Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.11.2014
17311

Нет пряника без кнута. Маска-скраб от Tony Moly Gold Black Sugar Mask

Все мы хотим иметь гладкую, как у младенца, кожу, чтобы она сияла свежестью. А еще мы хотим чистое лицо и глубокое очищение.
Звучит, как бунт против установленных норм, верно? Однако, корейцы снова радуют своими продуктами и на рынок представили совершенно экзотический для европейца продукт — маска-скраб с крупинками сахара. Что с этой экзотикой делать и зачем? Сейчас все выясним.



Многие девушки пренебрегают скрабами, объясняя все это своей чувствительной кожей и другими нелепыми отговорками. Однако, стоит заметить, что без скраба и жизнь не та, и кожа не сияет чистотой. И вот, на полочке вдруг появляется первая бутылочка со скрабом, и остановиться невозможно. Особенно, когда речь заходит о таком продукте, как корейская маска-скраб от Tony Moly. Что же в нем расчудесно-прекрасного, что заставляет меня покупать баночку за баночкой этого корейского ухода за лицом? Сейчас поймете 
Каждая девушка хоть раз замечала за собой черные точки, недостаточное очищение средствами для умывания, стянутость, а некоторым дорого свое время и тратить по 2 часа на уход за своим личиком становится непозволительно. Корейцы, которые вечно куда-то спешат, почти не бывают дома и работают в поте лица, придумали легкое решение, 2 в 1, которое можно использовать сразу в двух направлениях.

Для человека, который всегда пользовался скрабами с мелкими частичками, скраб от Tony Moly введет его в состояние шока. Первая процедура покажется пыткой, за ней последуют стадии ужаса, страха, непринятия и, возможно, отказа. Но я, как великий экспериментатор (в хорошем смысле этого слова), решила проверить, настолько ли этот продукт вреден и может ли он привести мою и без того чувствительную кожу в худшее состояние. Первое использование привело к необыкновенно ужасающим последствиям — высохшие на лице прыщики, Т-зона и участки с высыпаниями стали кровить после такого грубого средства, ведь до этого скрабы для меня были тайной, покрытой мраком, и только пару раз я пользовалась скрабом от Lush с солью и текилой. Но мягкость кожи, ее свежий вид, здоровый блеск и еще раз мягкость. Именно эта мягкость кожи задела за живое, отчего я подождала недельку, успокаивая кожу повседневными средствами, а затем снова принялась за эту процедуру. Никакой крови, дискомфорта или ужасного отвращения я не испытала. Надо сказать, частички сахара сами по себе довольно крупные.

Так они выглядят в баночке.

А вот так, собственно, на коже. Можно заметить крупицы, а также коричневый цвет самого продукта.

После первого же использования стало ясно — скраб справился с черными точками, моими прыщами и вечной проблемой — жирная, стянутая кожа. Явление редкое, однако, жир на лице создавал определенный дискомфорт, будто меня обмазали жирным кремом. Как оказалось, вся европейская косметика для очищения и рядом не стояла с этим скрабом. Надо сказать, упаковка ввела сначала в шок — довольно маленьких размеров баночка, я была готова уже истратить ее за 1-ый месяц использования, но она у меня уже 4-ый месяц, по фото видно, что растратилась она не особо сильно, можно сказать, почти совсем не.
Теперь пользуюсь этим скрабом по 2-3 раза в неделю, и ничто не смогло довести мою кожу до такого мягкого состояния, как этот продукт.

Собственно, об использовании. Маска-скраб. Вроде бы понятно из названия, как им пользоваться, но не тут-то было. Мне пришлось потратить минут 40 на понимание инструкции, и все же, я решила заняться самодеятельностью. Сперва я использую его в качестве скраба, но перед этим обязательно распариваю кожу лица горячей водой, чтобы раскрыть поры и вычистить их до состояния блеска. Наношу на влажное лицо и втираю до полного растворения сахарных частиц. На лице к концу этой процедуры остается буквально чуть-чуть жижи, которую я оставляю на 15 минут для большего эффекта, после чего благополучно смываю теплой водой.
Однако, производитель советует пользоваться маской немного по-другому. Нанести толстенький слой на лицо и ждать растворения частиц. Я пыталась, я ждала, но для меня это оказалось слишком долгой пыткой, и я решила вернуться к своему прежнему способу. Иногда, после использования скраба, я добавляю совсем чуть-чуть его же на лицо и оставляю в качестве маски. По сути, с этим продуктом можно играться, интерпретировать его в самые разные роли и обнаруживать все новые и новые свойства. Я, например, когда совсем все плохо, смешиваю эту маску с медом в отдельной мисочке и густым слоем наношу на лицо на 20-40 минут в зависимости от настроения. Но, как я уже говорила, дабы сэкономить время, я использую его в качестве скраба все чаще и чаще.

Повторюсь, первый опыт с этим продуктом будет не ахти, ибо кровящие прыщики требуют очень тщательного ухода. Своеобразное «Не зная броду, не лезь в воду». Либо стоит прочистить кожу от прыщей, либо быть готовым с бутылочкой спирта к мелким ранкам. Я думаю, девушкам с опытом пользования скрабами, первый опыт будет намного лучше, потому что скраб изначально предназначен для удаления устаревших клеток эпидермиса, соответственно, раздражение имеет место быть.

Сейчас я с удовольствием пользуюсь этим средством, никаких высыпаний или раздражений после него не обнаружила. Этот продукт — просто находка для тех, у кого грубая кожа лица, требующая очистки пор. Однако, я, как обладатель чувствительной кожи, говорю — продукт подойдет и для таких нежных особ.

Будьте великолепны и красивы!

Оценка— 5 из 5
Срок использования— 5 месяцев
Цена— около 600 рублей.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

Cassandra_Neverhood 01 ноября 2014, 19:51
Не встречала такой продукт корейский, спасибо за обзор!
saldellos 01 ноября 2014, 19:53
Сама была в шоке, вспервые увидев его. Наблюдала за ним долго, читала отзывы, решилась. Ну и вот  
Вам спасибо за отзыв!  
anima_gioia 01 ноября 2014, 20:15
у меня было нечто похожее от фриман — маска с крупицами сахара — очень приятное очищение, «отполированная» кожа, вот эа это я люблю скрабы)
saldellos 01 ноября 2014, 20:17
Вот! Именно это слово я и искала! Отполированная! Спасибо вам, что лишили меня мук от поиска этого слова  
anima_gioia 01 ноября 2014, 20:47
 
Huakpuc 01 ноября 2014, 23:18
Мне надо! Мне срочно надо такое счастье в баночке!
saldellos 01 ноября 2014, 23:26
Ну так вперед, к покупкам  
Kapitan_Malina 01 ноября 2014, 23:41
О, у меня есть эта штучка! Я пару минут осторожненько массирую ей лицо как скрабом и оставляю на 5-10 минут как маску. Результат -гладкая, мягкая, приятная на ощупь кожа)) люблю этот продукт!
saldellos 02 ноября 2014, 00:01
Да, очень классная вещь! Спасибо за отзыв и поддержку  
en0tka 01 ноября 2014, 23:58
По описанию кажется жуткая штука! =)) А вообще говорят, что абразивные средства вредны, и лучше из заменять слабокислотными пилингами и скатками, не пробовали ли вы такие продукты? Интересно, сравнить действие, я жесткими скрабами и иже с ними не пользуюсь, предпочитаю вышеназванные средства ну и плюс полоски очищающие, но все таки интересно, одинаковый ли будет эффект.
saldellos 02 ноября 2014, 00:00
Пользовалась полосками и пробовала пилинг от Body Shop или что-то в этом духе. Все-таки, останусь верна этому скрабу, потому что это любовь  
Malta 02 ноября 2014, 17:41
Такой маски не было, но была подобная Skinfood — те же ощущения, думаю, они похожи)))
saldellos 02 ноября 2014, 17:49
Кстати, органические производители любят пожестче  
У Lush солевая маска дает такой же эффект, только текила и соль делают все мощнее в качестве раздражителя мелких ранок, но текила и лимон в составе выступают в качестве антибактериального средства, там я тоже ставлю жирный лайк, и, думаю, схожу лучше еще раз за Lush, нежели за этой чудо-маской, потому что она мне нравится больше именно солевым составом и лимоном, который полезен для жирной кожи  
Malta 02 ноября 2014, 17:52
Не знала о солевой маске Лаш, не подскажете ее название? Мне нравятся жесткие скрабы, можно было бы попробовать )
saldellos 02 ноября 2014, 17:56
Атлантис. Даже по составу она больше нравится мне, все-таки органика, как-никак  
Malta 02 ноября 2014, 17:58
Спасибо большое! Беру на заметку  
Marysabel 06 ноября 2014, 11:46
Мой любимчик! Пользуюсь им с удовольствием. Однажды не удержалась и даже попробовала чуть на вкус. Сладкий)))
saldellos 21 декабря 2014, 23:38
Я бы сказала, сладко-горьковатый, очень напоминает жженый сахар, который, я думаю, почти все жгли на ложечке и делали из них горькие карамельки  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...