Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.08.2014
7767

Озонотерапия и криомассаж в борьбе с проблемами кожи

Вдохновленнаяпостом о мезотерапиирешила черкануть пару слов о паре процедур, которые могут быть интересны читательницам. Кому интересно — прошу!)

Итак, писать я буду отдельно про каждую процедуру, хотя проводила их в комлексе. Хотя, некоторое время мне кололи только озон, но затем из-за ОЧЕНЬ больших проблем с кожей в виде такой гадости как «демодекоз» и нарушение гормонального баланса, я проходила курс этих терапий в паре.

1. Начнем с озона.Вообще озон очень распространен в медицине, в различных областях при лечении самых различных заболеваний. В косметологии он применяется также очень широко. В основном он применяется в косметологии в виде подкожных инъекций. В косметологических кабинетах, стоит специальный аппарат — озонатор — который «превращает» обычный кислород в озон, к слову, озон — это газ. Синтрезируется он в различных концетрациях, в зависимости от того, какое действие от него нужно, от этого также зависит болезненность процедуры. Мне делали в сильной концентрации, соответственно, для уничтожения микробов, бактерий, дизенфекции и уничтожении этого ненавистного клеща «демодекса».
Как проходит эта процедура:После того как озонатор «создал» для вас озон нужной концетрации, косметолог набирает его из аппарата в специальный мешок. Затем из этого мешка он набирает его в шприц. И вот тут начинается самое неприятное — ввод озона под кожу. Это не просто болезненно — это ОЧЕНЬ болезненно, я даже не знаю с чем сравнить эти ощущения. Мне кололи его в подбородочную часть и по линии нижней челюсти. Так вот ощущение было такое, будто мне дали по челюсти чем-то очень тяжелым- или кулаком, или битой. В общем хорошенько так «вмазали», только под кожу. Длится это всек счастьюочень недолго-секунд 10-15, но зависит конечно от зоны обработки.
После процедурына лице сильно заметных изменений нет. Но тем не менее, кроме слегка заметных точек от инъекций, примерно сутки озон держится под кожей. Выражается это в форме небольших припухлостей, которые можно даже прощупать: когда трогаешь кожу в местах от инъекций чувствуешь как под кожей что-то «хрустит», но повторюсь, невооруженным взглядом это незаметно.
Эффект от процедуры:поскольку мне кололи озон в весьма высоких концентрациях, эффект определено был. Он очень хорошо борется с воспалениями, он их здорово лечит, убирает, но с черными точками и закрытыми комедонами эта терапия не борется, она на них просто никак не влияет. То есть эта процедура целесообразна именно тогда, когда на коже имеются воспаления всех видов, и делать ее нужно курсами, я делала по 2 раза в неделю в течении месяца.

2.Криотерапия жидким азотом.Данный вид процедуры также весьма обширно применяется в косметологии. Я его «испробовала» в виде криомассажа. Это такой «облегеченный» вариант криотерапии, длится он также секунд 10-15.
Что происходит:ватный тампон, намотанный на деревянную палочку, мокается в этакий термос с жидким азотом и быстренько так проводится по лицу, по проблемным участкам. Из термоса при этом валит густой морозный пар. Эта процедура не болезненна, максимум-немного дискомфтртна, ощущается сильный холод и небольшое пощипывание.
После данной процедуры примерно часа 4 на месте обработки кожа остается сильно красной. В отличие от более жесткой процедуры обработки жидким азотом, кожа потом не покрывается никакой корочкой и не шелушится.
Эффект:менее выражен, чем от озонотерапии, но воспаления хорошо подсушивает, с черными точками и закрытыми комедонами также не борется. Эта процедура очень хорошо помогла мне в борьбе с демодекозом, она весьма действенно его убивает за счет сверх низкой температуры жидкого азота.

Ну вот, собственно и все, что я хотела Вам рассказать :) Очень надеюсь, что кому нибудь эта информация будет полезна. Если что — готова ответить на любые ваши вопросы 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   11 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera

Комментарии

XeniaWeber18 августа 2014, 12:38
Жаль, что пост совсем никак не проиллюстрирован. Если бы были фото «до» и «после», то цены бы ему не было.
VashaNastia18 августа 2014, 12:59
Ну это достаточно сложно, поскольку процедуры я делала я делала задолго «до») и фотографировать тот ужас, что был когда то на лице, я бы точно не стала…
XeniaWeber18 августа 2014, 13:03
Я имела ввиду состояние кожи до процедуры и после, т.е. как изменилось состояние кожи. Во врЕмя не надо))
VashaNastia18 августа 2014, 13:20
Так и я том же))
Tinka-Alevtinka18 августа 2014, 13:35
Про озонотерапия много слышала, но в чистом виде не делала. Лет пять назад делала аутогемотерапию с озоном. Но это другое уже.
Жидкий азот пробовала. Но меня это оооочень сушит, и при этом адски больно. А эффекта особого не было на мне, увы.
VashaNastia18 августа 2014, 13:49
Жидкий азот делали в виде вот такого массажа как я или же более глобально?
Tinka-Alevtinka19 августа 2014, 10:13
Да, в виде массажа.
rapushka18 августа 2014, 13:54
я делала озонотерапию по телу. я вообще очень терпеливая, но это… адски больно. выдержала 3 процедуры только. и это даже не лицо. под кожей правда потом прикольно хрустит, как снежок. к слову всякие там шарко или массажи или просто мезотерапию выдерживаю хорошо. так что у кого чувствительность высокая, подумайте. стоит ли это ваших мучений)
VashaNastia18 августа 2014, 14:14
О да, я до сих пор вспоминаю с какими чувствами ехала каждый раз к косметологу…
Yaroslavna18 августа 2014, 16:39
Я делала и мне было совсем не больно. Хотя у меня болевой порог очень низкий.
Может озон какой-то не такой?
VashaNastia18 августа 2014, 17:50
Все зависит от его концентрации ) мне пару раз делали в маленькой, мне тоже совсем не больно было… А вот когда в сильной  
alyulok18 августа 2014, 17:16
Нормальный! Я делала процедуры с жидким азотом, мне не было больно. Кстати, знаю одну женщину, которой хорошо под 50, у нее очень хорошее лицо, красивое, гладкое и подтянутое. Так вот она утверждает, что все это благодаря тушированию жидким азотом.
VashaNastia18 августа 2014, 17:52
Что вполне вероятно, поскольку он держит кожу и сосуды в тонусе
pocchikun18 августа 2014, 21:03
Спасибо за пост. про уколы я не знала)
Делала криотерапию жидким азотом, когда кожу головы лечила. Если честно, даже не могу вспомнить, был ли какой-то эффект от нее, два раза в неделю, месяц — полтора. Кожа у косметолога для ее возраста была очень хорошей, как она объяснила, делала тоже самое, что и мне — но на лицо.
LokoGirl18 августа 2014, 21:58
Делала процедуры с жидким озотом, эффекта никакого. Для меня гораздо эффективнее, но и болезненнее чистка лица с кислотами.
Psyche18 августа 2014, 21:59
Делала криотерапию кожи головы, очень приятно))))
KristiX19 августа 2014, 11:25
Около 12 лет назад (ё-маё, как давно это было) я практически жила в нашей «грязе-лечебнице» в Челябинске. Пила во внутрь много чего и параллельно лечила всевозможными процедурами, в том число и криомассаж. Мне его делал много и долго! Да, кожа постоянно шелушилась, но именно благодаря этому рубцы остались тогда минимальными. Лицо было очень свежим, чистым. Честно сказать, с удовольствием сделал бы курс, но живу сейчас временно в маленьком городе и у нас такого нет. Процедуры для меня была безболезненна, но временами замирало дыхание))
Год назад впервые сделала курс из 10 процедур озонотерапии лица и шеи немного (лет 5 назад дерматолог прописывал озонотерапию крови, но так и не дошли ноги). Для меня было также безболезненно, не считаю носогубного треугольника, там даже слезы выкатывались, но не от боли, а от… не знаю чего)) чувствительности, наверное). Лицо становилось, как у Винни-Пуха покусанного пчелами)) Одутловатое. Внутри забавно хрустело при нажатии (с очень близкого расстояния даже муж слышал   ) Эффект на воспаления — просто моментальный и очень эффективный. Озон помогает быстро созревать и выходить наружу или рассасывать болючие красные подкожные прыщи. Через месяц, лицо становится каким-то напитанным, живым, свежим, увлажненным даже. Кстати, считается, что поры сужаются от этой процедуры, может и было у меня, но такой явный эффект мне в глаза не бросился. Я очень осталась довольна этим эффектом. Обязательно сделаю еще. Для себя решили 1 раз в год. Для меня пока альтернатива мезо или боивитаризации (хотя, они направлены на другое)
KristiX19 августа 2014, 11:46
Кстати, я не знала про концентрацию озонового газа.
Мне делали не из мешка, а много-много толстых шприцов набирали и из них кололи.
Так вот, я лежала и спокойно переносила процедуру, а вот сестра (40 лет) попискивала все время и сделала всего 3 и больше не осилила и только с удивленным видом спрашивала: «Как ты так молча лежала? Ужасно больно ведь!»)) Хотя биовитаризацию спокойнее переносит… Странно, но думаю это болевой порог разный :-)
KristiX19 августа 2014, 11:49
Можно еще скажу?)
Я видела со стороны, как озон «разбегается» под кожей.
Ой, это прям фильм ужасов!)) Я была так удивлена! Будто инородный предмет под кожей и достаточно большой. Вылез, растекся и скрылся!  
Мне сложно это описать. Но зрелище захватывающее, будто лицо человека превратиться сейчас во что-то иное))
VashaNastia19 августа 2014, 19:07
Уууу нет, я наверно добровольно на это больше вообще не пойду) никогда и ни за что))
Sveto4ek9019 августа 2014, 18:43
Делала озон один раз. Больше ни в какую не пойду. Просто прочла что нигде кросе СНГ такое не делают, ну и как то начала сомневаться.
Процедура ужасна. Больно, слезы текут… Мне рожать больше понравилось чем это!
А после, по лицу как трактор проехал. Красное, воспаленое, так еще и синячки где уколы остались. Когда вниз головой наклоняешься, очень больно. А еще этот хруст (между прочим когда к лицу прикосаешься, где хрустит там тоже больно. По эффекту ничего не скажу, больше делать ожнозначно не буду.
Вам спасибо за пост!
VashaNastia19 августа 2014, 19:02
На счет рожать вы меня приободрили, мне это скоро предстоит   да, это конечно крайне не приятная процедура, но для меня действенная)
Sveto4ek9019 августа 2014, 19:23
Рожать еще раз пойду, а на озон никогда!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...