16.01.2015

Всё или почти всё о линии Future Solution LX от Shiseido

Добрый день!
Наконец-то я собрала «мысли в кучу», а средствах серии Future Solution LX от Shiseido в один пост.Ниже я постараюсь дать объективную оценку каждому продукту, забыв на время, что являюсь поклонницей этой японской марки.

Прежде чем начать повествование зададимся вопросом :«Чем же так уникальна данная премиум серия, кроме стоимости?».Думаю по ходу поста и разбора средств ответ будет найден.
По логике начинаем со средства для очищения кожи.
1) Extra Rich Cleansing Foam Future Solution LX Shiseido Обогащенная очищающая пенка
Пенка представляет из себя перламутровую субстанцию, с неярко выраженным запахом.Очень экономична в использовании.После растирания с водой превращается в воздушный мусс, без обильного пенообразования.
На фото необходимое для использования кол-во средства распределила на лицо.
Очищение на «Ура» или кому понятнее «до скрипа».При этом стянутости или других неприятных ощущений не замечала, наоборот сразу после применения чувствуется, что кожа увлажнена и напитана.В вечернем уходе я использую пенку после средств для снятия макияжа, как завершающий этап очищения, а в утреннем моционе как самостоятельный продукт.Смыть макияж только этой пенкой не получится, тушь для ресниц оставит разводы, поэтому советую при демакияже использовать средство, как второй этап очищения.
Пенка прошла испытание «бессонной ночи».Серый цвет лица и стянутость исчезли сразу после применения средства.
Если сравнить пенку с продуктами Shiseido из других серий, то Future Solution LX меньше пенится в сравнении с Benefiance, лучше очищает чем İbuki.И самый важный для меня критерий- лучшее увлажнение из перечисленных серий моя кожа получает с обогащённой очищающей пенкой Future Solution LX.
Срок использования: 3-я туба
Цена: 90 $
2) Concentrated Balancing Softener Future Solution LX Shiseido Концентрированный балансирующий софтнер
На данный момент у меня закончилась уже 2-я бутылочка полноразмерного софтнера и пока в ходу мини версии.Отличие заключается в наличии помпового дозатора в полноценной версии и отсутствие такового в миниатюре.
Данное средство по консистенции больше напоминает сыворотку.Производитель рекомендует наносить софтнер на диски и протирать лицо, либо сразу подушечками пальцев вбивать в кожу.На мой взгляд это было бы «преступлением» оставлять часть продукта на ватных дисках, поэтому я выбрала второй способ нанесения.
Концентрированный балансирующий софтнер смягчает, контролирует уровень влаги и дарит ощущение «велюрности» коже.Особенность продукта в том, что его можно наносить даже в области глаз.В сравнении c похожим средством из серии İbuki софнер из Future Solution LX более концентрированный.Хотя, если говорить объективно, в применении особой разницы в результате я не заметила.Если Future Solution LX кажется дороговат, то смело можете брать концентрированный софтнер İbuki, я же предпочитаю использовать средства одной серии.
Срок использования: 1 год
Цена: около 125 $
3) Daytime Protective Cream SPF15 Future Solution LX Shiseido Крем для комплексной защиты кожи с SPF 15
Об этом креме и сыворотке я уже писала свой дебютный пост на Косметисте, так что повторяться не буду.Добавлю только, что ни один другой продукт не подходил моей коже так, как дневной крем из серии Future Solution LX.Методом «проб и ошибок» я вернулась к проверенному уходу (ещё одна баночка стоит «про запас» по старой цене   )
4) Eye and Lip Contour Regenerating Cream Future Solution LX Shiseido Крем для восстановления кожи контура глаз и губ
Знакомство с этим кремом началось за долго до покупки полноценной версии.2 тестера по 3 мл меня не впечатлили, точнее мне не понравилась консистенция крема-слишком уж он плотный.Крем приходилось буквально вбивать в кожу.В итоге я выбрала для себя более лёгкие текстуры от других марок.
Но время шло, морщинки вокруг глаз не только не сокращались, а наоборот к ним добавилась ещё и сухость кожи.В решимости изменить ситуацию, я вспомнила о креме от Shiseido.Так была приобретена полная версия.
И результат использования крема через 1 месяц.
Морщинки на внешнем уголке глаза практически исчезли, кожа напитана и увлажнена на протяжении дня.Иногда в конце недели, когда нет макияжа глаз, я наношу крем не только утром и вечером, но и в течении дня.
Проблема с нанесением так и осталась для меня минусом этого крема, но результат полученный за месяц не позволяет мне отразить это в итоговой оценке.
Цена: около 150 $
5) Total Regenerating Cream Night Future Solution LX Shiseido Ночной крем для комплексного обновления кожи
Этот крем «новичок» в моём уходе, но и через 1 месяц использования уже можно говорить о результатах.Крем настолько интенсивно увлажняет кожу, что даже после пробуждения мне не хочется бежать умываться и наносить дневной уход, как это было с другими ночными кремами.Наутро лицо выглядит как-будто разглаженным и отдохнувшим. Засчёт лёгкой консистенции крем не ощущается на лице жирной плёнкой.
На фото в сравнении с дневным из той же серии.
По цвету они также немного отличаются.Спешу добавить, что ко всем кремам серии Future Solution LX прилагается спатула для забора, цвет которой зависит от цвета баночки.
Состояние кожи на сегодняшний день:
И макро:
Итог: знакомство с кремом сложилось крайне удачно и думаю на долго.
Цена: около 330 $
6) Total Radiance Foundation Future Solution LX Shiseido I40 Тональное средство с эффектом сияния в оттенке I40
Как завершающий этап в уходе я использую это чудо-тональное средство.Изначально на фото мне этот крем показался слишком плотным, а маскировочные варианты тональных я не люблю.Но попробовав в магазине, меня уже сложно было отговорить от покупки.
Крем идеально ложится на дневной крем, продолжая обеспечивать необходимый уровень увлажнённости кожи на протяжении всего дня.Даже ближе к вечеру у меня ощущения, что крем только только нанесён.
Рекомендованное производителем кол-во для нанесения на всё лицо 0.2 мл.Забыв об этом пункте в первый раз я набрала тонального столько, что хватило бы обмазаться до пупка.
На фото то кол-во, которое мне необходимо:
При всей своей лёгкости, у крема как оказалась замечательная кроющая способность.Посмотрим как тональный скрывает красное пятнышко, которое с детства сопровождает меня.
Помимо прямых функций-улучшения цвета лица-тональный обладает уходовыми свойствами, что делает его просто героем.
В состав крема входят сияющая пудра, придающая коже естественное сияние и стойкая пудра, которая сохраняет макияж безупречным в течении дня.
Итак свотчи голое лицо-с тональным-с лёгким макияжем
Несмотря на то, что этот тональный можно назвать новинкой, уже вышла «улучшенная» серия с наличием солнцезащитного экрана и SPF20 в составе.
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 110 $
7) Total Regenerating Body Cream Future Solution LX Shiseido Восстанавливающий крем для тела
У меня это вторая баночка крема в миниатюре 60 мл, объём полноценной версии 200 мл.После нанесения кожа становится невероятно гладкой, шелковистой и увлажнённой.Первый раз я использовала крем днём после душа.На вечер у меня был назначен сеанс массажа, но мне не захотелось расставаться с тем комфортом, который я испытывала после нанесения крема.Процедура массажа была перенесена на другой день, а я осталась с необыкновенными ощущениями от крема для тела.
Текстура крема достаточно лёгкая.Быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки или ощущения «парникового эффекта».Увлажнение я чувствую на протяжении 10 часов.Запах у крема как и у всей серии Future Solution LX, только более выражен.
Конечно, многие скажут, что крем для тела за 150 $ это баловство, но думаю что перед пляжным сезоном стоит позволить себе такую роскошь и звание«королева пляжного сезона 2015» не заставит себя долго ждать!
Цена: около 130 $
Итог: Я нашла свой уход! Когда видно, что средства реально работают, цена уходит на второй план.Ведь так хочется наслаждаться жизнью, молодостью, красотой!
Всем кто дочитал пост,-Я поражаюсь Вашему терпению
Юлия

Anna_ku 16 января 2015, 19:27
Очень информативно и интересно! Спасибо Вам большое!
Подскажите, пожалуйста, а тональное средство, на ваш взгляд, подойдет для комби кожи, склонной к жирности?
beyaz 16 января 2015, 19:33
Анна, крем подойдёт для любого типа кожи.Только вот, если Вы любите матовый финиш, то это средство не для Вас.На макро (где замазано пятнышко) видно.что в результате получаем «естественное сияние».
Anna_ku 16 января 2015, 19:37
olgacosmo 16 января 2015, 19:28
Результат от крема для кожи вокруг глаз просто супер   Хорошая косметика Шисейдо!
beyaz 16 января 2015, 19:34
Да крем оправдывает вложенные в него средства.Шисейдо моя любовь на долгие годы!
plutoAnn 16 января 2015, 21:11
мне кажется кожа вокруг глаз была просто обезвожена, крем ее отлично восстановил, поэтому так видимый эффект получился.
Chili_pepper 16 января 2015, 19:30
У меня тоже полный букет от Future Solution. От сыворотки и тональника я вообще пищу
Крем для глаз впечатлил, потрясающий результат!
beyaz 16 января 2015, 19:36
Рада встретить единомышленницу!
RUS_Lana 16 января 2015, 19:34
Результат супер! Надо попробовать достать пробнички крема для глаз и тонального. (просьба, ставьте пробелы после завершения предложения, и после запятой… вы очень хорошо пишите, читаю все посты, но тяжеловато всё одной строкой воспринимать)
beyaz 16 января 2015, 19:37
Учту   и исправлюсь
Tilansija 16 января 2015, 19:55
Имея все вышеперечисленные продукты кроме крема для тела и активно ими пользуясь подписываюсь под каждым Вашим словом! Для меня Future Solution LX это нереальные спецэффекты. КАК ОНИ японцы ЭТО ДЕЛАЮТ?!
Крем для кожи вокруг глаз отмел необходимость в консилере как таковом. Тональник отдельная история, каждый раз пользуюсь и удивляюсь. Теперь еще и пудра рассыпушка появилась, жду пока до европы дойдет.
beyaz 16 января 2015, 20:53
Вот и я жду пудру, хотя этим косметическим продуктом не пользуюсь, но уверенна это будет что-то инновационное!
Vidija_17 16 января 2015, 20:02
Юля, просто восхитительный пост! Спасибо за проделанную работу.
Результат восхищает. Ты красавица!
Я открыла для себя уходовую косметику Shiseido не так давно, очень нравится серия Ibuki.
beyaz 16 января 2015, 20:51
Здравствуй Виктория! Я тоже слежу по постам, что поклонниц Шисейдо с каждым днём всё больше и больше!
Vidija_17 16 января 2015, 20:54
Shiseido уже должно хорошо приплачивать Косметисте за такую обалденную рекламу!
LoveinParis83 16 января 2015, 21:12
Юля, сразу чувствуется любовь к марке.
Я пробовала все средства из твоего обзора, и могу сказать, что это лучшее, что случалось с моей кожей
С тональным я тоже перешла на небольшие дозы… Распределяется на «ура».
beyaz 16 января 2015, 21:20
Уже похожа на Шисейдоманьячку  .Да, Ольга, после твоего поста загорелась тоналкой и не разу не пожалела о покупке!
solniskotanuska 16 января 2015, 21:14
Юля, я обожаю марку Шисейдо!
С удовольствием прочла пост, и не раз ещё к нему вернусь, перечитаю.
beyaz 16 января 2015, 21:24
Пора открывать группу любителей Шисейдо!
Спасибо, что дочитали пост!
Svetuska 16 января 2015, 21:19
Спасибо за пост, интересно было почитать. Крем для глаз — вне всяких похвал, просто супер!
beyaz 16 января 2015, 21:23
Только вчера разбирали Ваш пост о Шисейдо! По-моему Япония завоёвывает наши сердца и лица
Svetuska 16 января 2015, 21:25
Это точно
Manticora 16 января 2015, 21:36
С большим интересом прочитала ваш пост, спасибо!.. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста рекомендовано использовать эту серию? Я по-немногу тоже «пробую» Шисейдо, пока что все нравится и хотелось бы продолжить знакомство с этой маркой)
beyaz 16 января 2015, 21:39
Как я читала от 30-35 лет, но думаю надо смотреть по индивидуальным потребностям… У меня она возникла в 33 года, хотя думаю, если бы начала использовать раньше результаты были бы лучше.
Hadija1991 16 января 2015, 21:44
Вы постарались на славу, Юлия! Пост выше всяких похвал
Спасибо большое, запоминаю на будущее   Пока не пробовала ни единого средства из тех, о которых Вы рассказали. Хотя уход Shiseido жалую
beyaz 16 января 2015, 22:17
Спасибо Екатерина! Вы, как я вижу из Ваших постов, также относитесь к уходу с вниманием.Очень рекомендую Шисейдо, особенно серии Oniki и Future Solution.
Hadija1991 16 января 2015, 22:28
Есть такое)
Благодарю за хорошие рекомендации, Юля
Sneg 16 января 2015, 21:54
В порыве новогодних скидок хотела купить на пробу крем для кожи вокруг глаз и ночной ( идеал дневного на данный момент пока есть ). Но в самый последний момент остановилась, испугалась отсутствия информации о том с какого возраста можно использовать эту серию ( мне 28 ). Поэтому накупила декоративки
Спасибо за столь подробный пост!
Разрешите спросить вас как истинную поклонницу марки Шисейдо, возможно вы знаете, с какого возраста идет серия Био Перформанс ( да и вообще все серии Шисейдо.)
beyaz 20 января 2015, 11:12
Здравствуйте, извините за запоздалый ответ!

Серию BIO-PERFORMANCE Шисейдо можно использовать с 25 лет или по состоянию кожи.Серия направлена на первые признаки борьбы со старением кожи.У всех этот период начинается раньше или позже.Генетика, образ жизни, экология оказывают своё влияние.Серия Benefiance WrinkleResist24 это борьба с уже имеющимися морщинами, т.е рекомендуемый возраст от 28 лет.Benefiance NutriPerfect это убойная сила, когда в организме женщины происходят гормональные изменения, т.е понятно, что возраст для применения после 35-40.İbuki увлажняющая серия-её использование можно начинать в любом возрасте.THE SKINCARE это базовый уход, возраст использования-подростковый период. FUTURE SOLUTION LX это серия для комплексного обновления кожи, с использованием новейших разработок в области косметологии.Ничего страшного в начале использования этой серии с 26-28 лет нет.

Надеюсь была полезна.
Sneg 20 января 2015, 14:20
Ничего страшного!
Спасибо вам большое за подробный ответ, который даже консультанты не могут дать :)
ladyNSK 16 января 2015, 22:06
Обалденная разница на веках! ) Маме, похоже, подарю на ДР )
pretty_kitty 19 января 2015, 19:22
Отличный пост. Обожаю информативные посты об уходовых средствах, ваш — выше всяких похвал!
Я ваша ровестница, с шисейдо когда-то сталкивалась с серией «the skincare », для моей комби кожи была тяжеловата, но сейчас (с возрастом) думаю, после вашего поста, обязательно сделаю ещё один подход к шисейдо.
beyaz 19 января 2015, 19:27
Спасибо! Значит не зря писала!
Кстати для комби кожи думаю будет хорошо серия Ibuki.Но смотря какие цели Вы преследуете.С морщинками вряд ли справится, а вот увлажнит на отлично.
У Future Solution и увлажнение, и антивозрастной эффект выше всяких похвал!
pretty_kitty 19 января 2015, 19:32
НЕ ЗРЯ — ЭТО МЯГКО СКАЗАНО; О)
Ну я не противник анти-возрастного эффекта, думаю он после 30-ти лишним не бывает ;0)
пойду выпрашивать пробнички однозначно
Елена Малова 15 августа 2020, 03:24
согласна полностью по поводу крема вокруг глаз, он единственный, работающий.убирает и круги и мелкие морщинки, я пользуюсь роликом, оставшимся от крема диор, им удобнее, лучше распределяется, крем эффективен и для губ.а именно заметно меньше стала кисетная складка над губой.