20.05.2015

100% Сертифицированное органическое масло шиповника Sukin

Фотография:

Название продукта: 100% Сертифицированное органическое масло шиповника Sukin Rose Hip Oil
Сегодня мой рассказ снова будет о масле шиповника, на этот раз от более бюджетной марки — Sukin.
Sukin является одним из самых популярных и бюджетных производителей натуральной косметики Австралии. В России с недавних пор она тоже становится довольно популярной благодаря отличному сочетанию цена -качество, хорошим составам, бережному отношению к природе и животным (вся продукция не тестируется на животных и упаковка производится из перерабатываемых материалов).
Плюс ко всему масло шиповника производится из сертифицированного органического сырья, в пузырьке 100% масло шиповника без каких-либо добавок.
В моей косметичке масло объемом 25 мл, но и его я использую уже 3 месяца, а флакончик еще практически полный (справедливости ради хочу заметить, параллельно я использовала несколько других масел).
Масло шиповника Sukin упаковано во флакон из затемненного стекла с пипеткой. Пипетка очень удобна в использовании, хорошо дозирует масло.

Масло имеет насыщенный желтый цвет и довольно густую консистенцию и специфический запах.

Производитель рекомендует наносить 2-3 капли масла на очищенную кожу перед применением дневного или ночного крема.
Для меня это немного тяжеловато (кожа сухая) так как масло впитывается не быстро и при нанесении поверх крема создает маску.
Масло шиповника хорошо наносить на ночь, либо как маску днем на пол часа, которую можно смыть либо просто протереть кожу тоником, чтобы убрать лишний блеск перед выходом из дома. Такая маска улучшает цвет лица и хорошо увлажняет кожу. Также масло хорошо подсушивает прыщики при нанесении локально.

В общем это достойный продукт для дополнительного питания кожи и восстановления кожи. Масло шиповника богато витаминами A,C и E, а так же жирными кислотами. Не зря многие знаменитости ( в их числе Миранда Керр, Гвинет Пэлтроу и Кейт Мидлтон) признаются, что масло шиповника является обязательным средством в их косметичке.
Спасибо за внимание!

Цена: примерно 800 руб
Срок тестирования: 1 год

Klavas 20 мая 2015, 15:18
Спасибо за пост, год назад перешла на органику и увлеклась маслами — довольна очень
CrazyCat 20 мая 2015, 15:44
Пожалуйста! Я тоже пользуюсь маслами больше года, они прочно вошли в мой ежедневный уход.
Klavas 20 мая 2015, 16:09
А расскажите какими и как?
CrazyCat 20 мая 2015, 16:24
В основном это масло шиповника, чистое и в смеси как у Kora Organics (там масло шиповника, граната и жожоба ), а также масло макадамии. Уж не знаю правильно это или нет, но для меня масла работают в основном в чистом виде, без использования крема после них. Я наношу масло на ночь вместо ночного крема, иногда как маску на пол часа-час, либо на прыщики локально. Наношу на слегка влажную кожу. А чем пользуетесь Вы и как?
Klavas 20 мая 2015, 17:12
Для лица это постоянный уход два раза в неделю на ночь, есть отзыв про Хаушка отличный очищающий эффект и от Веледа сейчас жемчужины с розой.Добавляю в ванну лаванду с пеной, аромалампа и на подушку :) смеси для масок бей и кипарис и для тела конечно косметические
CrazyCat 20 мая 2015, 17:16
Звучит прям как СПА на дому, эх мне бы так… здорово!
Klavas 20 мая 2015, 23:09
Еще купила щетку с натуральной щетиной и дерева и аромарасчесывание с лавандой когда время есть, приятное занятие:)
CrazyCat 21 мая 2015, 04:06
Приму на заметку, тоже хочу попробовать, спасибо!
Anechka 20 мая 2015, 19:35
Насколько я знаю, эта косметика не сертифицированная, а просто натуральная. Она не призвана официально органической и, не имеет сертификатов. Или, это только масла у них такие?
CrazyCat 21 мая 2015, 04:04
Да Вы правы, это натуральная косметика, у нее нет сертификата на органику ( поэтому и цены более доступные наверное ). Только масло шиповника указано как изготовленное из сертифицированного органического сырья, без использования каких-либо добавок и консервантов. А тому что указано на упаковке австралийской косметики можно доверять, за этим очень строгий контроль.
Naatte 21 мая 2015, 12:06
Спасибо за пост! Очень люблю всякие масла, к этому обязательно присмотрюсь)
CrazyCat 21 мая 2015, 12:12
Пожалуйста! :) всегда приятно осознавать, что наносишь на лицо что то полезное и натуральное, раньше огурец и клубника были популярны, теперь вот — масла :)
Naatte 22 мая 2015, 12:11
А-то, лицо одно его беречь надо, да и все остальное тоже)
Katja_Greens 21 мая 2015, 21:01
спасибо за обзор! давно посматриваю на эту марку, цены привлекательные ))

я сейчас тоже пользуюсь маслом шиповника, органическим от pai skincare и ооочень довольна! и вправду не зря селебрити их хвалят))
CrazyCat 22 мая 2015, 04:58
Пожалуйста :) я уже больше года пользуюсь средствами Sukin, много чего попробовала и осталась довольна, цены позволяют экспериментировать, особенно в сочетании с большими объемами (упаковки ночного и дневного крема мне хватало на 6 месяцев). А масло шиповника теперь для меня просто must have ;)
Sandrinka 22 мая 2015, 10:45
Привет! Спасибо за пост )
А что значит специфический запах? Рыбный да, немножко?
Мне пришло масло шиповника как то, от Нау Фудс, так вот оно как рыбий жир чтоли пахнет, я его сочла прогоршим и мазала на шею-декольте и руки, на лицо уже не рисковала.
И как ты его хранишь? Просто на полочке или в холодильнике?
CrazyCat 22 мая 2015, 11:06
Привет! Даже не знаю как описать, запах не из самых приятных конечно, (чесно сказать, как рыбный жир пахнет я не знаю) но к нему быстро привыкаешь после нескольких использований. Одно могу сказать — масло точно не прогоршее, так как у меня было несколько масел шиповника других марок и от Sukin, это уже второй пузырек — все пахнут одинаково. Храню просто на полочке, изменений свойства даже после нескольких месяцев не заметила. Думаю если у твоего масла были сроки годности в порядке, то можно было не опасаться использовать на лицо.
CrazyCat 22 мая 2015, 11:05