Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
22 июля 2014, 22:16

Виноградная прелесть Очищающий мусс Caudalie Instant Foaming Cleanser

22 июля 2014, 22:16
Всем привет!
В жаркую погоду так приятно вечером смыть с лица всю косметику и ощутить свежесть, не каждое средство для снятия макияжа позволит коже дышать полной жизнью, но очищающий мусс от Caudalie меня приятно удивил.

С Caudalie я познакомилась спонтанно (собственно как и с большинством моих косметических «друзей»), когда летом прошлого года в Рив Гош увидела их тревел-набор за приятную сумму, именно тогда я влюбилась в их божественное масло и натуральные ингредиенты. Поэтому когда месяц назад у меня закончилась умывалка ноги прямиком привели меня к стенду Caudalie, но т.к. к новинкам я иногда отношусь с подозрением, то я в качестве пробы взяла маленький флакончик 50 мл с очищающим муссом, у него просто потрясающий запах виноградной воды.

Собственно, фото описания на бутылочке:
И состав на сайте производителя:
Aqua (water), glycerin*, sodium cocoyl glutamate*, cocamidopropyl betainamide mea chloride*, caprylyl/capryl glucoside*, caprylyl glycol, parfum (fragrance), sodium chloride, coco-betaine*, potassium sorbate, citric acid*, sodium methyl cocoyl taurate*, sodium cocoyl isethionate*, sodium phytate*, butylene glycol, salvia officinalis (sage) leaf extract*, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, vitis vinifera (grape) fruit extract*, butylphenyl methylpropional, linalool, citronellol. (012/050) *origine végétale — plant origin

Очень удобный дозатор, вообще люблю косметику именно с дозатором, т.к. помогает экономить средство и руками не оставляешь следов на тюбике.

Изначально я использовала мусс только для умывания лица (т.е. без мытья глаз), но единожды решила попробовать смыть и косметику с глаз, таким образом смываю теперь одним движением всю косметику с лица.

А теперь фото.
Мое накрашенное лицо (база, тональник, рассыпчатая пудра):
И самое трудносмываемое место — область глаз: чуть теней, тушь, накрашенные брови.
Смачиваем лицо и берем три раза жмем на дозатор, если без смывки косметики с глаз, то хватает 2 нажатия:
Далее наносим пенку на лицо и размыливаем, глаза мылю усерднее, не щипит. Через пару секунд пенка оседает:
И смываем все с лица, получаем полностью очищенный глаз и кожу:
Что самое приятное ощущение свежести и приятной на ощупь кожи длится очень долго.
Чаще всего использую его именно на ночь, утром же просто протираю лицо тоником, но в особую жару можно умыться и с утра, особенно если выходной и не сразу надо краситься.

Выводы и итоги:
Для жирной и смешанной кожи это просто находка, для сухой подозреваю что будет пересушивать.
Потрясающий запах, легкое нанесение и смывает косметику прекрасно.
Расходуется на мой взгляд не супер экономично, использую где-то 3 недели и не каждый день и уже меньше половины.

Срок использования: 3 недели

Цена в Рив Гош: 300 руб. (с максимальной скидкой)

Куплю еще:)

Всем спасибо. Аня.

Mrs_Khavanskikh 23.07.2014
заканчивается увылка Кларанс с ши (пользуюсь уже год, надоела   ) хотела купить эту, а теперь призадумалась, у меня щеки суховаты. а там еще меньшего размера нет на пробу?
Libberta 23.07.2014
Щеки у меня тоже суховаты, но ближе к ушам так сказать.
А усиленно им мою я больше нос, лоб, подбородок.
Но если щеки целиком суховатые, то думаю может не подойти.
Самый мелкий 50 мл. Еще есть 150 мл.
OlgaSova 23.07.2014
Спасибо за пост!   обожаю эту фирму! Теперь и пенку куплю.
Активно пользую крем для рук, и тоже балдею с запаха… ммм   виноградик!
Libberta 23.07.2014
Пожалуйста:)
VikaSovenok 23.07.2014
Средство хорошее, но мне не подошло как раз из-за сухой Кожи. А так, согласна-пахнет приятно и удобный формат.
Dzhamilya27 23.07.2014
Спасибо за пост, очень вовремя, я уже за ней (за пенкой-то) ехать хотела…
Stasy_Fox 23.07.2014
Как же все индивидуально! Мне, с жирной кожей, этот мусс ничего не смывал, использовала его до конца только как утреннее средство.
montanamontana 23.07.2014
Полностью поддерживаю, у меня комби кожа и она мне ничего не сделала. Покупала на утреннее умывание и то как то не фонтан. А уж вечером смыть жир ей ниразу не удалось за весь пузырек((( тоже был маленький обьем, если когда и повторю то когда кожа перейдет в нормальную
Stasy_Fox 24.07.2014
Меня берет из умывалок только Эффаклар гель ЛРП. А вы чем пользуетесь?
montanamontana 24.07.2014
Из понравившегося масло для умывания от фрешлайн, скинлайн гель для комбинированной кожи, и как ни странно мыло. Только не обычное из магазина, а натуральное. Я свое привозила с тайланда, оно без слс и моет не до скрипа прям. Потом прохожусь тоником. Еще мне понравились японские умывалки фирмы naive кажется так пишется.