08.07.2014

Dr.Hauschka Lip Balm - Бальзам для губ (Lippencosmetikum Tiegel)

О натуральной косметике немецкой марки Dr.Hauschka слышали, наверное, все. Главной отличительной чертой бренда являются не только и не столько изумительные составы, сколько философия, которую либо принимают и любят всей душой, либо же относятся с подозрением и боятся пробовать. Себя я отношу ко второй категории, поскольку не решаюсь кардинально поменять выработанную годами схему и принципы ухода, тем не менее, положительные отзывы о том, как кожа стала лучше с Dr.Hauschka, не дают спокойно спать. И начать знакомство я решила с более-менее привычного средства – бальзама для губ Lippencosmetikum Tiegel. О нём и расскажу.

Регенерирующий бальзам выпускается в керамической увесистой баночке объёмом 4,5мл, которую я записала в раздел «домашнего» ухода (ещё у Хаушки есть бальзам в стике, который удобно брать с собой). Главным нюансом в использовании такого типа бальзамов является процесс извлечения и нанесения, поскольку продукт нужно набирать либо шпателем/кисточкой, либо пальцем. Я предпочитаю второй способ, нанося бальзам дважды в день – утром и перед сном. Если требуется обновить в течение дня вне дома, использую бальзамы в стике или тубе.

За счёт входящих в состав натуральных компонентов и неотбеленного воска, бальзам имеет жёлто-оранжевый цвет, который, впрочем, на губах никак не проявляется. Имеет приятный цветочный запах, который чем-то отдалённо напоминает медовый. Текстура однородная, быстро тает при соприкосновении с кожей, при этом отлично питает, увлажняет и защищает кожу губ. Практически мгновенно даже сухая кожа приобретает здоровый вид, а спустя несколько часов и вовсе становится идеальной.

Состав: масло клещевины, пчелиный воск, арахисовое масло, экстракт моркови, масло зародышей пшеницы, масло ядер абрикоса, экстракты язвенника целебного и календулы, масло какао, экстракт зверобоя, порошок шёлка, масло жожоба, лецитин, смесь натуральных эфирных масел.

О регенерирующих свойствах производитель тоже не соврал, так как если имеются какие-то ранки, то с бальзамом проходят значительно быстрее. Расход очень экономичный, пользуюсь уже почти три месяца, а выглядит так, будто только что начат. А ещё, этот бальзам просто шикарно ухаживает за кутикулой, хотя порой это и кажется мне расточительством.

Ориентировочная цена: 207грн/18$
Срок тестирования: ок. 3 месяцев
Оценка: 5+

А вы знакомы с косметикой Dr.Hauschka? Разделяете ли философию бренда, что подобное лечится подобным? Быть может, есть опыт системного использования ухода?

Nameless 08 июля 2014, 12:19
А можно подробнее о философии бренда, раз уж эта тема затронута?
Anasty 09 июля 2014, 13:27
Боюсь, что коротко не выйдет, но если в двух словах, то смысл в том, что «подобное лечится подобным», то есть, за комбинированной и жирной кожей предалагается ухаживать маслами. Также Хаушка пропагандирует отказ от ночного крема, аргументируя тем, что ночью кожа сама должна исполнять регенерирующие функции. У марки свой отдельный ритуал ухода, включающий очень мягкое очищение. В общем, я пока к такой кардинальной смене подхода не готова.
Nameless 09 июля 2014, 13:39
Ооо, хм, интересный подход. Спасибо, поизучаю потом подробнее ради расширения кругозора
Tanya-Samara 08 июля 2014, 13:36
Ой, люблю этот бальзам!
Anasty 09 июля 2014, 13:27
И я люблю)
Letastales 08 июля 2014, 14:35
А вы случайно не можете его сравнить с бальзамом в баночке от NUXE? А то по описанию похожи как будто бы, но стоит он, кажется, подешевле.)
Tanya-Samara 08 июля 2014, 15:27
Отвечу? Нюкс другой, терпеть не могу эту гуталинообразную замазку. Этот как масло ши тает под пальцами. Ну а по эффекту не сравнишь, губы и требования к бальзаму у всех разные.
Letastales 08 июля 2014, 15:49
Ага, ясненько. Значит, и брать его не стоит. А то хочется какую-то банку поставить на туалетный столик, чтобы на ночь губы увлажнять, но нет так нет. Спасибо.)
Anasty 09 июля 2014, 13:28
Почему же не стоит? Бальзам отлично питает кожу, а на ночь так вообще самое то (я его даже утром немного ощущаю на губах, хотя очень люблю поспать лицом в подушку).
Ulyana_Nasonowa 08 июля 2014, 17:43
И я подтверждаю! Купила Нюкс после восторгов здесь и не только, а на самом деле восторга ноль. Этот в 10 раз круче
Bastinda 09 июля 2014, 07:26
Был. По ощущениям обычный, сахар мне подошел больше. Хаушка вообще по ИМХО спорный бренд, цена+результат. Качество на высоте, тут не поспорить, а вот результат не всегда оправдывает цену. Много что брала у этой марки, но вот любви не возникло ни к одному продукту. Плюс баночка, я брала этот бальзам и в баночке и в стике, стик удобнее, гигиеничнее и в косметичке ездил со мной. Повторять не стала ни банку, ни стик, есть в той же ценовой категории более действенные для меня продукты.
Anasty 09 июля 2014, 13:28
Я пока пробовала один только этот бальзам, почему не могу глобально судить.