Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
03.09.2014

Щетка для глубокого очищения кожи лица Mary Kay Skinvigorate Cleansing Brush

Давно меня не было здесь…
Но вот исправляюсь)
Сегодня я к вам с обзором на щетку для лица Skinvigorate Cleansing Brush от Mary Kay. В последнее время тут было немало постов о Clarisonic, я аж начала задумываться, не нужен ли мне он… Но тут у меня появилась эта щетка и я решила, что пока мне хватит.

На вид она очень симпатичная — бело-розовый футляр из матового пластика, приятного на ощупь. Удобная форма, хорошо лежит в руке.
Все видимые части щетки пластиковые, на рукоятке 2 резиновые кнопки — для включения/выключения и переключения скоростей.
В комплекте идут 2 насадки — отличаются они только цветом.
Работает от 2 батареек АА, которые тоже входят в комплект.
Насадка легко вставляется и снимается.
Щетка водонепроницаема, то есть ее можно использовать в душе и мыть под краном.
Сама насадка выполнена в форме диска, на котором плотно посажены мягкие искусственные щетинки.
Щетка очень мягкая и деликатная, кожу не раздражает и не сркебет.

Механизм действия щетки донельзя незамысловат: нажимаешь на кнопку — насадка вращается (2 скорости на выбор) — кожа «шлифуется».
Я обычно не снимаю макияж перед использованием. Просто смачиваю водой лицо и саму щетку, наношу на щетку немного умывалки, прижимаю ее к ладони и вспениваю. После массирую лицо щеткой круговыми движениями 1-2 минуты.
Щетка отлично взбивает пену.

Эффект.
Замечательно убирает шелушения, лучше чем скрабы. Не травмирует кожу.
После применения коже становится более ровной, гладкой и нежной.
Немного вычищает черные точки, но без вау-эффекта.
Мне она заменила скрабы для лица и в этом амплуа просто замечательна.
Я использую ее несколько раз в неделю, хотя производитель рекомендует ежедневно утром и вечером.
За почти месяц нерегулярного использования щетка коже не навредила. Расширенные поры стали немного чище.

Оценка: 5 баллов — то, что должна выполнять щетка такого типа, она выполняет; ну а сверхестественного ждать от нее глупо.
Цена: 600 грн (около $50)
Срок тестирования: месяц

PS: Если я что-то забыла упомянуть, то не стесняйтесь задавать вопросы в комментах.

Лучшее за месяц

YuliaFeya 03 сентября 2014, 11:51
У меня есть подобная щеточка с разными насадками, подарили на ДР. Ни разу не пользовалась для умывания, а вот для массажа пользуюсь каждый день)))) Животинке я смотрю нравится))))))
amarga 03 сентября 2014, 11:52
И как массаж? Какой эффект?
Ага, пытался укусить вращающуюся насадку)
YuliaFeya 03 сентября 2014, 11:57
мне нравится, небольшой лифтинг, кровь к коже приливает, не растягивается кожа-там мелкая вибрация.
Miglena 03 сентября 2014, 11:54
Спасибо за обзор! Давно хочу что-то подобное, а на Clarisonic пока тратиться не готова. Очень удобно, что от батареек работает, не надо с собой таскать зарядку)
фотография с зверьком-милейшая)))
amarga 03 сентября 2014, 13:33
Вот у меня та же история) Правда, Кларисоник, вроде, с ультразвуком, а эта просто вращается…
JulyKM 03 сентября 2014, 11:57
Спасибо за пост. Вот долго рассматривала Кларисоники в сети и несколько отзывов прочла, но вот почему-то думаю ваша Мери Кей ничем не отличается от вышеуказанных щеток (не считая всеобщей истерии на них). Спасибо за объективную оценку продукта.
Хоречку привет.
amarga 03 сентября 2014, 13:34
Ну Кларисоники, вроде, с ультразвуком, не? А эта просто вращается.
Спасибо, передам ему)
MimimiXXX 03 сентября 2014, 12:22
Спасибо за пост, надо присмотреться к ней!
amarga 03 сентября 2014, 13:34
Всегда пожалуйста)
LenaMelek 03 сентября 2014, 13:07
У меня жирная кожа с черными точка в области носа и подбородка.
Использую эту щеточку почти два месяца, один раз в день.Иногда утром, иногда вечером, предварительно удалив макияж с глаз.Щеточка приятная в использовании, удобная.Кожа действительно становится очень гладкой практически после второго использования.Но какого-то супер очищения не заметила, черные точки остались на месте.
Как-то попробовала чуть увеличить время воздействия, кожа отреагировала покраснением и раздражением.
В целом очень приятный и удобный гаджет)
amarga 03 сентября 2014, 13:35
Вот то же самое. Очищает хорошо, «шлифует», но чтоб прям так все идеально стало — такого нет. Но штуковина приятная)
Natalia_Bos 03 сентября 2014, 13:19
Тоже хочу подобную щетку, начитавшись отзывов))
amarga 03 сентября 2014, 13:35
Ну она неплохая) Как минимум, на замену скрабов)
Anastasia_khabgirl 03 сентября 2014, 13:57
Щеточка хорошая. Пользуюсь полгода. Шелушения убирает и при регулярном использовании носик делает чище ( у меня пористая жирная кожа). Я пользуюсь один раз в день, вечером. Пробовала и утром, но был перебор. Приятный массаж. Мама тоже пользуется. Ей 54 года. Так же довольна.
amarga 04 сентября 2014, 15:30
Классно
Diana-Nathalie 04 сентября 2014, 13:17
Спасибо за пост.
Кларисоник мне жмотно покупать. А здесь цена прямо просит это сделать.
За животину отдельное огромное мое радостное прыганье от счастья!
amarga 04 сентября 2014, 15:31
Пожалуйста)
Ну, щетка хорошая, но без сверхестественного)
Передам животине, что он всех оч радует)
Diana-Nathalie 04 сентября 2014, 16:23
Да я в общем-то, многого от нее и не жду. Так, чтобы механизировать отшелушивание) И проблему черных друзей иногда на крыльях носа немного облегчить.
Mentalistka 04 сентября 2014, 13:43
Спасибо за столь хороший обзор!) Сама думала о покупке этой щётки, засматривалась на Кларисоник, но тут посоветовали Мэри Кей. Так что видимо склонюсь всё таки к покупке сего девайса в ближайшее время)))

P.S. Красивый хорёк кстати!)))
amarga 04 сентября 2014, 15:32
Всегда пожалуйста)

Передам ему, что он красавчик)
Neko 08 сентября 2014, 08:06
Кому щеточка, а мне ваш лапочка-хорек понравился)))) Просто прелесть)))
Пост тоже очень хороший, все так подробно расписано.
amarga 08 сентября 2014, 11:14
Да, хорьки — они такие) шкодные очаровашки)