07.01.2015

Almea Xnail Care stick Cuticle Oil

В сегодняшнем посте я расскажу о масле для кутикулы и ногтей от Almea в удобном флаконе, который без проблем можно брать везде с собой!

У меня есть 3 масла: с ароматами лимона, лаванды и винограда (Almea Xnail Care stick Cuticle Oil Lemon, Almea Xnail Care stick Cuticle Oil Lavender, Almea Xnail Care stick Cuticle Oil Grape).

Объём: 3 мл.

У всех этих масел аромат очень тонкий, лёгкий, не навязчивый и приятный. Я пробовала разные масла и у этих запах на мой взгляд гораздо меньше выражен, чем у многих.
Almea Xnail Care stick Cuticle Oil Lemon обладает приятным ароматом лимона, Almea Xnail Care stick Cuticle Oil Lavender хоть на мой взгляд немного и отдалённо, но напоминает лаванду, аромат Almea Xnail Care stick Cuticle Oil Grape мне понравился больше всего: лёгкий, очень приятный запах винограда.
Состав у масел на мой взгляд замечательный, хоть я и не очень разбираюсь в этом и смотрю в основном на действенность средств, а не на составы, но всё же прекрасно знаю о благотворном влиянии масла виноградной косточки на ногти и кутикулу.
Состав.
Кератин – 4%
Витамин A – 3%
Витамин Е – 3%
Тимол – 2%

Формат упаковки мне очень приглянулся — компактно, удобно, не нужно бояться, что масло растечётся в сумке, даже если колпачок отскочит, если вы вдруг решите его носить с собой (я в общем-то сразу его туда и «поселила»).
Кисточка.
Понравился механизм работы: чтобы получить порцию масла, нужно покрутить верхнюю часть флакончика.
Благодаря этому расход очень экономный, например, с теми же маслами для кутикулы с пипеткой я часто перебарщивала с количеством масла и приходилось его распределять чуть ли не по всем рукам, а тут нужно очень постараться, чтобы переборщить.

Я в основном пользовалась маслом с ароматом винограда (т.к. носила его везде с собой в сумке), периодически прибегая к другим ароматам дома. Очень понравилось, что масла не жирные, достаточно быстро впитываются и эффект для меня заметен: кутикула увлажнена, как и кожа вокруг ногтей. Я крайне редко хожу без лака на ногтях, поэтому на голые ногти средство не наношу, а только на кутикулу и ногтевые валики и втираю. Сейчас в холодное время года такой уход особенно актуален.

Различий в эффекте и впитываемости у разных ароматов Alme Xnail Care Stick Cuticle Oil я не заметила.

На фото не будет шокирующих «до» и «после», т.к. я стараюсь поддерживать свои ручки всегда в должном виде и ухаживать за ними. Поэтому покажу лишь как выглядят пальчики с нанесённым маслом. (На фото ногти покрыты прозрачной базой под лак)
И как сразу после того, как я втёрла масло.
Средство произвело на меня положительное впечатление, я вижу эффект от использования и он по моим наблюдениям сохраняется ещё в течение какого-то времени после использования масла, а не только в первые несколько часов.
Срок тестирования: более 2 недель.
Цена: 310 р.
Оценка: каждому маслу 5

moondelicious 07 января 2015, 17:37
Люблю это масло! Покупаю во второй раз) Лучше его пока не знаю!
Anna_Budanova 07 января 2015, 19:16
И мне оно очень нравится! Спасибо за комментарий
MirGehtEsGut 10 января 2015, 15:46
Тоже взяла на затест, только персиковое. С кутикулой, правда, проблем не бывает, а вот ногти ломкие. Производитель обещает, что должны стать крепче. Не заметили такого эффекта?
Anna_Budanova 10 января 2015, 15:58
А у меня наоборот зимой кутикулы страдают и заусенки… В общем в основном для этого масло брала)
Ой, у меня много факторов — я уже недели 3 кальций пью просто, в целом ноготки начали поменьше ломаться… Но я на голые ноготки же не наношу масло практически, только втираю в кутикулы… Мне кажется всё индивидуально