31.07.2014

Сделано в России. Крем освежающий для уставших "тяжелых" ног "Каштан и Прополис" и Нежный пилинг для очень чувствительной кожи "Малина и Овсяная мука

Пусть дальше самых мы окраин,
Но неразрывны со страной,
С любовью, преданностью, верой,
С Россией в сердце мы родной!

Многие из нас, выезжая за границу, составляют косметический список покупок для Duty Free или «изюминок» той страны куда едут.Так случилось, что для меня шоппинг центром стала Россия.Каждый приезд на Родину у меня сопровождается с «налётом» на косметические магазины и приобретением товаров российских производителей.Именно так несколько лет назад я познакомилась с продукцией торговой марки «Green Mama».О двух из них сегодня пойдёт речь.

1) Green Mama Нежный пилинг для очень чувствительной кожи «Малина и Овсяная мука»
Скидывая в тележку все продукты содержащие надписи «для чувствительной кожи» я ещё не догадывалась, что стала обладательницей настоящего чуда.«Боевое крещение» пилинг проходил в следующих условиях: день проведённый на море оставил на лице напоминание в виде песчинок, морской соли, зарумяненных щёк, стянутости и сухости кожи.Перед нанесением увлажняющей маски необходимо было убрать всё эти «дары моря».
Вот как выглядит сам пилинг.
Белый кремик с мельчайшими частичками, которые по ощущениям напоминают манную крупу.
По инструкции нанесла на влажную кожу, помассировала 1 минуту, смыла тёплой водой.
Моё мнение:Увидев мелкие частички подумала, что боли при использовании не избежать, но… прав оказался производитель дав продукту название "Нежный пилинг для очень чувствительной кожи".Скраб деликатно, очень нежно очищает поверхность кожи, выравнивая её (для желающих убрать чёрные точки будет слишком мягок).Чувство стянутости, сухости кожи также бесследно исчезло.Кожа была идеально подготовлена для дальнейшего ухода.Несмотря на то, что щёки немного обгорели, болевых ощущений при применении не было.Небольшой совет по использованию: пилинг желательно делать во время принятия душа, т.к скрабирующие частички имеют мелкий помол, при смывании забиваются в малейшие складочки и границы роста волос.Так что удалять остатки скраба лучше прямым потоком воды.
Для наглядности.Нанесла.Смыла.Крупинки «и ныне там».
Запах своеобразный.Мне напоминает запах клейстера, хотя наверное так и должна пахнуть овсяная мука, заваренная в воде.Т.к.скраб не содержит синтетических отдушек, то это вполне закономерно.Но запах в основном «навевает» когда массирую носогубную часть, да и 1 минуту можно потерпеть.Кстати, отсутствие в составе отдушек снижает риск аллергической реакции, что, лично для меня, является огромным плюсом.
Вот состав, поражающий своей натуральностью:
Итог:Запах и несмывающиеся крупинки никоим образом не испортили впечатление от продукта.В данном случае результат-главный критерий оценки пилинга.
Стоимость: около 250 руб.
Срок использования: 4 месяца

А сейчас средство преимущественно ради которого и создавался пост:
2)Green Mama Крем освежающий для уставших «тяжелых» ног «Каштан и Прополис»
Про этот крем хочется писать поэмы(слишком много эмоций он вызывает у меня ):«Алмаз российской косметической индустрии»-таким эпитетом хочется наградить это средство.Каждая из нас хоть раз в жизни сталкивалась с чувством «тяжёлых» ног.Холодный душ, поднятие ног в вертикальное положение, массаж ступней и т.д лишь не надолго даёт облегчение.После знакомства с продуктом на решение проблемы у меня уходит 3 минуты.Именно столько времени необходимо, чтобы крем начал действовать.Сразу при нанесение в нос ударяет запах ментола, что уже само по себе даёт сигнал в головной мозг о расслаблении, прохладе.Затем крем начинает замораживать.Не холодить как антицеллюлитные средства, а именно замораживать, как местная анестезия, снимая отёки и «облегчая» ваши ноги на 5 кг каждую, отменяя закон всемирного тяготения.Данный эффект длится примерно от 30-40 минут, постепенно сходя на нет.Но даже после этого, примерно ещё в течении 2 часов, я чувствую лёгкость,«воздушность» и «невесомость».Использую на область от стопы и выше колена сантиметров на 5.«Гусиную кожу» и мурашки при нанесении не вызывает.
Моё мнение: Крем подойдёт для всех, независимо от образа жизни, возраста, типа кожи и т.д.В течении или после трудового дня он стал для меня настоящим спасением.Пешие прогулки, занятия спортом, стояние у плиты из разряда «обязаловки» перешли в разряд «удовольствия».По консистенции крем средней плотности, что даёт возможность его нанесения в вертикальном положении, не боясь, что он стечёт к стопам.Средство очень быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки, что в свою очередь даёт возможность нанесения под колготы.
И состав
На вопрос знакомых:«Что привезти из России?» ответ уже заготовлен.Итак при каждой оказии у меня оказывается ещё один крем. На данный момент я использую 3 тюбика одновременно: один постоянно хранится на работе, один дома и один в спортивной сумке.Жалко только, что после вскрытия срок годности продукта 6 месяцев (продукты растительного происхождения больше не выдерживают).
Думаю, в условиях жары пришедшей на европейскую часть России в последние дни, данный крем для многих окажется палочкой-выручалочкой.
Стоимость: около 300 руб.(для меня поистине бесценен)
Срок использования: 6 лет

Цените матушку-Россию,
С её природной красотой,
Косметикой неповторимой
И безграничною душой.

Берегите себя и свои ножки.
Юлия

Dakini 31 июля 2014, 22:19
Какой патриотичный пост!
Тоже люблю Грин Маму. Состав радует. Крем «Подорожник и мать-и-мачеха» для меня маст-хэв
А вот пилинг как у Вас оказался слишком уж нежным и гиперувлажняет — попробую зимой)
Еще подарила маме маску для шеи и декольте — приятная вещь)
beyaz 31 июля 2014, 22:32
Вот вот как наношу крем(пару раз в день), так вместе с запахом ментола Россия на ум приходит.Умеют же сделать так сделать.А пилинг и правда очень нежный, а увлажнение моё основное требование к косметике.Этот скраб для меня то что надо.
Da-ya 31 июля 2014, 22:56
Спасибо за пост! Побегу за кремом) Вы написали, что один в хранится в спортивной сумке, то есть вы его наносите сразу после тренировки? И он так быстро впитывается, что нанес и можно пойти?
beyaz 31 июля 2014, 23:02
Когда совсем сил нет тренироваться, наношу и побежала.На дорожке чувствую что «в воздухе парю».Впитывается за 2 минуты.Ещё люблю когда жарко на ночь мазать.Расслабляет и быстро засыпаю.
Da-ya 31 июля 2014, 23:12
Спасибо за ответ. Точно завтра побегу покупать)
beyaz 31 июля 2014, 23:18
Напишите потом плиз как Вам крем.Очень интересно узнать независимое мнение.
MelAnna 31 июля 2014, 22:55
Я вас прекрасно понимаю! Тоже как еду домой, сумки трещат от количества банок. В этот раз ко мне приехали две маски от Грин Мамы. Еще не пробовала)
beyaz 31 июля 2014, 23:08
Эх счастливые россиянки! Всё в шаговой доступности.А тут даже «люкс» Green mama не заменит.
MelAnna 31 июля 2014, 23:14
Ну все-таки счастье не только в банках, пусть даже от Грин Мамы)))
И я тоже россиянка, по паспорту)
Что вы еще заказываете в России?
beyaz 31 июля 2014, 23:24
Пилинги Tiande, крем «Бархатные ручки» много много, скрабы для тела Рецепты Бабушки Агафьи, Чистая линия тоник, Сто рецептов Красоты бальзамы заживляющие.Понятно, что когда сама еду всё в корзине оказывается.А под заказ, то что перечислила.
MelAnna 31 июля 2014, 23:44
Спасибо!)
Katuwka 01 августа 2014, 09:47
Присоединяюсь к восторженному отзыву о пилинге. Моей тонкой, чувствительной коже- то, что нужно
Кстати, по поводу черных точек- полностью он от них, конечно, не избавит, но лично у себя я наблюдаю определенный эффект. После применения они становятся менее заметными, поры немного сужаются. Особенно в «около носной» зоне, если так можно выразится
beyaz 01 августа 2014, 09:55
А можно вопрос? Как у Вас обстоят дела с удалением пилинга, я имею ввиду крупинки.Без проблем смываются?
Katuwka 01 августа 2014, 10:02
Да, Вы знаете, у меня такая проблема не возникала. Я просто в ладошки по-больше воды набираю и пару раз так обильно ополаскиваю лицо, а потом уже ладонями снимаю остатки. Плюс я использую ободок, чтобы волосы не мешались.
vityn4ik 01 августа 2014, 11:04
Как.я Вас понимаю насчет бьюти-шопинга в России)) Спасибо за пост, закажу при первой же возможности)
Carisha 01 августа 2014, 11:32
Я тоже составляю списки косметических покупок, когда на родину приезжаю. Надо будет эти два средства добавить в список!
beyaz 01 августа 2014, 12:01
Думаю не пожалеете! Только проблема в том, что есть эффект «подсаживания» на средства, а потом думаешь как достать.Так что при каждой возможности дозаказываю «чтобы было».
Carisha 02 августа 2014, 23:18
Ну, я домой по крайней мере раз в пол года езжу, так что проблема только в тяжести багажа)) а эта фирма мне вообще очень нравится, я себе всегда беру тоник для чувствительной кожи
Keti20101 01 августа 2014, 17:28
А я и не знала, что производитель Россия.Попадалась на глаза много раз, ну, теперь точно приобрету!)К тому же много положительного слышала об этой марке косметики.Буду пользоваться и мечтать о России))
beyaz 01 августа 2014, 19:58
Торопитесь, а то вдруг у Вас запретят российскую косметику