17.09.2014

Embryolisse Lait-Crème Moussante Sans Savon Foaming Cream Milk

Пенящееся молочко-крем Embryolisse выполняет две функции — очищение и уход, подходит для любого типа кожи, в том числе для сухой. Не содержит в составе мыла и SLS. В качестве моющего компонента выступает Sodium Trideceth Sulfate, который, если верить информации на просторах интернета, является мягким пенообразователем, применяется в детской косметике и имеет высокий уровень безопасности. Также средство содержит масло ши и масло сладкого миндаля.

Молочко-крем находится в пластмассовой, матовой тубе приличного объема — 200мл. По консистенции средство напоминает жидкий крем белого цвета, аромат у него приятный и не очень яркий. Средство можно использовать как молочко, и сразу наносить на кожу, а затем смывать, либо добавить немного воды и взбить пенку в ладонях, правда, пенка получается совсем не густая. Для умывания нужно совсем немного крема. Того количества, что на фото хватит умыться пару раз, поэтому средство можно считать экономичным. Я использовала в основном его для утреннего умывания, когда хочется более щадящего воздействия на кожу.

Молочко очень нежно справляется с очищением кожи, после умывания нет никаких неприятных ощущений — ни стянутости, ни сухости. Иногда создается впечатление, что, как будто, на кожу еще и нанесли легкий-легкий крем, при этом совершенно отсутствует ощущения липкости или «недоочищения». Кожа свежая, гладкая и мягкая, но последующего ухода никто не отменял! С косметикой справляется средне: пудру смоет, тушь и тональный крем — навряд ли. К тому же, я бы не советовала использовать данное средство для снятия макияжа с глаз, потому что оно может очень сильно их щипать.

Молочко-крем для утреннего умывания подошло мне идеально, для вечернего я выбираю что-то более мощное. Кожа чувствует себя с ним очень комфортно, никаких негативных впечатлений оно у меня не вызвало. Особенно радует, что оно довольно экономичное, и на осень-зиму его точно должно хватить.

Цена: 1390р

Срок тестирования: чуть больше двух недель, каждый день

Меня зовут Оля, ко мне можно «на ты»