11.08.2014

Eve Lom Cleanser & Muslin Cloth set. Молчу в тряпочку

EVE LOM Cleanser & Muslin Cloth

Сайт производителя многообещающе и без ложной скромности указывает на то, что средство это не абы какое, а «multi-award-winning» ( «удостоенное нескольких наград»), а журнал Vogue, и того хлеще, сказал, что: «Probably the best cleanser in the world» («Вероятно, лучшее очищающее средство в мире»). Согласитесь, ничего себе заявочка. Состав, опыты и матные слова резюме вы найдете под катом.

1. Оформление, текстура, запах и состав.
Оформление у всего этого дела просто божественное. Лаконичные гладкие белые баночки, подернутые золотом изящных надписей…Выглядит солидно и дорого. А в купе с вышеупомянутыми высказываниями оказывает просто гипнотическое действие.
Запах у средства лекарственный, умеренно приятный. Текстура у него маслянистая, похожа на вазелин. Такая каша из нефтепродуктов с комочками для Оптимуса Прайма.

Почему с нефтепродуктами?
А гляньте-ка состав:

Parafinum liquidum (mineral oil), PEG-30 Lanolin, Cetearyl Alcohol, BIS-Diglyceryl, Ipolyacyladipate-2, Aluminum stearate, Theobroma cacao seed butter, PEG-75 lanolin, Phenoxyethanol, Eugenia caryophyllus leaf oil, Humulus lupulus oil, Chamomilla recuitita flower oil, Eucalyptus globulus oil, BHT.

В комплекте со средством большого объема (всего у средства три варианта объема – 200 мл, 100 и 50 мл) идет муслиновая тряпочка. К слову, муслин – это вид неотделанной хлопковой ткани. Она достаточно грубая, но не настолько, чтобы травмировать кожу. Тем не менее, муслин – это не изобретение Eve Lom, хотя красующийся на тряпочках логотип их даже несколько облагораживает. А вот сама идея умывания с такой тряпочкой мне понравилась. Но об этом потом.

2. Способ применения.
Производитель рекомендует наносить средство на сухую кожу. Плавными движениями по массажным линиям средство необходимо втирать в кожу, причем массажу следует уделить достаточное количество времени. Далее следует взять муслиновую тряпочку, намочить ее в горячей воде и приложить к лицу, так следует делать три раза, чтобы поры открылись и выпустили наружу всю грязь. Эту самую грязь уже уверенными движениями следует снять муслиновой тряпочкой, смоченной в теплой воде. Ну и напоследок закончить ритуал очищения прикладыванием тряпочки, смоченной в холодной воде, чтобы поры, как вы уже догадались, закрылись. А-то так и будете ходить с открытыми.

3. Очищающие свойства.
Проведем эксперимент. Нанесем на руку стойкий карандаш.
Соревноваться с Eve Lom сегодня будет пенящееся масло от Dermosil:

А теперь Eve Lom:

Cleanser уберите — тряпочку оставьте. Тряпочка крутая. Она великолепно работает в паре с любым косметическим средством. И даже увлажняющие маски, которые становятся скользкими при попытке их смыть, эта тряпочка смывает одним жестом.

Что касается самого Cleanser. Наверное, моя история лишается колориту пока я умалчиваю стоимость сего косметического шедевра.
Та-даааам….оно стоит 5500 руб за упаковку.

И хоть такого ужаса как на руке на лице, признаюсь честно, я не видела, но каждый раз, когда я умываюсь этим средством, меня начинают терзать мысли о маркетинге в целом, и о моих интеллектуальных способностях в частности.

Никакого лечебного эффекта на кожу я не увидела, а комедоны где были, там и остались.

Что заставило журнал Vogue сказать эту злосчастную фразу? Неужели мне одной кажется, что такая цена за минеральное и кокосовое масло – это уже перебор? Неужели массаж лица эффективен только с продуктами нефтепереработки? А если я оказалась в дороге, и забыла тряпочку, как мне ЭТО смыть?..
Если исключить из моего повествования факт, что без тряпочки Eve Lom Cleanser практически не смыть – я не вижу разницы между умыванием с гидрофильным маслом и этим средством. Звание и цена в моих глазах оправдания не нашли!
Срок использования — 1 год.

Будьте благоразумны.
Ксюша.

Manticora 11 августа 2014, 17:35
Спасибо за предупреждение! Цена, конечно,
XeniaWeber 11 августа 2014, 17:48
Спасибо, будем бдеть вместе.
Talita 11 августа 2014, 19:00
Я пользуюсь этим средством. Уже вторую банку открыла. Сначала купила 100 мл, а сейчас уже 200. Понять не могу о том ли средстве вы говорите. Во-первых, никаких комков в средстве нет. Это на вид жирноватый бальзам, пахнет травками. Совершенно однородный по консистенции. При нанесении на лицо текстура тает и становится маслом. Нужно тщательно помассировать все лицо, включая глаза и аккуратно смыть тряпочкой. Ритуал вы очень правильно описали, только результат и в самом деле потрясающий! Кожа совершенно чистая, мягкая и ухоженная. На сайте Eve Lom есть видео всей процедуры. Да, средство очень дорогое, но если учесть, что не нужно покупать отдельно молочко, мыло и тоник, то цена вполне приемлемая. А это средство и есть 3 в одном. И выполняет все на отлично. В интернете куча положительных отзывов и такой как ваш вижу впервые, извините.
XeniaWeber 11 августа 2014, 19:08
Косметика индивидуальна, к сожалению, она не может подойти всем. Комочков у меня становится все больше и больше по мере использования. Я «погуглила» фото, если посмотрите, комочки есть у многих, и даже гораздо больше, чем на моих фото. «Пощупать» бы у кого-нибудь это средство… а-то все в интернете…
Sneg 11 августа 2014, 23:42
Наивно полагать, что средство, тем более уходовое, должно подойти всем, даже если на него миллион положительных отзывов. С каких это пор у нас у всех кожа стала одинаковой?
Christina_Guettler 11 августа 2014, 17:39
Впервые вижу в этом средстве такие комочки.
XeniaWeber 11 августа 2014, 17:52
Да, вы знаете, комочки меня тоже смутили. Проверила срок годности — нормальный. Написала производителю, он ответил, что неоднородная текстура допускается из-за наличия масел. Фото на официальном сайте также демонстрирует неоднородную текстуру. Но это не комочки, а булыжники, по-моему.
JulyKM 11 августа 2014, 17:39
Терпение у вас на зависть всем, целый год пользоваться и тихо материться все таки надо уметь. Но я вас все же понимаю, цена и хвалебные слова в Вог наверное не выходили из головы. Спасибо за пост (я о данном продукте даже не слышала), отлично пишете, приятно вас читать.
XeniaWeber 11 августа 2014, 17:55
Да уж… не говорите… Но жадность берет свое)
LoveinParis83 11 августа 2014, 18:08
Отличный слог у Вас!
Слава Богу, я не ведусь на обещания маркетологов и проплаченные статьи в современном глянце!
XeniaWeber 11 августа 2014, 18:20
galliano_girl 11 августа 2014, 18:13
Обожаю это средство! 2 банку беру
Перешла на бальзамы с масла, и никогда не уйду от них)) просто holy grail
XeniaWeber 11 августа 2014, 18:21
Серьезно? А не расскажете в двух словах? И отличается ли текстура от той, что в моей баночке?
galliano_girl 11 августа 2014, 18:55
Да а что такого?)
Мм а что рассказать то. Идельное очищение, увлажнение и отшелушивание в одном флаконе. С появлением таких бальзамов из моей жизни ушли пилинги и скатки, ибо больше не надо. Тряпочек у меня штук 8, стираю все в конце недели.

Когда покупала то сначала была однородная, но после самолета стала чуть комковатой, из-за холода наверно. Но на действие никак не влияет
sbjmgs_jhfs 11 августа 2014, 19:55
Странный вопрос, но… У вас какие-то конкретные тряпочки (в данном случае, этой фирмы)?
galliano_girl 11 августа 2014, 22:07
У меня 2 Eve Lom, 3 REN, 2 Elemis и одна Soap & Glory
pi4y4y 11 августа 2014, 18:20
Да… печаль… за такую-то цену…
Может, если очень хочется бальзам, то лучше найти RMK Cleansing Balm?
XeniaWeber 11 августа 2014, 18:20
Хорошо, что сейчас на рынке появилось много аналогов!
karennina 11 августа 2014, 18:24
О, а его как раз все хочу заказать распробовать. Интересно даже. Спасибо за отзыв, учту, что надо снять розовые очки перед покупкой!
XeniaWeber 11 августа 2014, 18:26
Может быть, имеет смысл заказать его по какой-нибудь акции, потому что довольных все же больше. И девочки тут пишут, что им нравится…
Cassandra_Neverhood 11 августа 2014, 18:39
Какой фатальный провал- маркетинговая кампания на нулевом продукте*обморок за кулисами*
Состав- катастрофа с первого пункта. Азиаты минеральное масло почему-то обожают в умывалках, пуркуа па- понять не могу. Состав-то дешевый, значит, вся кампания с Вог- и есть смысл такой космической цены за банку вазелина.
СердеШно Вас благодарю за предупреждение!
XeniaWeber 11 августа 2014, 18:42
Спасибо. Азиаты пусть обожают, они не ломят такую цену)) Это мое второе крупное и очень дорогое разочарование послe La Mer. Теперь у меня боязнь дорогой косметики.
Cassandra_Neverhood 11 августа 2014, 18:52
Как человек, которому ни одна легенда «best of the Best of the best» не подходит, я Вас таааак понимаю
А тряпочка- ничем не отличается от варежки из турецкого шелка-сырца, которые стоят по 100рублей))))
XeniaWeber 11 августа 2014, 18:56
Не говоря уже о том, что муслин продается на отрез в магазинах «Ткани», и меняй себе хоть каждый день эти тряпочки.
galliano_girl 11 августа 2014, 18:58
О господи ну как люди любят «осуждать, и не читать». Если вы не пользовались средством зачем так категорично о нем рассуждать

Минеральное масло любят потому что оно гипоаллергенно и универсально, для меня бальзамом с мин. маслом легче пользоваться чем без.
И тряпочки нужны из муслина, такие и у Ив Лом, и у Рен и Лиз Эрл, как у всех кто был пионерами в таких бальзамах
XeniaWeber 11 августа 2014, 19:03
Муслин все же вещь, пробовала смывать чем-то другим, но все не то.
Talita 11 августа 2014, 19:04
Ну, хоть один человек здраво рассуждает. Почему сразу на отрицательный отзыв столько поклонников, которые сами средство даже в глаза не видели? Зато политическую базу уже подвели! Средство великолепное и множество положительное отзывов о нем в интернете — тому прямое доказательство. Почему сразу нужно все хаять?
XeniaWeber 11 августа 2014, 19:15
К сожалению, косметика не может подойти всем. А в споре рождается истина. Поэтому я буду рада, если под моими постами будут разгораться дебаты и люди будут высказывать свои мнения.
Cassandra_Neverhood 11 августа 2014, 19:07
Не поминайте всуе.
Если лично Вам это средство подошло- не отменяет комедогенности минерального масла. Сомнительная универсальность;)
Talita 11 августа 2014, 19:12
Всуе! Слова-то какие!
Средство подошло не только лично мне! Средство получило очень много положительных отзывов и отлично работает. А вы химик по образованию?
Cassandra_Neverhood 11 августа 2014, 19:21
Мы всё еще о продукте или Вы со мной знакомиться решили?
XeniaWeber 11 августа 2014, 19:25
Жаль, что отрицательные отзывы на любимый продукт вас так огорчили. Но мы ведь обсуждаем косметику, а не личности. Поэтому не воспринимайте, пожалуйста, все так близко к сердцу!
Talita 11 августа 2014, 19:37
Возможно я была несколько более эмоциональной, чем следовало бы… Просто я не понимаю почему сразу нужно отрицать не попробовав? Сначала нужно составить собственное мнение, а потом уже… Все индивидуально.
sbjmgs_jhfs 11 августа 2014, 20:00
Тоже так считаю и искренне не понимаю, почему в таких супер-средствах оно еще встречается. Как бы круто оно не было обработано, как бы качественно его не чистили я его все еще тихо ненавижу, это все же весьма сомнительный продукт, чтоб называть его универсальным и пихать во все кремы.
galliano_girl 11 августа 2014, 22:10
1) Минеральное масло не комедогенно вообще, оно этого физически не может. Его добавляют практически во все лечебные кремы для проблемной кожи в сша
2) Но оно может вам создавать пленку на поверхности, его нужно тщательно смывать
3) Средство для демакияжа априори не может ничего забивать, оно находится на коже пару минут и потом вы все смываете мылом
4) И вообще поры ничего не забивает кроме вашего кожного сала, вы когда простите, выдавливаете забитую пору, у вас там что то другое помимо вашего сала?
fabulous_iry 11 августа 2014, 22:23
В хорошую, качественную косметику минеральное масло не добавляют, тем более в средства для проблемной кожи.А цена — это не знак качества.
galliano_girl 11 августа 2014, 22:28
Ммм видимо вы мало кремов для проблемной кожи видели. Только в России боятся мин. масла, во всем мире оно давно оправдано. Я когда в свое время тоже всего такого боялась и искала крем с идеальным составом, в итоге год искала ничего не нашла. Хорошо что вернулась на мин. масло
fabulous_iry 11 августа 2014, 22:46
У меня есть опыт с разными ценовыми категориями кремов и опыт разный. И в хорошем, качественном креме, его нету. Цена не имеет значения. Можно купить дорогой крем и минеральное масло там будет на первом месте и это не означать, что крем автоматически стал хорошим для кожи. Я не говорю, что люди не могут использовать крем с минеральным маслом, могут, но зачем, если можно также очистить натуральное масло и для кожи будет лучше. И в многих людей нету проблем с мин. маслом и забивания кожи, но и кожа от минерального масла не получает никакой пользы. В Америке никто не посоветует крем с минеральным маслом для проблемной кожи. Может я не знаю многого чего в косметике, но в уходе соображаю. Есть здесь разные специалисты, но хороший специалист не посоветует.
galliano_girl 11 августа 2014, 22:55
Еще раз повторю, в сша все дерматологи все прописывают кремы с мин. маслом потому то оно самое гипоаллергенное, некомедогенное и вообще нейтральное. Именно по этой причине его используют практически во всех линейках проф. ухода. Etre belle, Algologie, Histomer, Jansenn итд

Я не люблю для своей кожи обычные масла, и всегда смотрю что бы их не было, только минеральное. От него и не должно быть пользвы, оно идет как база, что бы хорошо размазывалось и защищало
fabulous_iry 11 августа 2014, 23:21
Я живу в США! Вы написали так, потому что минеральное масло вам не портить кожу и у вас с ним никаких проблем. Это — для вас хорошо… но есть ученые и другие люди, которые по-другому думают.
Cassandra_Neverhood 11 августа 2014, 22:31
Именно! Минеральное масло- синоним дешевизны производства продукта. Потому что нефтехим- абсолютно чужд коже и ее физиологии.
galliano_girl 11 августа 2014, 22:57
Мне оооочень интересно, вот про мин. масло всегда пишут что оно дешевое, а какой дорогой компонент вы хотите? Золото? Наночастички? Так все начинаают кричать «Мы что дуры, как будто мы не знаем что там этого нет». Что должно быть такого в составе?
Cassandra_Neverhood 11 августа 2014, 23:06
Наночастицы обладают генотоксическим эффектом, поэтому о них мечтать вовсе не стоит- не тот уровень развития технологий, ими еще надо научиться управлять.
Минеральное масло- это производное очень низкого качества фракции нефти- мазута- самого дешевого промышленного сырья. Есть ли необходимость справку о физиологичности мазута в отношении кожи давать?
galliano_girl 11 августа 2014, 23:09
Я знаю что такое мин. масло, я спросила какой «дорогой» компонент вы хотите с составе если минеральное масло для ваш дешевый компонент
Cassandra_Neverhood 11 августа 2014, 23:12
Мы всё еще обсуждаем продукт или Вы хотите выявить мои личные предпочтения?
galliano_girl 11 августа 2014, 23:15
Дубль 2)

Нет просто такое ощущение что люди не разбираются даже в элементарной химии и косметологии, и начинают спорить.
fabulous_iry 11 августа 2014, 23:26
Вот, что хочу видеть в моем креме: Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Advanced Moisture Complex (Glycerin, Sodium PCA, Urea, L-Sodium Hyaluronate, Polyquaternium-51), Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl-Oligopeptide, Palmitoyl-Pentapeptide, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclomethicone, Sorbitol, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Squalane, Ceteareth 20, L-Lactic Acid, Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, Biosaccharide Gum Bio-1, Sodium Hydroxide, Echinacea Angustifolia Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, L-Retinyl Palmitate, D-Tocopheryl Acetate, L-Ascorbic Acid, Cholecalciferol Citrus Grandis (Grapefruit) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Allantoin, Panthenol, Dimethicone, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sorbic Acid
Rhonda Allison Amino Peptide Moisturizer — этим кремом пользуюсь сейчас, профессиональная компания, легко наноситься и нету минерального масла!
Cassandra_Neverhood 11 августа 2014, 23:32
Отличный состав!
Пишу Вам в ЛС.
Cassandra_Neverhood 11 августа 2014, 23:30

Профессиональные темы на Косметисте обсуждать- моветон. Продолжите вопрос в лс, если так горит честь минерального масла.
AnastasiiaS 11 августа 2014, 19:37
За такую цену такое кхм-кхм средство:( Есть дешевле и лучше в таком же формате. На счет журнала, то это реклама. Любое упоминание какой-либо продукции даже в самых маленьких заметках-реклама.
Tanya-Samara 11 августа 2014, 19:54
Ничего плохого в минеральном масле не вижу, наверняка здесь оно прекрасно очищено. Комедогенность его также считаю мифом.
XeniaWeber 11 августа 2014, 19:59
Спасибо за отзыв. В моем посте не обсуждается комедогенность минерального масла, скорее, я сделала на нем акцент, так как компонент считается недорогим и спорным.
me0wth 11 августа 2014, 20:36
Интересно было почитать обзор на это средство, спасибо! У меня была маленькая версия этого очищающего средства, но с тряпочкой. Она в самом деле классная, я теперь ее для смывания масок использую, а вот само средство не впечатлило, да еще за такую цену! А запах меня вообще убил, уж больно специфический, поэтому и не стала покупать полную версию.
fabulous_iry 11 августа 2014, 20:43
Я считаю, что для такой цены, минерального масла не должно быть в составе. Как бы его не очищали, это дешевый ингредиент и маркетинг делает свое дело. Люди будут хвалить, потому что кожа у всех разная и разные требования к косметическим средствам также. Люблю такие посты. Я сейчас пользуюсь скрабом suki exfoliate foaming cleanser, тоже в составе разные масла, очень мне нравиться, хорошо очищает мое лицо, использую почти каждый день сейчас.
HelenTheGrace 11 августа 2014, 20:45
5500 рубликов за вот эту бело-золотую баночку с нефтепродуктами… Шоб я так жила...

За эти деньги можно:

— Купить чайный набор посуды из костяного фарфора точно в таком же оформлении (белый фон + золотые линии) — если не ошибаюсь, именно в такой гамме был выполнен сервиз у наших царских семей

или

— Как минимум дважды накормить от пуза свою любимую машинку первоклассными нефтепродуктами

Вам — большое спасибо за отзыв. В который раз убеждаюсь, что баснословная цена ещё не гарантия результата. Себя сильно не корите, все мы ошибаемся. Вам хотя бы хватило мужества признаться об этом на всю косметисту :)
HelenTheGrace 11 августа 2014, 20:54
А ещё, меня, если честно, «убило», что ритуал красоты надо аж три раза выполнять, при чём всё время одной и той же тряпкой. Если это «лучшее очищающее» в мире, разве оно не должно мгновенно всё смывать ещё до нанесения на лица?
LazyArt 11 августа 2014, 21:24
Спасибо за пост! Тоже люблю такие )
Не разделяю мнения многих об универсальности минмасла. У меня от косметики с ним волшебным образом за 3-5 секунд появляется эффект парника на лице и сразу воспаляется весь купероз… сижу потом его успокаиваю
VashaNastia 12 августа 2014, 04:19
Недавно я тоже попалась на такую маркетинговую удочку с «хлебцем-мылом» от Сислей   и цена у него такая же немыльная и состав просто убей свою кожу.я уже начинаю задумываться о мировом заговоре дорогих марок)))
Так что искренне сочувствую вашему разочарованию и потраченным средствам :((
З.Ы. никогда не понимала тех, кто так яро бросается защищать какие-то определенные продукты и их составы
XeniaWeber 12 августа 2014, 09:09
Читала недавно ваш пост. А с другой стороны, не попробуешь — не поймешь, все же косметика индивидуальна…
pi4y4y 12 августа 2014, 08:23
Какие тут бои нешуточные развернулись — не на жизнь, а насмерть!
Лично я сделала выводы о продукте не смотря на состав (мне вообще плевать что кладут в банку, лишь бы работало), а на основываясь на сделанных фото — бальзам со снятием косметики не справился и это весомый аргумент.
Ксюша написала пост, в котором рассказала о своем мнении и привела доказательства. Если кто-то считает, что ее мнение ошибочно и продукт волшебный — пожалуйста, не оставляйте общих комментариев, лучше напишите свой пост-опровержение, чтобы все поняли, что Ксюша ошибается.
XeniaWeber 12 августа 2014, 09:07
Большое спасибо за ваше мнение. Я тоже не понимаю, почему такое волшебное средство, которое покупают банками, не жалея средств, до сих пор не освещено девочками здесь. В обсуждениях пишут, нет чтобы интересный пост написать!
Isterika 12 августа 2014, 10:18
Как вы интересно пишите! Спасибо, читала с большим удовольствием))
Цена конечно супер, но можно и дороже, фанаты минерального масла купят и за 10 тыс. это потрясное средство, я, например, тоже на бензине не экономлю))
Почитала комментарии и сделала 2 открытия… Первое, что у мин масла есть поклонницы и они готовы за его честь биться до последнего. Второе, что мин масло полезно для проблемной кожи. Увы, являюсь обладательницей таковой и ни за что не допускаю наличия в составе своих уходовых средств сей гадости. Знаем, плавали…
XeniaWeber 12 августа 2014, 11:22
Большое спасибо за теплые слова. Я и сама не ожидала, что такие баталии разразятся за минеральное масло)