05.04.2015

Нужна помощь в выборе уходовой косметики - кожа "зацвела"

Девушки, обращаюсь к вам за помощью. Не так давно я переехала на другой материк. другое питание, другая вода. После суровой зимы, сдобренной сухим воздухом во время отопительного сезона, моя кожа сошла с ума.
Забитые поры, черные точки, расширенные поры, высыпания, в том числе и аллергические — все мое. Кроме этого, кожа, как мне кажется, дегидрированная, ей не хватает влаги. Кожа, особенно на лбу, вся в мелких морщинках, такие же морщинки под глазами. Есть небольшой купероз на крыльях носа и подбородке, темные следы от старых высыпаний.
Сама по себе кожа реагирует на всевозможные аллергены, чувствительная, как мне кажется, больше комбинированная, даже жирная. После умывания кожу стягивает. Когда умываюсь, прямо пальцами чувствую бугорки на коже, высыпания эти.
За питанием слежу, воды пью достаточно, на очереди — поход к аллергологу, но кожу надо спасать как-то сейчас.
Я засматриваюсь на представителей аптечной косметики, на Avene Skin Recovery Cream в качестве ночного крема, Avene — Hydrance Optimale SPF 25 Hydrating Cream в качестве дневного, также хочу взять Avene Gentle Toner. Еще думаю по поводу серии Avene Antirougeurs.
Пожалуйста, подскажите достойных представителей аптечной косметики, в ценовой категории до 50 долларов. Если это будет не аптечная косметика — все равно выслушаю любые ваши предложения. Даже если это будет немного дороже заявленной цены.
В общем, спасайте. Буду благодарна за вашу помощь.

Фотографии прилагаются.

Katherine_V 05 апреля 2015, 23:32
Недавно столкнулась с этой проблемой, грешу на крем от Clarins. Меня спас крем с кислотами от Uriage- Hyseac K18. Я не особо верю в аптечную косметику, и она редко меня удивляет (в хорошем смысле), но этот крем я повторю, и не раз. Пользовалась им каждый день на ночь, за месяц кожа полностью очистилась, состояние ДО было значительно хуже, чем у Вас. Плюс я добавила к уходу маски из геля Бадяга. Ну, а в общем, мой фаворит по уходу за кожей- Academie, это проф. у них есть отличная линейка для жирной/проблемной кожи и одним из лучших средств этой линейки является тоник Юванил (как назло, когда он мне стал так нужен, я не смогла его найти по всей Москве- на складах он закончился, а новую поставку не завезли). Этот тоник подсушивает воспаления, предотвращает появление новых, матирует, при этом не сушит и даже немного увлажняет кожу, не содержит спирта и не оставляет пленки на лице. Еще один фаворит из этой марки- гель для умывания для жирной кожи, никакой люкс, аптека и уж тем более масс-маркет не смогли заменить мне этот гель. Цена на гель для умывания (не изменяю ему уже 6 лет) и на тоник- не намного выше, чем на аптечную косметику. Крема, конечно, значительно дороже аптечных…
kateryna_katarovska 05 апреля 2015, 23:36
Спасибо, что откликнулись. Я обязательно поищу информацию об этих средствах, особенно про Uriage Hyseac K18. Я год назад пользовалась Avene Hydrance Optimale SPF 25 Hydrating Cream, он мне подошел, но тогда таких сильных проблем не было.
Katherine_V 05 апреля 2015, 23:46
Еще, в пару к К18 я брала крем Restructurant, из той же серии, он хорошо увлажняет и восстанавливает кожу, при этом не забивает ее. Этот крем создан для кожи, иссушенной и поврежденной в результате лечения акне (проще говоря- для «убитой» препаратами, реагирующей на все кожи). Он мне тоже понравился. На ночь у меня был крем с кислотами- для очищения от подкожников и прыщиков( кожу он не сушит, на купероз мой не повлиял), а в качестве дневного- Restructurant, он отлично увлажнял кожу. Средства от Avene у меня восторгов не вызывали.
lili_lapushka 05 апреля 2015, 23:44
У меня летом подобное было абсолютно беспричинно. Спас Noreva Matidiane ночной крем. Очень шустро все воспаления свел и не пересушил.
Rossetto 06 апреля 2015, 00:51
Именно Матидиан? Не Зениак (Эксфолиак)?
lili_lapushka 06 апреля 2015, 01:10
Зениак даже в смягченной версии для меня слишком агрессивен, до эксфолиака руки так и не дошли, а вот матидиан мне идеально подошел. Дневной крем на 4-, а ночной прямо в яблочко. Даже сохранились фотки после 1-го, после 2-го, после 3-го применения когда-нибудь, наверное, напишу пост. но он меня тогда просто спас, потому что я чуть ли не в истерике билась из-за таких прыщиков по всему лицу.
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 02:21
ухты, изменения хорошо видно прямо.
NastyaBeauty 06 апреля 2015, 03:22
Я влезу, если можно :) Это серьезно эффекты после 3х дней использования?
lili_lapushka 06 апреля 2015, 14:21
абсолютно серьзно. я же не рекламный агент норева))) я вообще их рекламы нигде и никогда не видела, если честно)))
не хочу утверждать, что этот крем панацея, но мне отлично подходит.
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 17:15
Очень крутой эффект!
fabulous_iry 06 апреля 2015, 00:37
Советую вам вот этот крем спрей :Ссылка
Его вам надолго хватит.
Также эту сыворотку :Ссылка
На лето можете прикупить маску с кислотами, но использовать нужно с осторожностью, особенно если любите много времени проводить на улице.
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 02:20
Спасибо, Ира. Обязательно присмотрюсь к этим продуктам, особенно к сыворотке.
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 06:24
Почитала состав крема-спрея, заказала сразу же, будем с мужем пользоваться вдвоем, у него атопичная кожа
fabulous_iry 06 апреля 2015, 06:56
Думаю, он вам понравиться. Уже не одну баночку покупаю.
drobysheva 06 апреля 2015, 00:54
Здравствуйте, Катя! Не буду (да и не могу) вам советовать конкретные марки/продукты. Но… обратите особое внимание в уходе на увлажняющие и успокаивающие компоненты, потому что очень часто так бывает, что «больше комбинированная, даже жирная» кожа всего лишь обезвожена и активной выработкой кожного сала пытается увлажнить себя, что естественно не помогает.
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 02:19
Здравствуйте) у меня были мысли по поводу обезвоженной кожи. А какие это увлажняющие и успокаивающие? Типа гиалуронки? Я не сильна в компонентах, понимаю, что нужно увлажнять, но в составах пока не очень разбираюсь.
drobysheva 06 апреля 2015, 13:00
Гиалуронка, кислоты aha или отдельно молочка (летом не рекомендуется, но если использовать то только вкупе в SPF), глицерин, Hoheyquat, инулин, фитокератин, протеины риса, пантенол (провитамин b5), скалан, мочевина (аккуратно с попаданием на слизистую), экстракты мака, облепихи, хлопка, орхидеи, огурца, ромашки, алоэ, маточное молочко, фитостеролы, аллантоин, бисабол. Суть в общем в том, чтобы не использовать подсушивающие компоненты, это вы сделать всегда успеете.
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 17:16
Большое спасибо за подробный комментарий!
AlekSashka 06 апреля 2015, 06:31
Катя, а витамины вы пьете? Переезд+весна, у кожи двойной стресс, может, поэтому и зацвела? У меня с лечебной косметикой не сложилось, ничего, к сожалению, не могу посоветовать. Кожа при переезде тоже капризничала (не так, конечно), но увлажнения и питания ей хватило, чтобы прийти в порядок.
И сходите, если есть возможность, к дерматологу, может, это демодекс?
Удачи!
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 07:15
Витамины пью) И начала пить льняное масло, говорят, полезное, но о результатах рано говорить. У меня скоро будет тестинг на всевозможные аллергии — если найдут аллегрен, то я его устраню и посмотрю, может кожа станет лучше. Если нет, попрошу терапевта направить к дерматологу. Дело в том, что пару лет назад у меня похожее было, проверяли на демодекс, но ничего не нашли. Надеюсь, это не он)
Elenfill 08 апреля 2015, 08:44
Мне в свое время при проблемах кожи врач назначил витамины Аевит и курс фосфоглива (видимо, для очистки печени). Из косметики La Roche-Posay серия Effaclar (пользуюсь до сих пор).
b_eaute 06 апреля 2015, 07:22
Купите аптечный уход. Но главное не брать матирование.
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 18:07
спасибо)
Chili_pepper 06 апреля 2015, 08:44
Судя по вашему описанию, у вас кожа находится в состоянии стресса. Скорее всего, у неё повреждён эпидермальный барьер. Отсюда стянутость, морщинки, повышенная чувствительность, воспаления и даже жирность. Когда роговой слой поврежден, кожа не в состоянии адекватно работать, я сама с этим сталкивалась.
Я бы вам посоветовала в первую очередь «подлатать» кожу и не использовать агрессивные средства вроде сильных отшелушивающих скрабов и кислот (только гликолевую в небольшой концентрации), они могут только усугубить ситуацию. Покупайте первое время средства с пометкой «для чувствительной кожи», пользуйтесь санблоком, откажитесь от водопроводной воды (умывайтесь хотя бы кипяченой водой, а еще лучше готовьте талую воду), очищайте кожу мягкими средствами. Хорошо, если кремы или сыворотки будут содержать церамиды, масла ши, жожоба, винограда и т.д. Потом постепенно добавляйте в уход хорошие увлажняющие компоненты.
Удачи!
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 17:17
Спасибо. Этим как раз и занимаюсь сейчас, выбираю увлажняющие средства для чувствительной кожи.
Paulette 06 апреля 2015, 09:25
Здравствуйте! Как же я вас понимаю… Раньше тоже боролась с такими проблемами (и даже хуже), особенно в стрессовые периоды жизни.
Хочу Вам посоветовать крем для борьбы с пересушенными участками кожи — Weleda Baby Calendula Face Cream. Не смотря на то, что это детский крем, он отлично подходит и для взрослых — там очень дружелюбный состав. В моем случае это был единственный достаточно питательный крем, который прекрасно восприняла моя жирная кожа (это такой себе питательный крем для кожи, которая терпеть не может питательные крема). У меня были пересушенные щеки, шелушение вокруг носа и на лбу, где некоторые высыпания уже прошли. Крем лучше наносить в качестве ночного ухода. За ночь кожа его первое время впитывает до последнего. Плюс способствует заживлению рубцов и покраснения быстрее проходят.
В остальном — кожу хорошо, но крайне бережно очищать (без спиртовых тоников и ядерных умывалок), чем нежнее уход — тем лучше. И глиняные маски также хорошая штука (особенно у Apivita).
Это так, мнение с моей колокольни
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 18:07
Благодарна за дельные советы.
JanaR 06 апреля 2015, 09:54
Вы уж меня простите, но неужели столь подробное описание проблем и иллюстрацию нельзя было убрать под кат? просто из уважения к окружающим, некоторые из которых читают ленту за завтраком?
Melamori 06 апреля 2015, 12:20
Приятного вам аппетита и будьте терпимее, здесь нет ничего на столько ужасного
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 17:19
Я, конечно, уберу под кат, но вы бы могли из уважения к автору поста не реагировать на фотографию кожи, которая может быть не идеальной?Это же лицо, в конце-то концов, а не фекалии
Diana-Nathalie 06 апреля 2015, 12:17
Советую купить набор миниатюр от Иннисфри с зеленым чаем. Он стоит совсем копейки. Если подойдет — заказать полноразмерные средства.
Это то, что выручает меня всегда.
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 18:12
спасибо, попробую при случае.
Katrinity 06 апреля 2015, 13:56
Как про меня написали))) с лицом последние 2 месяца какой то ужас был. уход не меняла. Мне мой терапевт сказала что дерматолог первым делом посоветует диету для очистки кишечника, когда с лицом происходит такое без видимых причин (ну и проверить женские гормоны и гормоны щитовидки, если есть лишнее время и деньги))) В общем так и оказалось, пью уже две недели на ночь энтерос гель столовую ложку, питание подкорректировала и линекс, все. Так что уход нужен и снаружи и внутри. А то мне врач сказала, ты на лицо мажешь очищающую маску, а вся эта бяка снутри сидит, как то так.
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 18:09
как раз в качестве подарка из родных краев, ко мне летит баночка энтеросгеля)
spacecat 06 апреля 2015, 18:26
Присоединяюсь к советам о проверке внутреннего состояния организма. Видно, что подкожники, а значит нужны средства к кислотами и увлажнение. Я пользуюсь лосьоном от biologique recherche P50W, это самый мягкий из представленных в линейке, ничего не сушит, пользоваться можно и летом, постепенно и мягко отшелушивает. Из всего, что я перепробовала, увлажняет мою обезвоженную кожу только сыворотка этой же марки Tissulare, буквально за два применения кожа разгладилась.тоже была очень стянута на лбу особенно. Ценовая категория средств выше, чем Вы просили, но они работают. у сыворотки есть мини объем 8мл, можно попробовать, мне такого объема хватило на 3 недели при использования два раза в день. цена ок.25 евро
kateryna_katarovska 07 апреля 2015, 05:35
спасибо. уже стопроцентно введу кислоты в свой уход. На марку Tissulare обращу внимание, не слышала про нее, всегда интересно про что-то новое узнавать, особенно из мира косметики.
zelyonka 06 апреля 2015, 20:56
Мне от таких подкожников помогает Скинорен. Там активный компонент — азелаиноая кислота, можно обратить внимание и на другие на средства с ней. И избегаю компонентов вроде минеральных масел, парафина, так они провоцируют всё это дело. Разве что допускаю наличие минерального масла в гидрофильном масле простите за тавтологию, ведь оно предназначено для умывания, а не для длительного контакта с кожей.
Ещё помогает масло лотоса Кларанс. Но с ним надо осторожно, переусердствовать не нужно. Я наношу две-три капли на ночь и не более трёх ночей подряд, потом перерыв. Тогда сходят воспаления и рассасываются всякие гадости.
kateryna_katarovska 07 апреля 2015, 05:32
все, теперь точно масло Кларанс куплю. Ну и что-то с кислотами посмотрю, ночной крем, маску.
AnnaNekrasova 06 апреля 2015, 21:45
Моя кожа страдает аналогичной проблемой в данный момент. После болезни присоединился стресс и моя кожа зацвела пышным цветом. Врач посоветовала мне пропить месячный курс Полисорба и препараты для печени. Из ухода у меня всегда линия Урьяж Иссеак (гель и крем восстанавливающий), мицеллярка Биодерма Сенсибио (спасает меня, когда весной вода из крана портится, а не умываться водой я не могу) и Азелик (азелаиновая кислота мягко отшелушивает верхний слой клеток, уменьшая тем самым комедоны), точечно наношу Клинзит С (комплексный препарат из антибиотика Клиндомицина и ретиноида, антибиотик снимает воспаление, ретиноид способствует кератолизации кожи; при точечном нанесении не вызывает привыкания к антибиотику; рассасывает подкожники или ускоряет их созревание). От постакне использую маску Белита-витекс отбеливающую и точечно Следоцид.

Улучшения были разительные, но потом снова посстресовала и снова высыпала. Заново пью Полисорб, а уход, описанный выше, не меняла. Положительная динамика снова пошла)))

А вот крема с кислотами побаиваюсь, так как моя кожа их воспринимет как агрессивный фактор и реагирует еще большим количеством неприятностей.
kateryna_katarovska 07 апреля 2015, 05:29
Вот-вот, у меня стресс всю зиму очень сильный был. В данный момент тоже подбираю что-то из Uriage, посмотрим, как кожа будет реагировать. Ну и энтеросгель для очистки организма буду пить.
kateryna_katarovska 07 апреля 2015, 05:40
У меня из кислот только скраб Noreva Exfoiac, но я им пользовалась осенью и зимой, сейчас не трогаю.
mary_aile 07 апреля 2015, 01:25
Я бы посоветовала обратить не меньшее внимание на умывание. Подберите мягкую умывалку, например Caudalie очищающий мусс, в качестве основного средства умывания, и средство посильнее (например, авеновский мусс или что-то наиболее мягкое из Кларанс) на случаи, когда кожа «просит» более сильного умывания, вечером (первое время возможно не каждый день). Мицелярка Биодерма Сенсибио тоже очень хорошо и мягко очищает, лично у меня в большей степени благодаря ней пропали черные точки. + очень увлажняющий гель (именно гель, не крэм). Ну и к дерматологу, в идеале.
Когда методом проб и ошибок подобрала для себя правильное очищение (утром мягкое, вечером жесткое + мицелярка), от одного этого кожа нормализовалась, из жирной ушла с четкую комби с тенденцией к нормальности))
mary_aile 07 апреля 2015, 01:27
да, кстати, про масло лотоса плюсуюсь к сказанному выше. Может помочь очень круто и быстро. но может и не помочь, с ним никогда не угадаешь, на часть высыпаний оно действует сразу, на часть вообще нет. Но пользоваться ежедневно им лучше не надо.
kateryna_katarovska 07 апреля 2015, 05:27
спасибо! На масло Clarins давно смотрела, теперь решилась на покупку. Умывалку мягкую тоже выбрала уже.
kateryna_katarovska 07 апреля 2015, 05:57
а мицелярка розовая или зеленая?
mary_aile 07 апреля 2015, 21:05
розовая, для чувствительной. зеленую не пробовала, но пишут, что она жестче.
kateryna_katarovska 08 апреля 2015, 04:11
Спасибо всем, кто откликнулся. Сделаю пост с подобранными средствами и расскажу о результатах.