14.01.2015

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота ONmacabim L.r.n. Solution 3,2 % и мезороллер MT Microneedle Therapy system

Добрый вечер!

Онмакабим — это профессиональная израильская косметика. В основе эффективности средств — активное использование растительных ингредиентов. Израильская компания Judean Desert Herbs, которая является производителем Онмакабим, выращивает травы в Иудейской пустыне, из которых изготавливают растительные экстракты по запатентованным технологиям. Средства Онмакабим не содержат искусственнных красителей и ароматизаторов (т.е. не вызывает аллергию) и ингредиентов животного происхождения.

Данную сыворотку мне посоветовал косметолог в качестве мощного увлажнителя. Далее в обзоре, я ознакомлю вас с её действием.

ONmacabim L.r.n. Solution 3,2 %

Производитель обещает:

-увлажнение кожи
-гладкость
-упругость

Гиалуроновая кислота оснащена пипеткой, а это невероятно удобно и гигиенично.

Консистенция:
Прозрачная, как вода. Нанесение очень беспроблемное, плавающее. быстро впитывается, оставляя прозрачную пленку, которая как бы «собирает кожу», есть чувство стянутости, которое не приносит мне дискомфорта.

Из личного опыта:

В одну зиму я чрезмерно увлеклась пилингами и кислотами в целом, мне требовалось мощное и незамедлительно действующее увлажнение. В один прекрасный день мне посоветовали данную низкомолекулярную, что очень важно, кислоту. Почему низкомолекулярную? Да потому, что её молекулы проникают в глубинные слои кожи, увлажняя и напитывая их изнутри. (имеют малый вес).

(фото взято отсюда посмотреть)

Итак, гиалуроновую кислоту я использовала как под мезороллер, так и без. Под мезороллер я использовала её 2 раза в неделю (540 игл 0,5 мм). Все очень просто, нанесла 3-4 капли кислоты на все лицо и «катала» мезороллером вдоль-поперек-по диагонали, на каждую часть лица (левая, правая щека, лоб, подбородок) по 5 минут. Если у вас имеются воспаления, то стоит повременить. Спустя 3-4 использования я заметила улучшения в виде:

-суженных пор
-выравнивающемся рельефе кожи
-рассасывании застойных пятен (постакне)
-подтянутость кожи

Мезороллер MT Microneedle Therapy system Roller 540 игл 0,5 мл для домашнего применения:

Второй способ использования гиалуроновой кислоты ПОСЛЕ увлажняющего крема. Да, именно после него. Перед кислотой использовала самые разные увлажняющие кремы, гели и даже маски, действие которых было усилено в разы.

Что мы имеем в итоге:

-напитанная, словно налитая кожа
-упругая
-подтянутая
-гладкая
-незначительные пару постакне посветлели (о большем не скажу, так как не знаю)
-а самое важное увлажненная ( как любитель этого этапа в уходе, заверяю)

Оценка — 5 из 5
Цена — около 70 $
Срок использования — 1 год

Итог:
Более всего мне понравилось использовать гиалуроновую кислоту под мезороллер, процедура для меня оказалась не столь болезненной (первые пару процедур было больно, затем привыкла). Лицо краснело, никакой крови (читала и такое) и проч. не было после правильного использования. Перед и после каждой процедуры дезинфицирую мезороллер раствором хлоргексидина.

По окончании этого процесса, спустя 15 минут наношу альгинатную маску Onmacabim для осветления (есть и другие серии, анти эйдж и акне). Либо альгинатные маски Мирра с черникой, с геранью, с розмарином и проч. Эффект потрясает! Кожа становится на пару тонов светлее, свежее, выглядит здоровой, увлажненной и напитанной изнутри! Эффект от конкретной процедуры длится около недели, а от гиалуроновой кислоты и того более.

Действие гиалуроновой кислоты, несомненно, мне пришлось по душе. На следующий день после процедуры лицо сияло, обрело здоровый цвет, тон стал однородным. Под тональную основу наносила только защитный крем, кожа была увлажненной, гладкой и упругой! Советую однозначно, но предварительно, конечно же, необходимо проконсультироваться со своим косметологом. Имеются противопоказания при использовании мезороллера.

Применять мезороллер запрещено при:

-Угревых воспалениях
-Инфицированной коже
-Наличии раздражений на кожных покровах
-Экземах, бородавках, увеличившихся родинках
-Открытых ранках и гнойничковых заболеваниях
-Диабете
-Нарушении свертываемости крови
-Герпесе
-Беременности.

Оценка мезороллера — 5+ из 5.
Цена за мезороллер — 800 рублей.
Срок использования — больше года (периодически).

MimimiXXX 14 января 2015, 02:53
Вы как будто прочли мои мысли. Ищу как раз низкомолекулярную гиалуронку! и оказалось найти ее не так и легко, спасибо вам большое за пост. Обязательно присмотрюсь к данной.
И еще подскажите пжл почему вы использовали ее перед кремом, нашла в описании что после надо.
Lalique 14 января 2015, 10:23
Спасибо большое, что отметили недочет! Я 2 раза написала ПЕРЕД кремом (напутала), а следом написала «Перед кислотой использовала самые разные увлажняющие крема, гели и даже маски, действие которых было усилено в разы.» Хотела одно, а написала другое. Спасибо, что внимательно читаете, это был один из важных моментов! Так как сперва нужно наносить крем, затем кислоту, потому как она низкомолекулярная, дабы крем проникал и оказывал действие на глубинных слоях кожи.
Klavas 14 января 2015, 11:05
Какой важный оказывается этап последствий, т е крем или маска, кислота( а если кислота не низкомолекулярная) с мезоролером и маска? Все верно?
Lalique 14 января 2015, 11:13
Насчет высокомолекулярной не знаю, знаю только одно, что ее молекулы имеют больший вес в сравнении с низкомолекулярной, потому она создает лишь на поверхности пленку, удерживающую влагу в коже и не препятствующую газообмену. У меня низкомолекулярная. Сначала я наношу любой свой увлажняющий крем, и только затем низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, делаю так потому, что её молекулы имеют малый вес, проникают в глубинные слои кожи и «несут» увлажняющий крем туда же, затем «прокатываю» мезороллером (можно и нет), спустя какое-то время наношу альгинатную маску для «успокоения» кожи и усиления эффекта.
Klavas 14 января 2015, 11:15
Спасибо огромное. Напишу Вам в почту еще вопрос.
OlenkaFitness 16 января 2015, 20:59
Девочки, здравствуйте :)) Любопытную вещь рассказали про нанесение крема, я тоже всегда считала, что наносим низкомолекулярную гиалуронку (я беру CAPRI Beauty line), она мелкая и хорошо проникает (так говорят косметологи), а потом маска, потом крем в самом конце.

Надо попробовать. Мне косметолог говорила, что гиалурон нужно наносить на предварительно очищенное лицо.
Lalique 16 января 2015, 23:18
Доброй ночи. А что кислота будет нести в глубинные слои, если перед ней не нанести крем? Потому-то его (крем) и наносят ДО неё, чтобы её молекулы «несли» его в глубинные слои. Коряво, но думаю понятно. Я не мастер объяснений
OlenkaFitness 17 января 2015, 14:44
Вашу мысль я поняла :) В моем представлении суть была в том, чтобы гиалуронке проникнуть поглубже, увлажнить кожу и за счет этого разгладить мелкие морщинки.
MimimiXXX 15 января 2015, 00:20
я вот всегда перед кремом использовала и только благодаря вашему посту обратила внимание что надо после, сегодня первый раз сделала правильно! Спасибо еще раз
Klavas 14 января 2015, 09:57
Спасибо огромное за ценную информацию. Хочу купить Eucerin Hyaluron-Filler Concentrate, теперь и Ваш продукт интересует и мезороллер и как хорошо, что Вы рассказали про пост маски после процедуры.
Lalique 14 января 2015, 10:24
Вам спасибо, что читаете! Альгинатную маску я наношу ПОСЛЕ процедуры каждый раз в обязательном порядке. Для усиления эффекта.
Ksenika 14 января 2015, 11:48
в составе только гиалуроновая кислота? Больше нет компонентов?
Lalila 14 января 2015, 11:57
Как минимум вода и консервант)
Lalique 14 января 2015, 12:31
Конечно, минуту.
Lalique 14 января 2015, 12:37
Состав добавила.
Lalila 14 января 2015, 11:57
Спасибо за отзыв) Если можно, покажите пожалуйста, состав)
LILY 14 января 2015, 12:30
Спасибо за пост) интересно.
Натуральные ингредиенты могут дать аллергию не меньшую, а даже большую, чем химия… Присоединяюсь, состав любопытно было бы посмотреть)

Пожалуйста, «кремЫ» )
Lalique 14 января 2015, 12:41
Спасибо вам. Конечно, об этом я слышала. Пишу о своем опыте использования и только.
LILY 14 января 2015, 12:51
У вас интересные средства ухода) не менее интересные, чем духи)
Lalique 14 января 2015, 12:56
Спасибо большое (про «кремы» отдельное, прям беда какая-то). Очень ценно, когда читатель внимателен. Люблю израильский уход.
galliano_girl 14 января 2015, 12:39
Очень нравится эта фирма, много чего хорошего у них пробовала. А вот гиалуронку еще нет, возьму на заметку)
Lalique 14 января 2015, 12:42
Да, у меня много средств от Онмакабим. Я всеми довольна. Особенно восстанавливающим гелем из серии neutrazen!
Anecka 14 января 2015, 13:08
Как хорошо, что напомнили о марке, у меня даже пара пробников крема ОнМакабим есть, надо достать и внимательно попользоваться) мне косметолог советовала приобрести подобный продукт от Кристины или Renew, но руки пока так и не дошли, надо восполнять упущение
Lalique 14 января 2015, 13:18
Вам спасибо за мнение. У меня есть средства от Ренью и была маска от Кристины, но она мне как-то не полюбилась.
Anecka 14 января 2015, 13:24
Напишите тогда, пожалуйста, самое полюбившееся в личку
Hadija1991 15 января 2015, 21:53
Лорена, как это всё интересно! Благодарна тебе за расширение моего beauty-кругозора
Lalique 15 января 2015, 21:55
Спасибо, Катенька, что читаешь!