24.01.2015

Уход за лицом и губами с Avene

Поддержание моего хорошего состояния кожи лица и губ, кому интересно приглашаю под кат

Avene позиционируется как уход за жирной и проблемной кожей, склонной к акне. Представлены линии как от обычного жирного блеска с расширенными порами, так и для более серьезных проблем. Я читала много хорошего и покупка была совершенно не сомнительной.На покупку Avene меня уговорила мой дерматолог, сказав, что она пользуется постоянно Avene и мне с моей проблемой и для закрепления результата тоже поможет. Она мне посоветовала купить из линии для кожи пересушенной в следствии медикаментозного лечения акне из которой у меня есть Очищающий гель-крем Clean Ac, Увлажняющий противовоспалительный крем Clean Ac. И линия от акне средней и тяжелой степени, рубцы после акне Очищающий матирующий лосьон Cleanance. Термальная вода и бальзам как дополнительный уход.
Пользоваться я ими начала сразу после лечения когда моя кожа была похожа на пустыню. Очень не хватало увлажнения, я чувствовала, что даже масло надолго не поможет. Мне 21. До лечения и после у меня комбинированная кожа, в Т зоне жирная с черными точками и расширенными порами, а на щеках нормальная. Во время лечения превратилась в абсолютно сухую( и на скулах стала чувствительной с начинающимся куперозом). Умываюсь я утром и вечером минимум за час до выхода
Итак, рассказ о всех имеющихся у меня продуктах я начну в порядке в котором я их использую:
1. Очищение Avene Clean Ac Cleansing Cream /Авен Клин ак Очищающий Крем 200 мл
(Где то буквы немного потерлись из-за ношения в сумке)
Очень мягкий очищающий крем, после умывания лицо не стягивает, нет ощущения дискомфорта или желания чем то увлажнить. Консистенция жидкого крема или молочка(на фото с пузырьками т.к. поболталось в сумке) На ладошках растекается и поэтому я его оперативно наношу на все лицо и уже растираю
Запах: пахнет кремом, не навязчивый, быстро выветривается
Оценка 5
Стоимость в декабре 736 с 20% скидкой
Вывод: Меня устраивает его мягкость и приятное ощущение после умывания, очищает не до скрипа, коже просто комфортно и спокойно, раздражение и цвет лица сглаживается. Больше не куплю, т.к. куплен был для иссушенной медикаментозным лечением кожи, и для меня больше теперь подойдет гель из другой линии
2. Тонизирование Avene Cleanance Lotion-Toner Purifying Mattifying/Авен Клинанс Очищающий Лосьон 200 мл
На дне лосьона осадок из матирующих порошкообразных компонентов ( здесь его мало, не успел настояться). Хочу сказать, что матирования вообще нет, если учесть, что после него у меня крем, да даже если бы его и не было то матирование и не появится и не появляется. После лосьона лицо подсушивается и стягивается. Хотя для меня этот лосьон слабоват, я люблю чтоб прям пожеще(психологически не хватает спиртового ощущения) видимо привычка после спиртовых тоников. И он не экономичный, то что на фото это результат двух месячного использования утром и вечером. Хотя я рада, что он быстрее закончится.
Запах приятный, свежий
Оценка 3, не матирует, да я и не ждала
Стоимость в декабре 858 с 20% скидкой
Вывод Не куплю больше, не лосьон а врунишка. Кстати лосьон и крем для умывания имеют верхнюю открывающуюся крышку поворотом, от чего крем часто пачкает крышку. Да и мокрыми руками немного не удобно крутить
Avene Eau Thermale Thermal Spring Water/ Авен Термальная вода 300 мл
Она у меня появилась первой из всех, когда я еще не закончила лечение, и как то после лосьона мое лицо как всегда страдало я пшыкнула ее на лицо и как мне было хорошо! Но вода высохла и я стала страдать еще больше  , лицо стало еще суше, пришлось намазать миндальным маслом, чтоб как то стало легче. А так я ее пшикаю после тоника и становится так хорошо  , это моя первая термалка и я ее полюбила)
Оценка 5, она прекрасна, не понимаю как же я раньше не пользовалась термальной водой
Стоимость в декабре 603 с 5% скидкой
Вывод буду пробовать и других марок( уже парочку присмотрела) мне кажется между ними нет существенной разницы
4. Avene Clean Ac Cream Hydrating Soothing / Авен Клин Ак Увлажняющий противовоспалительный крем 40 мл
Крем наношу сразу после термальной воды, так легче скользит по коже и где-то я читала что лучше все впитывается. Крем был спасением, после трех дней использования вернул коже бархатистость, хорошо увлажнил. Он и сейчас хорошо увлажняет, заявленного успокоения не заметила, т.к. больших очагов нет, а на появляющиеся единицы я влияния не заметила. После нанесения видно жирный блеск на лице который пропадает буквально через 2 минуты, кожа становится мягкой, увлажненной, без липкости и жирности. Но от лампового света поблескивает, а может это она так светится) При следующем умывании при смачивании лица водой, лицо не скользкое, только совсем чуть-чуть если до этого слишком много крема нанесла
Кстати, после пары недель использования могло сначала вылиться что то наподобие легкого масла а потом и сам крем(на фото видно блестящую лужицу вокруг крема), меня это с начало удивило, такое бывает не часто, но бывает. Я смешиваю две массы и что странно когда так происходит эта смесь быстрее впитывается чем когда «все цельно». Не поняла специфику появления масла, может это перепады температуры, или попадание воздуха, или что то другое.
Состав не полный (с сайта) Термальная вода Авен, глюконат цинка, масло жожоба и карите, триглицериды (кокос, картам), гликоли, альфа-бисаболол.
Оценка 4, балл снят только за это странное вытекающее масло
Стоимость в декабре 977 с 20% скидкой
Вывод Отличный крем, если бы еще не выкрутасы) Больше не куплю, возьму из другой линии, этот уже не для моего нынешнего состояния
Avene Lip Cream Cold Cream / Бальзам для губ с колд-кремом 15 мл
Описание (от производителя):
Благодаря уникальному составу быстро успокоит, смягчит и надолго защитит Ваши губы, образовав на них неощутимую липидную пленку. Бальзам прекрасно пита­ет и восстанавливает сухие, обветренные, шелу­шащиеся или поврежденные в результате меди­каментозного лечения губы.
Действие
— обеспечивает защитный слой на губах;
— заживляет сухую, потрескавшуюся кожи;
— обеспечивают антиоксидантную защиту;
— клинически доказано, что остается на губах до 8 часов;
— термальная вода Avene успокаивает и смягчает кожу.
Все написанное правда
Я свои губы постоянно засушиваю и следствие чего обкусываю, постоянно трещинки, шелушения
Упаковка одновременно мягкая и жесткая, можно спокойно выдавить и не боятся, что слишком сильно надавишь что все вылезет. Бальзам плотный, не липкий, создает хорошую защиту от ветра и мороза, я именно это и искала. Сразу после использования на сухие губы можно спокойно улыбнутся и не боятся трещин. Запах какой то кондитерский похож на легкую ваниль. Вкуса не имеет, если провести языком по губам то чувствуется как обволакивающая пленка. На морозе в тюбике твердеет и очень тяжело выдавить, а в тепле все отлично) Носик очень удобный для нанесения, и в уголки удобно наносить не открываю рот пошире
Состав (с сайта):
RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL (RICINUS COMMUNIS SEED OIL), ISOPROPYL PALMITATE, HYDROGENATED LANOLIN. PETROLATUM, OZOKERITE, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), HYDROGENATED CASTOR OIL, SQUALANE, BEESWAX (CERA ALBA, CETYL ESTERS, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ALUMINUM SUCROSE OCTASULFAT, GLYCERYL LINOLEATE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, MICA, AVENE THERMAL SPRING WATER / AVENE AQUA, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER), BHT, FRAGRANCE / PARFUM, GLYCERYL LINOLENATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (GLYCINE SOJA OIL), ISOPROPYL MYRISTATE, PROPYLPARABEN, STEARYL GLYCYRRHETINATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE.
Стоимость в декабре 436 с 20% скидкой
Оценка 5
Вывод Для зимы отлично подходит, мои обкусывания и трещинки заживляет, буду покупать на каждую зиму, для лета слишком плотно мне кажется будет

Вывод от моего использования Отличные средства(лосьон правда подкачал) Я все таки жду полного избавления от вылезающих прыщей, избавления от черных точек и жирного блеска. Жирок кстати из пор на носу начинает сочится через час-полтора.
Я дополняю свой уход масками- глиняные, альгинатные, тканевые, использую при умывании спонж конняку и салициловый энзимный пилинг(я отказалась от скрабов)
Прыщики еще появляются, но если сравнить с тем что было до лечения и то что сейчас то их процент равен 5%.
Черные точки и расширенные поры во время лечения исчезли, а сейчас вернулись. Буду продолжать искать свою идеальную линию ухода
Срок использования два месяца ежедневно утром и вечером
Спасибо всем кто дочитал до конца, осилил такой пост
кому интересно могу выложить фото буклета и предлагаемые линии ухода

montanamontana 25 января 2015, 14:05
Термальная вода просто ужасно стягивала кожу, не знала куда себя деть и крем не помогал(( теперь использую только до и после масок, так мне нравится намного больше
charmantes 25 января 2015, 14:53
Я тоже ее использую только под крем или маску, боюсь повторения того эффекта
Baryshulya 02 февраля 2015, 09:09
В раздумьях сейчас насчет этой марки, хочется попробовать. Что за салициловый энзимный пилинг, подскажите пожалуйста?
charmantes 02 февраля 2015, 09:36
Вот он(фото из интернета), у меня для чувствительной кожи
Baryshulya 02 февраля 2015, 10:56
alentol 02 марта 2015, 20:00
По поводу лосьона я с вами солидарна, продукт не о чём вообще, у меня стоит уже давно, жду когда закончится