Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.04.2015
10276

Скажем «нет» фотостарению с Mentholatum Sunplay Super Block SPF 130 PA++

Скажу честно, раньше солнцезащитными кремами я пользовалась только перед выходом на пляж, а в повседневном уходе был только дневной увлажняющий креми хорошо, если в нем был хоть какой-то SPF. Этой зимой я активно пользовалась кислотами, и чтобы вся проделанная работа не пошла насмарку, я все-таки озаботилась покупкой солнцезащитного крема для повседневной «носки».
Мной был выбран симпатичный малыш от Mentholatum с высоким уровнем защиты Sunplay Super Block SPF 130 PA++
Фотография:

Название продукта:Mentholatum Sunplay Super Block SPF 130 PA++
Развернутое мнение:
Средство находится в небольшом флакончике с узким носиком, очень удобно дозировать.
Отдельный плюс хочу выразить очень милому дизайну и цвету упаковки. Объем средства 35 грамм.
Производитель утверждает, что « новая технология Solarex-3 дает полную защиту кожи от UVA и UVB солнечного излучения, гиалуроновая кислота в составе увлажняет кожу и предотвращает потерю влаги, содержит специальные ингредиенты Rona Care Ecotin и Antileukine 6 которые предотвращают фотостарение кожи».
Сам крем представляет собой очень легкий водянистый лосьон, который легко распределяется по коже, в первые секунды немного выбеливает лицо, но сразу после впитывания это проходит. Впитывается очень быстро, жирной пленки не оставляет, лицо после него не блестит, на коже никак не чувствуется. Через несколько минут после нанесения можно накладывать макияж. Тональные средства на нем не скатываются. Поры не забивает.
Нанесла на руку
Распределила по руке, полностью впитался и на коже абсолютно не заметен

На счет защиты от солнца: сейчас конечно же не лето, но у нас были уже очень яркие солнечные дни, и мое лицо, защищенное этим лосьоном, не получило ни пигментных пятен, ни веснушек.

Цена:170 грн
Срок тестирования: с марта по настоящее время
Оценка:5
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   47 постов   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++

Комментарии

wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 13:49
Я в активном поиске как раз такого средства, забираю в избранное! Спасибо за нужный пост   Только вот спф больше 50 это просто маркетинг   Разница в защите 50 и 100 спф около 1%
oksibadgirl 14 апреля 2015, 13:58
рада, что пригодилась. Насчет SPF — возможно, но психологически приятно, что защита максимальна)))
Parfumistika 14 апреля 2015, 15:23
Ой, а расскажите почему так?
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 15:34
Поищите эту информацию в интернете, там об этом огромное количество статей, отметите для себя много интересного) Я в этом не профессионал, просто знаю этот факт  
Mahonie 14 апреля 2015, 16:43
Точно! Странно, почему не написали SPF 300   Я читала, что в Австралии и Америке даже запрещено пользоваться этим приемом, чтобы не вводить покупателей в заблуждение.
Disneya 14 апреля 2015, 14:30
Все солнцезащитные фильтры бывают двух видов: санскрины (физические) — являются экранами, отражающими УФ лучи, а санблоки (химические) — поглощают УФ- лучи и переводят ее в тепловую энергию… В вашем посте мелькает то санскрин, то санблок…   Я так и не поняла, что же это в итоге?
oksibadgirl 14 апреля 2015, 14:38
честно говоря не знала этих тонкостей  . Но погуглила, и вот что нашла: теоретически, в англоязычных обозначениях применяются термины «санскрин» (sunsсreen) и «санблок» (sunblock) соответственно. Но их применение не регламентировано, термины часто смешивают и санблок не обязательно будет означать «физический фильтр». В целом термин «санскрин» носит более общий характер, и часто применяется для обозначения солнцезащитных продуктов любого типа  
Disneya 14 апреля 2015, 15:06
Лучше не будем мешать все в кучу, так как в интернете много чего пишут и не советую опираться на эту инфу… Для многих эти тонкости принципиально важны, так как разница у этих терминов огромная и воздействие на кожу тоже…
Проще: посмотрите на состав и найдите там диоксид титана или оксид цинка, если такие имеются — значит это санскрин, если нет — санблок)))) так будет информативнее!
oksibadgirl 14 апреля 2015, 15:18
состав посмотреть не могу, потому что сплошные иероглифы  , но нашла, что оксид цинка и диоксид титана на первых местах
oksibadgirl 14 апреля 2015, 15:25
чтобы никого не вводить в заблуждение, убрала из текста слова санскрин и санблок, пусть каждый сам решает что это  
Disneya 14 апреля 2015, 16:20
Находчиво    
Kirka 14 апреля 2015, 16:56
Только наоборот :) Журнал Skin Care and Repair дает определение, что «Sunblocks, such as zinc oxide and titanium dioxide, are highly effective in protecting against both UVA and UVB rays», а «Sunscreens tend to be less visible on the skin. They usually contain benzophenones, which protect against UVA, and cinnamates and salicylates, which protect against UVB»
Disneya 14 апреля 2015, 17:07
Если честно, впервые слышу о том, что пишут в журнале skin care and repair))) интересно, на каких научных трудах основана эта статья?!)) я в различных источниках вижу одно и тоже определение, вкорне наоборот… Хотя тут даже по логике словообразования можно провести параллель:
сан скрин: скрин (screen) в переводе экран, имеющий значение отражателя, в данном случае лучей;
сан блок: блок (block) имеющий значение «блокировка, преграда, перекрытие» в данном случае означает препятствие проникновению оучей и их поглощение…
Kirka 14 апреля 2015, 17:16
Это неудивительно, так как журнал для специалистов — врачей дерматологов и онкологов. Skin care and repair — это журнал кафедры дерматологии Гарвардского медицинского института, который собственно и давал эту классификацию и популяризировал защиту кожи от УФ-излучения как профилактику рака кожи :)
Параллель они тоже дают:
-Sunscreen, the more commonly used type of sun protectant, filters or screens the suns UV rays — keeping most rays out, but letting some in (Санскрин, наиболее часто используемый тип защиты, фильтрует или экранирует УФ лучи — задерживая большую часть излучения снаружи, но пропуская некоторую часть внутрь)
-Sunblock physically reflects the suns rays from the skin, blocking the rays from penetrating the skin. (Санблок физически отражает солнечные лучи, блокируя излучение от проникновения в кожу)
oksibadgirl 14 апреля 2015, 17:16
вот еще одна цитата по поводу спора санблок-санскрин: В санблоках обычно используется оксид цинка и диоксид титана, которые отражают, рассеивают уф-излучение. Как альтернатива существуют «химические фильтры» (т.е вы понимаете что вообще все фильтры химические). Они адсорбируют уф излучение и преобразуют его в волны другой длины (тепловое излучение), которые не вредят коже. Такой тип фильтров химически активен и поэтому может вызывать раздражение на коже, особенно в больших дозировках.
Disneya 14 апреля 2015, 17:29
Ой, простите что заставила вас писать столько текста, я изначально бегло прочитала ваш предидущий ответ и поняла его наоборот       в общем блокаторы — это физические фильтры типа оксида цинка, так как они являются «поглощателями», а скрины это химические «рассеиватели», все так  
oksibadgirl 14 апреля 2015, 17:34
наконец пришли к консенсусу  
Xopek 14 апреля 2015, 20:08
А в электричестве экран — это то, по чему может пройти и уйти «вредный ток с помехами», если объяснять на пальцах, а блокировка — это вообще невозможность «пройти току никуда»
Поэтому надо, например, обращаться к производителю или смотреть современные медицинские энциклопедии (в этом я Вас поддерживаю)
Но, Вы сами сейчас отрицаете всю информацию, сказанную другими людьми, при этом не подкрепляя это со своей стороны никакими пруфами.
Lidvana 14 апреля 2015, 15:26
Интересная штучка. Не могли бы вы состав выложить?
oksibadgirl 14 апреля 2015, 15:28
к сожалению не могу, в иероглифах совсем не разбираюсь(((
Lidvana 14 апреля 2015, 17:31
Эх… а я так надеялась))
oksibadgirl 14 апреля 2015, 17:32
вот нашла состав в сети
Lidvana 14 апреля 2015, 17:58
о! Спасибо!
Zuma 14 апреля 2015, 15:34
Аж позавидовала 130 РА++, а по факту оказалось, что 50 предел мечтаний. Хожу круглый год с защитой — 30 на зиму, 50 на лето. Спасибо за обзор!
Крема у меня одной фирмы, 30 — санскрин, а вот на 50 ни того, ни другого слова нет)
oksibadgirl 14 апреля 2015, 15:37
как уже говорилось выше — SPF 130 лишь маркетинговый ход, на самом деле защита такая же как при SPF 50
oksibadgirl 14 апреля 2015, 17:04
SPF30 защищает от 96,7% лучей, а фактор SPF50 — от 98%. Поэтому факторы больше 50 не имеют большого смысла, наоборот могут навредить, создавая иллюзию полной и долговременной защиты.
Kirka 14 апреля 2015, 17:03
У меня корейский санблок innisfree spf 30. Из-за титана диоксида дает видимую белесую пленку, да и текстура — на грани крема и пасты, плотновата. Честно говоря, интересно, как Ментолатум умудрился дать более длительное покрытие и защиту и при этом легкую невесомую текстуру, чтоб не выбеливал и разводов не оставлял. Или у вас светлая кожа и не очень видно — выбеливает санблок или нет?
oksibadgirl 14 апреля 2015, 17:05
кожа у меня смуглая, но лосьон абсолютно не заметен
Kirka 14 апреля 2015, 17:07
Значит надо и мне к нему присмотреться, спасибо, что поделились.
zajcj 14 апреля 2015, 17:16
Написала ниже. У фирмы есть такой же., но бежевого цвета. Спф 50 правда. Но разницы все равно нет, как сказали выше
oksibadgirl 14 апреля 2015, 17:18
спасибо, что читали
zajcj 14 апреля 2015, 17:15
У меня этой же фирмы санскрин, только из серии для проблемной кожи. Обожаю его. Мега экономичен. Отличается ещё оттенком. Он не белый, а бежевый, но явного тонирующего эффекта нет. Просто не выбеливает
Eisstille 14 апреля 2015, 17:20
он наверняка с химическими фильтрами. или напополам. такие делают. у меня все солнцезащитные корейцы с физическими фильтрами — они плотные и жирноваты, но защищают хорошо.
я читала, что химические вреднее. хотя эта фирма весьма популярна — составы-описание могли выкладывать где-нибудь.
oksibadgirl 14 апреля 2015, 17:23
я читала, что в состав азиатских солнцезащитных продуктов входят одновременно и физические, и химические фильтры, образуя стабильные смеси и обеспечивая защиту от УФ-лучей как А, так и В типа
Kirka 14 апреля 2015, 17:20
Вот спасибо, для проблемной кожи, да еще и не выбеливает, звучит очень заманчиво, может этим летом мои мечты наконец сбудутся :))
Ariyana 14 апреля 2015, 18:33
Жду средство этой фирмы, но другой линии, увлажняющее. Сначала хотела взять ваш, но смутил этот 130 SPF, тоже знаю, что выше 50 не бывает, поэтому решила взять нормальную 50-ку и не париться )
LesYA86 15 апреля 2015, 14:54
Спасибо за пост! Напомнили. У меня же лежит санскрин Анесса. Только вот он у меня жутко скатывается катышами с лица.
oksibadgirl 15 апреля 2015, 15:40
и Вам спасибо, что читали
CrazyCat 16 апреля 2015, 12:51
Было у меня такое средство, было куплено в Гонконге и использовалось локально — над верхней губой у меня пигментация, кожа светлая и при малейшем попадании на солнце на лице образуется просто ужас. Этот крем действительно хорош, легко и быстро впитывается, абсолютно не жирный, даже немного жидкий. Согласна с оценкой — твердая 5. Если кто будет в Китае обратите внимание на это средство в местных аптеках.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...