11.06.2015

Коллекция бальзамов для губ

Всем привет! Это будет огромнейший пост о всевозможных продуктах для ухода за губами!
Название продукта:Масло для губ NIVEA Крем-Карамель 16,7г
Упаковка: металлическая баночка, крышечка открывается без проблем. Читая другие отзывы, я столкнулась с тем, что эту упаковку считают неудачной. Но, это же масло как никак, в стике оно существовать просто не может! Но если бы у упаковки была крышка с резьбой, наверно этот бальзам был бы более популярен. Хочется отметить большой объем продукта+экономичность использования.

Текстура: сливочный крем.
Запах: ооооой, это волшебство! Для меня это аромат нового года: печенье+карамель, для меня как сластены просто что-то невероятное
Характеристики: после нанесения, слегка подтаивает на губах, очень хорошо питает и увлажняет (мне даже кажется, что выравнивает рельеф губ). Пользуюсь только дома, в основном наношу на ночь, также можно использовать для кутикулы ногтей. Однозначно фаворит для зимнего ухода!
Цена:120р
Срок тестирования: 6 месяцев

Название продукта:Бальзам для губ «Манго» The Body Shop Mango Lip Butter 8,5г
Упаковка: коробочка из крепкого пластика с резьбой.
Текстура: масляная текстура, но абсолютно не жирная.
Запах: сладкое манго.
Характеристики: легкая не липкая текстура, наношу в течение всего дня несколько раз. Подходит в основном для летнего сезона. Очень хорошо питает и увлажняет губы, от шелушений не останется и следа! Губы после него очень мягкие и гладкие, а после впитывания, оставляет легкий блеск.
Состав: Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Ricinus communis (Castor Oil) (Emollient), Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer (Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer) (Skin-conditioning Agent), Cera Alba (Beeswax) (Emulsifier/Emo)
Цена:подарок, цена на оф.сайте 360р
Срок тестирования: 5 месяцев

Название продукта:Carmex Lime Twist — Бальзам для губ, 4,25 гр
Упаковка: крепкий пластик. Будьте осторожны, не выкручивайте стик слишком много, может обратно не залезть
Текстура: масло-масляное
Запах: въетнамская звездочка с кислинкой, мне нравится! Ну тут конечно субъективное мнение, многим не нравится такой аромат.
Характеристики: после нанесения «холодит» губы в течение 3-5 минут. Питает и залечивает все ранки и трещинки, идеален для зимы. Не впитывается полностью, остается на губах несколько часов, оставляя легкий блеск.
Цена:около 200р
Срок тестирования: месяц

Название продукта:Carmex Original Moisturizing Lip Balm- Бальзам для губ, 10 гр
Продукт на нынешний день очень популярный и востребованный, и не зря…
Упаковка: мягкая туба с очень странной формой аппликатора. Мне им не удобно пользоваться, я просто выдавливаю продукт на руку, а затем наношу на губы.
Текстура: опять же масло-масляное.
Запах: въетнамская звездочка.
Характеристики: аналогичные с прошлым героем, но холодит сильнее, и поэтому работает лучше, как мне кажется. Заживляет все трещинки и устраняет сухость. Бальзам считается лечебным, использую по необходимости. Мой фаворит на все времена года! Использую в основном на ночь, через день.
Цена:около 200р
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка:5+++

Название продукта:Himalaya Herbals Бальзам для губ
Упаковка: мягкая туба со скошенным аппликатором.
Текстура: прозрачный густой гель.
Запах: пахнет бабл-гамом, абсолютно не приторный. Мне очень понравился!
Характеристики: питает и увлажняет губы, единственный минус: иногда появляется ощущение пленки на губах. Состав очень радует, действительно натуральные компоненты. Зимой твердеет на холоде, так что оставляю на остальные времена года. Особенно растрескавшиеся губы не залечит, но для повседневного ухода подойдет.
Состав: Листья райтии, Мало Клещевины, Масло кокоса, Масло пшеницы, Масло моркови.
Цена:60р
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 4+

Название продукта:Бальзам для губ Belweder Vitamin (C,E,F) Lip Balm With Sweet Orange Oil 4 г
Упаковка: самое лучшее изобретение человечества!   Невероятная удобная упаковка из прочного пластика, с помощью специального механизма можно легко накрасить губы на бегу одной рукой, необходимо опустить вниз регулятор на боковой части футляра и бальзам поднимется вверх. И все-таки у такого чудесного механизма есть минус, со временем начинает заедать.
Текстура: жирность и липкость отсутствуют, наносится пленкой, и затем тает на губах.
Запах: сладкий химический апельсин, не приторный, аромат ощущается довольно долго после нанесения
Характеристики: увлажняет и питает, но большую сухость и глубокие трещинки не залечит.
Ключевые компоненты(также радуют): Витаминный комплекс E, C, F, масло жожоба, масло семян хлопка, масло сладкого миндаля, масло сладкого апельсина.
Цена: 135р
Срок тестирования: этот стик — месяц, вообще с детства
Оценка:4+

Название продукта:Бальзам для губ «Кокос» Yves Rocher Nourishing Lip Balm Coco 4,8г
Упаковка: классическая упаковка из пластика, вполне удобна. Закрывается с щелчком, можно не переживать что нечаянно откроется в сумочке например.
Текстура: мягкий стик, при нанесении будто скользит по губам.
Запах: химический кокос. Не поймите меня неправильно, я очень люблю все что может быть связано с кокосом, как съедобное так и несъедобное. Но это слишком приторно-сладкий аромат, начинает немного подташнивать при нанесении и появляется ощущение першения в горле…
Характеристики: питает и увлажняет вполне достойно (шелушинки убирает), ощущения на губах приятные (мягкость+гладкость), впитывается быстро. Трещинки не заживит, но выравнивает рельеф губ.
Цена: 129р
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:4-

Название продукта:Himalaya Herbals Интенсивно увлажняющий бальзам для губ с маслом какао, 4.5 г
Упаковка: аналогичная с прошлым героем.
Текстура: очень сухой бальзам, при нанесении образует пленку.
Запах: какао, вполне приятный, ненавязчивый.
Характеристики: когда впервые попробовала — просто ужаснулась! Неприятные ощущения, пленка которую скорей хочется стереть с губ! К тому же вкус горечи и липкость! Только если немного подождать, он подтает и вроде бы не все так плохо, и губки мягкие…
Цена: 140 р
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:2-
Скажу сразу, читала про него разные отзывы, как положительные так и отрицательные. Все мы люди разные, это нормально, мне не подошел, может быть пойдет тем, кто не любит жирные текстуры. Продукт бюджетный, так что попробовать можно

Название продукта:Бальзам для губ NIVEA «Розовый бархат», 4,8 г
Упаковка: аналогичная с прошлым героем.
Текстура: наносится хорошо, довольно таки жирный, но липкий!
Запах: сладкий ненавязчивый аромат.
Характеристики: имеет полупрозрачный розовый цвет с легким перламутром. Я пыталась сделать свотч на руке и губах, фотоаппарат цвет не поймал вообще. Не увлажняет и даже сушит, иногда скатывается в белую полоску… вообщем бальзам ужасный.
Цена: 70 р
Срок тестирования: год
Оценка:1

Название продукта:Аптека 36,6 Natura Блеск-бальзам для губ Уход+Объем Земляника
Упаковка: мягкая туба, с аппликатором.
Текстура: вязкий густой блеск. Липкий ужасно, из-за этого редко пользуюсь. Наносится в основном тяжелым слоем, поэтому в основном пользуюсь зимой.
Запах: химическая сладкая конфетка.
Характеристики: прозрачный с красным оттенком и очень мелким шиммером (не чувствуется на губах). Увлажнение небольшое.Блеск на губах очень глянцевый, и поэтому визуально губы кажутся полнее.
Цена: 120р
Срок тестирования: год.
Оценка:4-(за чрезмерную липкость)

Спасибо что дочитали до конца! Надеюсь была полезна!
Я Настя, обращайтесь как угодно!)

Kelen 11 июня 2015, 19:16
Очень люблю читать про бальзамы для губ, получила настоящее удовольствие от прочтения поста ^^
Заинтересовали бальзамы The Body Shop и Carmex лаймовый, по возможности куплю :)
На счет Розового бархата с вами полностью согласна, отвратительный. А вот Nivea а баночке (у меня масло ши-ваниль) как-то не сильно нравится. Лежит, не впитывается и ничего толком не делает. Зато отдушки классная :)
AnaSummer 11 июня 2015, 19:22
Спасибо! Да, отдушка очень вкусная!
Basssic 11 июня 2015, 20:00
А у меня есть от бельведера в подобной упаковке прозрачный защитный бальзам/помада, Сначала думала, что очень удобно, а потом у меня тыльная сторона начала затираться об упаковку. Т.е. когда я попользуюсь, стик отклоняется и касается упаковки. Из-за этого появляются отметины на стике в большом количестве. На саму помаду конечно никак не влияет, но вот эстетический вид уже потерян :(
Как вы думаете, формат Кармекса как-то влияет на его уходовые свойства? Где-то читала, что в баночке лучше восстанавливает и ухаживает, чем в тюбике.
AnaSummer 11 июня 2015, 20:05
Даже не знаю, в баночке у меня нет. Но тот что в тубе работает лучше, в отличии от стика.
Обидно насчет бельведера, я с таким не сталкивалась
Elena_Yu 11 июня 2015, 21:15
Настя, а Carmex впитывается в губы или больше остается слоем сверху? Просто не могу вообще без бальзама на губах. Подкрашиваю через каждые 1,5-2 часа. У меня Nivea аква забота. Не вполне устраивает. Он больше слоем лежит и не дает сохнуть губам.
AnaSummer 11 июня 2015, 21:24
Остается слоем
Basssic 11 июня 2015, 21:31
Оооо у меня кармекс в тубе может часа 4 на губах лежать в первозданном виде, красота да и только!
Alexandrik 15 июня 2015, 10:50
Это нивея такая просто… У меня есть аква забота, раз в два часа подкрашивать — это еще редко:) В жару ею пользуюсь иногда т. к. spf есть.
Elena_Yu 16 июня 2015, 18:37
что-то можете подсказать ей на замену?)
Alexandrik 17 июня 2015, 09:53
из nivea лучше интенсивная защита. На лето самое то, держится дольше и тоже с spf. А так еще бельведр в шарике или eos. Вот основные мои на лето. Ну и иногда что пожирнее, но это в экстренных случаях)
ksunia 11 июня 2015, 21:28
Какое у вас изобилие и разнообразие!:))
У меня сейчас различные вариации от Belweder, я ими очень довольна.
AnaSummer 11 июня 2015, 21:30
Самое интересное, что это еще не все экземпляры…
FrankieJean 11 июня 2015, 23:39
Ох, я тоже фанат бальзамов   сейчас в любимцах у меня Нивеевский в шайбе))
Очень заинтересовал Кармекс лаймовый, текстура у него такая интересная)) Кажется оно мне надо))
countess 12 июня 2015, 09:49
С интересом прочитала, очень понравился пост. Пару средств хочу попробовать)
И от себя: мне не очень нравится нивеевское масло для губ. Жирненько, но ни о чем. Для кутикулы его попробую, спасибо за идею!
AnaSummer 12 июня 2015, 12:26
Спасибо!   Я очень часто так делаю, бальзам не понравился — для кутикулы буду использовать (если прозрачный конечно).
CrazySusy 12 июня 2015, 10:01
Какие мы все разные))) мне вот запах кокоса ИР оооочень нравится!
Интересно попробовать кармекс лайм, уже столько слово сказано о кармексе, а у меня его до сих пор нет
Letta 12 июня 2015, 10:15
Очень люблю бальзамы для губ)
Половина из того, что вы показали — были и у меня!
Charly-V 12 июня 2015, 10:39
Ммм, хорошо, что я это Ив Роше бальзам не взяла. Мне нравится у них экземпляр с маслом сладкого миндаля… Как раз интересно было, какой он внутри. Они ведь изменили оформление.
Не понимаю всеобщего восторга от Nivea в баночке. Аромат приятный — да, но толку ноль. Мне еще и губы сушит. Но видимо, это только мои ощущения. Хорошо, что вам подошло.))))
А вот насчет удобной упаковки Бельведер. Был у меня такой же экземпляр — стик постоянно травмировался при выкручивании — закручивании.
Спасибо за пост!)
AnaSummer 12 июня 2015, 12:28
Мне кажется оформление Ив Роше стало лучше, удобней открывать. А насчет Бельведера, у меня их было 5 штук точно, такого не было… парадокс!
AnastasiiaS 12 июня 2015, 11:26
Отличный пост! Интересно попробовать бальзам от боди шоп.
Масло от Нивея было. Запах-супер, питание -среднее.
Нивея бархатная роза когда-то была суперской (когда я была в классе 8-ом), а недавно купила — совсем не то. Пахнет приятно, но никакого перламутра в моей версии нет. Нравятся их бальзамы персик, арбуз, витамин шейк (цветные). Да, они не для спасения губ, но для ухоженным губ с легким оттенком-отличный вариант:)
СЕйчас мой любимый спасательный бальзам Биокон от простуды и трещин.
SpingAria 12 июня 2015, 12:29
Иногда, у меня такое ощущение, что я единственный человек, на чьих губах Кармекс не работает вообще :( и не держится совершенно :(
А вот The body shop да, отличные) только упаковка не очень, со временем становится сложно доставать
b_eaute 13 июня 2015, 09:51
Для меня Нивея в баночке полная какашка.
ElenaTheBeauty 14 июня 2015, 21:47
Я обожаю Нивею розовый бархат, несколько лет только его и использую. Только вот перламутра там нет точно, у меня, по-крайней мере. Сейчас специально смотрела на все свои экземпляры. А у меня их постоянно несколько. Я просто очень редко крашусь цветными помадами или блесками, у меня пухлые яркие розовые губы, и, когда на губах блеск и цвет, перекрывающий мой родной пигмент, мне кажется, что я — это не я. Есть, конечно, в арсенале несколько матовых красных помад, но я их редко ношу. Мне розовый бархат прекрасно ухаживает и не сушит совершенно. И очень комфортен на губах.
Alexandrik 15 июня 2015, 10:47
Как же я люблю отзывы на бальзамы для губ!
Теперь обязательно куплю The Body Shop, но не думаю, что именно манго. Бельведер тоже давно хочу купить и Ив Роше в стике давно не покупала. Все интересно, изменилась у них только упаковка или упаковка и состав. Мне с макадамским орехом нравился, кажется. Еще увлажняющий с виноградом попробовать хотела.
Кармекс у меня в баночке, но ваше мнение разделяю. Думаю, может еще и в стике заказать, да вот только не понятно зачем мне два…
А насчет гималаи, то не такой уж у нее натуральный состав. Там вазелин мелким шрифтом указан( Я вот им пользоваться не смогла, хотя запах отличнейший!
Irrokez 15 июня 2015, 11:58
у меня был такой бельведер прошлым летом, использовала практически до конца. на теплое время года мне он очень нравился, и, кстати, позиционируется он как защитный от уф-лучей. сейчас пользуюсь Himalaya Herbals, только у меня не с какао, а с пшеницей, или что там в нем (их два вида в стиках) — довольна, как слон! никакой пленки не ощущаю, губы питает «на ура», использую на ночь, с утра губы мягкие, гладкие, просто прелесть!   бальзам того же производителя в тубе был мои любимцем пару лет назад, закупалась им впрок, когда заходила в магазин   потом он пропал из магазина, где я его покупала, так что я перешла на другие бальзамы. но впечатления о нем до сих пор крайне положительные (за исключением одного небольшого минуса — он мог потечь летом в сумке, поэтому использовался только дома)
AnaSummer 15 июня 2015, 12:23
Да, согласна, что бельведер с апельсином лучше на теплое время года. А насчет Himalaya Herbals в стике, может быть эти два вида отличаются по характеристикам… А вот бальзам Himalaya Herbals в тубе, не знала что может летом так себя вести, предупрежден значит вооружен, спасибо!
Murlysenka 13 января 2016, 14:27
Огогошечки, разнообразие! У меня была нивея в помадке (классика жанра), сейчас купила бельведер (стик архиудобный, соглашусь, но у меня роза, поэтому вонь несусветная, не буду больше брать, буду теперь апельсин тестить), масло нивея был макадамский орех (вкусно, но белил губы), а теперь карамель, я довольна. Ив роше раньше был такой упругий и матовый, а теперь такой жыыыырный…
Кармекс бы купила, да не знаю где… уже не в первый раз о нем встречаю отзывы…
AnaSummer 13 января 2016, 18:14
Ну, да много бальзамов! Как иначе в нашу суровую погоду  , они все довольно-таки быстро расходуются) Насчет кармекса, я покупала в интернет-магазине.