
— полигимния — содействует росту флоры, предохраняющей кожу от вредных внешних воздействий;
— семечки хлопка — содействуют смягчению кожи.

Применение:
Может применяться как ежедневно, утром и/или вечером, так и один-два раза в неделю.
Выдавить небольшое количество на ладонь и слегка взбить до образования пены. Нанести на предварительно увлажненную кожу лица и шеи и помассировать. Затем тщательно сполоснуть лицо и шею водой и нанести крем, соответствующий Вашему типу кожи

Моё мнение :
Это мой первый очищающий крем (всегда пользовалась гелем) я была просто сражена. Наповал. Оно такое нежное… настоящий легкий крем. Запах довольно сильный и на любителя (хотя запахи меня вообще не раздражают), очень экономичное, его надо буквально с горошину (хотя я люблю вообще побольше поэтому 2 горошины   ) Макияж снимает на Ура, потом при протирании тоником ватка абсолютно чистая, (до скрипа) но правда немного оставляет тушь по краям ресниц но для глаз не зря существуют отдельные средства. Кожа после него прямо можно сказать довольна, не сушит и не тянет. Раньше я всегда сразу наносила крем чтобы не было чувства стянутости. С ним такого нет. Поры конечно не сужает, но смягчает и успокаивает это правда.
Моя оценка 5+++ (купила полную версию и куплю не раз это точно)
Цена за 125 мл около 1200 (точнее не скажу т.к. покупала по акции за 750р)
а это мои 2 горошины на все лицо
Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи, 50мл
Описание:
Применение тонизирующих лосьонов на растительной основе — следующий этап ухода за кожей лица после удаления макияжа. Эти лосьоны, не содержащие спирта, стимулируют и освежают кожу, не нарушая ее рН и степени увлажнения. Они способствуют смягчению эпидермиса и насыщению кожи кислородом.

Действие:
— тонизирует кожу, улучшает цвет лица,
— легко удаляет остатки косметического молочка,
— создает ощущение комфорта, делает кожу нежной, яркой и свежей,
— регулирует и улучшает увлажнение верхних слоев эпидермиса,
— смягчает кожу, делает ее атласной,
— подготавливает кожу для устойчивого макияжа.

— альпийские травы (смягчающие),
— липовый цвет (освежающий и успокаивающий),
— ромашка (смягчающая),
— витамины А, В и Е (поддерживают здоровый вид кожи),
— «Био-Эколия» (поддерживает естественный баланс кожи).

Применение:
— утром и вечером после использования косметического молочка;
— смочить в лосьоне два ватных диска и легкими движениями протереть лицо, шею и участки кожи вокруг глаз.

Моё мнение
Ещё один замечательный продукт. Приятно пахнет ромашкой. Мягкий, хорошо очищает, кожа после него увлажненная и мяконькая. Нет ощущения потребности в креме. Коже именно комфортно как и обещает производитель. Ну что еще желать от тоника, наверно все уже в ней есть.
Оценка 5 (куплю очень -очень может быть, как все запасы свои попробую)
Цена: примерно 1000р везде по разному

Clarins HydraQuench Cream – Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи, 15 мл
От производителя:
Крем с нежной и легко впитывающейся текстурой быстро ликвидирует состояние пересушенной кожи.
Благодаря специальному комплексу крем восстанавливает и поддерживает природный гидробаланс кожи,
что позволяет Вам сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.

Свойства:
Гиалуроновая кислота – помогает поддерживать влажность кожи.
Кора Катафраевого дерева – реструктуризация внешнего защитного слоя кожи, остановка дальнейшего обезвоживания.
Витамин Е – защищает от свободных радикалов.
E3P Комплекс – защищает от агрессивных факторов внешней среды.
UVA / UVB фильтры – защита от УФ-лучей.

От меня
Крем тоже имеет довольно выраженный запах. Не то что химией но всеже не совсем приятно. Легкий по текстуре, белый, быстро впитывается. надо его немного. Но на моей коже блестит и на т-зоне иногда выступают малюсенькие капельки. Что естественно не есть хорошо. Т.к. крем увлажняющий то ждала я именно увлажнения. Хотя тест драйв был тяжелый. Брала его в дорогу. Ехали в машине в другой город около 700 км, естественно с печкой и потом 2 недели постоянно мотались на машине + батареи грели нещадно в квартире.
Задание было сложное и он его провалил. Кожа начала шелушиться. И еще блестеть. Надо сказать что мой HYDRATATION 24 от Payot с этим без труда справляется. Стоит отметить не удобную упаковку крема. Т.к. там всего 15 мл то довольно трудно его через несколько дней использования достать. Пластик достаточно грубый и получается что крем просто размазывается по стенкам и давить приходится долго и нудно и периодически трясти его и стукая по чему нибудь для хорошей встряски. Так и лежат теперь остатки, т.к не стоит он усилий по доставанию
Моя оценка 2 ( увлажнение он не прошел, а другого от увлажняющего крема и не надо)

Цена всего набора по акции 599р в ИБТ.
Надеюсь кому-то я помогу с выбором. Знаю что много поклонников у марки, но я пока не особо приобщилась к ней. И конечно все вышеописанное только моё личное мнение и может абсолютно с Вашем не совпадать.
Всем удачно провести этот вечер

Teana 04 февраля 2011, 16:16
мне оченеь нравится это очищающее средство!
Ludmilka 04 февраля 2011, 16:56
купила этот набор… у меня сухая кожа, тоник и умывалка хорошие.запах тоника супер- ромашка, не химозная, а крем вообще не увлажнил мою кожу!
Liya 04 февраля 2011, 17:07
Пробовала крем Clarins HydraQuench Cream. Мне показался жирным, вообще не хотел впитываться на мне   )))) Он видимо для очень сухой кожи! Номер один тоже пользовалась, тоже понравился
era 04 февраля 2011, 17:38
У меня крем впитывался быстро но жирный блеск всегда присутствовал, приходилось пудру использовать, чего я вообще редко делаю.
Ludmilka 04 февраля 2011, 18:24
у меня его кожа съела, как буд-то его и не было((((
Jenya 04 февраля 2011, 17:25
Спасибо за пост. Тоже являюсь обладательницей этого чудного наборчика )))))))))))))) наверное вам больше подошел бы набор в зеленой косметичке, он (если не ошибаюсь) был предназначен для комбинированной кожи, склонной к жирности. а вообще почаще бы таких дорожных косметичек от Кларанс. Тоник очень нравится, купила большой, да и крем вроде не плохой.
era 04 февраля 2011, 17:37
Спасибо! К сожалению у нас был только этот набор. И тоже очень люблю такие дорожные наборчики -отличный способ познакомиться с новыми продуктами.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 17:28
жаль, что Ваш опыт с кремом пал крахом. Мне крем в банке очень подошел и оставил приятнейшие впечатления. Но пользовалась в теплое время года.
Ludmilka 04 февраля 2011, 18:27
наверно я тоже его летом буду пробовать, а то сейчас открыла, вообще эффекта увлажнения нет(((( У меня сухая кожа…
я прям так расстроилась, слышала много хорошего об уходе этой марки.
Интересно, доживет он до теплого времени года… не пропадет(((
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 19:09
не пропадет, осталось чуть-чуть)) можешь его в холодильник убрать, если переживаешь.
era 04 февраля 2011, 17:36
Спасибо девочки!
Да такие противоречивые мнения о креме. Даже для сухой кожи тоже не было увлажнения. А я грешила что может именно для меня так было т.к. комбинированная.
Alena8907 04 февраля 2011, 18:05
А мне крем очень понравился, правда он у меня был в начале лета и был куплен по ошибке, я хотела крем-гель, а получилось, как получилось… но это наверно единственное средство этой марки, которое оставило только положительные эмоции;)(у меня было три серии)
Ann555 07 февраля 2011, 06:13
у меня был такой наборчик, понравилась только косметичка))))
умывалка пахнет жутко химозно, лицо после нее стягивает просто ужасно, единственный плюс — это текстура: сам процесс умывания конечно приятен, но потом хочется побыстрей намазаться кремом...((((
тоник вообще ни о чем, запах на мой взглад к ромашке имеет очень отдаленное отношение, кожу после него стягивает(((
крем какой-то вазелиновый, очень жирный, долго впитывается, пахнет химозно и лично мне ничего не увлажнял… кстати, я пробовала такой же крем в стеклянной баночке — так он совсем другой!!! — нежный, не жирный и с приятным запахом. я уверена, что в косметичку положили совсем не мини-формат увлажняющего крема в синей баночке, а что-то совсем другое… (((((
flower 25 июня 2011, 08:39
Я не смогла пройти мимо этой косметички, люблю дорожные наборчики. Лосьончик понравился, запах приятный, мою кожу не сушит. Крем оставляет жирный блеск, пользовалась им только на ночь. Умывалка отлично очищает, но запах…. у меня, почему то, возникла ассоциация с чистящим кремом для кухни, с тем, который чистит и не царапает))))