23.02.2015

Apivita Cleansing Face Mask Green Clay & Propolis - Маска для лица с глиной и прополисом

Сегодняшний пост мне бы хотелось посвятить глиняной маске натуральной греческой марки Apivita. Это очень достойная маска, без которой я уже не могу представить свой уход. Подробный отзыв ищите под катом

Эта маска с зеленой глиной и прополисом появилась в моем арсенале совсем не случайно.
Мое знакомство с ней началось после совета консультанта. Сначала я приобрела маску в маленьких саше — это очень удобный формат, который позволяет распробовать продукт прежде, чем вы решите тратиться на полноразмерную версию.

Саше выглядят вот так:
Знакомиться с маской в таком формате очень практично. Саше продаются по две штуки (по 8 мл. в каждой), и одного, при экономном расходе, мне хватало где-то на 4 использования. Плюс ко всему, такие пакетики удобно брать с собой в путешествия.

После того, как я уже в третий раз пошла в магазин за этой маской в мини-саше, моя рука всё-таки потянулась за полноразмерной версией. Большая туба сделана из приятного материала, позволяет выдавить средство до последней капли. Крышечка закручивается хорошо, никаких нареканий на упаковку у меня нет.

Теперь хочется сказать о самом главном — эффект от маски.
Несмотря на то, что на маленьких пакетиках написано express beauty, по моему мнению эта маска не имеет мгновенного эффекта.
Конечно, даже после первого применения небольшной положительный результат можно заметить, но (!), чтобы понять её эффект, нужно пользоваться ею регулярно.

Это я поняла тогда, когда безуспешно пыталась разглядеть результат после использоваия этой маски раз в неделю. А результата ведь практически не было.
Затем я попробовала наносить её чаще. То есть наносить слой потоньше, держать поменьше, но пользоваться ею где-то через день.
И вот тут я в нее влюбилась. Маска проявила свой накопительный эффект и очень благоприятно повлияла на состояние кожи. Теперь без глиняной маски Apivita мой уход мне кажется неполноценным.
Моя кожа: комбинированная (сухие щеки и жирная т-зона), иногда бывают небольшие воспаления, покраснения, черные точки на носу. Кожа проблемная и за ней нужен внимательный уход. В то же время я терпеть не могу спиртовые средства (тоники, подсушивающие умывалки), а также мыло.

Глиняная маска хорошо очищает кожу, лицо после нее становится более матовым, присутсвует приятное ощущение свежести.
Маска отлично помогает бороться с выскочившимы воспалениями — она как будто успокаивает раздраженную кожу. Я ее всегда использую после того, как ручки потянулись поковырять что-то на лице. Маска сразу же успокаивает раздражения и покраснения, способствует заживлению. Кожа после маски приобретает более однородный цвет (разница не разительная, но всё же есть).Также она слегка осветляет черные точки на носу и на подбородке, но полностью от них, конечно, не избавляет.

Способ нанесения: Производитель советует нанести ровный слой маски на чистое лицо, избегая области вокруг глаз. Затем оставить на 10-15 минут и аккуратно смыть водой.
Обычно я практически так всё и делаю: очищаю лицо вначале какой-нибудь нежной пенкой (в случае если надо смыть косметику), затем скрабом (чтобы кожа была более восприимчива к маске), и лишь после этого наношу Apivita Cleansing Mask. Затем жду, пока маска засохнет на лице ( на это как раз и уходит около 10 минут), после чего смываю её. Смывать лучше всего теплой водой, аккуратными круговыми движениями.

После использования эта глиняная маска совершенно не стягивает кожу, не сушит. Смываешь её с лица — и кожа мягонькая и приятная на ощупь. Это также проверено на моем привередливом молодом человеке.

Кстати, у маски очень приятный запах. Ненавязчивый и релаксирующий.

Состав: Aqua (Water)**, Glycerin, Sorbitol, Polyethylene, Aqua (Water), PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Ethylhexylglycerin, Bisabolol, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower* Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit* Extract, Citric Acid, Mel (Honey)* Extract, Camellia Sinensis Leaf*, Sodium Carbomer, Talc, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Panthenol, Jojoba Esters, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Allantoin, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Limonene, CI 73360 (Red 30 Lake)

А теперь короткое резюме хороших и плохих сторон продукта.
Плюсы:
  — 89% натуральных ингридиентов в составе;
  — хорошо очищает кожу, успокаивает покраснения и подлечивает воспаления;
  — имеет накопительный эффект;
  — экономный расход;
  — выпускается в разных форматах (саше и большая туба);
Минусов этой маски мною не обнаружено, мы с ней подружились.

Продукт идет с пометкой «для всех типов кожи», и мне кажется, что это отличная штука для всех любителей глиняных масок.   Я смело могу рекомендовать её, в частности, обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Объем: 75ml

Цена: около 290 грн.
Срок использования: 4 месяца

Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 20:00
Спасибо за обзор — давно смотрю на эту марку и думаю, что бы у них попробовать. А маски с глиной очень уважаю, так что, видимо, с неё и начну знакомство с брендом
Paulette 23 февраля 2015, 20:08
А вам спасибо за первый комментарий) Маска действительно стоящая.
Сам бренд Apivita хороший, у них есть много замечательных продуктов, которые я очень люблю. Хотя пару раз мне попадались и несколько не совсем удачных экземпляров)
infOzoria 24 февраля 2015, 00:21
Извините, что вклинилась, но уже много лет нежно люблю Apivita и хочу поделиться сакральным знанием :)
У марки в целом очень замечательные маски (с глиной тоже), но я бы обратила Ваше внимание на ольгинатные маски (особенно хороша с папайей), маску с витамином С и антицеллюлитное масло.
Эти 3 продукта, пожалуй, самые эффективные у Apivita.
Klavas 24 февраля 2015, 09:01
А посты есть ?:)
infOzoria 24 февраля 2015, 22:39
Про масло и маску с папайей будут, а апельсин я уже прикончила, к сожалению, поэтому не смогу написать.
Klavas 24 февраля 2015, 23:25
Ок ждем:) а апельсин сама куплю и расскажу :)
Paulette 24 февраля 2015, 11:19
Ничего из вышеперечисленного вами не пробовала, так чт присмотруюсь) Спасибо за такой интересный комментарий)
Aarn 24 февраля 2015, 01:54
Тоже нравятся средства Апивиты, хотя некоторые продукты не порадовали.
По поводу использования саше — кааак, ну как вам хватило одной штучки на 4 раза?   Ума не приложу. Мне уже на второй раз оставалось совсем немного
Paulette 24 февраля 2015, 14:53
Спасибо за комментарий)
Не знаю  , если не экономить — то хватает на 3 использования, если же экономно исользовоать — то на 4. Слишком толстый слой, как мне кажется, для этой маски не требуется)
Anna_ku 24 февраля 2015, 06:01
Мне тоже нравится эта маска, да и другие маски Апивиты, которыми пользовалась, порадовали
Paulette 24 февраля 2015, 14:53
Спасибо за комментарий, рада видеть единомышленников)
Klavas 24 февраля 2015, 09:02
Спасибо за информацию, всегда необходимые маски.
Paulette 24 февраля 2015, 14:54
А вам спасибо за комментарий
alyulok 24 февраля 2015, 09:51
Очень люблю эту маску много лет. Но не согласна с тем, что она имеет только накопительный эффект. После первого применения я была удивлена, увидев в отражении в зеркале абсолютное фарфоровое личико! Такое гладкое и белое, что диву даешься! Маска, определенно, заслуживает наивысших оценок. Спасибо за пост!
Paulette 24 февраля 2015, 14:57
Я написала, что даже после первого применения можно заметить небольшой результат. Но действительно хороший эффект от маски на мне проявился именно после длительного использования)
Но главное, что мы сходимся во мнении, что продукт хороший.
Вам спасибо за комментарий)
Eveness 24 февраля 2015, 13:19
Мама дорогая, PPG-26-Buteth-26 в составе — это натуральная косметика?
Ничего не имею против ни марки, ни средства, если нравится и помогает — личное дело каждого, но выделить натуральный состав с наличием такого ингредиента…

За пост конечно же спасибо и извините, что может и лезу не в свое дело, но часто вижу «натуральная» и «органика» в описании средств, которые такими не являются, и мнение начинает складываться об органике в целом, исходя из таких недопониманий.
Paulette 24 февраля 2015, 15:03
После вашего комментария я достаточно серьезно задумалась)
Если честно, я не вникала в состав, так как чисто по привычке уже доверяю этой марке. Я не химик и не слишком разбираюсь в свойствах того или иного ингридиента, поэтому в частности я доверяю своим ощущениям и описанию, которое заявляет производитель.

Если быть совсем точным, то производитель на упаковке уточнил, что в маске 89% натуральных ингридиентов в составе.
Eveness 24 февраля 2015, 15:45
Ну химиком тут быть не надо   Есть много информации по INCI (международной номенклатуре косметических ингредиентов). Да и о вредных и опасных ингредиентах есть много статей. Я понимаю, что редко у кого возникает желание в этом разбираться и изучать. На первом месте всегда личные ощущения, у меня и самой, не смотря на страсть к органике, есть некоторые средства с далеко не натуральными составами.

А производители иногда хитрят, указывают даже «зеленые» сертификаты, но зачастую эти сертификаты относятся только к определенным ингредиентам, а не к продукту в общем. А некоторые вообще придумывают свой сертификат (не буду тыкать пальцами) и гордо его указывают на упаковке

Не буду спорить от 89% натуральных ингредиентах, целая простыня получится. Написали, значит так и есть.
Комментарий удалён
Tilansija 24 февраля 2015, 14:08
Apivita это лучшее, что есть у греков из косметики. Коррес и Фреш Лайн даже рядом не стояли. Я пререпробовала почти весь ассортимент кроме кускового мыла и уже несколько лет остаюсь верна нескольким продуктам. Но особенно хочу выделить Creamy Face & Eye Foam Cleanser. Всё руки не доходят пост о нем написать. В аннотации он заявлен для жирной и комби кожи, но на мой взгляд универсален.
Paulette 24 февраля 2015, 15:06
Спасибо за комментарий)
Я вот недавно начала осваивать Коррес (пока только крем для век и умывалка с чайным деревом), мне в принципе нравится)
Klavas 24 февраля 2015, 23:27
У Коррес линия по уходу за телом прекрасна.