Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
19 марта 2015, 04:09

Скраб? Да, пожалуйста. Такие разные по впечатлениям, текстурам и эффекту: Philosophy, Geomar и Eveline

19 марта 2015, 04:09

Скрабы — изобретение полезное в любое время года: удаление огрубевшей кожи, смягчение благодаря маслам, избавление (или жалкая попытка) от врастающих волос и может даже борьба с целлюлитом (хотя кто его знает, как с ним кроме активного образа жизни бороться). Я поклонница солевых (соляных?) скрабов. О трех скрабах и пойдет сегодня речь в моем посте. Если интересно, вы знаете, что надо делать  .

Средство первое: Eveline Cosmetics Пилинг-микромассаж для душа антицеллюлит
Скраб? Да, пожалуйста. Такие разные по впечатлениям, текстурам и эффекту: Philosophy, Geomar и  Eveline Покупка была спонтанной, каждый раз, как бываю на Родине привожу что-то это фирмы обязательно. Не спрашивайте, не знаю.
Производитель о средстве вкратце говорит следующее:
— Повышает эффективность процедур для похудения
— Стимулирует микроциркуляцию
— Разглаживает и придает упругость
Действие:
Инновационный, разработанный в лаборатории Эвелин пилинг — микромассаж для душа SLIM EXTREME® 3D обеспечивает оптимальный уход за чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожей, повышая эффективность процедур для похудения. Массаж, выполненный с помощью пилинга разогревает Ваше тело, активизирует соединительную ткань и придает коже упругость. Стимулирует обновление клеток, мягко очищая и устраняя ороговелый эпидермис.

Моё мнение о продукте. Когда-то давно я видела как выглядит варенье из крыжовника, именно его мне напоминает консистенция этого пилинга, прозрачно-зеленого цвета с микрогранулами. Запах очень тонкий, цветочный, особо не чувствующийся. Нужно не слабо надавить на тюбик, чтобы средство соизволило появиться. При растирании и соприкосновении с водой средство эмульгирует, норовит уползти, гранулы чувствуются, но этот микромассаж настолько микро, что ни о каком разогреве тела и отшелушивании речи не идет. В борьбе с вросшими волосками он тоже не помощник. Кажется, что мокрая кожа не оставляет средству ни одного шанса своими микрогранулами зацепиться. Смывается гель со скрипом капризно, пленки после себя не оставляет. Я средство использую как гель для душа несколько раз в неделю.
Цена: до 200 руб.
Срок тестирования: пару месяцев

Следующий помощник: Philsophy Candy Cane body scrub
Этот скраб так же был спонтанной покупкой, скрабы я люблю, с фирмой Philosophy знакома не была, цена в стоковом магазине сделала наше знакомство возможным.

Как и в большинстве аннотаций к подобным средствам, производитель говорит о массаже, приятных ощущениях о средстве благодаря мяте, отшелушиванию ороговевшей кожи, и как результат мягкая, бархатистая кожа.

Мое мнение: изначально мне показалось, что кто-то из нас (либо я, либо производитель) не прав и скраб не солевой, а сахарный (название candy cane — сахарный рожок тоже как бы намекает), но из-за запаха и ощущения после, мне стало неважно кто из нас не прав. Запах сладкой мяты я люблю, холодок после применения я люблю тоже (особенно летом), а когда это совмещается в одном средстве, то я люблю в квадрате и неважно, что результат все равно не такой, какой бы хотелось видеть. Что не так: крупинки соли (сахара?) крупные, острые, но опять-таки, когда кожа намокает, им будто не за что зацепиться, так у меня бывает с сахарными скрабами, когда частички растворяются быстрее, чем действуют; в комплекте лопатки не было, а без нее очень (очень!) трудно перемешивать скраб (он как бы двухфазный, первая фаза жидкость что-то наподобие масла, на дне сам скраб, который без лопатки забирается под ногти и вообще не очень приятен для голых рук, перемешивать подобные средства обязательно надо). В общем, плюсы это запах сладкой мяты, ощущение холодка на коже в течение минут 10 после применения и мягкая, хоть и не капитально отшелушенная кожа. Минусы: нет помощи в борьбе с вросшими волосками (или предотвращение этого явления), отсутствие ощущения глобального отшелушивания и лопатки.

Цена: мне досталась долларов за 12, сейчас цену не могу найти, либо продукт лимитированный для рождества, либо снятый с производства
Срок тестирования: с полгода один раз в 2-3 недели, летом чаще

Вот и время для десерта или третьего товарища: Geomar Thallaso Scrub Remodellante
После этого поста мне очень-очень захотелось попробовать средства данной марки. Ну где же их взять в Канаде? В онлайне средства не распространены, а если есть доставка, то стоит как на спа сходить. Правильно говорят, что мысли формируют реальность, в моем стоковом магазине я нашла 2 банки этого скраба и не поверила своим глазам. Я запищала на месте, а изумленная моим писком рядом стоящая женщина решила, что средство настолько хорошо, что забрала вторую банку. Мне пришлось походить по одноименным магазинам и я стала обладательницей двух банок этого средства нечего кому попало своей бурой реакцией такое золото отдавать.

Производитель говорит: Моделирующий скраб Талассо отшелушивает кожу, деликатно восстанавливает и разглаживает, делая ее равномерной. Аргановое масло и масло каритте интенсивно питают и смягчают, кожа становится более увлажненной и обретает приятный «эффект шелка». Состав:
— морская соль, кофейный порошок, вулканический песок: обновляют кожу, благодаря отшелушивающему действию.
— фитоэкстракт зеленого кофе и гуараны: стимулирует микроциркуляцию.
— фитоэкстракт капсико: помогает улучшить циркуляцию эффектом дренажа.
— ОЛИГОЭЛЕМЕНТЫ Мертвого моря: восстанавливает яркость и эластичность кожи.
Скраб Талассо делает кожу более восприимчивой к лечению, проникая в ткани и максимизируя результат.

Мое мнение: он идеальный! Вот так с порога. Консистенция двухфазная: масло сверху, срабящий состав снизу, лопатка прилагается, запах приятной дорогой карамели, цвет солнышка, результат в виде увлажненной дышащей кожи присутствует, с врастающими волосками помогает. Смывается легко, ощущение масла есть, но ощущения пленки и «это быстро надо смыть» нет. Перемешивать средство лучше каждый раз и «верхнее» масло растягивать на весь период использования скраба. Скраб хорош как на сухую кожу (именно так с волосками помогает), но надо быть осторожным с движениями, не тянуть, не растягивать, так и на влажную. Я вижу лишь один существенный минус: географическую невозможность его покупать на постоянной основе.
Цена: мне обошелся в районе 10 долларов.
Срок тестирования: 4 месяца для одной банки, вторая ждет своего часа
Оценка: мильён 5+++

Как и обозначалось выше такие разные по текстурам средства слева направо Philosophy — Eveline — Geomar

Спасибо, что заглянули, мягкой кожи вам!
Анна

Natalia_Bos 19.03.2015
Мне у Philsophy пилинг для лица понравился)) Скраб для тела не пробовала.
Очень заинтересовал Geomar, нужно будет поискать. Спасибо за пост!
Найдете — не пожалеете!
У Философи есть еще умывашка приятная — Purity
solniskotanuska 19.03.2015
Анна, спасибо за пост!
Как раз раздумывала над покупкой Geomar Thallaso Scrub Remodellante, после Вашего поста определилась)
MelAnna 19.03.2015
Не думаю, что будете разочарованы! Вам очень повезло, что у вас эта марка есть в продаже))
Natik-Lunatik 19.03.2015
Спасибо, что упомянули мой пост! Скраб Геомар я обожаю! Тоже сейчас покупают его он -лайн. Попробуйте при случае ещё что-то из этой марки. Я недавно открыла для себя их сыворотку для живота. Правда использую и на бедра. Она хорошо разогревает и подтягивает!
MelAnna 19.03.2015
Это вам спасибо за знакомство с маркой. У меня нет возможности, к сожалению. Я бы многое из марки попробовала.
Malta 20.03.2015
Я живу на родине Geomar и полностью с Вами согласна — чудесный продукт! У нас он 10...12 евро стоит. Сейчас они выпустили лимонный скраб — это просто нечто! Они без проблем заменили скрабы Коллистар, которым цену никак не сложат)))
MelAnna 20.03.2015
Как же круто вам на родине марки))) Я у себя за 8 канадских долларов купила плюс налог))) Колистара в моей части Канады тоже нет, разве что опять по стокам, если попадется — попробую и его)