24.01.2011

Natura Siberica (Натура Сиберика) - глобальный тест-драйв

Несмотря на то, что моя кожа является определенно и неизменно комбинированной, склонной к жирности. Но зимой начинается бешенство и она становится гиперчувствительной. Именно поэтому я решила выбрать серию для чувствительной кожи для теста этой косметики. Тест-драйв продолжался 1, 5 месяца. что-то осталось, что-то ушло.

Что пишет производитель…

Уход за чувствительной кожей лица

Серия средств по уходу за чувствительной кожей лица Natura Siberica (Натура Сиберика) была разработана на основе экстракта чрезвычайно ценного лекарственного растения из сибирских заповедников — родиолы розовой. Веками родиола розовая использовалась знающими людьми для повышения иммунитета кожи человека, в том числе, защищает от разного рода кожных аллергических реакций. Экстракт родиолы розовой защищает чувствительную кожу от воздействия внешней среды, делает её более защищённой, но при этом сохраняет мягкость и нежность.

Natura Siberica Дневной крем для чувствительной кожи лица
ЗАЩИТА И УВЛАЖНЕНИЕ

Объем 50 мл

Предназначенный специально для чувствительной кожи дневной крем для лица Natura Siberica (Натура Сиберика), который создаётся на основе экстракта родиолы розовой, позволяет надёжно защитить кожу лица в течение дня от воздействия окружающей среды и при этом гарантировать её мягкость и нежность. В состав дневного крема для чувствительной кожи лица Natura Siberica входят также витамин Р, укрепляющий кожу, аллантоин, гарантирующий полноценное и глубокое увлажнение кожи, SPF-фактор 20, защищающий от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, а также гиалуроновая кислота, которая позволяет предупредить образование морщин.

Состав: вода, экстракты родиолы розовой, сибирки алтайской, тайника сердцевидного, мелиссы, ромашки, дикаприлил, гицерин, глицерил стеарат, аллантонин, токоферол, гиалуроновая кислота, витамин Р, тетрапептид -3, бисаболол, полиакрил соды, неолон, парфюмерная композиция.(С упаковки-Aqua with infusions of extracts: Rhodiola Rosea (родиола розовая), Sibiraea Altaiensis (cибирка алтайская), Listera Cordata (тайник сердцевидный), Dicaprylyl Ether*, Octyldodecanol*, Glycerin, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis* (мелисса), Chamomilla Recutita* (ромашка), Allantoin (аллатонин), Тocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Rutin (витамин P), Sodium Polyacrylate, SYN-AKE, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Neolone, Bisabolol, Parfum).

Мое мнение Мне крайне нравится вся серия. У дневного крема приятный, не навязчивый травяной запах (но я всеядна в плане запахов, лишь бы крем нравился). Текстура крема довольна плотная, любителям флюидов наверное не понравится. Но впитывается крем моментально, кожа ощутимо увлажненная, поверхность будто выравнивается. Макияж лежит отлично. В течении дня немного стал блестеть лоб, но это уже придирки. Он у меня всегда и в любых средствах так себя ведет. Твердая 5 из 5. Кстати с воспалениями ведет себя хорошо. Не подсушивает, а словно заживляет. В любом случае они проходят. Ну и конечно СПФ=) Это супер.

Цена 123р

Natura Siberica Ночной крем для чувствительной кожи лица
ЗАЩИТА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Объем 50 мл

Ночной крем для чувствительной кожи лица Natura Siberica (Натура Сиберика) на основе экстракта родиолы розовой оптимальным образом сочетает питающие, увлажняющие и защитные компоненты, которые наилучшим образом подобраны между собой, значительно увеличивая эффективность растительных компонентов. Только ночной крем для чувствительной кожи лица Natura Siberica обеспечивает действительно безопасный и полноценный отдых для кожи. В составе ночного крема провитамин В5 сохраняет молодость и мягкость кожи, а комплекс природных аминосахаридов обеспечивает её полноценным питанием.

Состав: вода, экстракты родиолы розовой, тилингии аянской, мелиссы, таволги, дикаприлил, гицерин, глицерил стеарат, аминосахарды, цетеариловый спирт, провитамин В5, токоферол, тетрапептид -3, бисаболол, полиакрил соды, неолон, парфюмерная композиция (С упаковки-Aqua with infusions of extracts: Rhodiola Rosea(родиола розовая), Tilingia Ajanensis (тилингия аянская), Dicaprylyl Ether*, Octyldodecanol*, Glycerin, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis* (мелисса), Spirae Ulmaria* (таволга), Acetyl Glucosamine(аминосахариды), Cetearyl Alcohol (and) Cetearyl Glucoside*, Panthenol(про-витамин B5), Tocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Polyacrylate, SYN-AKE, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Bisabolol, Neolone, Parfum)

Мое мнение Имеет более плотную текстуру и более плотное покрытие. Но чувства, что кожа задыхается, или под слоем чего-то — нет. Хорошо распределяется, запах аналогичный дневному. С утра кожа выглядит восхитительно. И не просто подпитанной, но в большей степени увлажненной. Нет жирности с утра. Не скатывается (кстати, ведь Натура Сиберика позиционирует себя, как косметика без силиконов. Это не отразилось на качестве покрытия. Крема сидят отлично, проблем не заметила). 5 из 5

Natura Siberica Сыворотка для сухой и чувствительной кожи лица

ЗАЩИТА И ПИТАНИЕ

Объем 30 мл

Сыворотка для чувствительной и сухой кожи лица Natura Siberica (Натура Сиберика) на основе натурального липидного комплекса и экстракта ценнейшего сибирского растения — родиолы розовой — предназначена для смягчения кожи. Кроме того, использование сыворотки значительно усиливает воздействие компонентов ухаживающих кремов. В составе сыворотки использованы протеины шёлка, которые активно питают клетки кожи, натуральный липидный комплекс позволяет полезным природным веществам глубоко воздействовать на кожу и питать её. В свою очередь, включённый в состав сыворотки для чувствительной и сухой кожи лица Natura Siberica витамин F стимулирует и оптимизирует натуральный липидный обмен клеток кожи.

Состав: Aqua with infusions of extracts: Rhodiola Rosea(родиола розовая), Epilobium Alpinum (кипрей альпийский), Octyldodecanol*, Dicaprylyl Ether*, Coco-Caprylate/Caprate*, Glycerin, Sodium Hyaluronate*, Tocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Сертифицированные органические экстракты: Chamomilla Recutita* (ромашка), Spirae Ulmaria* (таволга), Phospholipids and Sphingolipids (липидный комплекс), Sodium Polyacrylate, Glyceryl Linoleate (витамин F), Hydrolyzed Silk Protein (протеины шелка), SYN-AKE, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Neolone, Glyceryl Linolenate, Parfum, Bisabolol.

Мое мнение По ощущениям как ооооочень плотный, даже как бы подсохший гель. Прямо очень плотный. Запах травяной. НО, никаких проблем в нанесении. Необходимо немного для распределения по лицу. Уже после сыворотки кажется, что больше ничего не нужно. Впитывается быстро, кожа как бы вздыхает после умывания и, если и вам не всегда дарит радость вода и кожа чувствительная, то эта сыворотка помогает сразу забыть, что минуту назад все было не так хорошо. Как и положено сыворотке для чувствительной кожи — реально успокаивает ее. Сначала я боялась, что будет пирог на лице(все таки ни разу не флюиды), но я ошиблась. Все слои идеально дополняют друг друга, макияж не страдает, а ночью лицо просто счастливо=) 5 из 5

Цена:203р

Линию для жирной и комбинированной кожи взяла для мужа. Только сывороткой он пользоваться не стал, оставила ее себе на день=) Поэтому тут его мнение и мои дополнения относительно внешнего вид кожи=)

Серия средств по уходу за жирной и комбинированной кожей лица Natura Siberica (Натура Сиберика) была создана на основе экстрактов софоры японской, удивительного растения, родина которого — Япония и Китай. На территории Российской Федерации софора японская растёт на Алтае. Это растение отличается повышенным содержанием рутина — в экстракте софоры японской этого вещества, ещё известного как витамин Р, не менее 30%. А именно витамин Р более всего стимулирует естественную регенерацию кожи, способствует её укреплению, а также активизирует природный липидный баланс кожи.

Natura Siberica Дневной крем для жирной и комбинированной кожи лица
УХОД И УВЛАЖНЕНИЕ

C матирующим эффектом

Дневной крем для лица Natura Siberica ( Натура Сиберика) для жирной и комбинированной кожи на основе экстракта софоры японской позволяет защитить кожу в течение дня от ультрафиолетовых лучей, благодаря комплексу SPF -15 и от всех прочих внешних воздействий, благодаря витамину С. Гиалуроновая кислота, входящая в состав дневного крем для лица Natura Siberica, обеспечивает глубокое увлажнение кожи. В составе препарата имеются природные фитопептины, комплекс которых стимулирует в коже естественную выработку коллагена.

Состав: Aqua with infusions of extracts: Sophora Japonica(софора японская), Linum Altaicum (лен алтайский), Icaprylyl Ether*, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis* (календула), Chamomilla Recutita* (ромашка), Malic, Lactic and Citric Acid (фруктовые А.Н.А.-кислоты), Hydrolyzed Wheat Protein (пшеничный протеин), Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Elastin, Sodium Polyacrylate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Neolone, Parfum, Bisabolol.

Мое мнение (вернее мужа) Да-матирует, да-не не весь день, да-быстро впитывается, да-не сушит, да-выравнивает текстуру кожи. 5 из 5

Natura Siberica Ночной крем для жирной и комбинированной кожи лица
УХОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Объем 50 мл

Ночной крем для лица Natura Siberica, предназначенный для ухода за жирной и комбинированной кожей лица, насыщен бисабололом, который не только смягчает и успокаивает кожу, но также стимулирует закрытие пор. Кроме того, в состав ночного крема для лица входит экстракт софоры японской, которая защищает кожу, а также эластин и полипептиды, которые поддерживают кожу в эластичном и здоровом состоянии, благодаря глубокому увлажнению и сбалансированному питанию.

Состав: Aqua with infusions of extracts: Sophora Japonica(софора японская), Berberis Sibirica (барбарис сибирский), Icaprylyl Ether*, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis* (мелисса), Spirae Ulmaria* (таволга), Bisabolol (бисаболол), Palmitoyl Tetrapeptide-3 (полипептиды), Tocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Sodium Polyacrylate, Palmitoyl Oligopeptide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Neolone, Parfum.

Мое мнение Да-быстро впитывается, да-хорошо увлажняет, да-не прилипает к подушке=)) Но в итоге я же вижу кожу любимого после крема. Выглядит лучше. реально меньше жирность, поры немного стягивает(но это, поймите, у человека, который ими вообще не занимается). 5 из 5

Natura Siberica Сыворотка для жирной и комбинированной кожи лица
СУЖАЕТ ПОРЫ

Объем 30 мл

Сыворотка для лица Natura Siberica (Натура Сиберика), предназначенная специально для жирной и комбинированной кожи, имеет в своём составе, помимо софоры японской, защищающей и тонизирующей кожу, также пшеничные протеины, которые способствуют сужению пор, быстрому избавлению от неприятного блеска жира на коже, а также значительно усиливают действие кремов.

В состав сыворотки также входят фруктовые АНА-кислоты, которые способствуют естественному очищению кожи и при этом сужению пор, и пшеничные протеины, которые обеспечивают глубокое питание кожи.

Состав: вода, экстракты софоры японской, льна алтайского, ромашки, календулы, икаприлил, гицерин, глицерил стеарат, фруктовые кислоты, пшеничный протеин, стеорол соды, эластин, полиакрил соды, бисаболол, неолон, парфюмерная композиция(С упаковки-Aqua with infusions of extracts: Sophora Japonica(софора японская), Linum Altaicum (лен алтайский), Icaprylyl Ether*, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis* (календула), Chamomilla Recutita* (ромашка), Malic, Lactic and Citric Acid (фруктовые А.Н.А.-кислоты), Hydrolyzed Wheat Protein (пшеничный протеин), Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Elastin, Sodium Polyacrylate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Neolone, Parfum, Bisabolol)

Мое мнение Сывороткой муж пользоваться не захотел. В итоге использую ее днем. После хорошего очищения, а особенно если после горячего душа лицо, то поры заметно стягивает и заметно матирует Т-зону. Мне понравилась. Текстура жидкого геля. Использую только на Т-зону, нужна половина капли=) 5 из 5

Цена: 203р

Итак медленно, но верно мы добрались до масок для лица. Скажу сразу, увы, ни одна мне не понравилась и теперь они радуют мои ручки и ножки=) Но каждая не понравилась по своему, поэтому читаем…

Natura Siberica Моментальная маска для лица
Объем 75 МЛ

Вы хотите, чтобы Ваша кожа всегда выглядела свежей и сияющей? Вам поможет моментальная маска, разработанная для очищения и снятия следов усталости на лице. Женьшень дальневосточный тонизирует кожу и повышает ее упругость. Входящие в состав маски витамины С, Е, F активизируют внутриклеточный обмен веществ, нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов. Биосахариды увлажняют и смягчают кожу.

Состав: Aqua with infusions of Organic Panax Ginseng Extract (органический женьшень дальневосточный), Organic Chamomile Recutita Extract (ромашка), Organic Calendula Officinalis Extract (календула), Сосо-Caprylate/Caprate, Glycerin, Silica, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-3-Methylglucosedistearate, Panthenol (провитамин В5), Sodium Hyaluronate (биосахариды), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopherol (витамин Е), Sodium Polyacrylate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linoleate (витамин F), Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Мое мнение Вроде бы все неплохо. Текстура хорошая, не течет. Пахнет приятно. Думаю даже со своей задачей справится… но она безбожно забивает мне поры. Вот я смотрела на себя в зеркало, после скраба, все чистое, дырочки вместо черных точек(или хотя бы они белые уже) и через минуту после нанесения весь нос чернее некуда… жирное лицо… даже лоб, который оооочень прилично у меня выглядит в черных точках. И после снятия маски они не уходят. Снова надо чиститься, что при чувствительной коже нереально. Сделала 3 раза… и теперь мажу на руки. Увы. 1 из 5.

Цена: 80р

Natura Siberica Активная маска для лица для сухой и нормальной кожи — питание и увлажнение.
Объем 75 МЛ

Вашей коже необходимо интенсивное питание и увлажнение? Попробуйте активную маску для лица. Входящий в состав витамин Е питает, увлажняет и смягчает кожу, способствует поддержанию тонуса и восстановлению водного баланса. Коллаген является основным строительным белком соединительной ткани, необходим для поддержания тонуса и упругости кожи. Экстракт аралии маньчжурской активизирует обменные процессы в клетках кожи, повышает сопротивляемость внешним воздействиям, способствует выводу токсинов.

Состав: Aqua with infusion of Aralia Mandshurica Extract (аралия манчжурская), Chamomile Recutita Extract (ромашка), Organic Calendula Officinalis Extract (календула), Glycerin, Dicaprylyl Ether, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Tocopherol Acetate, Tocopherol (витамин Е), Palmitoyl Tetrapeptide-3 (полипептиды), Hydrolized Wheat Protein (Растительный коллаген), Sodium Polyacrylate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum.

Мое мнение Ситуация аналогичная абсолютно. Увы, 1 из 5.

Цена: 80р

Natura Siberica Ночная маска для лица NIGHT DETOX для всех типов кожи — восстановление и обновление клеток.
Объем 75 МЛ

Вы хотите восстановить уставшую и истощенную стрессами кожу? Специально для Вас создана ночная маска для лица, которая способствует детоксикации, регенерации и восстановлению баланса кожи.
Экстракты сибирского женьшеня и череды улучшают кровоснабжение, стимулируют процессы обновления, повышают защитные функции и обмен веществ в клетках. Экстракт зеленого чая снимает воспаления и покраснения. Растительный эластин обладает лифтинг — эффектом, разгллаживает и тонизирует кожу, наделяя ее упругостью. Витамин Р способствует укреплению и регенерации кожи.

Состав:Aqual with infusions of Rhodioia Rosea Extract, Organic Spirae Ulmaria (органическая таволга), Organic Chamomilla Recutita (ромашка), Organic Calendula Officinalis (календула), Eleutheroccus Senticosus (сибирский женьшень), Organic Camellia Sinensis Extract (органический зеленый чай), Bidens Tripartita Extract (череда трехраздельная), Glycerin, Carbomer, Tocopherol (витамин Е), Hydrolized Wheat Protein (Растительнннй эластин), Disodium Rutinyl Disulfate (витамин Р), Caramel, Panthenol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbin Acid, Parfum.

Мое мнение Эту маску я не поняла. Она гелевая, довольно жидкая. Необходимо нанести и спать с ней… Ну ладно липла к подушкам и собрала все ворсинки… Красота страшная сила… Но утром я проснулась как в маске-пленке. Только очень тонкой. Кожу эта непроницаемая масса высушила. Лицо было все в морщинах(!). Да да! Мне 24, но я увидела как буду выглядеть лет в 40, да и то, если не буду ухаживать за собой… Зрелище жуткое… Утром «отпаивала» кожа двойной дозой сыворотки и дневного крема. В итоге она в помойке. 1 из 5.

Цена: 80р

Очищающие средства, а именно пилинг и скраб меня не разочаровали… но и Вау-эффекта нет. Читаем…

Natura Siberica Отшелушивающий скраб для лица.
Объем 150 МЛ.

Нежный скраб для лица на основе софоры японской, косточек арктической малины и бисаболола мягко отшелушивает, обновляет и восстанавливает кожу. Насыщает питательными веществами, улучшает клеточное дыхание придает ей гладкость и упругость. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Косточки арктической малины бережно очищают кожу. Бисаболол успокаивает и заживляет кожу.

Состав: Aqua with infusions of: Organic Chamomilla Recutita Distillate, Organic Saponaria Officinalis Extract, Organic Sophora Japonica Flower Extract, Organic Rubus Arcticus Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol, Prunus Armenica Seed Powder, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Sodium Stearoyl Glutamate, Bisabolol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene.

Мое мнение Довольно нежный скраб, очень приятно пахнет. Текстура однородная, с явными частичками коричневого цвета. Очень мягкий. Для любителей нежого отшелушивания(как и написано в названии) подойдет. Мне в целом понравился, но я люблю средства пожестче. 4 из 5

Цена: около 100р

Natura Siberica Нежный пилинг для лица.
Объем 150 МЛ.

Мгновенный пилинг для лица на основе аралии маньчжурской, таволги, АНА-кислот и витамина F нежно отшелушивает и обновляет кожу, улучшая цвет лица. Усиливает защитные функции кожи, выравнивает и придает ей гладкость и упругость. Аралия маньчжурская помогает защитить кожу от климатических воздействий, повышает тонус и энергетику кожи. Таволга восстанавливает естественные регенеративные функции кожи. АНА-кислоты мягко отшелушивают кожу. Витамин F — природный липид, способствующий обновлению клеток кожи, придающий ей упругость и эластичность.

Состав: Aqua with infusions of: Organic Spirae Ulmaria Extract, Organic Citrus Medica Limonum Extract, Organic Aralia Mandshurica Extract, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Prunus Armenica Seed Powder. Cetearyl Glucoside, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limoinene, Linalool.

Мое мнение На него перешла, когда кожа совсем начала болеть от любого пилинга. Нежный, мягкий, частички есть, но не грубые. Иногла оставляю его минут на 10, чтобы АНА подействовали и только потом начинаю скатывать. Примечательного ничего сказать не могу. 4 из 5.

Цена: около 100р

Далее хочу проследовать нижу по телу и остановиться на ручках=)) Тут сплошной позитив. Я попробовала два средства из пяти возможных и осталась крайне довольна. Вперед…

Natura Siberica КРЕМ-СЫВОРОТКА ДЛЯ РУК АНТИВОЗРАСТНАЯ ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ 75 МЛ

Антивозрастная крем-сыворотка для рук Natura Siberica разработана на основе дикорастущих сибирских трав и органических экстрактов, известных своей чистотой и полезными свойствами.

Состав:Аqua with infusions of extracts: Panax Ginseng Root (женьшень дальневосточный), Aralia Cordata (аралия маньчжурская), Polygala Sibirica (истод сибирский), Niacinamide(витамин РР), Panthenol(провитамин В5), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Сetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Сертифицированные органические экстракты: Chamomilla Recutita (ромашка)*, Calendula Officinalis (календула)*, масла: Schizandra Chinensis (лимонник дальневосточный), Linum Usitatissimum Seed (сибирский лен), Collagen (растительный коллаген), Elastin (эластин), Cetearyl Alcohol Cetearyl Glucoside, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate (производное масла канола), Tocopherol (витамин Е), Parfum, Neolone.

Мое мнение К моменту поста кончилась, свотчей нет. Это моя любимица. Меня анти-эйдж не смущает. Руки не лицо=) Но она прелесть. В два дня убрала невозможную сухость, которая появилась после недели творчества с красками, клеями, лаками и т.п. Она теперь мой маст-хэв. Впитывается не моментально, но я люблю вечером посидеть, промазать каждый пальчик=) На быстрое нанесение наверное не подойдет. Но я днем и не пользуюсь кремом для рук. 5 из 5.

Цена: 75р

Natura Siberica ЛЕГКИЙ КРЕМ ДЛЯ РУК ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО УХОДА УВЛАЖНЯЕТ И СМЯГЧАЕТ 75 МЛ

Бережный ежедневный уход поможет надолго сберечь молодость и красоту ваших рук. Активные компоненты целебных растений Сибири и органические экстракты, входящие в состав легкого крема для рук Natura Siberica, обеспечат ежедневное питание и активное увлажнение кожи рук.

Состав: Аqua with infusions of extracts: Pinus Sibirica (кедровое молочко), Crataegus Pentaguna (боярышник), Bidens Tripartite (череда), Glycerin, Panthenol (провитамин В5), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cocoglycerides, Dicaprylyl Ether, Сetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis (мелисса)*, Spirae Ulmaria (таволга)*, масла: Linum Usitatissimum Seed (сибирский лен), Primula Vulgaris (вечерняя примула), Tocopherol (витамин Е), Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate (производное масла канола), Tocopherol (витамин Е), Parfum, Neolone.

Мое мнение Довольно приятная текстура. Легче, чем у крем-сыворотки, но и он, мне кажется, на быстрое нанесение не пойдет. Впитывается не моментально. Сейчас увы не помогает, руки сохнут от вечного контакта с красками, лаками. Но летом думаю будет супер. Поэтому 5 из 5.

Цена: 60р

В итоге решила и крем для ножек захватить.

Natura Siberica КРЕМ ДЛЯ НОГ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО УХОДА ПИТАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ 75 МЛ

Хотите, чтобы кожа Ваших ног всегда была здоровой, ухоженной и нежной? Крем для ног Natura Siberica поможет Вам в этом потому что:
Амарантовое масло – интенсивно питает и глубоко увлажняет кожу, надолго сохраняет мягкость кожи.
Барбарис сибирский с повышенным содержанием А.Н.А.-кислот обладает высокими восстанавливающими свойствами и антисептическим действием.

Состав:Aqua with infusions of extracts: Berberis Aquifolium (барбарис сибирский), Amoria Montana (клевер горный), каштан (Aesculus hippocastanum), Cocoglycerides, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Urea, Niacinamade (витамин РР), Isostearyl Isostearate, Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis (календула)*, Spirae Ulmaria (таволга), масла: Amaranthus Caudatus (амарант), Hippophae Rhamnoides Altaica (алтайская облепиха)*, Beewax (пчелиный воск), Pyridoxine HCl (витамин B6), Lecithin (лецитин), Panthenol, Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Xantan Gum, Tocopherol (витамин Е), Parfum, Neolone.

Мое мнение Как то не удавалось мне использовать кремы для ножек. Не люблю залезать в кровать с липкими пятками=) А я тут такого не произошло. Впитывается хорошо и полностью. За три дня буквально убрал мозольку от сноубордических ботинок(они у меня довольно жесткие, это важно для катания, но бывает мозоли провоцирую, как пемзой не махай). Поэтому буду покупать еще, пользуюсь каждый день. 5 из 5.

Цена: 60р

Медленно но верно мы добрались до тела=) Всем выжившим чтецам само собой положена медаль!   Итак, последний рывок.

Natura Siberica ГУСТОЕ СИБИРСКОЕ БЕЛОЕ МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ

Густое белое масло для тела Natura Siberica создано на основе чистого пчелиного воска и восьми натуральных масел сибирских растений. Это уникальное сочетание обеспечивает наиболее эффективное увлажнение, интенсивно питает, смягчает и разглаживает кожу, устраняет признаки целлюлита.

Состав:Аqua, Theobroma Cacao Seed Butter, Glyceryl Stearate, Dicaprylyl Ether*, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Beewax (пчелиный воск), Oils (масла): Cedrus Sibirica (сибирского кедра), Red Juniperus Communit (красного можжевельника), Abies Sibirica (сибирской пихты), Hippophae Rhamnoides Altaica (алтайской облепихи), Rubus Chamaemorus Seed (семян морошки), Salvia Officinalis (шалфея лесного), Rosa Davurica (даурского шиповника), Linum Sibiricum Ussitatissimum (белого сибирского льна), Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis* (календула), Spirae Ulmaria* (таволга), Schizandra Chinensis Fruit Extract (лимонник), Tocopherol (витамин Е), Parfum, Neolone.

Мое мнение Да-густое, да-сибирское… но все-таки не масло=) Это плотный крем, который кстати хорошо впитывается, отлично смягчает и приятно пахнет=) Взяла просто так=) Я вообще поклонник масел для младенцев   Натуральные, нежные и вкусно пахнут… Крем хороший, но не ах. Хотя думаю куплю еще=) 4 из 5.

Цена: около 100р

Natura Siberica НОЧНОЙ КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОЖИ 370 ГР

Во время сна кожа интенсивно восстанавливается. Для того чтобы сделать этот процесс наиболее эффективным, мы создали специальный ночной крем для тела Natura Siberica на основе амарантового масла и женьшеня дальневосточного.

Амарантовое масло – это одно из лучших средств для увлажнения и защиты кожи. Масло семян амаранта обладает уникальным составом биологически активных веществ – оно богато провитаминами, содержит ненасыщенные жирные кислоты и витамин Е, необходимый для здоровья кожи. Женьшень дальневосточный с давних времен известен своей удивительной целительной силой и способностью сохранять молодость. Женьшень ускоряет процессы обновления кожи, и возвращает коже высокий тонус, молодую упругость и эластичность.

Состав:Аqua with infusions of extracts: Panax Ginseng (женьшень дальневосточный), Pulmonaria Officinalis (медуница таежная), Glyceryl Stearate* (производное пальмового масла), Cocoglycerides*, Glycerin, Octyldodecanol* (производное кокосового масла), Glyceryl Stearate Citrate, Amaranthus Caudatus Seed Oil (амарантовое масло), Сертифицированные органические экстракты: Chamomilla Recutita* (ромашка), Calendula Officinalis* (календула), Sodium Polyacrylate, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Hydrolyzed Wheat Protein* (протеины пшеницы), Tocopherol* (витамин Е), Parfum, Neolone.

Мое мнениеЭто не банка… это просто ВЕДРО счастья=) Не смогла пройти… ну настоящее ведро крема=) Было забавно поначалу открыть и увидеть, что же такое 370 гр крема=)) Сам крем кстати не разочаровал. Пахнет чем-то сладким… кондитерским. Запах с тела сразу не уходит. Я его взяла буквально для ритуала. После душа, уход за лицом, а потом иду в спальню (там неизменно аромолампа с лавандой) и светодиодные свечи. И пока мерчают свечки и благоухает лампа я медленно с удовольствием каждый вечер наношу крем на все тело=) Это приятно и полезно. Особенно зимой. летом думаю оно не пригодиться. Но сейчас я даже изменила любимому маслу для младенцев с этим кремом. Текстура, впитываемость, ощущения на 5. Липкости нет. Запах интересный=) 5 из 5.

Цена: 250р

Мои помощники 1, 2.

Для экономных, по моему опыту самые низкие цены в аптеках Фармакор в Питере(сравнивала и апетки и косметические магазины). Самые высокие в аптеке в Гостином дворе=)))Там сыворотка, которую я брала за 203 р стоит 475=)))))))

Спасибо за внимание.

Сказочного всем настроения! =)

(ко мне на ты)

makffa 24 января 2011, 12:22
Отличный, объемный пост, трудов вложено не мало, за это грех не плюсануть ))
Fairytale 24 января 2011, 12:22
Большое спасибо=)
Teana 24 января 2011, 14:57
добавила в избранное- потом почитаю))) щас некогда.
Fairytale 24 января 2011, 15:06
Читайте на здоровье=) В двух словах не получилось все рассказать
Princessa 24 января 2011, 15:31
Согласна!+
Ушла читать
Fairytale 24 января 2011, 16:22
pti4ka_kralya 24 января 2011, 12:22
оу) вот это труд! Спасибо за пост — в избранное его добавлю)
Fairytale 24 января 2011, 12:23
Irunchik 24 января 2011, 12:22
Ух, еле осилила. В свое время, тоже решила попробовать эту косметику. В арсенале оставила только шампуни, крем для рук и так называемое сибирское густое масло. С последним делаю вакуумный (баночный) антицеллюлитный массаж — результат впечатляет, эффект лучше чем от обычного антицеллюлитного масла. Остальные средства, типа кремов и сывороток, оказались ни о чем.
Fairytale 24 января 2011, 12:24
Шампуни у меня тоже на примете. Но пока некуда ставить=)) Про них тоже противоречивые отзывы, но все равно пробовать надо самому=)
Lisichka139 24 января 2011, 22:16
и я вакуумный делаю-присоской такой резиновой. очень мне нравится. особо у меня целлюлита нет, так, скорее для профилактики.
AQVA 24 января 2011, 12:30
был ночной крем для тела- обалденная вещь!!!
Fairytale 24 января 2011, 12:35
Абсолютно согласна=)
Ani_Viva 24 января 2011, 12:30
У меня крем для рук увлажняющий на работе стоит. Не хватает мне в нем увлажнения. Совсем-совсем. Через 5 минут уже руки опять сухие(((
А пост очень хороший. Спасибо вам за ваш труд)
Fairytale 24 января 2011, 12:36
Мне легкий крем тоже пока не подошел. А вот крем-сыворотка впечатлил=)
Ani_Viva 24 января 2011, 12:44
Я вот тоже думаю его купить попробовать. Очень уж мне запах нравится у этой косметики)))
Fairytale 24 января 2011, 12:46
Он очень отличается по действию от легкого! =)Стоит попробовать.
June 24 января 2011, 12:33
Спасибо за пост! В этих кремах меня смущает состав — активные компоненты идут сразу после воды, судя по этому их в креме должен быть очень большой процент. Может производитель не указывает те компоненты, которые составляют основу крема? И если не указывает-то почему? Может потому, что они не очень качественные? И почему при таком богатом составе столь низкая стоимость? Меня это наводит на размышления.
Irunchik 24 января 2011, 12:37
Меня после покупки тоже очень долго эти вопросы не отпускали. А еще у них срок годности 3 года, а консервантов нет! Хотя, как утверждает производитель, многие природные компоненты являются консервантами. И еще, состав натуральнейший, а текстура как у всех «химических» кремов, ни выпадения естественного осадка, ни разделения на фракции замечено не было. Еще где-то слышала, что российские производители вполне себе могут не указывать некоторые вещества на этикетке, и это даже не противозаконно.
June 24 января 2011, 12:41
Вот и меня тоже терзают смутные сомнения, что не все так прекрасно, как утверждает производитель. Одно дело, если написано, какая основа у крема, и совсем другое- если об этом умолчали.
Fairytale 24 января 2011, 12:43
К сожалению, я где-то глубоко внутри верю, в то, что в нашей стране, как и было показано в небезизвестной передаче по НТВ, можо за 8 т.р. купить сертификат качества на банку с красной икрой в майонезе…
Fairytale 24 января 2011, 12:39
Рада, что полезная информация=)
Я довольно долго к ней шла. Читала, просматривала сайты… Тоже удивлена именно порядком ингредиентов в составе!=) Эта вода плюс куча прекрасных экстрактов удивляет…
Единственно, что действительно порадовало — отсутствие силиконов. У меня намного меньше проблем с порами стало.
OlgaTarasova 24 января 2011, 18:36
Там немножко не совсем так)
Я с начала тоже не поняла, а потом дошло: на первом месте просто вода с экстрактами, а затем другие ингредиенты. На самом деле во многих кремах (да чуть ли не во всех) на первом месте в составе вода) Что ж такого удивительного, что в нее добавили экстрактов? Просто они перечисляются сразу после воды, поэтому кажется, что их там супер много)
Маленькая хитрость производителя, за счет этого состав так вдохновляет. Есть у них и химия, но они пишут — что используют максимально безвредные химич. вещества и по-минимуму) И я склонна им верить
June 25 января 2011, 10:29
То, что вода во многих кремах первый компонент — это так, ведь состав крема указывается исходя из процентного содержания в порядке убывания. И отвар тоже может быть разной концентрации — можно заварить 1 ложку на 1 л, а можно 10 ложек, соответственно процентное содержание активного вещества будет отличаться. Вот и в составе производитель должен указывать именно процентное содержание веществ в порядке убывания, а не то, что он в воду добавил. Если рассматривать состав НС, то мое субъективное мнение, что производитель просто не указал те вещества, которые составляют основу крема, и поэтому утверждать, что данные крема не содержат силиконов или минеральных масел нельзя. Еще раз хочу подчеркнуть, что это мое субъективное мнение, и возможно я ошибаюсь.
Bellarani 24 января 2011, 12:39
Спасибо за пост! Он прекрасен во всех отношениях.
Fairytale 24 января 2011, 12:40
Rysichka 24 января 2011, 12:42
вау. вот это пост!!! работа проделана громадная!!! я на выходных тоже сиберикой закупилась, шампунь, бальзам и гель для век. пока в стадии тестирования:) следующим будут крема для лица. спасибо за пост.
Fairytale 24 января 2011, 12:44
Удачного теста!!!=)

Спасибо=)
DinKa 24 января 2011, 12:43
такой пост — все грамотно и подробно написано.
Я бы попробовала серию для жирной кожи, но у нас в городе не могу найти. А продукция в аптеке продается?
Fairytale 24 января 2011, 12:45
Благодарю=)

Да. Во многих сетях видела. Наиболее часто в Питере встречается в Формакорах.
Esmeralda 24 января 2011, 12:46
только про действие антицеллюлитного масла вы так и не написали… помогает хоть?
Fairytale 24 января 2011, 12:49
Я написала, что купила его, откровенно говоря, просто потому что увидела. Проблем с целлюлитом нет, не на чем тестить=) Но чуть выше в Irunchik написала, что при баночном массаже дает хороший результат=)
Esmeralda 24 января 2011, 13:13
спасибо)
Nadia333 24 января 2011, 12:52
О-спасибо за своевременный пост, вчера как раз присматривалась к их продукции, пока купила только густое масло для тела-для первого раза понравилось.И еще уже 3 месяца пользуюсь их нейтральным шампунем-очень нравится, хорошо промывает волосы-а они у меня ой как жирнятся.Теперь наверное для лица что-нибудь прикуплю!
Fairytale 24 января 2011, 12:52
Рада была помочь=)
Monro 24 января 2011, 12:55
У меня есть отшелушивающий скраб для лица из этой серии-эффекта ноль.
Сраблю им пятки только, мне не нравится ни запах, ни крупные частички в нем, ни кремовая основа, вообще он никакой.
Fairytale 24 января 2011, 12:57
Скраб и пилинг мне тоже показались вполне рядовыми. Хотя с поставленной задачей справлялись, но у меня есть средства и с более впечатляющими результатами=)
era 24 января 2011, 13:11
У меня были крема из серии для жирной кожи. Пользовалась летом и они единственные которые действительно матировали из всех что я когда-то пробовала. Хочу на лето еще и сыворотку прикупить. Скрабы, шампуни, бальзамы и гели-пробовала обычные. Дешево и сердито как говорят. После шампуня волосы стали мягче это факт, шелушения были раньше редкие и пропали с ним но через 2 месяца волосы подустали Пока отложила.
В целом хорошее впечатление от марки. Но тоже как то неверится что с таким хорошим составом так мало все стоит, да и сомневаюсь я что у нас в России есть где и кем все это разрабатывать.
Fairytale 24 января 2011, 13:16
Думаю летом серию для жирной кожи и себе купить.

Спасибо, что пишите и о шампунях. Очень внимательно подбираю уход для волос, поэтому каждое мнение — информационное золото=)
Luban4ik1 25 января 2011, 09:35
Ну, я тогда тоже могу поделиться своим опытом с шампунями — пробовала «Объём и уход» — не очень понравился   Промывает хорошо, пенится хорошо, пахнет травками, консистенция приятная, но волосы после него как-то неухоженно выглядели, неаккуратно что ли… и (может быть совпало со стрессом из-за написания диплома и подготовки к госам, но раз уж всё рассказываю, то упомяну и этот факт) через месяц начали волосы большевыпадать (хотя я больше пеняю именно на стресс) — мою сейчас им кисточки
А вот бальзамчик для волос «Объём и уход» — мой маст-хэв   Отлично питает, увлажняет, ухаживает, и действительно придаёт объём
Удачного выбора)
Fairytale 25 января 2011, 11:09
Спасибо за отклик!=)
Paluna 24 января 2011, 13:34
Просто великолепный пост! Спасибо Вам! Хотела приобрести маски от сиберики и пилинги, но теперь подумаю)
Fairytale 24 января 2011, 13:42
Все индивидуально… я не сторонник советов…
Но маски меня саму крайне удивили!=)
Luban4ik1 25 января 2011, 09:37
А у меня масочки и нежный пилинг отлично пошли   Поры не забивают, увлажняют хорошо (масочки) и очищают тоже замечательно (пилинг) — видимо, всё индивидуально
DJein 24 января 2011, 13:41
Отличный пост! Информативно, наглядно.
Респэкт автор :)

Сама пользуюсь шампунями, и есть их пенка для умывания… Дозатор жутко неудобен, но сам продукт — весьма…
Fairytale 24 января 2011, 13:43
Спасибо=))

Пенку хочу попробовать тоже. Просто сейчас умываюсь по Ласзло и нет необходимости в других средствах=)
Una 24 января 2011, 13:42
Мне нравится эта косметика. Я перепробовала ВСЕ кремы для рук и для ног. Для рук мой фаворит — Сибирская витаминная крем-маска, я ее использую в качестве крема, в основном на ночь (не смываю). Для ног мой фаворит — Активный крем-уход от мозолей. Масло для тела хорошее, утром кожа после него атласная. Но — долго впитывается, поменяла на ЛРП Липикар сугра. Крем-скраб для тела еще покупаю, достоин внимания. Скраб для лица покупала дочери, ей не очень — она выбирает скраб Клиник 7 days. Пробовала шампунь и кондиционер (для всех типов волос, в зеленой банке) — не в восторге, думаю, это все для обладателей волос без особых проблем и запросов.
Fairytale 24 января 2011, 13:46
Да! Слышала много хорошего про крем-маску для рук, но никак не купить ее=)Нет или быстро раскупают.

Учту про скраб для тела=)Спасибо=)
Toffee 24 января 2011, 13:58
Ооо, как вовремя и как подробно! Огромное вам спасибо, только стала присматриваться к этой косметике, а тут столько информации из первых рук!
Fairytale 24 января 2011, 14:16
Suslik 24 января 2011, 14:22
Где в Питере можно купить сыворотку для жирной кожи? Я в Спектре видела только кремы. А сыворотки продают в аптеках — но у себя в аптеках не видела, подскажите.
Спасибо за пост. Плюс
Fairytale 24 января 2011, 15:02
В Формакорах самый большой выбор, который я встречала. Но и в Спектрах (у меня в приморском районе) есть полные линейки, кроме возрастной серии.

Не за что=) Как раз после вашего поста задумалась о покупке и тесте этой косметики=)
Suslik 25 января 2011, 00:57
а, понятно. у нас в Спектре только крема, мывороток нет. Надо в Фармакор заглянуть за сывороткой.
Касаемо состава — больше половины мы платим за бренд и рекламу, покупая известную марку. Тот же самый крем Люмине в Питере должен быть дешевле, чем на Дальнем Востоке, а еще (ТВ рекламы нет, иногда что-то в журналах) не платим мы за то, что нам крутят по ящику «Вы этого достойны». Это и Ив Роше касается — цены не бешенные, из которых платим за бренд сам, за отдельные магазины и за хранение и привоз.
Я просто уверена, что себестоимость крема Лореаль (покупаемый за 400-500 р) равна = 80-100 р., к тому же Лореаль теперь в Польше делают активно. А потом накрутка за бренд, за рекламу, за доставку, таможенные сборы и пр.
Fairytale 25 января 2011, 11:12
То, о чем вы написали, — факт. Реклама делает цену, а не реальное содержание в нем чего либо.
Suslik 25 января 2011, 12:08
Да, это факт. Вряд ли глицерин в нашем креме и в импортном сильно разные, хим. формула одна.
Alisa_sta 24 января 2011, 14:56
я вот тоже постепенно полностью перехожу на эту косметику. Как докуплю недостающие продукты сделаю свой обзор )))
а вообще в двух словах — мне очень нравится! Есть, конечно, и не супер продукты, но в основном меня устраивает все. Для их цены-то, так вообще шикарные вещи! Но как и у многих, у меня проблема одна — негде купить(((( После долгих поисков нашла в Ригле возле дома сыворотку, так она там 450 р стоит ((( Маски для лица ввобще ни разу нигде не видела.
В оффтоп — может кто знает где их в Краснодаре найти можно?
Fairytale 24 января 2011, 15:05
При такой доступности действительно достаточно неплохих продуктов=))

Мда… цены бывают завышают неоправданно=(Сочувствую. Удачи в поисках!
Elving_Amarie 24 января 2011, 18:27
В Краснодаре покупала в Окее (шампунь-бальзам) и в аптеке на углу красной/гоголя (напротив дома книги, у них есть крема, шампуни и что-то еще, сейчас не вспомню, ассортимент пополняют, потому что скупают). Еще видела пену для ванны на кооперативном и шампуньки в табрисе на 40 лет победы
Alisa_sta 25 января 2011, 01:11
оо, спс большое! ))
Suslik 25 января 2011, 00:59
сегодня видела в Городской соц. аптеке (а ее в Питере позиционируют как общедоступную с низкими ценами) сыворотку за 397 р.
Fairytale 25 января 2011, 11:14
Да… у нас иногда чем социальнее, тем веселее… Грустно.
Suslik 27 января 2011, 02:32
пойду завтра в Фармакор за сывороткой, на нее в сети отзывы хорошие. спасибо за подсказку.
MANIAK 24 января 2011, 15:51
Вот это работа, я в восторге!!! вы такая молодец, я все думала не начать ли пробовать эту фирму, после вашего поста решила, да, нужно пробоать!!!
Fairytale 24 января 2011, 16:20
Спасибо=)
13z 24 января 2011, 15:57
Ох, ничего себе работу вы совершили.
У меня есть несколько продуктов Натуры Сиберики, все устраивают, даже крем-гель под глаза, на который много негативных отзывов.
Но должна добавить ложку дегтя. В креме для чувствительной кожи НЕТ задекларированной защиты от солнца.
Во-первых, в составе там нет ничего, что напоминало бы солнечный фильтр.
Во-вторых, мой персональный тест-драйв показал--нету защиты от солнца, к сожалению.
Но, несмотря на этот печальный момент, средства неплохие, без минеральных масел, что для меня очень важно, и, безусловно, заслуживают внимания. Я ими активно пользуюсь, но на ночь.
Fairytale 24 января 2011, 16:21
Эх… как жаль… Но спасибо, что предупредили!!!=)
Linty 24 января 2011, 16:58
а для комби кожи в креме есть защита от солнца, не знаете?
13z 24 января 2011, 17:17
Его я не изучала, но что-то мне подсказывает, что в их дневных кремах нигде нет санблока.:(
OlgaTarasova 24 января 2011, 18:26
да есть, девочки, в моем дневном креме для сухой кожи — все в порядке, автор наверное просто пропустил))
OlgaTarasova 24 января 2011, 18:24
Да, скорее всего, автор просто пропустил Titanium dioxide когда набирал состав с упаковки))
Я просто, совершенно случайно, сегодня купила тоже их дневной крем, только для сухой кожи, с Аралией маньчжурской (вместо Родиолы), тоже СПФ 20 и состав очень похож — и там на 4-м месте — диоксид титана
Кстати — это вроде единственный фильтр в нем, то есть химических фильтров я не нашла — что не может не радовать, во всяком случае меня))
так что я думаю — всё там в порядке с составом и защитой от солнца))
13z 24 января 2011, 18:34
Здорово, если так. У меня на креме для чувствительной кожи и дневном креме-лифтинге антиэйдж (оба какбе с спф) точно диоксид титана не заявлен, сейчас посмотрела.
Возьму на заметку крем с аралией.
Крем для чувствительной кожи как бы с спф я использовала летом в солнечный день--точно нету, проверено зануси. Но там в составе нет диоксида титана, хотя спф обещан.
В общем, при покупке показано изучать состав.
OlgaTarasova 24 января 2011, 19:30
может там какие-то другие фильтры были?.. их же кучи, все ведь невозможно знать на память… названия разные бывают…
Ну не может быть, я человек доверчивый, не могу поверить, чтобы производитель заявил защиту от солнца в креме — и совсем ничего не положил… бывает, что неэффективные фильтры, бывает — не стойкие, но так чтобы совсем ничего — в голове не укладывается, если честно   Состав бы их глянуть…
13z 24 января 2011, 20:04
Я в креме для чувствительной кожи обгорела за час до состоянияч поросенка. В Олэе с аналогичным санблоком такого не наблюдается.
Новое производство, бардак, забыли ингредиент в чан добавить--я это могу себе представить.
Прочитайте мой комментарий в самом низу--они испугались народного гнева и частично поправили состав.:) Так что позитив имеется.
OlgaTarasova 24 января 2011, 20:14
Тут все очень сложно на самом деле… фильтры разные бывают, бывают и не стойкие, много солнцезащитных кремов плохо справляются со своими функциями на самом деле. Бывает и хуже (во всяком случае для меня) — когда внешне мы не обгораем — то есть от В-лучей защита в креме на уровне, а от А-лучей — ее почти нет, а мы это и понять-то по реакции организма не сможем при всем желании (разве что со временем станет заметно  )
Так что кто знает что было в том креме теперь?..
Еще, эти крема, особенно с физич.фильтрами, надо густо-густо наносить, для заявленной защиты. А так, как мы обычно мажем — в 2 раза уровень СПФ можно смело снижать…
Suslik 25 января 2011, 01:12
если в составе крема есть экстракты, содерэжащие вит. С — то «жарить» лицо на солнце с таким кремом нельзя. витамины чувстивительны к солнцу впринципе.
и единичный случай обгорания на солнце не показатель того, что санблок в креме плохой. моя коллега подобный крем НС использовала на юге и все с лицом в порядке.
Suslik 25 января 2011, 01:19
Sodium Ascorbyl Phosphate в дневном креме есть, вит.с, аскорбинка
в составе крема — вит. С., видимо, Ваша кожа итак сверчувствительна к вит.с, плюс солнце обострило ее чувствительность = в результате обгорели.
Fairytale 24 января 2011, 18:45
Большое спасибо за комментарий!=) Честно говоря брала составы с одного из сайтов, что указала. По началу сверяла с упаковкой и все совпадало. А потом копировала на автомате, прониквшись доверием. И видимо стоило сравнить все, чтобы не ввести народ в заблуждение=))) Учту на будущее=)))
OlgaTarasova 24 января 2011, 19:27
так все-таки есть он там или нет?) Мне уже самой интересно…
Fairytale 24 января 2011, 19:31
Про свои крема сказать не могу.Состав был на коробке, которой давно нет.Надо в магазин зайти и посмотреть точно=)
OlgaTarasova 24 января 2011, 19:35
ясно) все-таки как-то не верится, чтобы заявленной защиты совсем не было…
OlgaTarasova 24 января 2011, 19:43
Я сейчас специально зашла на один из сайтов не могу успокоиться))), ссылку на которые вы давали — так вот, нашла там свой крем, для сухой кожи — и могу сказать, что состав похож, но не с моего крема, есть существенные отличия, в т.ч. и отсутствие диоксида титана на сайте (а у меня он есть)
На сайте приведен такой состав: Aqua with infusions of extracts: Aralia Mandshurica(аралия маньчжурская), Lathyrus Аleuticus (чина алеутская), Arnica Intermedia (арника средняя), Dicaprylyl Ether*, Octyldodecanol*, Glycerin, Glyceryl Stearate*, Cetearyl Alcohol (and) Cetearyl Glucoside*, Tocopherol* (витамин Е), Lecithin (липосомный комплекс), Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis* (мелисса), Chamomilla Recutita* (ромашка), Glycosphingolipids (растительные керамиды), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Polyacrylate, Neolone, Parfum
Так что нельзя верить сайтам, читаем исключительно этикетки)))
Fairytale 24 января 2011, 19:58
Мда… мой недочет. Буду перепечатывать этикетки. Спасибо, что разобрались до конца!=)))
Suslik 25 января 2011, 01:01
есть природные фильтры от солнца, не обязательно диоксид титана. И как одному человеку проверить, что нет фильтра? Намазался и не загорел? Или как?
Только хим. анализ может сказать 100 % о том, есть СПФ или нет.
Joy 24 января 2011, 16:28
Вот это любитель Натура Сиберика! Я столько сразу видела только в магазине…
Спасибо, очень много написано и все по делу, кое-что приглядела для себя))
Большое спасибо!
Fairytale 24 января 2011, 16:52
Рада помочь=)) Все это собиралось пару месяцев у меня=)
lena_ox 24 января 2011, 16:29
спасибо большое за отзыв!
особенно полезными для меня оказались отзывы про №1 и 2, так как я обладатель гиперчувстительной кожи (и не только зимой, а по жизни) и постоянно нахожусь в вечном поиске идеального ухода. Пока пользуюсь Био от Ив Роше. Довольна, даже покранений нет уже месяц. Но у меня всегда так — пользуюсь чем то и потом думаю что следующее купить… Читая Косметисту я уже нацелилась на уход Люмене, и теперь вот ещё на Натуру Сиберику. Оказывается столько интересного вокруг )))
Fairytale 24 января 2011, 16:54
Рада помочь!=)

Люмене обязательно попробуйте! У меня маска люмене для чувствительной кожи маст хэв=)) Сиберика не хуже, по моим ощущениям. Но вопрос стоит в доверии к отечественному производителю=)
lena_ox 24 января 2011, 17:05
ну к отечественному производителю у меня отношение двоякое — вроде и хочется поддержать, но в последнее время всё как-то больше морально…
Fairytale 24 января 2011, 17:20
Про морально — прямо в точку сказали
Unidea 18 марта 2011, 12:37
Пост очень содержательный, отличный! У меня был только 1 шампунь Натуры Сиберики — желтый флакон ()
для ослабленных волос — легко смывался, но сушил волосы, то есть без бальзама никак (у меня нормальные волосы) и очень неприятный запах, причем сильный, а не слабый (конечно все индивидуально)

Оксана, а что это за маска которую описываете от Люмене? Она увлажняющая? Давно ее применяете?
Если есть полное название — напишите, прошу!
Fairytale 21 марта 2011, 12:24
Да, маска увлажняющая. Уже года два ее постоянно использую.Маска из серии для чувствительной кожи, называется «Тотал комфорт»(в коробке, сам тюбик нежно голубого цвета). Она в линейке одна, не ошибетесь=)
jelaysa_rose 24 января 2011, 16:44
я уважаю натуру сиберику, косметика очень приличного качества, в грамотном оформлении, с хорошим составом по таким более чем демократичным ценам, да еще и отечественная.
Время от времени покупаю то или иное средство. Но постоянно у меня в душе стоит их шампунь, сама пользую для сухих волос, а любимый в восторге от нейтрального — единственный, от которого у него чердак не чешется (: так же в ванне у меня соль для ванн и пена. Соль — очень ароматная, достаточного всего лишь одной горсти на ванну. А пена очень пенная, ну вы поняли ((: И тоже ароматная.
Для лица у меня сейчас их активная маска, как у вас увлажняющая, в тюбике пурпурного цвета. Только мне ничего не забивает
Кремом пользовалась дневным и ночным для комби и жирной кожи — очень нравились, но после месяца пользования начал порки подзабивать чуток. Я его отправила к маме, теперь пользуюсь им раз в неделю, когда наездами (:
А, еще у меня есть тоник флюид, который вроде как тоник, но по консистенции как молочко, им не макияж снимать, а именно мордаху протирать. Я лично привыкла к водянистым средствам, поэтому его не распробовала, хоть он и увлажняет неплохо. Тоже отослала к маме (:
Fairytale 24 января 2011, 16:56
Да… шампуни уже планирую попробовать=) На крайний случай мужу отдам… он всемоющий

Надеюсь, что в марте стану обладателем ванной вместо душевой кабины, и тогда бегом за солью и пеной. Спасибо, что упомянули!=)
Tale 24 января 2011, 18:03
Фундаментальный труд  ! Большой плюс Вам!
Мне тоже дневной кремик для чувствительной кожи ничего так, понравился. Я его взяла только из за СПФ, пользовалась во время курса пилинга. За свои деньги достойный продукт.
Fairytale 24 января 2011, 18:46
Рада, что было полезно=)
OlgaTarasova 24 января 2011, 18:31
Огромное спасибо, что пишете об этой марке! Сама сегодня наткнулась на нее в аптеке — и конечно же набрала сразу всего)) Благодаря вашим отзывам, девочки! У меня дневной крем СПФ 20 с липосомами и гиалурон.кислотой, еще крем-уход для глаз с керамидами и две маски — как у вас, но кроме ночной — меня ее описание еще в магазине сразу отпугнула, по-поводу несмывания на ночь   Как выяснилось — не зря))
Ну а мне теперь интересно, как поведут себя маски у меня, но почему-то я склонна им доверять)) За поры я не боюсь, кислот у меня достаточно)))
Fairytale 24 января 2011, 18:47
Искренни желаю удачи с масками!=))) Я очень расстроилась, что ни одна не подошла… Люблю я маски…
Спасибо, что читаете=)))
Elving_Amarie 24 января 2011, 18:33
Мегаобзор, спасибо!   очень хочу попробовать их средства для тела, но как-то не попадала на них
люблю их серию для жирной кожи, скраб (он конечно легкий, но мне то что нужно)
а вот с шампунем и ополаскивателем у меня не сложилось (была желтая серия, вроде для поврежденных), сначала очень нравился эффект, но потом волосы стали суше, к ним мне нужна была жирненькая маска. мне кажется ими хорошо пользоваться для профилактики, так сказать силикончики смывать
Fairytale 24 января 2011, 18:48
Спасибо=))

И спасибо за мнение о шампунях. Очень прислушиваюсь!=)
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 18:45
Отличный пост!!! Все по полочкам разложили)
Столько труда вложено) Плюсик вам большущий!
Fairytale 24 января 2011, 18:49
Kotofeeva 24 января 2011, 19:53
Какой труд!!! Очень информативный пост!
Сама периодически покупаю что-нибудь из НС. Раньше нравилось многое, сейчас стала разочаровываться.
Из Вашего арсенала есть и были:
1. Дневной крем для жирной кожи. Пользовалась недолго. Не поняла эффекта совершенно. Может, если дольше пользоваться, то будет смысл в нем хоть какой-то
2. Сыворотка для жирной кожи. То же самое. Использовала половину и отдала подруге.
3. Нежный пилинг для лица. Очень приятная консистенция, нежный мягкий. Но у меня после него появляются прыщи и покраснения. Пару раз пользовалась и забросила.
4. Густое сибирское масло. Покупала пару раз. Мне очень нравилось. Отлично увлажняет, приятный аромат. Только ну очень неэкономичное.
5. Крем для ног ежедневный — ерунда, тоже ни о чем. Но зато крем от мозолей — мой маст-хэв. После первого же применения пяточки, как у младенца. Правда у меня ступни не особо проблемные.
6. Крем для рук ежедневный — мне понравился. Буду еще брать.

Сейчас у меня еще в арсенале нейтральный шампунь — нравится, и скраб для ног — тоже неплохо.

Увидела у Вас на фото маски и хотела уже было расстроиться, что у нас их нет. Но, видимо, и к лучшему))))
Fairytale 24 января 2011, 19:57
Спасибо за комментарий!=)
13z 24 января 2011, 20:00
Сейчас, во время вечернего моциона, спецом зашла в Подружку за истиной. Обследовала кремы Натуры Сиберики. Следствие выявило:
в креме для чувствительной кожи на полке в магазине диоксид титана ЕСТЬ. В моём, который дома, такой же, на коробочке в составе диоксида титана НЕТ.
Антиэйдж дневной в магазине в составе диоксида титана НЕТ (может, плохо смотрела--была взволнована), в том, который у меня дома аналогичный, так же --НЕТ.
Такой вот пердимонокль.
Будьте бдительны, изучайте составы, и вас не наеобманут.
Что-то я не на шутку разошлась.:)))
Fairytale 24 января 2011, 20:04
Интересная история… жаль мне уже не изучить свои коробочки. Все давно выкинула…
OlgaTarasova 24 января 2011, 20:08
))) да ничего, это естественно, все мы хотим качественной косметики, я вас понимаю
Katrinka 24 января 2011, 20:07
Ого! Какой мега-обзор! Кое-что взяла на заметку. А вот крем для рук такой был, но пользоваться им не смогла. Слишком уж запах меня раздражал. Прям до головной боли.
Fairytale 24 января 2011, 20:26
Helen1933 24 января 2011, 20:09
Мне как-то тоже мало чего понравилось — соль для ванн да крем для рук.
Kotofeeva 24 января 2011, 20:16
О, как я забыла! Соль для ванны — вещь!!!
Fairytale 24 января 2011, 20:27
Про соль уже не первый хороший отзыв=)) Обязательно попробую=)
Murmur76 24 января 2011, 20:09
Да, пост огромен! Респект!
Внесу свою маленькую лепту:
1. серия для чувствительной кожи. сначала очень понравилась. потом не знаю даже, какое из ср-в (были дневной и ночной кремы, крем под глаза) вызвало ужасную аллергию. и это при том, что у меня вообще ни до, ни после не было аллергии на косметику никогда в жизни. отдала маме, ей по ощущениям понравилось все, аллергии никакой не было.
2. нежно люблю скраб для тела, кожа очень мягкая и шелковистая после него. покупаю регулярно.
3. кремы/маски ни для рук, ни для ног не впечатлили. обычные для меня. увлажнения и питания их мне не хватает.
4. густой сибирский крем очень хорош! только недавно купила сразу 4 тюбика — запас карман не тянет   очень гладкая, мягкая, нежная кожа после него. пользуюсь на ночь. но просто обмазывания этим кремом на целлюлит не действуют никак

всё никак не покупалась огромная 370 граммовая банка кремика, после вашего отзыва куплю
Fairytale 24 января 2011, 20:28
Спасибо=))

Да, ведро крема для тела — это вещь!=))))) Думаю не разочаруетесь!=)))
Murmur76 24 января 2011, 20:41
на 99,9% уверена
mammaMIAAA 24 января 2011, 22:13
шикарный пост, спасибо за такую объемную и информативно-полезную работу! читала с большим интересом!))
у меня был:
1. крем для рук-анти эйдж, шикарный! очень мне понравился, но у нас в магазине его в последнее время не найти… а жаль.
стоит в ванне
2. пилинг для ног и кремик от мозолей: пилинг, имхо, ни о чем) а крем оч хороший! летом им и спасалась, когда босоножками новыми натерала ноги в мозоли…
3. густое сибирское масло — антицеллюлитного эффекта не заметила, но увлажняет кожу хорошо, приятно пахнет, относительно быстро впитывается. да и цена демократичная)) поэтому, пока этот продукт живет на полочках моей ванной.
4. шампунь был и бальзам для волос — не 5, но на 4 тянет)))
продуктов для лица, как-то кремы, сыворотки и маски я не видела у нас в магазине… но очень надеюсь, что мне доведется попробовать хотя бы кремы для лица))
Fairytale 25 января 2011, 11:15
Рада помочь!=)
Спасибо, что делитесь опытом=)
Unidea 18 марта 2011, 12:49
Если Вы из Петербурга, вчера на Технологическом институте в аптеке Фармакор что на 1-Красноармейской видела крем для рук-анти эйдж. Цену не помню.
Curvy_blonde 24 января 2011, 23:56
только нашла где у меня в городе продаётся эта косметика. спасибо за пост! кое-что решила приобрести ))
Fairytale 25 января 2011, 11:15
Тогда желаю вам удачи!=))
Masha_S 25 января 2011, 17:44
Спасибо за пост! Посмотрю в магазинах, пока не видела!
valentinka 17 апреля 2012, 17:19
Ой, а вы уверены что в Дневном креме для комби кожи есть в составе АХА кислоты? Они вроде бы только в сыворотке. У меня ничего такого нет в составе, а крем такой же как у вас на картинке.
scorpijulia 16 сентября 2016, 16:11
Глобальный пост, конечно   Как раз нахожусь в поиске бюджетного крема для лица. Присмотрюсь к этим кремам, возможно возьму на пробу себе.