02.04.2015

Термальная вода Five Elements Switzerland Thermal Water Термальная вода

Добрый день!
Пол года зрел пост, но я хотела опробовать средство на себе вдоль и поперек и написать взвешенный отзыв. Не поддаваясь минутным порывам. Но ощущения за пол года почти не изменились. Если интересно — добро пожаловать под кат!

Эту воду мне впарила активно предложила консультант. Термальной воды на тот момент у меня не было — все закончилось, а вот глиняные маски — в изобилии. Да и на излете лета в машине или офисе нет-нет, да и бывает жарко (и вечная Священная война между теми, кому дует от кондиционера и кому душно). Я взяла.
Поставила штуку в угол и пользовалась только по праздникам как обычно, но все равно что-то было не так.
Для чего мне вода?
1. Для глиняных масок, чтобы не подсыхали.
2. Для освежева освежения кожи лица, плеч, декольте, шеи спины мужа.
3. Для укладки.
4. Для приготовления домашних масок.
5. Вместо тоника или перед ним. Иногда.
6. Как успокаивающее средство для кожи.
Обычно от воды ждешь увлажнения — логично же. А тут — нет. Она, такое ощущение, что сушит. Возможно, дело в минерализации (она же у всех разная, у разных марок). Я привыкла к Dermophil — покупаю ее около 13 лет от случая к случаю и хорошо к ней отношусь. Остальные бывали у меня случайно и не задерживались надолго. Vichy еще нравилась когда-то.
В этой же воде сначала насторожил распылитель. Он был тугой сразу, плевался. Согласитесь, было бы приятнее получить ожидаемое — мелкодисперсную водяную пыль, а не струйки воды в лицо.
Что касается сухости — то, наношу после ванны пока делаю какие-то дела — в те 20 минут, что не нанесла ухода.Ну, когда не забываю, конечно. И вот тут это чувство и проявляется. Сухость. Причем, с разными очищающими средствами. Сухость больше, чем если бы я водой не пользовалась вовсе. При моей-то достаточно жирной коже. Со старой термальной водой такого не было.
Самое обидное, что в марте распылитель у нее сломался вообще. Его и до этого надо было нажимать со страшной силой нечеловеческой, чтобы выжать из нее хоть что-то (давай, кисонька, ну еще капельку! — кто помнит этот бородатый анекдот)), то сейчас — вообще нереально. И осталось там внутри еще много (половина — вполне возможно!). Извлечь ли остатки для масок или выкинуть этот бутылек к… подальше — пока не решила. Но к следующей генеральной уборке, если квест извлечения содержимого не будет пройден, то полетит он в тартарары в увлекательное путешествие по мусорной трубе!
Хотя допускаю такой момент, что мне она просто не подошла.
Сравнивая даже с той же самой Dermophil, большой бутылью, у этой объем меньше при большей цене, а качество — так себе. Нет, не куплю ее больше. Никогда.
Что интересного можно еще прочитать об этой воде на упаковке? Термальная вода Five Elements Switzerland Thermal Water Термальная вода Aqua. Вода из источников бальнеологического курорта Бад Цурцах. Увлажняет и успокаивает кожу. Восстанавливает водный баланс, освежает кожу и обеспечивает комфорт. Содержит ионы серебра, обладает нейтральным РН, без отдушек и консервантов.
Гидрокарбонаты — 270 мг/л, сульфаты — 265, хлориды 129, натрий — 290, кальций — 16, калий -7,3. Для всех типов кожи.

Стоимость: около 500 руб (+- 50 р)
Использую с: августа 2014 г.
Объем: 150 мл

Была ли у кого-то такая вода? Как она вам? Только ли у меня такая реакция на нее?
Five Elements Thermal Water

Five Elements Thermal Water

Fortune 02 апреля 2015, 18:46
Термальная вода в принципе самое безопасное, что есть в уходе и надо же как бывает. Да еще и цена не соответствующая продукту в целом. Я покупаю La Roshe-Posay или Uriage, обе с хорошими характеристиками, у первой тоньше распылитель  , а вторая выгодна по цене, 600 рублей за 300 мл.
Diana-Nathalie 02 апреля 2015, 22:33
У меня была Виши давно-давно, а потом я Дермофил покупала. А тут черт меня дернул купить эту и поддаться на уговор)
Lalique 02 апреля 2015, 18:51
Надо же, это была одна из моих любимых термальных вод. Так люблю наносить ее поверх макияжа, тон становится и вовсе не заметный.
Жаль, что вам не подошла.
Diana-Nathalie 02 апреля 2015, 22:35
Вот. Я ждала положительного комментария. Было интересно — во мне ли или в воде проблема. Значит во моей коже все-таки. Теперь понятнее.
Lalique 02 апреля 2015, 22:43
Нанося на «голое» лицо так же проблем не возникало (распыляя, через минуту я промокала лицо бумажным полотенцем, чтобы не высыхала), я ее приобрела из-за цены, относительно недорогой в объеме 50 мл, чтобы удобнее было носить с собой летом. А более всего я люблю термальные воды Авен и Урьяж.
Diana-Nathalie 02 апреля 2015, 22:47
Возьму на заметку. Про салфетку/бумажное полотенце уже почитала ниже. Я делала это редко. Может быть, действительно, нужно было делать иначе.
mimose 02 апреля 2015, 19:02
У меня была всего одна термальная вода от LRP (при покупке крема подарили миниатюрку), так после нее я вообще на них не смотрю: лицо каждый раз краснело после распыления, стягивалось((. Думаю нужно будет купить что-нибудь другое, попробовать подружиться. Марку Dermophil вижу очень часто, в следующий раз возьму).
Diana-Nathalie 02 апреля 2015, 22:38
ЛРП у меня не было, но к марке я отношусь хорошо, хотя не со всеми продуктами было удачно.
Покарснения у меня не было, но вот стягивало кожу порядочно. как-то быстро высыхает (моментально) и после этого стягивает. И такое ощущение, что в процессе подсыхания — уже тоже начинает. Со мной такого раньше не было от воды или от тоника (спиртовой не берем, я имею в виду увлажняющий). А тут такое.
Natalia_Bos 02 апреля 2015, 19:11
Обидно, что распылитель сломался. Недоразумение какое-то((
Diana-Nathalie 02 апреля 2015, 22:39
Мне везет на ломающиеся крышки-горлышки-распылители.
Ulanna86 02 апреля 2015, 21:26
Обидно конечно. Я пробовала мне очень понравилась))
Diana-Nathalie 02 апреля 2015, 22:41
Мне по-началу (в августе-сентябре) казалось, что ничего, но потом как-то, с 2-3-4 применения (после ванной) стало казаться, что сушит. А потом по полной программе начало. Может быть нужно как-то иначе было использовать. Но она и утром как-то… не так себя вела.
Но срок годности в порядке. В общем, не случилось у меня с ней любви. Жаль((
Skazo4naya-yu 02 апреля 2015, 21:40
Не так давно читая про термальную воду узнала, что для кожи вредно, когда вода на ней высыхает. И потому лучше использовать следующий способ нанесения: обильно распылить, подождать 30-60 (разные источники пишут по-разному) секунд и промокнуть салфеткой. С тех пор, как я попробовала наносить термальную воду именно так, я её по-настоящему оценила и полюбила. И теперь она не сушит и раздражает мне кожу (как было раньше), а действительно отлично увлажняет и ухаживает   Именно Вашу воду я не пробовала. Но из последних приобретений очень понравилась термальная вода GamARde (это марка органической косметики) — действительно отличается от всех аптечных вариаций, которые я пробовала раньше:. отлично увлажняет и делает кожу очень нежной, думаю, дальше буду только её покупать
Diana-Nathalie 02 апреля 2015, 22:44
Спасибо за комментарий. Попробую в следующий раз так. Может это мне и поможет. Правда, мою воду уже не извлечь, похоже.
darka 03 апреля 2015, 05:34
Была такая вода — для меня никакая. Люблю Uriage и Avene. Не промакиваю лицо после нанесения термалки (мне комфортно, когда она высыхает). А для масок я использую бюджетную водичку Librederm. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 03 апреля 2015, 12:01
Спасибо. Я тоже не люблю промакивать, но с этой, видимо, нужно было. Главное, что не сушила)
Cat999 03 апреля 2015, 09:46
Тоже пользовалась такой, не понравилась, очень стягивала кожу, как и Виши. Прикончила распылением на волосы. Для меня лучшая это LRP, у нее очень хороший распылитель за счет которого на конец не остается в балончике ни капли)) а еще Кодали не плохая и Авен.
Diana-Nathalie 03 апреля 2015, 12:03
Хорошо, буду знать)
Этот баллон очень плевался. На фото №2 мне эти струйки даже удалось запечатлеть по осени (пока работал распылитель).
Сейчас у меня половина осталась точно. Как извлечь — не понятно. Я бы для масок и ванночек для ногтей воду бы оставила.
VredinaPriveredina 03 апреля 2015, 10:23
Никогда не пользовалась такой водой, а после Вашего поста, Наталия, и не буду. Хотя очень люблю пробовать новое и неизвестное.
Пользуюсь Авен и Урьяж, у Ля Рош Позе 50 мл, полученного к покупке, был некомфортный крупнодисперсный распылитель, что оставило нелестное впечатление в целом о продукте.
Diana-Nathalie 03 апреля 2015, 12:05
Значит тоже распылитель отличается от бутылки к бутылке, видимо.
С мои уже ничего не сделать((
YuliaFeya 03 апреля 2015, 11:38
Наташа почитала, посмеялась (особенно про освежевание   ). Я пока не изменяю ЛРП, она мне больше всех комфортна, остальные сушат, особенно Урьяж, а в ЛРП вроде еще и селен содержится, для лица полезно)))
Diana-Nathalie 03 апреля 2015, 12:06
Само получилось)
Селен — штука хорошая!
Я к лету буду искать новую воду. В медленном режиме и потихоньку. Обидно, что повелась на втюхивания консультанта. Лучше бы взяла проверенную воду.)
Lipochka1981 06 апреля 2015, 08:11
Сочувствую. У меня так же сломался распылитель у воды Авен. Пришлось выкинуть.
Diana-Nathalie 06 апреля 2015, 11:11
Я поковырялась со своим немного в выходные, помучила мужа. Он сказал, что вода под давлением и проще выкинуть. В итоге выкинула. Решила, что к лету пойду за новой, но не этой. Обидно, немного, но не страшно.

Авен понравилась?
Lipochka1981 06 апреля 2015, 11:15
Очень. Обидно, что распылитель оказался дрянным. А так советую, для меня лучшими оказались Авен и Виши. Люблю-люблю!
Diana-Nathalie 06 апреля 2015, 11:26
Виши у меня была. Плохо помню ее, но в целом были приятные ощущения.
Diana-Nathalie 06 апреля 2015, 11:26

Chernika9 01 мая 2022, 08:51
сегодня попробовала — понравилось
Diana-Nathalie 01 мая 2022, 17:03
Я не повторяла, но вполне возможно, что кожа поменялась со временем и мне подойдёт теперь.