14.06.2015

La roche-posay lipicar baume Ap+ (Липидовосполняющее средство против раздражений и зуда для младенцев, детей и взрослых)

Здравствуйте, девушки!
Настало лето: время коротких юбок, купальников, т.е. по максимуму открытых частей нашего прекрасного тела.… Становиться более актуальным вопрос гладкости кожи ножек и остальных зон, а, следовательно, средств по уходу за телом.

Этот бальзам был выбран по отзывам в сети. Уже не помню, какие его характеристики меня заинтересовали, но получила я несколько другой продукт, нежели ожидалось. Наличие аромата не было требованием, главное чтоб продукт работал.

Мою кожу нельзя назвать сухой (скорее чувствительной), но после использования бритвы и даже эпилятора я могу порасчесывать некоторые участки до ранок. Даже в спокойном состоянии периодически ощущается зуд. Вообще не могу похвастаться хорошей впитываемостью уходовых продуктов.
Бальзам находится в цилиндрической баночке из белого пластика с помпой. В последнее время меня все больше привлекает удобство такой упаковки. Надписи не стираются в процессе эксплуатации, все на месте. По текстуре очень плотный, и наглухо белого цвета. Из дозатора поступает с усилием в виду своей текстуры.

Зимой текстура была более плотная, летом – бальзам стал мягче, пользоваться стало удобнее и проще. Запаха не имеет. Если принюхаться, можно уловить что-то еле заметное аптечно-косметическое.
Любовь к этому продукту появилась не сразу. С начала плотная текстура вызвала у меня смятение. Не могла представить, как ЭТИМ можно увлажнить/напитать кожу.Бальзам тяжело распределяется по коже, плохо впитывается и рука к баночке не тянулась. После нанесения образуется такая «жирненькая» пленочка/слой, но на одежде следов не оставляет.

Никак не могла приноровиться к продукту. Ощущение результата начало приходить с использованием после депиляции зоны бикини и ног. Моя кожа не выносит использование бритвы, а с этим бальзамом раздражение появляется меньше и проходит быстрее. Наносила сразу после процедуры. Почесывание прошло, и кожа успокоилась. Не могу назвать этот эффект долговременным, но после принятия водных процедур зудящие ощущения были меньше. Отмечу, что использование кремов более легкой консистенции не приносило облегчения.

На абсолютно сухую кожу наносится сложно, поэтому стараюсь нанести сразу после водных процедур на немного влажную кожу. В таком случае бальзам лучше впитывается. Летом ведет себя нормально. Увеличения жирность или липкости от него не более, чем от других кремов. А эффективности больше.
Если у вас легкая сухость кожи или нужно просто увлажняющее/питательное средство для тела – этот крем не для вас.

Зимой использовала этот бальзам на руки, когда ситуация была критическая (появлялись маленькие ранки (порезики) то холода/ветра). Наносила вечером перед сном, а утром кожа была смягченная и менее обветренная. Иногда утром на руках могла остаться та самая «жирненькая» пленочка/слой. Особенно это ощущалось, если подставить руки под воду. В моем арсенале имеется Cicaplast baume B5, который я когда-то использовала зимой. Если их сравнивать, то по консистенции и запаху они похожи. Единственное, Cicaplast немного жирнее.

Текстура в сравнении: сверху — Cicaplast baume B5, снизу — Lipicar bayme Ap+

Начала распределять

Так выглядит кожа на солнце после Lipicar bayme Ap+. Прошло 5 минут

Минусом является срок годности после вскрытия баночки – 6 месяцев.
Данный крем выпускается в объемах 200 и 400 мл.
Срок тестирования: 3,5 месяца по мере необходимости (последние 3 недели – каждый день на проблемные участки)
Оценка: 4+/5-
Производитель: Франция
Объем: 400 мл
Цена: 20$

Спасибо, что заглянули. Я Елена, ко мне на «ты»

helka81 14 июня 2015, 12:47
неплохой кремик. У меня у дочки бывают аллергические сухие пятна, и просто шелушатся ноги от водопроводной воды — неплохо помогает. периодически пытаюсь на себя вымазывать — вот как раз пленочка остающаяся на коже раздражала ужасно. Когда притерпелась отметила, что все таки уходовые свойства очень высокие.
Elena_Yu 14 июня 2015, 13:25
вот и я оценила через время   А вы не пробовали LIPIKAR флюид?
helka81 14 июня 2015, 13:31
нет, он полегче?
Elena_Yu 14 июня 2015, 13:41
еще сама не пробовала. Недавно заметила в аптеке. Предполагаю, что полегче. Позиционируется как увлажняющее средство для лица и тела
Justww6 14 июня 2015, 21:16
Липикар лайт, есть в такой же упаковке. Гораздо легче по текстуре, но не спасет против зуда. Хорошее длительное увлажнение сухой кожи и восстановление гидро-липидной мантии.
Polinopolis 14 июня 2015, 13:42
У меня такая же проблема после бритья, и ничего не помогает. Присмотрюсь обязательно к этому бальзаму.
Elena_Yu 14 июня 2015, 13:46
надеюсь вам поможет
M-Olly 14 июня 2015, 14:00
Я готова терпеть пленочку, если крем будет напитывать мои адски (до трещин) сухие голени.
Спасибо! обязательно попробую.
Elena_Yu 14 июня 2015, 15:28
буду рада, если поможет вашей проблеме! Чем теплее окружающая среда, тем меньше чувствуется пленочка. По крайней мере на мне
Hadija1991 14 июня 2015, 19:28
Спасибо вам за пост, Елена)
Elena_Yu 15 июня 2015, 19:49
спасибо, что заглянули
LesYA86 15 июня 2015, 09:40
Ой, как я вас понимаю. Недавно просто перестала принимать душ с гелем для душа и перешла на гидрофильное масло от Спивак. Оказывается с маслом и бритье гораздо менее травматичное и приятное. Так вот зуд прошел и я даже рискнула выйти из душа не нанеся на кожу крем. Ничего страшного не случилось   а так гидрофильное масло+крем Моной де Таити от Олеси Мустаевой очень помогают в борьбе с зудом и сухостью.
Elena_Yu 15 июня 2015, 19:48
Товарищ по несчастью   Возьму ваши средства на заметку
LesYA86 15 июня 2015, 19:53
Попробуйте   может и вам понравятся