Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.10.2014
43010

Вечная дилемма с Clarisonic Mia 2

Всем здрасте!
Сегодня я решила затронуть одну из самых интересных штучек, которую можно встретить в нашей бьюти-индустрии, а именно, о гаджете Clarisonic.
Кому интересно — милости прошу! 

Думаю, попользовавшись кларисоником более 2 лет, у меня сформировалось определенное мнение и я готова поведать об этом миру. Однако страхи по поводу этого поста не покидают меня до сих пор, хоть я исела за перо.
Итак, приступим. Немного истории,возможно кто то узнает в ней себя.

Узнала об этой чудо-щетке я из видео американского бьюти блогера около 3 лет назад. Пересмотрев еще дюжину видео, я поняла — хочу!
Зачем, я мало задумывалась. Имея без проблемную кожу, и чуть чутьсерыхточек я задалась идеей избавиться от них до конца и видела в кларисонике решение своей проблемы. Также, идея «идеального очищения» меня мотивировала на покупку.
Около 3 месяцев я мысленно металась от мысли к мысли. Сегодня — «он мне жизненно необходим», а завтра — «щетка не стоит своих денег».
В итоге я психанула. Да. 
Надеюсь не я одна — такая.
Мне надоело думать о щетке, и я сделала заказ на ebay. Выбор пал на модель Mia 2, так как он тогда только появился, имел каких-то 2 чудо режима и был компактный, а значит можно таскать с собой и не переживать по поводу перевеса.

Три недели томительного ожидания и — заветная коробочка у меня.
В этот же день я устроила себе вечер красоты, и результат меня порадовал. Я получила чистую гладкую кожу, такую, какой у меня никогда не было. На тот момент я не использовала пилинги, скрабы, и прочие средства. Только умывалку и несколько масок.
Исправно пользовалась щеткой каждый вечертолько не падайте в обморокИ ждала чуда. Радовал тот факт, что вибрации ультразвука выбивали грязь из кожи а не растягивали ее как другие «альтернативы».
Еще один важный +, который я не могу не отметить так это массаж лица. В этом плане, какой бы опухшей после самой невероятной гулянки Вы не проснулись, после использования щетки, овал лица становится более подтянутым и создается эффект свежести и отдохнувшего вида.
Очень удобна герметичность прибора, что позволяет использовать его в душе и не переживать за его исправность. Еще один плюс, который я заметила, это то, что крема и сыворотки после использования кларисоника впитываются очень быстро и полностью.
Для использования Вам обязательно понадобится переходник. Так как прибор не рассчитан для наших розеток. Зарядка у прибора бесконтактная.
Сейчас я пользуюсь ним исключительно по настроению, как правило вечером. Культа из Clarisonic не делаю, и Вам не советую.
Покупать или не покупать, выбирать только Вам. Я убедилась в том, что сколько бы Вы не читали отзывов, всё равно не поймете решит ли кларисоник Ваши поставленные задачи в борьбе за идеальную кожу. Тут сработает только метод проб и ошибок.
Надеюсь мой пост не показался Вам очень занудным и хоть чуть-чуть полезным. Если у кого то возникнут вопросы по прибору — с радостью отвечу. Будьте красивы!

Срок тестирования:Более 2 лет.

Цена:На тот момент по курсу доллара около 1200 грн. (150 долларов).

Оценка:4.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   14 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

Tinka-Alevtinka 08 октября 2014, 16:38
У меня Кларисоник в ближайших планах) Не хотела даже, причём весьма категорично, пока не попробовала приборчик такой, только какого-то нашего производителя и за сущие копейки, кем-то подаренный маме. И мне на удивление понравилось! Так что, как закончится срок использования щёток в комплекте, непременно куплю Кларисоник))
LookLoo 08 октября 2014, 16:56
В таком случае это станет для вас хорошим вложением.
Tan2013 08 октября 2014, 17:12
я как то в магазине увидела по акции, и сразу купила, потому что видела несколько постов про то, какой же это чудо прибор. Попользовалась 2 недели и забросила)
LookLoo 08 октября 2014, 17:28
У меня примерно так же. Сейчас ним пользуюсь только по тому, что собрала все продукты для ежедневного очищения в корзинку и туда же попал кларисоник.
Tan2013 08 октября 2014, 17:31
У меня в планах тоже собрать все продукты в одном месте, чтобы были на виду) Мне не нравится еще что щеточка у кларисоника долго сохнет
LookLoo 08 октября 2014, 17:34
Я если честно не обращала внимание, я всё равно ее мочу перед использованием. Наверное там микробов море, влажная среда… *  
vibit 09 октября 2014, 01:23
Я думаю банальная обработка тем же самым хлоргексидином море это поубавит порядком.
Baroneska_Li 08 октября 2014, 17:22
А я сейчас подумываю над приобретением щетки от Клиник. Уже год пользуюсь щеточкой от Шисейдо, но что-то я перестала видеть результат, который был вначале использования… правда может взгляд «замылился».
LookLoo 08 октября 2014, 17:33
Мне кажется, что мы просто привыкаем к эффекту. После покупки сразу виден вау эффект. Потом мы привыкаем и нам хочется еще больше, еще лучше, еще чище  
Tan2013 08 октября 2014, 17:40
А может быть кожа привыкает и пропадает вау-эффект?)) человек же ко всему адаптируется   а хочется еще лучше, это по-моему у девушек всегда  
LookLoo 08 октября 2014, 17:47
Я как то пыталась разобраться в «привыкании» на примере волос. В итоге — перелопатив весь интернет пришла к выводы, что это не кожа головы и волосы привыкают, а меняется время года, окружающая среда, гормональный фон и т.п. Наверное так же с кожей. Хотя это спорный вопрос… Некоторые продукты наоборот советуют использовать курсами.
bagalika_1995 08 октября 2014, 22:21
кожа не привыкает. клетки кожи раз в месяц обновляются. просто мы визуально привыкаем к эффекту, а потом хочется еще больших чудес
XeniaWeber 08 октября 2014, 18:00
Я всегда очень тщательно очищала кожу, поэтому для меня Кларисоник не явился чудом, и я немного жалею о потраченных деньгах, потому что так и не увидела существенной разницы между чисткой лица со щеткой и с этой машинкой. От черных точек он меня не избавил. Полностью согласна с вами по поводу массажа лица. Тоже пользуюсь около двух лет и уже привыкла к нему, но если бы кто-то спросил мой совет, я бы порекомендовала не тратить деньги.
LookLoo 08 октября 2014, 18:11
Полностью поддерживаю Вас. Я бы тоже не советовала тратить деньги. Меня сейчас интересует Foreo Luna, правда до 25 его наверное нет смысла брать, но там уже другие цели… массаж лица для улучшения работы сывороток и кремов. А что Вы думаете по этому поводу?
XeniaWeber 08 октября 2014, 18:18
И меня интересует Foreo Luna   Говорят, что его нужно брать кому за тридцать, мне уже 30, так что я планирую его взять, хочу его использовать вместе со специальными кремами для массажа, умываться с ним не планирую. Поэтому думаю купить большую версию, т.к. в Foreo Luna Mini нет «массажной стороны».
LookLoo 08 октября 2014, 18:27
Спасибо большое за информацию. Тогда не буду спешить с покупкой. В интернете очень много различных отзывов и мнений, иногда, я теряюсь.  
XeniaWeber 08 октября 2014, 18:30
Я тоже пока не тороплюсь, особенно при текущем курсе.
UltraS 08 октября 2014, 21:11
Извините, вмешаюсь в разговор) Да, действительно, Foreo Luna лучше подойдет для использования с кремами, а не умывашками. Этот аппарат хоть и тоже на вибрациях и для умывания как и Кларисоник, но вибрации эти направлены в первую очередь не на выбивание загрязнений из пор, а на подтягивание и массаж лица, общий тонус кожи. Рекомендуют после 30 лет косметологи.
У меня, лично, Кларисоник плюс. Хотела еще Форео Луна, но перечитав много статей и пересмотрев массу роликов решила, что мне ОНО не надо. А Кларисоником довольна-2 раза в неделю и после тональников хватает хорошо прочистить личико  
LookLoo 08 октября 2014, 21:15
Спасибо за Ваше мнение.  
M-Olly 08 октября 2014, 19:24
Так а что аппарат сделал с точками? осветлил? «выбил?
очень много ошибок в тексте
LookLoo 08 октября 2014, 20:48
Он ничего с ними не сделал, в том то и дело, они как были, так и есть.
На счет ошибок сори, писала с телефона, как выздоровею, все исправлю  
zebrafish 08 октября 2014, 23:02
Я приплюсуюсь: c моими черными точками он тоже ничего не сделал… Да и вообще он ни с чем ничего не сделал  , только погубил мои наивные надежды…
M-Olly 08 октября 2014, 23:05
ой, ну ваще((( Сэкономлю, значит)
me0wth 08 октября 2014, 20:07
Честно говоря, ожидала большего поста. Когда подошла к концу, подумала: И это все?! Ну да ладно  
Я сейчас тоже в метаниях по поводу купить или не купить… Перелапатила весь интернет. и отзывов о том, что он помогает или нет равное количество, пришла к выводу, что тем, кому помогают различные щетки, спонжи и мочалки имеет брать смысл, но с другой стороны будет ли виден эффект (если щетки и мочалки уже помогают)? Меня привлекает то, как вы уже сказали, что он очищает с ультразвуком и не растягивает кожу, плюс опять же массаж и вот тут на горизонт моих размышлений выскакивает уже нашумевшая Foreo Luna, которая по массажным опциям подходит больше (мне еще не 30 конечно, но я к ним стремительно приближаюсь)… вот сижу и думаю, что подожду до сезона распродаж и если будут свободные деньги, то возможно что-нибудь куплю в истерике тоже   А может и переболею))
Спасибо за пост!
LookLoo 08 октября 2014, 20:56
Если честно, то я бы не советовала Вам брать кларисоник.
Сейчас объясню почему.
Очищение он дает сомнительное, такое же даст Вам, к примеру, жидкость для снятия макияжа+умывалка+тоник+ пилинг 1-2 раза в неделю.
Я б взяла Foreo Luna, он и для массажа лучше, и по желанию, можно использовать как очищающий гаджет.
me0wth 09 октября 2014, 00:59
Я умываюсь гидрофильным маслом + потом еще обычным мылом (вечером) и по утрам другим средством в виде пенки со спонжем от БодиШоп, пиллинг, скраб и очищающую маску делаю раз в неделю… за долгое время пришла к выводу, что мочалки хорошо помогают моей коже, вот и подумывала чтоб заменить их на кларисоник, все таки мне кажется он глубже очищает за счет ультразвука…
LookLoo 09 октября 2014, 12:41
Так спорно если честно, я как то закинула кларисоник в долгий ящик, и умывалась как обычно. В течении, наверное, месяцев 2х. Разницы вообще не увидела.
spbmylove 08 октября 2014, 22:02
Больше всего понравилось «мысленно металась от мысли к мысли».

Тоже подумывала, но чую я тут дороговизну за раскрученный бренд. Смотрела на Magnitone Pulsar Daily Skin Cleansing Toning and Exfoliation Brush — более бюджетный британский вариант. По описанию разницы не уловила. А наших девушек отзывов не встречала.
Может быть, кто-то пользовался.
LookLoo 09 октября 2014, 12:43
Я даже не слышала о таком! Я думаю, если принцип одинаковый, то зачем платить больше?)
tradledee 08 октября 2014, 22:45
Он есть у меня! Использую утром и вечером при умывании. Для меня это скорее массажер и способ заставить себя регулярно ухаживать за кожей. Состояние кожи не поменялось кардинально, может только контур лица стал немного четче
LookLoo 09 октября 2014, 12:45
Массаж и вправду хороший, пойду сделаю  
Heroin 08 октября 2014, 22:46
Спасибо, что поделились! Я купила щетку от Клиник, хотя выбор был большой. А потом засомневалась, может, лучше бы Clarisonic? Но судя по отзывам, разницы особой нет.

Тоже думала, что буду использовать каждый вечер. Но по-честному, кожа преобразилась за ночь. Двух дней подряд хватило, чтобы понять, что прям каждый день умываться с щеткой уже и не требуется.
LookLoo 09 октября 2014, 12:50
Интересно было бы пощупать щетку от Клиник. Спасибо за Ваш отзыв.
LazyArt 09 октября 2014, 09:20
«Мне надоело думать о щетке, и я сделала заказ на ebay.» Ооочень мне это знакомо :D Мне кажется, треть моих покупок совершено по этой причине )
А Кларисоником интересуюсь давно, но наличие у меня купероза останавливает ((
LookLoo 09 октября 2014, 12:48
У меня есть купероз, совсем чуть чуть, около крыльев носа. Я очень переживала, что может как то ухудшить положение дел. Но слава богу все хорошо, и никаких ухудшений я не заметила.
LazyArt 09 октября 2014, 19:10
А у меня зачатки его уже на крыльях носа с угрозой перейти на щеки… Поэтому стараюсь ограждать кожу по максимуму.
fabulous_iry 09 октября 2014, 16:39
Мне щетку подарили. Она мне очень нравиться. Я каждый вечер использую ее в зоне шеи и декольте, также для лица. Кожа улучшилась: более гладкая, упругая, особенно улучшилась кожа на груди. Рекомендую.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?19Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...