12.06.2014

Д’Артаньян и три шага с восковыми полосками Veet «Suprem Essence» Easy Wax Strips, чтобы не стать мушкетёром

Проблема пушка меня мало волновала. Ну, было пару тёмненьких волосков (каюсь), ну и что с того? Кто ж меня под лупой разглядывать будет. Думала я так пока два года назад не начала читать Косметисту. Яркие губы требуют не только идеального тона, но и не приемлют лишнюю растительность над губой.

Тон сделаем, яркую помаду купим, волоски удалим. Только вот чем удалять? Дело было ночью, первое на ум пришёл пинцет. Не понравилось. Я слишком долго собиралась с мыслями перед каждым заходом, что вылилось в долгое дело. С утра пошла в ближайший магазин и купила восковые полоски Veet «Suprem Essence».

В упаковке 9 сдвоенных полосок и 4 салфетки пропитанные маслом. Пользоваться ими очень просто, максимум 5 минут, всего три действия и я спокойно иду спать:
1. Наносим полоску на чистую кожу, по росту волос. Полоску я не разогреваю.
2. Закусив верхнюю губу, резко дёргаем против роста волос. Если самой духу не хватит, просим ближнего помочь.
3. Удаляем излишки салфеткой, которая прилагается в наборе. Когда они заканчиваются, я использую ватный диск с любым маслом для тела.

Процедуру лучше проводить на ночь и стараться делать так, чтобы за одно движение удалить волосики. Если дёргать несколько раз по одному и тому же месту, то красное пятно может проходить неделю (такое у меня случилось во второй раз, когда я по инструкции разогрела полоску, воск не дал мне хорошего сцепления). Полоску удобнее разрезать под свой размер, так как она достаточно большая.

Одной упаковки хватает на год, а то и больше. Отмечу, что волоски не стали темнее чем раньше, не появилась щетина. Эффект гладкости с каждым разом увеличивается, частота эпиляции сокращается. Сейчас мне достаточно раз в месяц воспользоваться восковыми полосками.

Страна производитель: Франция
Цена: 290 рублей
Время использования: почти 2 года

Спасибо за внимание.

belkastrelka0 12 июня 2014, 13:11
п. 2. действительно очень важен. Я тоже пользовалась этими полосками долгое время. Но как-то не зафиксировала губу, дернула и оторвала кусок кожи с губы и выше нее. Оч. больно, долго заживало, через пару недель поехала на море, село не большое пигментное пятно на этом месте.
DashaLi 12 июня 2014, 13:28
Сочувствую. Всё же в этом деле нужна осторожность.
tradledee 12 июня 2014, 14:54
Djn-вот, у меня так тоже недавно случилось   А так вещь незаменимая
charming20 12 июня 2014, 13:26
Я тоже пользовалась этими полосками… в принципе по качеству и по действию они меня устраивали… но… когда наносила тональник, то там где пользовалась полосками, цвет кожи отличался и довольно заметно, светлее было. Бросила это дело и перешла на крем этой же марки)
DashaLi 12 июня 2014, 13:31
Не пугайте меня   пока всё проходит успешно. Насчёт крема я подумывала, скорей всего и его попробую. Как закончу упаковку восковых полосок.
Rossetto 12 июня 2014, 13:31
Какая полезная штука!
DashaLi 12 июня 2014, 13:33
Безусловно. Усы достояние мужчин, никак не женщин.
SpringS 12 июня 2014, 14:10
достаточно долгое время пользовалась этими полосочками, но в какой-то момент поняла, что очень уж больно все-таки   долго сходят покраснения. У меня все в порядке было, а вот у матушки и впрямь кусочек верхнего слоя содрали(
перешла на Byly Depil, они мягче по своему действию
DashaLi 12 июня 2014, 14:41
У каждого свой порог боли. Мне чем быстрее, тем не так больнее
Lipanda 12 июня 2014, 14:32
Что-то совсем страшности девушки написали   Пользовалась пол года ими и единственное, что не устраивало — это салфетки как-то не рассчитаны пропорционально полоскам, уж сделали бы их поменьше, но чтобы хватило на большее количество раз, а то открыл и приходится пользоваться иначе засохнет. Ну и воск нужно тщательно стирать салфеткой, а если оная кончилась, то тут уж постараться придётся. Если аккуратненько всё делать, а не рвать со всей силы, то всё прекрасно будет и покраснения быстро сойдут, тут уже от кожи только зависит, насколько она чувствительна
DashaLi 12 июня 2014, 14:41
С долгим покраснением столкнулась один раз, только по своей вине
GromovaRita 12 июня 2014, 15:30
Гораздо больше люблю теплый воск этой фирмы, который в круглой банке. Наношу ровно туда, куда нужно, он смывается водой в случае чего. Идеальный во всем, да еще и с запахами разными есть. У меня нет темных волосков, только пух, но я даже такого не приемлю, поэтому удаляю
kateisgreat 12 июня 2014, 16:41
плюсую, воск в сто раз лучше, и экономично! но вот я его только для усов могу, как и все мои знакомые… для ног вообще ни в какую, очень неэкономично, неудобно и больновато. у меня одной банки на пару лет может хватать
GromovaRita 12 июня 2014, 18:20
Да, его хватает надолго, но у меня очень часто попадает вода в баночку, я не аккуратна в этом вопросе. И тогда воск перестает сцепляться с волосками и скатывается. Выкидываю и покупаю новую баночку
Becky 13 июня 2014, 19:15
Девочки, извините, что влезаю ))) но я эту проблему решила покупкой воскоплава и специальных контейнеров к нему, не нарадуюсь: из них ничего не проливается, всегда постоянная температура воска, не надо дополнительно постоянно подогревать, и плюс невозможно перегреть, т.к. там нагрев только до 45 градусов и не больше. Теперь всем рекомендую )) и не так дорого, как кажется сначала!
GromovaRita 13 июня 2014, 19:26
Я поняла о чем идет речь, мой воск можно смыть водой, от этого и вся любовь к нему
Becky 13 июня 2014, 19:32
Оооо, это самый серьезный аргумент! Мой только отдирается полосочками ))) Нет в мире совершенства, увы )))
GromovaRita 13 июня 2014, 19:51
Ну вы можете постараться отмыть его маслом или оттереть спиртом очень жестоко, если допустим попали на кожу губ, а с моим воском достаточно потереть мокрым пальцем, идеально!
Becky 13 июня 2014, 20:00
Нет-нет, Вы не совсем поняли — я на лице не использую воскоплав, только на ногах. Для ног — отличный вариант. Просто выше писали, что неэкономично, больно и т.д., поэтому только для лица этот воск идет — вот я и решила написать про воскоплав, т.к. он как раз для ног хорош.
(Мне для лица как раз пинцета хватает, к счастью))
GromovaRita 13 июня 2014, 20:02
Извините, не сразу поняла Вас, просто Вы ответили мне, а не девушке, которая писала о ногах, под её комментарием свой нужно было оставить
DashaLi 12 июня 2014, 18:22
Возьму на заметку.
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 15:11
Я купила такие, только с маслом ши — долго выбирала между ними. Попробовала позавчера. До сих пор мучаюсь. Над верхней губой особо проблем нет, а вот пушок на подбородке меня иногда напрягает. Именно там и использовала. Волоски белые, но есть довольно длинные. Купила эти полоски. Мало того, что они ОЧЕНЬ маленькие (если бы над губой проблема была, то и туда бы не хватило), так еще и дерут больно. Остаются следы, покраснения и раздраженная кожа.
На крем Вит у меня аллергия. Поэтому на ногах я использую крем для чувствительной кожи.
А вот на лице раньше аллергии не было. А сейчас все горит, чешется и шелушится. Да и неэкономичность опять же. Я использовала 4 шт (два разворота). Стыковать их тоже сложно — не видно, куда клеить в силу светлых волосков. Салфетки масленые очень противные на ощупь. Ненавижу маслянистость. А тут еще и какой-то нефтью пахнут.
Красный подбородок до сих пор. Уже жалею, что купила. Больше брать не буду.
DashaLi 16 июня 2014, 15:39
Очень сожалею. Я писала в посте: «Если дёргать несколько раз по одному и тому же месту, то красное пятно может проходить неделю». Вам стоит запастись терпением и ждать, пока краснота на спадёт. Шелушения я мазала жирным кремом, ожидая, что они быстрее пройдут, на деле только сильнее место эпиляции горело.
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 15:42
Вот-вот-вот!
Я старалась на одно и то же место не попадать. Но когда не видно, где уже было, а где нет — легко ошибиться и немного сбиться с курса))
Я подумала — что если брать те, что для ног. Я думаю, разницы в них особо-то не должно быть. Как считаете? Или там какая-то разница в составе есть?
DashaLi 16 июня 2014, 16:11
Если честно, то с полосками для ног я дело не имела. Мне хватает того небольшого кусочка восковой полоски, что представлен на второй фотографии.   На мой взгляд, разница лишь в размере полосок, тем более цена у них почти такая же. Чуть выше, девушки оставляли комментарий по поводу тёплого воска Veet (в круглой банке). Вот его я хочу попробовать, но только на ноги.
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 16:14
на ноги не решусь точно. Недавно обсуждали это где-то. Очень больно. У меня погор низкий, как оказалось. Узнала недавно. Вот теперь все встало на сво места))
Для ног, я думаю, разницы особо быть не должно.
DashaLi 16 июня 2014, 16:18
Повремените пока с восковыми полосками. Посмотрите сколько времени нужно Вашей коже на восстановлении.
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 16:26
Я не буду их сразу покупать и пробовать.)) Сначала привести в божий вид подбородок!
DashaLi 16 июня 2014, 16:27
  Я и не думала, что Вы сейчас же побежите пробовать
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 16:31