22.07.2014

Виноградная прелесть Очищающий мусс Caudalie Instant Foaming Cleanser

В жаркую погоду так приятно вечером смыть с лица всю косметику и ощутить свежесть, не каждое средство для снятия макияжа позволит коже дышать полной жизнью, но очищающий мусс от Caudalie меня приятно удивил.

С Caudalie я познакомилась спонтанно (собственно как и с большинством моих косметических «друзей»), когда летом прошлого года в Рив Гош увидела их тревел-набор за приятную сумму, именно тогда я влюбилась в их божественное масло и натуральные ингредиенты. Поэтому когда месяц назад у меня закончилась умывалка ноги прямиком привели меня к стенду Caudalie, но т.к. к новинкам я иногда отношусь с подозрением, то я в качестве пробы взяла маленький флакончик 50 мл с очищающим муссом, у него просто потрясающий запах виноградной воды.

Собственно, фото описания на бутылочке:
И состав на сайте производителя:
Aqua (water), glycerin*, sodium cocoyl glutamate*, cocamidopropyl betainamide mea chloride*, caprylyl/capryl glucoside*, caprylyl glycol, parfum (fragrance), sodium chloride, coco-betaine*, potassium sorbate, citric acid*, sodium methyl cocoyl taurate*, sodium cocoyl isethionate*, sodium phytate*, butylene glycol, salvia officinalis (sage) leaf extract*, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, vitis vinifera (grape) fruit extract*, butylphenyl methylpropional, linalool, citronellol. (012/050) *origine végétale — plant origin

Очень удобный дозатор, вообще люблю косметику именно с дозатором, т.к. помогает экономить средство и руками не оставляешь следов на тюбике.

Изначально я использовала мусс только для умывания лица (т.е. без мытья глаз), но единожды решила попробовать смыть и косметику с глаз, таким образом смываю теперь одним движением всю косметику с лица.

А теперь фото.
Мое накрашенное лицо (база, тональник, рассыпчатая пудра):
И самое трудносмываемое место — область глаз: чуть теней, тушь, накрашенные брови.
Смачиваем лицо и берем три раза жмем на дозатор, если без смывки косметики с глаз, то хватает 2 нажатия:
Далее наносим пенку на лицо и размыливаем, глаза мылю усерднее, не щипит. Через пару секунд пенка оседает:
И смываем все с лица, получаем полностью очищенный глаз и кожу:
Что самое приятное ощущение свежести и приятной на ощупь кожи длится очень долго.
Чаще всего использую его именно на ночь, утром же просто протираю лицо тоником, но в особую жару можно умыться и с утра, особенно если выходной и не сразу надо краситься.

Выводы и итоги:
Для жирной и смешанной кожи это просто находка, для сухой подозреваю что будет пересушивать.
Потрясающий запах, легкое нанесение и смывает косметику прекрасно.
Расходуется на мой взгляд не супер экономично, использую где-то 3 недели и не каждый день и уже меньше половины.

Срок использования: 3 недели

Цена в Рив Гош: 300 руб. (с максимальной скидкой)

Оценка: 5+
Куплю еще:)

Всем спасибо. Аня.

Mrs_Khavanskikh 23 июля 2014, 02:02
заканчивается увылка Кларанс с ши (пользуюсь уже год, надоела   ) хотела купить эту, а теперь призадумалась, у меня щеки суховаты. а там еще меньшего размера нет на пробу?
Libberta 23 июля 2014, 11:00
Щеки у меня тоже суховаты, но ближе к ушам так сказать.
А усиленно им мою я больше нос, лоб, подбородок.
Но если щеки целиком суховатые, то думаю может не подойти.
Самый мелкий 50 мл. Еще есть 150 мл.
OlgaSova 23 июля 2014, 10:09
Спасибо за пост!   обожаю эту фирму! Теперь и пенку куплю.
Активно пользую крем для рук, и тоже балдею с запаха… ммм   виноградик!
Libberta 23 июля 2014, 11:00
Пожалуйста:)
VikaSovenok 23 июля 2014, 10:49
Средство хорошее, но мне не подошло как раз из-за сухой Кожи. А так, согласна-пахнет приятно и удобный формат.
Dzhamilya27 23 июля 2014, 12:02
Спасибо за пост, очень вовремя, я уже за ней (за пенкой-то) ехать хотела…
Stasy_Fox 23 июля 2014, 12:11
Как же все индивидуально! Мне, с жирной кожей, этот мусс ничего не смывал, использовала его до конца только как утреннее средство.
montanamontana 23 июля 2014, 19:14
Полностью поддерживаю, у меня комби кожа и она мне ничего не сделала. Покупала на утреннее умывание и то как то не фонтан. А уж вечером смыть жир ей ниразу не удалось за весь пузырек((( тоже был маленький обьем, если когда и повторю то когда кожа перейдет в нормальную
Stasy_Fox 24 июля 2014, 08:43
Меня берет из умывалок только Эффаклар гель ЛРП. А вы чем пользуетесь?
montanamontana 24 июля 2014, 18:19
Из понравившегося масло для умывания от фрешлайн, скинлайн гель для комбинированной кожи, и как ни странно мыло. Только не обычное из магазина, а натуральное. Я свое привозила с тайланда, оно без слс и моет не до скрипа прям. Потом прохожусь тоником. Еще мне понравились японские умывалки фирмы naive кажется так пишется.