02.07.2014

Кремы для рук Nature Cosmetic и Eva mosaic

Доброго дня читателям Косметисты!
Моя кожа рук стала привередничать, если раньше хватало нанести крем на ночь, то теперь ощущение сухости застает меня среди дня… В свете таких событий у меня появилось целых 2(!) крема для рук! Хотелось бы поделиться впечатлениями о этих бюджетных продуктах.

1. Nature Cosmetic. Hand and nail cream. Lime, vitamin E & glycerine — Крем для рук и ногтей лимонник и глицерин
Объем — 180 мл. От производителя: — «Глицерин обеспечивает длительное увлажнение, защищает кожу, делает ее мягкой и возвращает ощущение комфорта даже сухой коже. Лимонник увлажняет и разглаживает огрубевшую кожу рук. Хорошо впитывается в кожу»

Развернутое мнение: Пластиковая туба весьма увесистая. Наклейка скользкая, легко выскальзывает из рук. На мой взгляд, упаковка совсем не удобна для такого продукта. Кроме того, приходится хранить крем крышкой вниз, тогда его удобнее выдавить для использования. Крышка в меру тугая. Пахнет крем лаймом и еще чем-то сладким. На коже сохраняется дольше, чем хотелось бы. Крем густой, даже какой-то тугой консистенции. Впитывается довольно быстро, оставляет ощущение увлажнения, но… Через совсем короткое время хочется опять помазать руки. У меня возникло впечатление, что после этого крема кожа сохнет еще больше. Особенно неприятно становится ладоням…

Состав для интересующихся:
Сам крем:

Время использования — 4 месяца
Цена: ~50 рублей

2. Eva mosaic. Hand & nail care — Крем для рук и ногтей с маслом ши
Объем — 100 мл. От производителя: — «При регулярном применении крем для рук Eva mosaic с аллантоином и маслом Ши интенсивно увлажняет сухую кожу рук и возвращает ей мягкость и нежность»

Развернутое мнение: Крем находится в высокой и узкой пластиковой тубе, слегка шершавой и приятной на ощупь. Продукт выдавливается легко, обладает приятным, ненавязчивым, сладковатым запахом. Текстура нежная, слегка жидковатая. При выдавливании легко переборщить с количеством крема. Впитывается быстро, оставляет приятное ощущение увлажненности, кожа становится бархатистой, но если переборщить — появится ощущение пленки на руках. Серьезных проблем он не решит, но вполне подойдет для ежедневного ухода за не проблемной кожей рук. Использую уже вторую тубу и, скорее всего, куплю еще. Пока это самый любимый крем!

Состав: вода, каприлик/каприк триглицерид, бутиленгликоль, децилолетат, цетиловый спирт, стеариновая кислота, диметикон, глицерилстаерат, цетеарет-12, феноксиэтанол, цетеарет-20, карбомер, этилгексиглицерин, пентанол, пропиленгликоль, гидроксид натрия, отдушка, динатрий ЭДТА, аллантоин, масло ши, сорбат калия, масло семян шиповника, токоферилацетат (витамин Е), бисаболол, ПЕГ-8, ретинилпальмитат (витамин А), масло семян подсолнечника, экстракт листьев мальвы, гиалуронат натрия, экстракт цветов ромашки, аскорбилпальмитат, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота, бутилгидрокситолуол.

Время использования — 2 тубы
Цена: ~100 рублей в Рив Гош

Спасибо, что читаете! Всем хорошего настроения!

Solare 09 сентября 2014, 16:56
А крем Eva mosaic как-нибудь влияет на кутикулу? Увлажняет ее?
Temira 09 сентября 2014, 18:04
На мой взгляд да, но у меня кутикула сама по себе ''жирненькая''
Solare 09 сентября 2014, 18:06
Спасибо, надо будет взять его на пробу