Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Привет всем! Продолжу знакомить вас с аптечной косметикой. Сегодня расскажу об аптечных продуктах по уходу за лицом, телом и волосами от марокCattier, Bioderma, Algotherm, Kloraine, Natessance, Kneipp. Кому интересно, добро пожаловать под кат!
1)Cattier Eye Contour Traitement Éclat de rose: Крем для ухода за кожей вокруг глаз с антивозрастным и антиотечным действием, который также борется с темными кругами под глазами. Крем содержит органическое аргановое масло, экстракт водорослей и пшеничный воск. Состав: Свотчи (видно, что текстура насыщенная, впитывается не сразу и оставляем после себя чуть влажный финиш): От меня:Я изначально искала хороший питательный крем с антивозрастным действием. Поэтому когда увидела в составе масла и воск, решила брать. Раньше меня полностью устраивал крем для контура глаз от Nuxe из серии Prodigieux. Но кожа меняется, и его увлажнения мне стало не хватать. Кремом я довольна, он хорошо питает и разглаживает кожу. Возможно, повторю покупку. В настоящий момент пользуюсь этим кремом на ночь и утром в выходные. В будни утром пользуюсь ББ-кремом Algotherm, о котором пойдет речь ниже. Про отеки сказать не могу, так как ими не страдаю. Плюсы: + био-продукт + упаковка с дозатором + питает и разглаживает кожу + срок использования после вскрытия — 12 месяцев (для меня это плюс, т.к. пользуюсь им раз в день вечером) + легкий запах + не вызвал аллергию на моей чувствительной коже под глазами + не конфликтует с консилером + осветляет темные круги Минусы: — помпа может после нажатия продолжать выдавать крем — упаковка непрозрачна: будет сложно отследить остаток крема
Срок использования:более 3 месяцев Объем:15 мл Цена:около 12 евро Оценка:5
2)Cattier Face scrub White clay — Aloe Vera: Очищающий скраб с алое и белой глиной для всех типов кожи. Состав: Свотчи (видно скрабящие частички): От меня:Неплохой продукт, сочетающий в себе белую глину (можно использовать как маску) и скраб. В составе есть мятное масло, и скраб приятно холодит лицо. Мне не очень понравились достаточно крупные скрабящие частички, т.к. «крупный помол» может царапать кожу и провоцировать высыпания на моей коже. Хорошист, но больше вряд ли куплю, буду пробовать скраб Bioderma Sebium. Плюсы: + био-продукт + очищает поры за счет глины + не сушит кожу + высыхает не моментально + приятно пахнет мятой + не вызвал аллергию + маска и скраб 2 в 1 Минусы: — крупные скрабящие частички
Срок использования:более 6 месяцев Объем:100 мл Цена:около 3 евро Оценка:4
3)Cattier Lip care stick Olive — Wild Mango: Восстанавливающий и питательных бальзам для губ с маслом оливы и манго. От меня:Бальзам хорошо справляется со своими задачами, питает и дарит комфорт губам. Приятно пахнет манго. Минус — сломался на половине и под корень.Печаль. Стоит отметить, что накопительного эффекта от бальзама нет: пока мажешь — все ок, перестаешь — все возвращается. У меня не сильно сухие губы, но хотелось бы более глубокого питания от питательного бальзама. Больше не куплю. Плюсы: + био-продукт + увлажняет и питает губы + не сушит кожу + высыхает не моментально + приятно пахнет манго Минусы: — нет SPF — нежный стик, который легко ломается
Срок использования:более 4 месяцев Цена:около 2,5 евро Оценка:4-
4)Bioderma Sensibio H2O micelle solution: Знаменитая и так воспетая мицеллярная вода для чувствительной кожи. Состав: От меня:При покупке была уверена, что вода мне понравится. Но в итоге оказалось, что мицеллярная вода от Uriage для нормальной и комбинированной кожи подошла мне больше. Во-первых, мицеллярка от Биодермы иногда вызывает у меня раздражение глаз. *shoked* Я наношу, как обычно, средство на ватный диск и прикладываю к глазам, жду 15 сек. и протираю глаза ватным диском. Затем идет умывание гелем Биодерма Себиум. И только затем я споласкиваю все лицо водой. Вот в этом промежутке, после мицеллярки и во время умывания гелем (30 сек. максимум), несмытая мицеллярка Биодерма может вызывать раздражение. От Урьяжа такого никогда не было. Во-вторых, эта вода оставляет пленку на глазах. Я реально мутно вижу после нее. Мне это не нравится.Из плюсов — растворяет макияж чуть быстрее, чем мицеллярная вода от Урьяж. Запаха нет, расход приличный, как и у любого средства такого типа. Больше не куплю. Плюсы: + быстро растворяет макияж + без запаха + не сушит кожу Минусы: — оставляет после себя пленку — иногда вызывает раздражение глаз
Срок использования:более 2 месяцев Объем:500 мл Цена:около 8 евро Оценка:4 —
5)Bioderma Hydrabio Light cream: Легкий увлажняющий крем для обезвоженной чувствительной кожи. Состав: Свотчи: От меня:Хороший легкий крем, дарит увлажнение. Очень экономичный. Снабжен удобной помпой, которая позволяет оптимально дозировать крем. Быстро впитывается и не оставляет пленки. Не знаю, как поведет себя зимой и будет ли давать достаточно увлажнения. Я начала им пользоваться в марте, но у нас было уже достаточно тепло. Без минусовых температур. Рабочая лошадка для девушек с комбинированной и нормальной кожей. Плюсы: + легкая текстура + быстро впитывается + без запаха + упаковка с помпой + хорошо увлажняет комбинированную кожу Минусы: — опять же непрозрачная упаковка — нет SPF (для меня непринципиально, пользуюсь другим экраном)
Срок использования:более 5 месяцев Объем:40 мл Цена:около 15 евро Оценка:5
6)Algotherm BB Marine Cream Eyes 7 in 1: ББ-крем для кожи вокруг глаз с морскими водорослями, экстрактом красного вина и растительным комплексом. Уменьшает следы усталости, увлажняет, выравнивает тон и защищает кожу вокруг глаз. Без парабенов, фенокситанола и ароматизаторов. Проверен офтальмологами. Состав: Свотчи: Свотчи в деле (до/нанесла/растушевала): Сравнение (до/после): От меня:Очень приятный ББ-крем с ухаживающим комплексом, слегка скрывает темные круги под глазами и разглаживает кожу. В складки не забивается. Совершенно незаметен на лице. НО, если заплакать, крем может потечь бежевыми ручьями.Имейте это в виду. Кроющая способность небольшая, консилер (у кого темные круги выражены) не заменит, как и хороший питательным крем. Но не рекомендую пользоваться для ухода только им, так как увлажнения будет не хватать.Сейчас пользуюсь им утром, как ухаживающим и маскирующим кремом. На ночь наношу крем для глаз Cattier. Я им довольна но именно в паре с Cattier, так как с ним могу не пользоваться консилером. Плюсы: + био-продукт + легкая маскировка темных кругов + ухаживает за кожей под глазами + не вызывает аллергии + без запаха Минусы: — легко плывет (слезы, дождь) — не заменит основной уход — нет SPF, что странно для ББ-крема
Срок использования:более 3 месяцев Объем:15 мл Цена:около 18 евро Оценка:4
Klorane Leave-in cream with desert date: Несмываемый крем для ухода за сухими, ломкими и секущимися волосами с экстрактом финика. Не содержит силиконов и парабенов. Не утяжеляет волосы. Состав: От меня:Я не люблю смываемые кондиционеры как вид.Поэтому подобные кремы — мое спасение в уходе за волосами. Продукт экономичный. На волосы чуть ниже плеч мне нужна капля размером с лесной орех. Я наношу крем на кончики и на места спутывания волос. Он прекрасно распутывает, питает и смягчает волосы. При умеренной дозировке не пачкает и не утяжеляет волосы, даже мои тонкие. Еще он вкусно пахнет. Не знаю, правда, чем. Я нюхала финики, но они не пахнут так, как этот крем. Плюсы: + без силиконов + увлажняет и питает волосы + предотвращает сечение кончиков + экономичный + приятно пахнет(финиками?) Минусы: — не нашла
Срок использования:2-я туба, более года Объем:150 мл Цена:около 8 евро Оценка:5
Natessance Lotion Démélante Capillaire Soin et Brillance:(английского названия нет) Распутывающий био-лосьон для волос с яблоком и гранатом. Не содержит парабенов, спирта и не требует смывания. Состав: От меня:Абсолютно бесполезный продукт. Что пользуешься, что слушаешь радио. Результата никакого. Пыталась поливаться им обильнее, но это не помогло. Волосы становится чуть легче прочесать вот и все. Вода-водой, в общем. Больше не куплю и никому не советую. Плюсы: + био-продукт + приятно пахнет каким-то компотом Минусы: — не распутывает волосы — никакого дополнительного блеска не заметила — большой расход
Срок использования:2 мес. Объем:150 мл Цена:около 5 евро Оценка:2
Kneipp Body Lotion Patchouli — Hemp : Лосьон для тела с экстрактом пачули и конопли. Не содержит красителей, консервантов (парабенов), минерального масла, парафинов и силиконов. Ph нейтральный. От меня:Очень приятный лосьон для тела. Хорошо борется с сухостью кожи и приятно пахнет. Не провоцирует высыпания не теле и не вызывает аллергии. Возможно, повторю покупку. Плюсы: + био-продукт + приятно пахнетконоплей пачули + легкая текстура + быстро впитывается + хорошо увлажняет кожу + не оставляет жирной пленки Минусы: — срок использования после вскрытия всего 3 месяца (но я продолжаю, ничего страшного не произошло)
Срок использования:6 мес. Объем:200 мл Цена:около 5 евро Оценка:5
Спасибо всем за внимание! Особенно тем, что осилил #многобукв. Если есть вопросы, задавайте. Надеюсь, было интересно. Мария.
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
День со мной. То, что за кадром
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Мой первый опыт контурной пластики губ
Риносептопластика - мой опыт
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Комментарии
Andrea10 августа 2014, 09:21
Спасибо за содержательный пост! Скажите, а какие у Вас волосы? ( мне любопытно подойдёт ли Клоран блондированным убитым волосам? )
Mahonie10 августа 2014, 11:57
Пожалуйста! У меня тонкие и ломкие волосы. Да, думаю, что этот крем подойдет, так как он как раз создан для ломких волос с секущимися концами.
themassinsanity10 августа 2014, 10:41
Очень понравилось, как лаконично выстроен пост, всё чётко и понятно. Спасибо! Взяла много чего на заметку.
Mahonie10 августа 2014, 11:57
Спасибо вам!
Aquarius_blonde10 августа 2014, 10:53
Спасибо вам за такой подробный и лаконичный пост! Обожаю посты об аптечной косметике, была, есть и буду ярым ее сторонником
Mahonie10 августа 2014, 12:00
Спасибо! Я тоже предпочитаю аптеку в уходе. Но поняла, что для волос надо быть более избирательной. Как правило, био-шампуни и лосьоны мне не подходят. Крем Klorane — исключение.
Aquarius_blonde10 августа 2014, 12:32
Я не дописала — люблю аптечный уход за кожей лица и тела) а вот волосы мои не очень к нему… Шампуни Клоран и Фито не очень мне подошли — волосы становились сухими и путались Но тут, конечно, все индивидуально)
Mahonie10 августа 2014, 12:56
Да, у меня такая же реакция на шампуни. Хотя Натура Сиберика мне подошли.
WhiteCamomile10 августа 2014, 11:24
Машенька, какой объемный и полезный пост!
Mahonie10 августа 2014, 12:00
Пожалуйста, Оленька!
Natalia_Bos10 августа 2014, 13:49
Мне нравятся аптечные марки! Достойное качество за доступную цену. Не знала. что Kneipp аптечная. Видела у нас в обычной дрогерии. Все думала попробовать, но руки никак не доходят)) Буду исправляться.
Mahonie10 августа 2014, 16:22
У нас продают в парафармаси. Это не совсем аптека, там нет лекарств. Спасибо вам.
jbarda4ok11 августа 2014, 12:26
Машуль, хороший отзыв. Из твоей коллекции есть только мицелярка Биодерма, у меня таких ощущений, как у тебя, нет. Но я заметила, что в то время, что я ею пользовалась на веке и на скуле появились 2 такие странные беленькие закупоренные поры (не знаю, как называется эта штуковина), связываю только с мицеляркой. ВВ-крем для глаз улыбнул :))
Mahonie11 августа 2014, 12:29
Спасибо, Юляш! Это, вроде, жировики называется. Неприятно, конечно. Я очень была удивлена, что Биодерма себя так ведет, ведь она для чувствительной кожи предназначена и ее так все хвалят.
jbarda4ok11 августа 2014, 12:39
вот-вот, я ее специально розовенькую для глаз купила, так вот там, где снимала, там и появились, остальное лицо — зелененькой — и там порядок
Mahonie11 августа 2014, 12:44
я ее точно больше не куплю. Спасибо, Юль, что предупредила и об этих ее проделках.
Ксения Коренченко17 марта 2017, 14:33
Algotherm BB — как же нет spf когда в составе диоксид титана, причем на третьем месте.
Комментарии
Обожаю посты об аптечной косметике, была, есть и буду ярым ее сторонником
Но тут, конечно, все индивидуально)
Не знала. что Kneipp аптечная. Видела у нас в обычной дрогерии. Все думала попробовать, но руки никак не доходят)) Буду исправляться.