22.01.2015

Две белорусские маски

Здравствуйте!
Сегодня я расскажу вам о двух масках, отличнице с коллагеном и троечнице отбеливающей.
Использую их на нормальной, зимой склонной к сухости кожей, есть пигментация.
Хочется от масок увлажнения, подтянутости контура в первом случае, и осветления пигментных пятен и эксфолиации в другом.

Полное название продукта на английском языке:

Bielita Face Collagen + Маска для лица, шеи, зоны декольте

защитная мембрана
нанесла

Маска белого цвета, легкой кремовой нежирной консистенции. впитывается за считанные минуты. Отдушка есть, слабая, цветочная, в нос не бьет. Расход выше среднего. При высыхании кожу не стягивает. Смывается быстро. Я наношу ее после кислотных процедур на 20 минут.
Радует, что в составе на третьем месте гидрофильтрат трехлистника водяного и еще 3 растительных компонента.

производитель нам обещает:
— контурное восстановление лица — это он преувеличил, я подобного эффекта не заметила.
— повышение эластичности и упругости кожи — есть, но без накопительного эффекта,
— разглаживание морщин — с этим маска не справится,
— глубокое увлажнение кожи — а вот это, как мне показалось, её сильная сторона. После смывания я могу и крем не наносить, мне достаточно влаги от нее.
состав:

Оценка:
Стоимость 110 руб. Куплю еще.

Bielita Ideal Whitening Отбеливающая маска для лица против веснушек и пигментных пятен

А вот эту маску купила взамен знаменитой отбеливающей маски с кислотами от Витекс.

Фотография:

Тюбик справа:

распределила:

Нет, девочки, чуда не произошло. Это не улучшенный вариант прежней версии. Кислот в ней нет, вернее есть — лимонная и феруловая (в середине списка), но они выступают как регулятор кислотности и в качестве антиоксидантного компонента соответственно.
Итак, физические свойства маски — белая, густая, отдушка чуть интенсивнее, чем у коллагеновой, при высыхании полосатит. Не щипет, кожу не раздражает нисколько. При смывании я не вижу никакого воздействия ни на пигментные пятна, ни на веснушки. На выравнивание общего тона кожи не влияет. Я разочарована, если честно.

Оценка:
Стоимость 95 руб.
Больше не куплю.
А вы пробовали эти маски, как они вам?
Я Саша.

Brunettie 22 января 2015, 19:18
Спасибо за Ваше мнение! Я не пробовала эти маски, хотя и посматривала на отбеливающую.
Sandrinka 23 января 2015, 08:43
Спасибо, что читаете )
Вот первую могу порекомендовать!
lili_lapushka 22 января 2015, 19:37
Отбеливающую маску производитель, к сожалению, испортил. Как и всю серию.
Sandrinka 23 января 2015, 08:45
Да, согласна, что маска уже не торт та.
Dirk_Diggler 22 января 2015, 19:40
Вторая маска вообще какое-то недоразумение. Вот об отбеливающей маске в старой версии узнала здесь, на косметисте, попробовала (хоть и отношусь к белорусской косметике с осторожностью) и осталась очень довольна: дешевая, положительно влияет на осветление пигментных пятен, даже немного чистила поры и осветляла черные точки. После перезапуска маска вообще никакая, состав изменили, абсолютно никакого эффекта нет, вот и выбросила. А была такая эффективная бюджетная кислотная маска
Sandrinka 23 января 2015, 09:04
Ага, те же самые ощущения!
Лиза, а в Минске она тоже исчезла? (старая версия с кислотами) Не замечали?
Dirk_Diggler 23 января 2015, 09:59
Вы знаете, ни в каких магазинах старую версию не продают, это точно. Так что придется распрощаться с этой маской навсегда.
Sandrinka 23 января 2015, 12:30
Miss_Fim 22 января 2015, 19:50
У меня на отбеливающую была аллергия(
Sandrinka 23 января 2015, 09:07
Очень жаль.
Спасибо, что читаете )
BellaDonna89 22 января 2015, 23:43
Я так хотела попробовать отбеливающую маску в старой версии, но к сожалению не успела(( новая же, по моему ничего особенного не делает, немного очищает и не сушит кожу, что уже не плохо) допользую и забуду… Люблю отзывы о масках, Вас интересно было читать, спасибо
Sandrinka 23 января 2015, 09:12
Ирина, вы знаете, готовя пост, я посетила сайт производителя, и там старая аерсия маски по-прежнему «висит». Хотя продавцы всех точек, что я обошла, также, как и на Косметисте, говорят, что ее сняли. Хоть пиши письмо в Минск…
Вот единственное, что вторая маска не делает с моей кожей — это не сушит   А хотелось бы хоть немного работы.
linka_white_wolf 01 марта 2015, 21:57
с сайтом просто стормозили, видимо, но старой версии с то ли апреля, то ли мая в продаже нету воооооообще)
linka_white_wolf 01 марта 2015, 21:56
Когда я в прошлом году покупала уже новую отбеливающую маску (май 2014), мне продавец в фирменном магазине сказала, что новая лучше — потому что там добавлена еще одна кислота.
У меня неровная кожа, постакне постоянные, и эта маска меня спасла очень. Однако надо сказать, что поначалу я ей пользовалась каждый день на протяжении недели, а то и раза по два в некоторые дни, потом через день, но тоже достаточно долго. Использовала вкупе с улиточным кремом мизон.
Эффект есть, и мне он очень понравился, особенно учитывая то, что у меня постоянные воспаления (надо меньше всякой гадости кушать).
В общем, только что из магазина принесла вторую упаковку.
Советую попробовать всем, кому надо отбеливать кожу. Вдруг подойдет) Мне подошло, я очень довольна)
Sandrinka 02 марта 2015, 11:21
ага, дрбавили новую, а старые кислоты то убрали!
на мне не работает, к сожалению. ничего не осветляет, поры не чистит.
Рада, что вам она подошла.
linka_white_wolf 01 ноября 2015, 21:21
запоздало сообщаю вам, что легенда вернулась — ее снова стали выпускать)
Sandrinka 02 ноября 2015, 11:30
да ладно! Спасибо огромное за информацию!
Вняли нашим мольбам, молодцы!
Интересно, упаковку сменили или искать знакомый тюбик?; )
linka_white_wolf 10 ноября 2015, 01:37
внешний вид изменился незначительно, и в общем-то узнаваем)
я как-нибудь соберусь и напишу про нее пост, чтобы люди знали, заодно сравню с той, которая была «новая», но уже старая. Да, разница огромная!
Sandrinka 10 ноября 2015, 19:19
Надеюсь, состав оставили Тем же)))
Да, я очень жду подобный пост!