02.04.2015

Clinique Even Better Clinical Dark Spot Corrector - а что принимает Ваша кожа?

Я уже ни раз писала, что являюсь адептом сывороток в уходе и постоянно пробую новые средства.
Сегодня речь пойдет о сыворотке Clinique Even Better Clinical Dark Spot Corrector, чья основная задача направлена на удаление пигментации на коже лица.
Вы верите, что пигментные пятна/постакне возможно удалить только при помощи сыворотки?
А вот в Clinique похоже верят
Итак, флакон с дозатором в 30 мл
Для нанесения достаточного количества сыворотки на лицо необходимо два нажатия на дозатор. По консистенции сыворотка напоминает флюид, радостно, что не водичка.
При начале использования данной сыворотки производитель обращает внимание на два необходимых условия: использование средства дважды в день утром и вечером как минимум в течение 4 недель + использование дневного крема/санскрина после нанесения сыворотки с SPF 15 как минимум.

Ранее я от пост акне и небольшой пигментации уверенно избавлялась курсом кислотного пилинга и мне трудно поверить, что существует обычное «кремовое» решение данной проблемы, хотя восторженные отзывы я все же читала.
Я использовала сыворотку в течение 2 месяцев дважды в день утром и вечером под свой основной уход и что я могу о ней сказать:
— она действительно подходит для чувствительной кожи несмотря на то, что подразумевает под собой микро отшелушивание
— выравнивает общий тон лица
— не корректирует пигментные пятна
— не корректирует пост акне
— увлажняет кожу, нет необходимости использовать крем
— подходит как основа под макияж
— не усиливает действие последующего ухода
— в ходе применения после очищающих масок не создает дискомфорта

После двух месяцев использования я не заметила, чтобы пятна (чем бы то ни было вызванные) хоть на йоту уменьшились. Да, цвет лица становится ровнее, особенно это заметно в зимний период. Но пятна не осветляются. Может быть небольшие и неглубокие микро травмы после прыщиков и можно скорректировать, но это оказался не мой случай. Хотя производитель уповает на обратное.
В инструкции меня особо улыбнула фраза «к сожалению, веснушки — это навсегда»)))) Так что не обольщаемся
Срок использования: 2 месяца дважды в день утро/вечер
Цена: ок.3900 за 30 мл без скидок

Ваша Надя

morgan 02 апреля 2015, 12:24
Забавно) Про веснушки) А так коротко и по делу
Purshinka 02 апреля 2015, 22:03
Skazo4naya-yu 02 апреля 2015, 12:32
Спасибо за обзор. В то, что крем может улучшить состоянии кожи и уменьшить проявления пигментации и пост акне я охотно верю, но вот в косметику из крупных сетей — нет; по итоговому результату — этот тот же массмаркет, только «люксовый», а значит лучше пахнущий, в более красивой упаковке и с большим количеством пустых обещаний и обманутых ожиданий. Может, конечно, и найдётся на весь магазин парочка не плохих уходовых продуктов, но сколько придется постратить денег, чтобы их отыскать?))
Purshinka 02 апреля 2015, 22:04
Бывает по разному, есть в массе отличные продукты и в люксе, которым равных нет. спасибо за мнение)
Iren_A 02 апреля 2015, 12:33
Я верю, что пигментные пятна могут уйти после сыворотки, правда, с большей долей вероятности она поможет, если пятна еще «свежие», т.е. недавно приобретенные. Даже не верю, а знаю, потому что сама сталкивалась.
Про эту сыворотку, с момента ее выхода, к сожалению, читаю только негативные отзывы, а какой обещающей была рекламная кампания…   Цена на фоне качества — абсолютно неадекватная!
Спасибо за объективный отзыв.
Purshinka 02 апреля 2015, 22:15
Спасибо) Может со свежими пятнами от нее будет толк
Iren_A 03 апреля 2015, 07:37
Я думаю, что просто средство бестолковое…
Попробуйте сыворотку Иклен, по-моему ее сейчас концерн Норева выпускает.
eshevika 02 апреля 2015, 13:35
Спасибо за пост — давно присматривалась к этой сыворотке в надежде выравнять тон кожи и избавиться от пятен после прыщиков… действительно, лучше инвестировать время и финансы в пилинги, маски и.д.
Purshinka 02 апреля 2015, 22:15
Косметолог лучшая инвестиция) правда грамотный) спасибо!
Ulyana_Nasonowa 02 апреля 2015, 14:16
Вот точно такое же мнение об этой сыворотке и у меня, Надя. Я попробовала ее как только она у нас появилась. Удивительно, но моя консультант меня отговаривала, а я не послушала, взяла, хотела мелкие пигментные пятнышки убрать  . Через два месяца кроме чуть более ровного цвета лица больше ничего и не получила…
Спасибо вам за пост, может быть, других убережет от неоправданных надежд
Diana-Nathalie 02 апреля 2015, 14:38
Очень жаль, что веснушки — это навсегда. Меня они, как раз, очень заботят. Цена, конечно, за 30 мл — похлеще иного люкса.
Purshinka 02 апреля 2015, 14:46
А я на свои перестала обращать внимания)
Diana-Nathalie 02 апреля 2015, 15:12
Мои — некрасивые. Они крупные, редкие, не очень ровные и грязного серо-коричневого цвета. На носу и щеках.
Purshinka 02 апреля 2015, 22:16
У меня тоже редкие, правда только на носу. Зимой как то не видно, а вот летом выползают. Но куда ж их теперь девать) Гены)
Diana-Nathalie 02 апреля 2015, 22:31
  Я смеялась))
Вот я только-только написала про отбеливание. А сегодня фотографии смотрела. Видны. Видны))
Фотоаппарат их показал)
LazyArt 02 апреля 2015, 15:48
За такую цену можно купить пару очччень хороших работающих корейцев!
Purshinka 02 апреля 2015, 15:51
Не всегда вопрос в цене. За эти деньги я могу сходить на пилинг к своему косметологу и получить больше результат. Хочется найти средство, которое более или менее будет помогать между курсами. И так как оно первое, то я думаю, что будет как раз последнее, так как моим проблемам не помогут даже корейцы
M-Olly 11 июня 2015, 23:19
подскажите, пожалуйста, имена работающих корейцев)
Milena72 02 апреля 2015, 16:27
Спасибо за обзор.
Очень бывает обидно разочаровываться в средстве, на которое возлагаешь большие надежды, особенно, если средство стоит совсем не 3 копейки.
Purshinka 02 апреля 2015, 22:16
Спасибо) да, стоит не мало
Mursilka 02 апреля 2015, 16:50
Давно ничего не покупала у Клиник из ухода. Долгое время покупала очищающий лосьон №1, периодически пробовала разный уход (по частым акциям марки), но на пятёрку ничего не понравилось. Спасибо, что предупредила, эту сыворотку пробовать не буду. А вот Clinique Happy обожаю!
Purshinka 02 апреля 2015, 22:17
Саша, я вот тоже раньше ничего не покупала. Как то пробовала тушь, но у меня была такая дикая аллергия. Даже к стенду их не подхожу, а вот тут черт дернул)
Natalia_Bos 02 апреля 2015, 19:27
Думаю, крем или сыворотка может избавить от легкой, «свежей» пигментации. Ну, а веснушки — это навсегда, согласна))
К Клиник раньше вообще не подходила, пока лаки их не попробовала.
И как лаки?)
Natalia_Bos 07 апреля 2015, 10:52
Неплохие по качеству: финиш и текстура. Ну до Шанель далеко)) Я их сестре подарила, только пару фото сделала.
— Black Honey
Zaoknomzima 02 апреля 2015, 19:30
С выходом данной сыворотки в свое время использовала 2 флакона (думала, не распробовала после первого)) — вы правы на 100%, она по назначению не работает!
Purshinka 02 апреля 2015, 22:18
Я даже второй покупать не буду)
Hadija1991 02 апреля 2015, 21:18
Надя, спасибо вам за рассказ об этом средстве. Очень познавательно)