10.06.2015

Защитный крем для рук и ногтей с маслом японского жасмина от Masura

Всем привет

Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования защитного крема для рук и ногтей от Masura

Полное название продукта: Masura Kaori Spa Japanese Jasmine Cream for Hands & Nails

Данный крем является заключительной ступенью в серии уходовых средств для рук Kaori spa от Masura. В эту серию также входят: пилинг с маслом пальмарозы, питательная маска с маслом лепестков роз и увлажняющий массажный крем с маслом иланг-иланг. Уверена, что применение этих средств в комплексе более эффективно, чем использование одного только крема, тем не менее крем и один неплохо справляется с заявленными функциями, а именно: увлажняет кожу рук, устраняет микротрещинки и предотвращает ломкость ногтей. За два месяца использования крема один или два раза в сутки я могу сказать, что он действительно хорошо действует на кожу рук — она моментально становится намного более мягкой и увлажненной, а мои ногти за это время ни разу не ломались. Я, конечно же, не думаю, что это заслуга только данного крема, поскольку применяю и другие средства по уходу за кожей рук и ногтями, тем не менее он внес в свою лепту в этот процесс и хорошо себя зарекомендовал

В состав крема входят: масло жасмина, экстракты алоэ-вера и лимона, витамины E и F

По консистенции крем не жидкий, при нанесении и втирании в кожу быстро впитывается, придавая ей едва заметный сатиновый блеск. Не оставляет жирной пленки и липкости на поверхности кожи, уже через минуту после нанесения можно заниматься любыми делами, не боясь оставить на какой-либо поверхности следы от крема.

Крем имеет ярко выраженный цветочно-травянистый аромат, так, наверное, пахнет японский жасмин, который поначалу меня немного даже раздражал. Но через некоторое время я к нему привыкла и сейчас он не вызывает у меня негативных эмоций

Увлажнения от крема хватает часа на 2, а после мытья рук его нужно наносить снова, поскольку после контакта с водой он прекращает свое воздействие на кожу.

Такой крем хорош для теплого времени года, а для зимы, на мой взгляд, он будет слишком легким и недостаточно питательным. Чую, что он станет однозначным фаворитом для меня этим летом

Также не могу не отметить упаковку крема — красивая баночка из матового полупрозрачного стекла с белой пластиковой крышкой, на которой золотистой краской нарисованы цветы и написано название крема. Такая милая вещица украсит туалетный столик любой девушки

Объем крема 50мл, расходуется он очень экономно — за два месяца ежедневного применения у меня не ушло даже половины содержимого баночки.

Цена: 349 руб.

А какими кремами для рук пользуетесь вы?

Спасибо за внимание!

Anna_Bel 11 июня 2015, 10:20
Уважаемые модераторы! Не вводите в заблуждение, расставляя теги! Масура — это РОССИЙСКАЯ косметика, произведено в Москве!
Сорри за оффтоп.
Anastashen-James 11 июня 2015, 11:32
Действительно, косметика российского производства. Спасибо за внимательность!