Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2015
8492

Немного о летнем уходе с Chanel

Здравствуйте дорогие косметисточки! Сколько лет, сколько зим. Хотя в сегодняшнем моём посте всё же о приятном — о лете!
Итак представлюсь, меня зовут Анна, мне 33 года (жуть просто! пенсия на горизонте!).Проживаю я в достаточно жарком(даже слишком!) климате под палящим солнышком 9 месяцев в году, что несомненно накладывает свой отпечаток на выбор продуктов. Летом хочется лёгких и быстровпитывающихся текстур и никаких тяжёлых «слоёных пирогов».
У меня (в силу возраста) есть антивозрастное средство от сисли, которым я пользуюсь круглый год как закрепляющим (верхним слоем), а вот основа ухода меняется в зависимости от сезонных потребностей.
Итак, сегодняшний пост о средствах Шанель, с которыми я познакомилась этим летом.

1.Фотография:
Название продукта:Сыворотка для лицаChanel Hydra Beauty Micro Serum(для всех типов кожи)
Развернутое мнение:Производитель нам обещает что эта сыворотка прям таки прорыв в косметологии, содержит микросферы с экстрактом белой камелии и голубого имбиря. Чтож, сразу оговорюсь, что я всегда покупаю продукты, только после длительного ознакомления с ними, поэтому сыворотка была куплена после месяцa использования (2 раза в день) приличной горки из 5 штук пробников по 5 мл! Что могу сказать: сыворотка гелеобразной консистенции с приятным ярко выраженным запахом, наносится и распределяется легко, но если переборщить, то даёт липкость и достаточно долго впитывается. И для чего я купила неидеальный продукт за 120$ спросите меня вы? И я вам отвечу- общее состояние моей кожи достаточно хорошее (для моих- то преклонных лет), а вот носогубки меня жутко огорчают. И вот «о чудо»! они разгладились и стали менее заметны после продуктов из этой увлажняющей линии.
Консистенция:
Цена:~120$
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5-( "-" за то что долго впитывается)

2.Фотография:
Название продукта:Крем-гель для лицаChanel Hydra Beauty Gel Creme Hydration Protection Radiance.
Развернутое мнение:Крем с консистенцией густого молочного киселя, с тем же самым запахом что и сыворотка(цветочно-парфюмерный), после нанесения какое-то время ощущается плёночка на лице, впитывается около получаса ( поверх сыворотки). Увлажнение отличное на весь день, кожа выглядит напитанной и увлажнённой, поверх ухода не хочется ничем пользоваться кроме лёгкой пудры. Я грешу тем что пью недостаточно воды, поэтому у меня часто присутствуют следы обезвоженности на лице. Крем делает личико гладким и светящимся.
Консистенция:
Цена:~100$
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5 (но без восторгов и обещаний вечной любви).

3.Фотография:
Название продукта:Крем для кожи вокруг глазChanel Le Lift Firming Anti-Wrinkle Eye Cream.
Развернутое мнение:В силу своего «недетского» возраста и провождения по 10-12 часов перед монитором, глазки являются моим «больным» местом; о(((.
Тут вам всё сразу — и припухлости и синяки и ненавистные морщинки, поэтому для области вокруг глаз я всегда выбираю что-то более действенное чем простое увлажнение. На этот раз мой выбор остановился на серии «Ле лифт», но я серьёзно подумываю о приобретении крема из серии «сублимаж», пробнички которого ждут своей очереди на затест. Что можно сказать о «Ле лифт»?
никакого «китайского лифтинга»( это когда от сильного лифтинга меняется разрез глаз)! Крем белый, средней густоты, с еле выраженной отдушкой(чтоб меньше раздражал), впитывается хорошо, никакой липкости или скатываний. Ощущения очень комфортные.
Сразу скажу что «вау-эффекта» нет, его не стоит ждать от обычного крема, но эффект всё же присутствует! Гусиные лапки стали меньше и кожа более напитанная. Он отличается от моего любимого «эффикас» геля от Сисли именно плотностью и питательностью.
Я бы назвала его хорошей «рабочей лошадкой» для дам около 30-ти.
Консистенция:Цена:~140$
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5

Будьте прекрасны!
С уважением, Анна.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   18 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler

Комментарии

Irchi_W 17 июня 2015, 11:14
Мне крем-гель очень понравился, классный. Остальное — не пробовала(
pretty_kitty 17 июня 2015, 12:04
Мой ответ вам слегка «сполз ниже»; о)))
Извините.
«Спасибо за коментарий. Честно признаюсь, сама не знаю почему, но долгое время обходила уход шанель стороной. Просто какое-то предвзятое отношение
и некое недоверие присутсвовало. Именно поэтому я в лоб консультантам говорю что без затеста ничего не приобретаю.»
Irchi_W 17 июня 2015, 12:07
Возможно, потому что Chanel больше практикует декор.
pretty_kitty 17 июня 2015, 12:14
Возможно. Хотя по логике настолько уважающая себя фирма, вкладывающая во всевозможные разработки и новинки кучу денег, вряд ли захочет подрывать свою репутацию. Я верю в то что к созданию своих продуктов они подходят с большой ответственностью. Просто не было особо желания их уход
пробовать ранее, потому как с пробниками у них напряг.
LeonRoux 17 июня 2015, 11:22
Извините конечно, но мне кажется, ваши фотографии лица являются не информативными, т.к из-за плохого качества съемки и освещения кожу практически невозможно разглядеть.
P.S Обидеть никого не хочу.
pretty_kitty 17 июня 2015, 12:01
К сожалению освещение подкачало.Что вы, какие тут обиды?
Удалила их. По просьбе модератора и чтоб не вводить в заблуждение.
helka81 17 июня 2015, 11:27
спасибо за обзор. Я ваша ровесница, уход шанель не давал мне выраженного эффекта. Только увлажнение и общий отдохнувший вид. А что вы из сислей используете?
pretty_kitty 17 июня 2015, 12:08
Я «новичёк» в уходе шанель. Честно скажу, что специально взяла эту серию так как искала именно увлажнение.
Из сисли пользуюсь «сислеей» курсами и «ол дэй» круглогодично.
Klavas 17 июня 2015, 17:43
Как ол дей Вам?
pretty_kitty 18 июня 2015, 10:37
Я уже года 3-4 на нём «сижу», очень нравится! Прям наркоманская любовь у меня с этим кремом.
Klavas 18 июня 2015, 11:50
Какой эффект видите? Спасибо за информацию
pretty_kitty 18 июня 2015, 13:44
Вижу что личико очень ухоженное, меньше поры забиваются, мимические морщинки менее заметны. Вобщем как говорится — эффект налицо!
Комментарий удалён
cyclotimia 17 июня 2015, 14:27
Пользуюсь пробниками к этой серии. Нормально, но без восторгов, эффект такой же, как и от любого другого увлажнения.
Запах сыворотки очень нравится, вот бы парфюм такой был!
pretty_kitty 17 июня 2015, 14:34
Спасибо.Согласна, чудес она точно не сотворит. Но увлажнение хорошее, без нареканий. Насчёт запаха полностью поддерживаю! кажется это камелия так пахнет.
Rossetto 17 июня 2015, 15:29
У гель-крема запах очень классный, а эффект есть, пока пользуешься. Накопительного не заметила. Т.е. как декоративный крем получается :-) Мне он понравился, но тоже без вечной любви, как вы хорошо выразились) 2-й раз не куплю, скорее всего.
pretty_kitty 17 июня 2015, 15:33
Спасибо; о))
вот и я удовлетворила своё любопытство по отношению к этой серии.
Подумываю попробовать всё же серию «сублимаж», слышала о ней хорошие отзывы. Но сначала опробую её в пробничках.
Klavas 17 июня 2015, 17:46
Мне скоро 40, до пенсии далеко, я молода и красива:)Пробовала сыворотку также в тестах-не в восторге от эффекта, а вот остальные из поста средства вызвали интерес, спасибо
pretty_kitty 18 июня 2015, 10:57
Я уверена что вы молоды и красивы, возраст это всего лиш цифра; о))))
Рада была поделится мнением; о)))
Для себя прийшла к выводу что буду пробовать серию сублимаж, а то увлажняющая, сверху антивозрастная — слишком много всего!
Может найду как совместить. Эээх… мечты…
Klavas 18 июня 2015, 11:53
Я написала, так как в посте много акцентов на возраст, который у Вас прекрасный, самый расцвет женственности :)
«Антивозрастная слишком много всего» какие именно ингридиенты смущают?
pretty_kitty 18 июня 2015, 13:42
Ой, спасибо большое! Я совсем не заморачиваюсь на тему возраста, поверьте; о))), иначе не писала бы о нём так спокойно.
Просто начала замечать «те самые» возрастные изменения и пробовать средства, которые заявлены как «анти-возрастные».
Понятно, что время вспять они не повернут, но может смогут помочь немного их замедлить; о)))
Ещё одна причина по которой везде делала акцент- это что бы не возникло ощибочное ощущение что пользуюсь только увлажнением шанель и оно творит омолаживающие чудеса.
Пользуюсь увлажнением шанель + сверху ани-эйдж от сисли.
ksunia 17 июня 2015, 18:17
Был такой крем, разделяю ваше мнение о нем, пока пользовалась в принципе нравился, но закончился и забыла о нем, повторно точно не куплю.
pretty_kitty 18 июня 2015, 11:21
Спасибо большое за мнение; о)))
Вот и я по всей видимости не вернусь к нему больше
Hadija1991 17 июня 2015, 20:30
Спасибо за интересный обзор, Анна!
Sisley Baume Efficace я тоже люблю  
pretty_kitty 18 июня 2015, 11:24
Рада что вам понравилось!
Единственное что меня в эффикасе смущает, что он не заявлен как анти-возрастной(а хотелось бы… прям чтоб если мёд так и ложкой!)
Neko 09 июля 2015, 12:47
Аннечка так рада что ты снова в «эфире»! Как жаль, что я поздно увидела твой пост и не смогла проголосовать за него ((
Эту линейку Шанель я не пробовала, но пару лет назад пробовала линейку сублимаж — на то время мне он не понравился, уход показался жирным и липким. Но года берут свое и кожа стала суше, может быть сейчас мое мнение изменится…
С ол дэя я тоже все никак не могу слезть)) наверное этого вообще никогда не произойдет  
Пиши чаще!
pretty_kitty 09 июля 2015, 16:06
Шынарочка, привет дорогая!
рада тебя видеть; о)))
да, давненько меня не было, всё как-то руки не доходили. Постараюсь навёрстывать теперь.
Я кстати с шанель тоже особо не связывалась никогда(с уходом). А тут вот занесло; о)))
много всяких пробничков попробовала, пока мне серия «ле лифт» понравилась даже больше сублимажа… хотя на сублимаж есть миллион восторженых отзывов.
Скажу что твои ощущения от сублимажа пару лет назад прямо один-в один повторяют мои ощущения от шисейдо(так получилось что мне досталось несколько подарочных наборов их кремов/сывороток довольно большого размера по 10мл,
сейчас тестирую )
а чем ты летом пользуешься обычно?
пиши, всегда рада тебя слышать; о)
Neko 10 июля 2015, 05:49
из кремов у меня сейчас только сислэй на ночь с мальвой, а днем ол дэй.
шисейдо мне до сих пор не особо нравится, сейчас массажная маска их есть, так не особо впечатляет. — еле еле ей пользуюсь. Вобщем после сислей на шисейдо перейти нереально. а так из легкого крема на ночь на жару у меня как всегда диоровский гидралайф, мальва тяжеловатая — возрастная.
Жду с нетерпением твоего поста о серии ле лифт!
pretty_kitty 12 июля 2015, 08:51
Ты права, шисейдо тяжеловаты для лета( и не для лета тоже!), хотя с возрастом кожа начала просить более насыщеных текстур, а тут ещё и распродажи серии которую перевыпустили.
Так что я за смешные деньги стала обладательницей пары масочек, включая массажную(ты права на 10000000% слабенькая она какая-то, без ярковыраженного эффекта) и крема от морщинок + в нагрузку дали аж целых 2 больших подарочка. Насчёт «ле лифт», пока он мне нравится, но опять же, не думаю что от него будет такой же видимый результат как от сисли; о(((
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...