Совсем скоро лето, и тема дезодорантов потихоньку становится актуальной. Предлагаю познакомиться с одним хорошим экземпляром.

Roge Cavailles Intensive treatment Deo-care
Сам флакон дезодоранта упакован в картонную коробку. Объем дезодоранта маленький, всего 30 мл, срок годности после начала использования 12 месяцев.
Страна производить — Италия (Флоренция). Не содержит спирта в составе.
Аромат у дезодоранта мягкий парфюмированный, но достаточно яркий и стойкий. Например, я иногда слышу его в течение дня, что мне не очень нравится.
По консистенции жидкий белый крем. После нанесения на кожу высыхает довольно быстро, если не переборщить с нанесением.
Точно не скажу по поводу ухода, но то, что дезодорант не сушит кожу и не провоцирует зуд (у меня такое иногда бывает от некоторых дезодорантов), это есть.

Когда я точно знаю, что завтра у меня есть какие-то мероприятия, я наношу дезодорант накануне вечером после душа, на сухую кожу и иду спать. За ночь дезодорант полностью впитывается, белый налет исчезает, и к утру дезодорант начинает работать на всю свою мощность. Этот способ, на мой взгляд, не на каждый день. В обычные дни я использую кристалл.

В прошлом году летом, мы с друзьями пошли в горы на три дня. Дезодорант я нанесла по своей любимой схеме накануне вечером, но с собой не взяла. Удивляться я стала на 2-ой день, когда от всех моих спутников начало пахнуть потом, а от меня нет :) Но самое удивительное, что когда мы уже возвращались домой (утро 4-ого дня), я поняла, что не только запах отсутствовал на протяжении всего похода, но и подмышки оставались сухими (причем, грудь и спина у меня были мокрые постоянно ).
Мой муж был очень впечатлен, что купил себе такой же. Пользуется с удовольствием, говорит, что он защищает лучше чем его адидасы, хотя его и смущает немного женский запах дезодоранта :)
Кстати, производитель пишет, что дезодорант имеет пролонгирующий эффект. То есть при постоянном использования потливость уменьшается :) Сама я это подтвердить или опровергнуть не могу, так как использую его при необходимости, а не ежедневно. Но мне кажется, что все-таки такое что-то присутствует даже и при таком систематическом использовании.

Цена: 17 евро за набор из двух флаконов ( во французской аптеке )
Срок тестирования: где-то год.
Оценка: 5+++++
Удачных покупок!
Комментарии
Я, откровенно говоря, даже не задумывалась об этом. Дезодорантом пользуюсь от случая к случаю, бывает и вовсе неделями его не использую.
Спасибо, что рассказали.