14.06.2016

Коробочка Ibuki от Shisedo

Здравствуйте, девушки!

В этом обзоре я бы хотела поделиться мнением о двух продуктах из коробочки со средствами для ухода за лицом от марки Шисейдо.

Итак, в коробке 4 продукта:
• Обогащенный увлажняющий крем, выравнивающий поверхность кожи Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched в объеме 50 мл.
• Щеточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush.
• Мягкая очищающая пенка Shiseido Ibuki Gentle Cleanser Nettoyant Doux в объеме 30 мл.
• Тональное средство с полупрозрачной текстурой ( пробник ) Shiseido Sheer and Perfect Foundation Teint Naturel Perfecteur SPF 15 в оттенке 140, объемом 1 мл.

Сразу хотелось бы сказать, что о пенке в этом посте речь не пойдет, так как я уже писала пост на полноразмерную версию. О тональном средстве я так же не буду писать, так как хоть мне и хватило одного саше на несколько применений, все же это слишком мало, чтобы полноценно оценить продукт и писать о нем отзыв.

Моя кожа:
Склонна к сухости зимой и нормальная, возможно даже комбинированная летом. Явных проблем в виде высыпаний и прочих несовершенств нет. Но в силу постоянного воздействия солнечных лучей, склонна к обезвоживанию и появлению морщин, имеются тусклый цвет лица. Возраст 29 лет.

Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched — Обогащенный увлажняющий крем, выравнивающий поверхность кожи:
Крем находится в пластиковой баночке округленной формы в сливочно-серебряном цвете, изначально упакованной в картонную коробочку. Также в коробке с кремом имеется лопатка для набора крема из банки и инструкция. Пластик, из которого сделана баночка, очень легкий, почти невесомый, округленная крышка часто выскальзывает из рук, падает в раковину, но пока не треснула и не разбилась, что радует, но скачет она резво — сразу и не поймаешь. В целом, сочетание ультралегкого пластика и плавной округленной формы баночки не очень удачное.
Открываем баночку и видим крем достаточно густой консистенции, но с вполне легкой текстурой, которая легко распределяется по коже, скользя и не растягивая ее. Аромат у крема легкий парфюмированный, после распределения быстро улетучивается. На первый взгляд, цвет у крема сливочный, но если нанести его плотным слоем на кожу и посмотреть при солнечном свете, можно увидеть, что крем белый, но имеет в себе обилие золотого и розового перламутра, отчего дуохромит (преимущественно розовым ), но при растушевке на коже не остается никаких сверкающих частиц. Ниже на свотчах видно, как крем уходит в розовый, хоть и не так отчетливо, как в жизни.
Увлажнение крем дает неплохое (прошу учитывать мой тип кожи и то, что этот крем брался именно на лето). Использовала крем исключительно как дневной уход и после нанесения утром, в течение дня кожа не испытывала никакого дискомфорта в плане нехватки увлажнения. С тональным кремами не конфликтует, но, по моим наблюдениям, тональный крем Сислей на нем быстрее и сильнее темнеет. На этом плюсы заканчиваются :)
Крем очень силиконистый! Состав не читала, но по ощущениям это чистый силикон в банке. Я никогда не запаривалась по поводу силикона в уходовой косметике, но этот крем даже мне, не привередливой к составам, не понравился в носке. Он создает плотную силиконистую пленку на коже (которая явно должна выполнять обещания производителя по выравниванию кожи), нет, она совершенно не липкая, она бархатистая и скользящая, но ощущения от нее неприятные. Когда крем впитывается (минуты 3-5), создается ощущение словно кожу покрыли тонким слоем парафина, она совершенно не дышит. Особенно эта восковость крема ощущается, если растереть каплю крема между пальцами, сначала он водянистый, но когда впитывается влага, ощущение, что каплю воска растираешь.
После полтора месяца использования крем забил поры и вызвал крупные воспаления. То, что он забивает поры, я стала догадываться раньше, но замену ему приобрела недавно, поэтому мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус:)

Первое фото До использования крема ( делалось для другого поста ), второе — после полутора месяца использования, третье — через 5 дней после прекращения применения. Пять дней, Карл! А кожа совершенно другая, хотя постакне еще остались. Освещение немного разное, но общую картину понять можно.
В общем, крем пошел как дневной уход за шеей, декольте и руками. На декольте каждый день не использую, так как при частом применении он и там умудряется вызывать воспаления, а вот на кисти рук он пошел отлично.

Цена: 53 евро, если покупать отдельно (во французском Nocibé)

Срок тестирования: 1.5 месяца.

Рекомендую ли я? Нет. Такое количество силикона хорошо для праймеров и баз под макияж, но никак не для уходовой косметики.

Shiseido Cleansing Massage Brush — Щеточка для очищения и массажа лица:
Вообще, вся эта затея с коробочкой произошла только из-за щеточки. Я давно хотела ее попробовать, но как самостоятельный продукт она у нас не продавалась. Покупая коробку, сомневалась я недолго, так как внутренний хомяк сказал, что крем лишним не бывает. Но так как на тот момент мой уход был укомплектован, крем я стала использовать только через 8 месяцев, а вот щеточка пошла в ход почти сразу. На всех фото, щетка после 9 месяцев использования.
Щеточка в наборе была упакована в пластиковый пакетик, но если ее покупать отдельно, то она идет в картонной коробке. К щеточке в комплект прилагается колпачок который защищает щетинки от пыли и заминания щетины, а так же он служит подставкой, дабы щеточка могла принять вертикальное положение. Но я храню ее в стакане с зубными щетками.
Щетинки у щетки очень мягкие синтетические с заостренными концами, травмировать кожу этой щеткой невозможно. Так же у щетки между щетины имеются несколько массажных силиконовых пальчиков.
Как я использую щетку — наношу горошину средства в ладонь и мокрой щеткой размыливаю эту горошину в руке (она полностью уходит в щетку, не оставляя пены на руке ), затем начинаю массировать лицо. Густая пенка получается не сразу, буквально через 10 секунд. Основную часть пены щетка держит в себе.
Читала, что некоторые девушки советуют сильно не нажимать на щетку при использовании, но тогда смысл массажных пальчиков пропадает, так как они короче, чем сами щетинки. В общем, силу нажатия каждый для себя определяет сам.
Щетка отлично очищает кожу и поры, всю грязь из пор она не вычистит, но осветить черные точки ей под силу. На фотографиях с лицом, это она помогла мне привести кожу в порядок, пользовалась ею 5 дней подряд, хотя и пишут, что при активных воспаления ею не стоит пользоваться, так как можно разнести их по всему лицу. Но я думаю, это касается только инфекционных воспалений, так как эта щетка не раз спасала мою кожу, когда меня обсыпало. Еще ей приписывают мягкое отшелушивание омертвевших клеток кожи. Я пробовала ею заменить пилинги в моей косметичке, но щеточка не справилась с этим. Пользовалась ею месяц каждый вечер, но и в таком темпе щеточка мне не смогла заменить пилинг, так как полирующие свойства у нее очень мягкие. А вот как поддерживающая процедура между пилингами очень даже хороша, продлевает гладкость кожи.
Но! Используя щетку в течении месяца ежедневно я заметила, что поры стали шире, это даже мой муж заметил. Я перестала пользоваться щеткой ежедневно и стала ее использовать 2-4 раза в неделю ( в те дни когда использовала тональный крем ) и поры пришли в норму, но мне кажется не до конца, думаю они все равно шире, чем были раньше (на щеках).

Цена: 28 евро, если покупать отдельно (во французском Nocibé )

Срок тестирования: 9 месяцев.

Оценка: 5.

Рекомендую ли я ? Да. Но на мой взгляд, подобные гаджеты стоит использовать осторожно, не злоупотреблять и прислушаться, как реагирует ваша кожа.

julia84by 14 июня 2016, 15:59
Жаль, что крем не подошёл, но кожу жалко ещё больше!   покупка крема, отпала сама сабой.
Sneg 14 июня 2016, 16:13
Это еще не самое жуткое ее состояние ) Я пару раз до того как сделать первое фото, уже делала перерывы на 2-3 дня, дабы понять что мне поры забивает, так что, большая часть воспалений ушла остались только подкожники и те, что я расковыряла
Ellina 14 июня 2016, 16:08
У меня есть такая щеточка, я очень довольна- использую уже 2 года- но только 2 раза в неделю. Товарный вид щеточка не потеряла.
Sneg 14 июня 2016, 16:14
У меня чаще всего так и выходит 2 раза в неделю, но бывает и до 4 доходит, но редко, так как тональный у меня летом только по выходным )
Vera0305 14 июня 2016, 17:28
Да уж… И у меня с уходом Шисейдо не срослось… Щеточка шикарная!
Sneg 14 июня 2016, 17:38
Да, это не первая моя неудача с их кремами для лица. У меня еще один пост на Шисейдо в черновиках и фсссё, моя эпопея с Шисейдо закончена ) Согласна, щеточка — супер!
kubanochka 14 июня 2016, 18:07
Снежана, а у меня такая реакция была на кремы Шисейдо Бенефьянс   Хорошо, что покупала в наборе из 4-х средств за 999 руб., а не полноразмерные флаконы сразу.
Ваша кожа до светится красотой и здоровьем! А крем её жутко испортил((((
Sneg 14 июня 2016, 18:46
Спасибо, Ирина, кожа До действительно в разы лучше, даже после отмены крема, кожа не однородного цвета (((
У меня сейчас как раз ночной уход флюид из вашей серии, тоже пост буду писать ( это последнее средство Шисейдо, что у меня есть ), могу сказать про него, что он своих денег не стоит, хоть средство и не самое плохое.
painful 14 июня 2016, 18:10
Какие знакомые ощущения от использования средств Shiseido. Я пробовала несколько линеек и убеждена, что уход у них откровенно слабый. Есть парочка вменяемых средств, но есть гораздо эффективней за ту же цену.
Щёточка хорошая, но чем я думала, когда покупала её для своей сухой и тонкой кожи. *не хватает смайлика facepalm*
Sneg 14 июня 2016, 18:48
Согласна с вами полностью, тоже многое из их ухода перепробовала — такое же мнение сложилось, что средства не стоят своих денег. Единственное, пенка и щеточка у них классные.
Milena72 14 июня 2016, 18:12
В свое время я перепробовала много ухода этого бренда. Хочется сказать одно:«Ну и гадость, эта ваша заливная рыба...»
Любовь сложилась только со щеточкой. Ну, еще массажная маска нравится. Но ее нанес и смыл, забить поры и нанести вред она просто не успевает.
Sneg 14 июня 2016, 18:51
У меня еще одно средство есть, напишу про него пост позже и это последнее, что я попробовала у Шисейдо. У Шисейдо есть нормальные продукты, есть плохие, но все они на мой взгляд не стоят своих денег. Вот щетка и пенка мне понравились, буду покупать еще )
strega 14 июня 2016, 18:23
Щёточкой пользуюсь уже практически год, почти каждый день. За это время кража стала гораздо чище, не заметила чтобы поры растянулись, даже наоборот немного стянулись после лучшего очищения. Из ухода от Шисейдо пробовала только эссенцию в красном флаконе, меня также от неё обсыпало, так что больше уход от Шисейдо больше пробовать не хочу.
Sneg 14 июня 2016, 18:54
Очищение щеткой, как и подбор крема — очень индивидуальная штука ) Рада что вам подошло ежедневное очищение! У меня видимо кожа тонкая, поэтому так и отреагировала, наверное.
Vidija_17 14 июня 2016, 18:24
Как жаль, что вам так жутко не подошёл крем!
Системой Ibuki я пользовалась в прошлом году, была просто в восторге. Крем использовала и днём под макияж, и на ночь, и вокруг глаз — он в любом применении был хорош! Все обещания производителя у меня были «на лицо»: кожа более ровная, сухие зоны подпитаны, жирные — подсушены, поры сгладились очень заметно. Я абсолютно не ощущала силиконовой, жирной или «парафиновой» плёнки, крем впитывался за несколько минут, оставляя ощущение свежести и напитанности кожи.
Щёточкой и пенкой пользуюсь полтора года. Пенка сейчас заканчивается(очень нравится, и совсем не надоела), а щёточка как выглядит, так и работает как новая.

… нет, ну правда жаль, что крем вам так не подошёл, и даже навредил
Sneg 14 июня 2016, 18:57
Мне тоже жалко ) 53 евро на руки — для меня это расточительство, хоть за руками я и ухаживаю.
Знаете, отзывы на Шисейдо либо положительные, либо отрицательные, в большинстве своем. Видимо эта марка либо подходит, либо нет.
Рада, что вам подошла линейка Ибуки, меня она в целом не впечатлила ( кроме пенки и щетки :)
Klavas 14 июня 2016, 21:21
Тоже читала про крем много хорошего, это как мой Сенсай — я люблю не могу:) а многим не пошло
Sneg 14 июня 2016, 21:25
Вот, Сенсай — моя следующая жертва, тот который селюляр перформанс обычный )
Klavas 14 июня 2016, 22:43
не понравился тоже? У меня лосьон и эмульсия Silk я прямо балдею
Sneg 15 июня 2016, 01:02
Я его еще не пробовала ) Он у меня следующий в списке покупок. Но серию Силк я не рассматриваю, поглядываю на анти эйдж линейку.
Veritaserum 14 июня 2016, 18:41
Согласна с отзывом полностью. Моей комбинированной обезвозженной коже совсем не подошёл, особого увлажнения не заметила, а утром просыпалась с блином на лице. Оказался тяжеловатым.
Щёточка тоже есть, без восторгов. Слишком длинный ворс — неудобно пользоваться.
Sneg 14 июня 2016, 18:59
Кстати, да согласна, сделали бы ворс хотя бы на пол сантиметра короче и то было бы намного удобнее!
Natalia_Ku 14 июня 2016, 18:58
Я этот крем пыталась на голени мазать, так и там он не впитывался. Вечером смывала силиконистую пленку с ног. Выкинула, как и софтнер из этой серии.
Sneg 14 июня 2016, 19:03
О, Наталья, мне он на руки отлично подошел, эта пленка как раз отлично защищает кожу рук. Но про силиконовую пленку ( слизь ) Согласна, тоже ее немного чувствую на руках, на лице не знаю, всегда мицелляркой перед умыванием прохожусь.
Natalia_Ku 14 июня 2016, 19:12
Привет, Sneg.   про руки я и не подумала тогда. А ногам даже эта пленка не помогла. Кожа как была сухой и стянутой в зимний период, такой и осталась.
Sneg 14 июня 2016, 19:40
Я бы тоже выкинула бы его, каждый раз как его в руки беру — очень расстраиваюсь, очень жаль денег. Особенно сейчас, когда я перешла на систему покупок не больше 120 евро в 3 месяца )
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 19:06
Состав крема печален как закат жизни, а еще печальней как он вашу кожу испортил! Хорошо, что вы смогли так быстро ее подчистить! Вообще сколько ни смотрю в составы средств Шисейдо, так всегда дрожь пробирает и любопыство, что в этих пустышках все-таки работает на тех, кому они подошли… Силиконы, минеральное масло и куча загустителей, ну и глицерина вагон
Sneg 14 июня 2016, 19:42
Я на составы не смотрю, ибо ленивая и лень их разбирать ) Но этот крем по ощущениям с первого использования Силикон Силиконович, неприятно пользоваться.
Rossetto 14 июня 2016, 19:50
О, ещё один честный негативный отзыв! Спасибо.
Присматривалась к этой линейке, но потом почитала, что пишут… и забыла о ней. И вообще как-то с уходом Шисейдо не сложилось у нас.
Sneg 14 июня 2016, 20:04
О, я много у Шисейдо перепробовала, в основном серию Ибуки и если бы меня спросили бы мое общее впечатление об уходе, я бы сказала, что у меня осталось какое-то мутное мнение, больше нет, чем да.
Frankie_Stein 14 июня 2016, 20:29
Мне серия Ибуки тоже не подошла  , сплошное разочарование,
правда я ее купила еще в ту пору, когда не читала составы
Sneg 14 июня 2016, 20:34
Я как-то пыталась покупать косметику ориентируясь по составам, но еще больше запуталась, так как в одном креме силикон на третьем месте никакого дискомфорта не приносит, а в другом креме — невозможно носить на коже.
kotenokgav 14 июня 2016, 20:45
А я в последнее время только этот крем использую — просто хороший крем для меня, крем без всяких там спецэфектов. Но хочется уже найти другой. И щеточка тоже любимая. А вот остальные продукты из серии Ибуки не произвели вообще никакого впечатления — ни положительного, ни отрицательного. А какой крем вам подходит без нареканий?
Sneg 14 июня 2016, 21:29
На мой взгляд, просто от средств по такой цене ожидаешь большего, ну не соответствуют результаты от ухода их цене )
Самый запоминающийся крем это дневной Дарфан Идеал Ресурс ( у меня пост есть ).но вторая купленная баночка уже не произвела такого эффекта, на лето он тяжеловат.
А так, я до сих пор в поисках идеала )
kotenokgav 15 июня 2016, 09:03
Я с вами согласна на счет соответствия цены и качества, я много разных пробовала кремов и все мимо денег, как говорится. А этот оказался пока самым удачным. Не знала, что он может быть таким мерзавцем — у вас прекрасная ухоженная кожа до него. Но после вашего поста я твердо намерена возобновить поиски. Успеха и вам в этом деле!
Sneg 15 июня 2016, 12:51
У меня возможно реакция на какой-то компонент. Это второй крем за мою жизнь, который забил мне поры )
MelAnna 14 июня 2016, 22:48
Видимо, какая-то аллергия на крем. Он совсем ведь не силиконистый. Я его ругала, когда использовала на ночь, а вот зимой ка дневной он прекрасен.
Sneg 15 июня 2016, 01:04
Все очень индивидуальность с кремами. Я его совсем носить не могу, кожа под ним задыхается, да и воспаления на лицо.
Рада, что вам подошел на зиму!
AnnaNaShee 14 июня 2016, 22:52
Вот слово в слово что я думаю про Шисейдо Ибуки. С дуру купила всю серию. Как то привыкла покупать уход линейками. Крем ужасен, вот просто ужасен, как диверсант забивает поры, чтобы потом пенка их вычистила, а он потом опять их забил. Софтнер ни о чем. Пенка неплохая. И эта и еще понежнее по моему была. Щетка тоже не подошла. Что еще было — не помню. Забыла как страшный сон. И да — после этой пустой траты денег начала таки анализировать составы. А в конечном итоге нашла своих спасителей в корейском Иннисфри.
Sneg 15 июня 2016, 01:08
Наоборот, это мягкая пенка ( та что упоминается в посте ), а есть пожестче )
Я писала выше мнение о продукции Шисейдо в целом — не стоят своих денег. Единственное мне понравилось пенка, щетка и крем для кожи вокруг глаз серии Био Перформанс, но повторять не буду, за такую цену можно что-то и получше купить )
AnnaNaShee 15 июня 2016, 12:41
Наверно, я не помню уж точно.
Сейчас столько всего, успевай пробовать. И деньги зарабатывать конечно.
infiniti-0008 15 июня 2016, 08:54
Подскажите что вам нравится в Иннесфри? Спасибо
AnnaNaShee 15 июня 2016, 12:48
Вся серия с зеленым чаем, вот прямо все продукты есть и используются, также некоторые продукты из серии с глиной vilcanic clay, и из серии jeju.
murmure 15 июня 2016, 07:33
Вот только вчера выкинула красивую баночку от крема — сил уже не было… В живых остались только щеточка да софтенер из этой серии. Тщательно выбирала для своей кожи, смешанного типа, с тусклым цветом лица… ЭЭх. Ну крем был ооооочень плотным, кожа умирала под ним. Слишком плотно даже для зимы.
Софтенер стоит, один-одинешенька, равно как то я к нему. Щеточкой пользуюсь — единственное стоящее приобретение, хотя не исключаю, что перейду на что-то другое. Пенка из голубой серии больше понравилась.
Долго думала над приобретением после этой серии голубой, но что-то останавливает.
Sneg 15 июня 2016, 12:55
Мне сотне в тандеме с кремом тоже не понравился, но я его приспособила на лето вместо увлажняющего крема, в такой ипостаси он пошел на ура )
Я голубую не пробовала, так как она для жирной кожи и мне не подходит, но с Шисейдо я точно завязала ( осталось только пост на последний подушки написать ). Буду пробовать другие бренды.
ZarinaM 15 июня 2016, 09:32
Какие противоречивые отзывы. Мне очень нравится данная линейка средств Шисейдо. Пенка, крем для лица отлично подошли. Щеточку безумно люблю!
Sneg 15 июня 2016, 12:57
Пенка и щетка и мне понравились, но уход в основном, не вызвал восторга. Некоторые средства рабочие лошадки без вау эффекта, но подобные средства можно купить намного дешевле )
Anecka 15 июня 2016, 09:44
Очень логичная реакция кожи и ваши ощущения: вон он petrolatum, он же парафин/минеральное масло после алкоголя идет. Благодаря вот таким продуктам мне приходится читать составы хотя бы на уровне чайника, так как жаль потом и кожу, и свои кровные…
Щетка есть, люблю
Sneg 15 июня 2016, 12:58
Спасибо за коментарий! Вполне возможно, что именно оно вызвало такую реакцию кожи. Возьму на вооружение ваше замечание!
Sneg 15 июня 2016, 13:14
Я сейчас на глаз сравнила составы этого крема и крема Институт Эстедерм, который мне тоже жутко поры забил. Этого компонента там нет, но там так же глицерин на втором месте, может оно?
Помню Лена Истерика как-то упоминала, что глицерин ей поры забивает, так что у этого компонента тоже видимо есть такой нехороший побочный эффект.
Isterika 15 июня 2016, 18:42
Да, глицерин не люблю, но он почти везде есть… А вот минеральное масло мне забивало поры конкретно, особенно удивительно было получить забитые поры от гидрофильного масла (Косе)…
Anecka 16 июня 2016, 09:22
Увы, пока не поймешь на своей коже, что ей не подходит, не научишься выбирать подходящие средства
Я за километр обхожу все наименования минерального масла/парафина/петролатума, масел некоторых, глицерин тоже не сильно люблю, потеет под ним лицо как будто, еще производную кокосового масла стараюсь избегать (каприловые триглицериды). Так что приходится запоминать врагов в лицо, чтобы не мазать потом на голени дорогущие кремы)))
Mary_Marmelad 17 июня 2016, 13:20
А мне кроме минерального масла, парафина (и т.п.) еще и myristyl myristate поры забивает за 1 день! Так что нужно с проблемной кожей обязательно изучать составы средств, как бы не было лень это делать…
Isterika 15 июня 2016, 18:41
Снежик, браво! Я, конечно, уходом Шисейдо пользоваться не собиралась, но все равно спасибо на честном слове! А щеточку эту люблю, особенно летом))
Sneg 15 июня 2016, 20:23
Пожалуйста! Я если честно, разочарована, я ожидала большего от ухода.
Isterika 15 июня 2016, 20:28
Мне очень повезло с пробникам в свое время… Поняла, что это не вариант. Искренне не понимаю цен и шумихи вокруг бренда… Мне в последнее время и косметос перестал нравиться (кроме помад)
Sneg 16 июня 2016, 08:53
Меня как-то подсознательно не тянет на их декоративку, но тональный в пробнике показался неплохим. Но у меня был пробник Сислей еще, выбрала второй, он более стойкий.
Isterika 16 июня 2016, 14:10
У меня тоже был тональный в пробнике (название не помню, упаковка с дозатором), очень понравился, думаю взять на зиму… Сислей тональный мне нравится, кстати, тоже, но тоже на зиму только… И пудра их рассыпуха классная.
LenaMur 15 июня 2016, 22:56
Ох, сочувствую! (( Крем из этой линейки не пробовала, только пенку для умывания (неплохая, как по мне). А вот щеточку обожаю, но использую не каждый день, а раза 2-3 в неделю, моей жирной чувствительной коже достаточно.
Sneg 16 июня 2016, 08:50
Вы подошли к щеточке с умом ) Я же начиталась, что девушки ее каждый день используют и решила тоже, а зря, кожа то у всех разная.
LenaMur 16 июня 2016, 12:09
Ну я тоже не сразу, а опытным путем к этому режиму пришла ))) По началу тоже излишне увлеклась.
Tesorito 17 июня 2016, 00:02
Сейчас тоже пользуюсь этим кремом… Вот даже не знаю о чем я думала, когда его купила месяц назад. Мне и до этого уход у Шисейдо не особо нравился (а декоротивку у них даже и пробовать не тянуло), но тут внезапно понадобился увлажняющий крем и я не долго думая взяла этот, а зря.
Если бы писала отзыв, получилось бы на 100% как у вас. Даже удивилась, когда читала)) Все как у меня. Надо мне тоже прекращать им пользоваться.
А не подскажите какой купили на замену?
Sneg 17 июня 2016, 09:00
А у вас какой тип кожи?
Сейчас я пользуюсь кремом ля рош позей. Разница — потрясающая! Не липкий, впитывается моментально, кожа увлажнена весь день, а главное — совсем не забивает поры. У меня легкая версия, есть еще насыщеннее. На лето идеален )
Tesorito 17 июня 2016, 12:39
Спасибо за ответ!) Кожа у меня комби, иногда более сухая, иногда более жирная, и да, со многими кремами забиваются поры, особенно от нат. косметики с маслами.
Sneg 17 июня 2016, 13:41
Попробуйте получить пробник ля рош позей — это небо и земля с Шисейдо. Он действительно очень хороший. Он и увлажняет отлично и совершенно не провоцирует жирный блеск. У нас с вами сейчас похожий тип кожи, единственное, нет склонности к забиванию пор.
eueu 21 июня 2016, 21:44
Вот и мне ибуки крем на лето оказался очень тяжеловат и есть ощущение, что тоже он вызывает воспаления (не уверена, конечно, осенью дам ему второй шанс). Увлажняющая солнцезащитная сыворотка из этой серии в целом радует. И, не поверите, сразу после того, как поняла, что крем ибуки мне на лето не подходит — купила ля рош позей, как у вас. Ощущения идентичны, не могу нарадоваться)
Sneg 21 июня 2016, 22:49
О, это действительно супер крем на лето, возможно, при обычной покупке я бы не оценила насколько он хорошо, но как говорится — все познается в сравнении. По сравнению с Ля Рош Позей, с Ибуки у меня кожа в воске купалась ) Очень тяжелый крем.
Действительно, очень забавное совпадение )
eueu 22 июня 2016, 01:40
Один минус у него- не видно, сколько осталось там
Sneg 22 июня 2016, 09:34
Зато гигиеничность зашкаливает, не ровня банке с кремом )
eueu 22 июня 2016, 20:01
Это да, однозначно)
JL_Seagull 17 июня 2016, 10:22
Интересно, я ведь тоже пришла в магазин именно за щеточкой, а она оказалась только в наборе. Правда, мой набор состоял только из щеточки и пенки (оно и к лучшем). Понравилось и то и другое. Но попробовать уход так и не возникло желания, а Ваш пост еще больше меня в этом убедил. Спасибо за честный отзыв.
Sneg 17 июня 2016, 11:13
Пенка хорошая, аромат, экономичность, очищение — все на высоте, она помягче пенки Кларанс.
Возможно, это такой ход у марки? Щеточка популярна, толкают вместе с щеткой другие продукты, а отдельно ее не найдешь — я несколько месяцев искала, потом плюнула, а нашла намного позже в наборе, случайно.
Littleparty 03 апреля 2017, 01:38
У меня жирная кожа которая зимой становится комбинированной, с микрорельефом в виде больших пор и мелких-мелких линий. Могу сказать что этот крем сработал, пользовалась зимой. Но через месяц после окончания банки все недостатки вернулись ))
Sneg 03 апреля 2017, 08:45
Я думаю, у всех кремов нет долгого пролонгирующего эффекта, для этого нужно что-то посерьезнее делать :)
Рада, что вам крем подошел, но если честно, удивлена что на жирной коже он не вызвал воспалений. Мне он показался силикон силиконыычем ))
Proskurikova 25 ноября 2017, 11:28
Удивительно, что уход от марки, которая проходит огромное количество клинических испытаний и проверок на аллергию, смог испортить вам кожу.
Всегда улыбают дамы, считающие, что силикон и глицерин, которые используются именно в кремах, способны навредить коже.
Единственная мысль-вам попалась подделка, оно не удивительно, если вы покупали в России, тем более в Лету или Рив Гош.