Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.07.2014
3906

Виноградная прелесть Очищающий мусс Caudalie Instant Foaming Cleanser

Всем привет!
В жаркую погоду так приятно вечером смыть с лица всю косметику и ощутить свежесть, не каждое средство для снятия макияжа позволит коже дышать полной жизнью, но очищающий мусс от Caudalie меня приятно удивил.

С Caudalie я познакомилась спонтанно (собственно как и с большинством моих косметических «друзей»), когда летом прошлого года в Рив Гош увидела их тревел-набор за приятную сумму, именно тогда я влюбилась в их божественное масло и натуральные ингредиенты. Поэтому когда месяц назад у меня закончилась умывалка ноги прямиком привели меня к стенду Caudalie, но т.к. к новинкам я иногда отношусь с подозрением, то я в качестве пробы взяла маленький флакончик 50 мл с очищающим муссом, у него просто потрясающий запах виноградной воды.

Собственно, фото описания на бутылочке:
И состав на сайте производителя:
Aqua (water), glycerin*, sodium cocoyl glutamate*, cocamidopropyl betainamide mea chloride*, caprylyl/capryl glucoside*, caprylyl glycol, parfum (fragrance), sodium chloride, coco-betaine*, potassium sorbate, citric acid*, sodium methyl cocoyl taurate*, sodium cocoyl isethionate*, sodium phytate*, butylene glycol, salvia officinalis (sage) leaf extract*, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, vitis vinifera (grape) fruit extract*, butylphenyl methylpropional, linalool, citronellol. (012/050) *origine végétale — plant origin

Очень удобный дозатор, вообще люблю косметику именно с дозатором, т.к. помогает экономить средство и руками не оставляешь следов на тюбике.

Изначально я использовала мусс только для умывания лица (т.е. без мытья глаз), но единожды решила попробовать смыть и косметику с глаз, таким образом смываю теперь одним движением всю косметику с лица.

А теперь фото.
Мое накрашенное лицо (база, тональник, рассыпчатая пудра):
И самое трудносмываемое место — область глаз: чуть теней, тушь, накрашенные брови.
Смачиваем лицо и берем три раза жмем на дозатор, если без смывки косметики с глаз, то хватает 2 нажатия:
Далее наносим пенку на лицо и размыливаем, глаза мылю усерднее, не щипит. Через пару секунд пенка оседает:
И смываем все с лица, получаем полностью очищенный глаз и кожу:
Что самое приятное ощущение свежести и приятной на ощупь кожи длится очень долго.
Чаще всего использую его именно на ночь, утром же просто протираю лицо тоником, но в особую жару можно умыться и с утра, особенно если выходной и не сразу надо краситься.

Выводы и итоги:
Для жирной и смешанной кожи это просто находка, для сухой подозреваю что будет пересушивать.
Потрясающий запах, легкое нанесение и смывает косметику прекрасно.
Расходуется на мой взгляд не супер экономично, использую где-то 3 недели и не каждый день и уже меньше половины.

Срок использования: 3 недели

Цена в Рив Гош: 300 руб. (с максимальной скидкой)

Оценка: 5+
Куплю еще:)

Всем спасибо. Аня.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mrs_Khavanskikh 23 июля 2014, 02:02
заканчивается увылка Кларанс с ши (пользуюсь уже год, надоела   ) хотела купить эту, а теперь призадумалась, у меня щеки суховаты. а там еще меньшего размера нет на пробу?  
Libberta 23 июля 2014, 11:00
Щеки у меня тоже суховаты, но ближе к ушам так сказать.
А усиленно им мою я больше нос, лоб, подбородок.
Но если щеки целиком суховатые, то думаю может не подойти.
Самый мелкий 50 мл. Еще есть 150 мл.
OlgaSova 23 июля 2014, 10:09
Спасибо за пост!   обожаю эту фирму! Теперь и пенку куплю.
Активно пользую крем для рук, и тоже балдею с запаха… ммм   виноградик!
Libberta 23 июля 2014, 11:00
Пожалуйста:)
VikaSovenok 23 июля 2014, 10:49
Средство хорошее, но мне не подошло как раз из-за сухой Кожи. А так, согласна-пахнет приятно и удобный формат.
Dzhamilya27 23 июля 2014, 12:02
Спасибо за пост, очень вовремя, я уже за ней (за пенкой-то) ехать хотела…
Stasy_Fox 23 июля 2014, 12:11
Как же все индивидуально! Мне, с жирной кожей, этот мусс ничего не смывал, использовала его до конца только как утреннее средство.
montanamontana 23 июля 2014, 19:14
Полностью поддерживаю, у меня комби кожа и она мне ничего не сделала. Покупала на утреннее умывание и то как то не фонтан. А уж вечером смыть жир ей ниразу не удалось за весь пузырек((( тоже был маленький обьем, если когда и повторю то когда кожа перейдет в нормальную
Stasy_Fox 24 июля 2014, 08:43
Меня берет из умывалок только Эффаклар гель ЛРП. А вы чем пользуетесь?
montanamontana 24 июля 2014, 18:19
Из понравившегося масло для умывания от фрешлайн, скинлайн гель для комбинированной кожи, и как ни странно мыло. Только не обычное из магазина, а натуральное. Я свое привозила с тайланда, оно без слс и моет не до скрипа прям. Потом прохожусь тоником. Еще мне понравились японские умывалки фирмы naive кажется так пишется.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...