18.01.2011

Косметические наждачки, или пилинги и скрабы для лица, не бьющие по бюджету

Дорогие косметисточки!
Хочется в этом опусе рассказать о средствах для глубокого очищения кожи от трех отечественных производителей. Эти средства я отсеяла из прочих опытным путем и хочу сказать, что если они и отличаются от люкса и «аптечки» эффективностью (салонные и проф. варианты сюда не входят), то не настолько, насколько они отличны по цене. В данном случае идеальный вариант – мирное сосуществование и сотрудничество и тех, и других на благо нашей кожи.
Вот эта троица:

Что из себя представляют средства:

1. КРАСНАЯ ЛИНИЯ — Гель-скраб для глубокого очищения против черных точек

Что пишет производитель:
Мягко и эффективно очищает кожу. Мелисса успокаивает, жасмин освежает и придает эластичность, а фиалка снимает ощущение раздражения. Активный комплекс анти-акне препятствует появлению черных точек и избыточной жирности кожи. После применения геля-скраба Вы ощутите свежесть и комфорт.
Активные компоненты: цветочная вода мелиссы, жасмина, фиалки, аллантоин, провитамин В5
Упаковка: туба с откидной крышкой, объем 150 мл

Мои впечатления:
Обрадовало, что средство сделано по ГОСТу 2008 г.
Очень интересная консистенция средства. Благодаря прозрачной тубе можно видеть нежно зеленый гель с обильным вкраплением белых гранул и темно-зеленых «хлопьев», похожих на опилки от пластиковых цветных карандашей «Полицвет» ;-)

Аромат приятный, ненавязчивый, пудровый такой. Плотность как у стандартного гелеобразного скраба. Очищает хорошо, поры освобождаются и сужаются, при том что гранулы и «хлопья» действуют достаточно деликатно. После применения, естественно, коже будут полезно тонизирование и увлажнение\питание.
Цена: около 100 руб. в Ашане. В других магазах может стоить дороже. Качество и действенность превышает цену.

2. ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ — Глубокий пилинг Программа 26-35 лет

Инфо с сайта концерна «Калина»:
Уникальная формула интенсивно очищает кожу, мягко удаляет омертвевшие клетки, являющиеся причиной тусклого цвета лица.
Результат:
Ощущение комфорта во время и после использования пилинга.
Активные компоненты:
-Масло персика для интенсивного питания, увлажнения
-Фруктовые кислоты для мягкого отшелушивания верхнего слоя кожи
Упаковка: туба 50 мл с отвинчивающейся крышкой.

Мои впечатления:
Средство изменило мое отношение к «Черному жемчугу» в целом, это большой шаг вперед! Уже внешне продукт производит благоприятное впечатление: сдержанное благородное оформление упаковки, чуть бархатистая поверхность тубы (чтобы не выскальзывала из влажных рук), приятный нейтральный аромат.
Сам пилинг достаточно густой, требуется его немного, по лицу распределяется равномерно, гранулы деликатно, но эффективно массируют кожу, усиливая действие фруктовых кислот. Использую 2 раза в неделю (сначала умываюсь с очищающим гелем Урьяж, после пилинга – крем Урьяж Изолифт для смешанной кожи, тоже с кислотами).

Результат становится заметен достаточно быстро. Поначалу уходовые средства значительно скатываются, — идет активный процесс отшелушивания ороговевшего слоя клеток, но при регулярном и комплексном подходе скатывание уменьшается.
Оценка: 5 (прощаю даже откручивающуюся крышку тубы). Израсходовала только около трети объема, но уже купила еще две про запас.
Цена: чуть менее 100 руб. в Ашане. В других магазах может стоить дороже. Качество и действенность превышает цену в разы.

3. Особая серия – Гель- скраб для лица ягодный щербет

Что пишет производитель:
Сочный гель-скраб для лица создан на основе удивительно полезных ягод земляники, морошки и семян льна. Нежный аромат и приятная консистенция поднимут настроение, даря Вашей коже ощущение комфорта и изысканной соблазнительности. Нежно очищает кожу, придавая ей мягкость, бархатистость и здоровый вид.
Активные компоненты: экстракты земляники и морошки, пантенол, витамины.
Упаковка: туба с откручивающейся крышкой, объем 75 мл

Личные впечатления: Благодаря прозрачной тубе можно видеть нежно алый гель с обильным вкраплением мелких белых гранул. Плотность как у стандартного геля-скраба. Аромат очень приятный, очень натуральный, будто лукошко с дикой земляникой. Действуют достаточно деликатно. Очищает хорошо, чистит поры и делает кожу очень гладкой. На ощупь кожа приобретает эффект «полировки». После применения, как и в случае с предыдущими средствами, коже будут полезно тонизирование и увлажнение\питание.

Оценка: 5- Минус за откручивающуюся крышку.
Цена: около 100 руб. в Ашане. В других магазах может стоить дороже. Оптимальное соотношение цена-качество.

Надеюсь, пост поможет кому-нибудь сделать выбор.
Спасибо за внимание.

DinKa 18 января 2011, 13:08
заинтересовал пилинг Черный жемчуг. Скажите пожалуйста, а он пахнет как все уходовые средства этой марки? мне не очень нравится запах
Kaliakra 18 января 2011, 13:54
По-моему, запах отличается от запахов кремов. Это вроде как одно из последних средств, поэтому отдушку поменяли. Если есть сомнения, можно вживую открутить крышку тюбика и понюхать.
vero4ka 18 января 2011, 13:09
Спасибо, к Черному жемчугу присмотрюсь по-лучше. Меня заинтересовала наличие в нем фруктовых кислот.
Alyonok 18 января 2011, 13:13
Kaliakra, повеселило название поста!
Kaliakra 18 января 2011, 13:55
  Само как-то на ум пришло…
MAZA63 18 января 2011, 13:16
У меня был Черный жемчуг, повелась на отзывы… чистит он конечно хорошо, но запах…   все таки я люблю когда все хорошо, и доставляет удовольствие
Kaliakra 18 января 2011, 13:56
А мне аромат понравился. Может, то средство было «предыдущего поколения»? Ведь реклама этого пилинга только недавно шла по ТВ. Так я о средстве и узнала
MAZA63 18 января 2011, 14:55
нет, это тот самый скраб)
Ariyana 18 января 2011, 13:38
у меня тоже был Черный жемчуг, понравился, частички мелкие, не царапающие, их много, полируют хорошо ))
Samira 18 января 2011, 14:46
я пользуюсь скрабом клиник (тот что пожестче), кожа жирная… скраб крайне экномичен. ни на что не променяю)
Kaliakra 18 января 2011, 14:58
Как хорошо, когда мы находим подходящее на все 100% средство!
Svoboda_slova 18 января 2011, 15:19
Были у меня номер 1 и номер 2.
Про Черный жемчуг ничего не могу сказать, нормальный, за свою цену не плохо. А вот Красная линия вообще мне показался ни о чем совершенно. Но у меня жирная кожа, может быть кому-то, у кого кожа склонна больше к сухости или нормальная и подойдет.
Советую, если не пробовали скрабы от Бабушки Агафьи. Я себе периодически покупаю с овсяными отрубями и ростками пшеницы
Цена примерно так же как и представленные в вашем обзоре, пахнет нейтрально, не дерет кожу, а нежно массирует.
Kaliakra 18 января 2011, 15:29
Совершенно правильно насчет Красной линии. Нормальная и смешанная кожа — вот кому адресовано это средство. Моя кожа подпадает под эту категорию
Пробовала Агафьин Скраб для лица клубника и рисовая пудра, скрабы для тела. Очень нравится аромат и свойства, тут я согласна полностью.
Katrinka 21 января 2011, 22:30
захотелось попробовать Черный жемчуг. Тем более, что недавно купила (начитавшись отзывов) крем дли лица и крем для век. И они, надо признаться, меня совсем не разочаровали. Скорее наоборот. Даже темные круги стали меньше.
Kaliakra 24 января 2011, 15:14
У меня есть крем для век Черный жемчуг 26-35 лет. Достойное для своей цены средство.