26.02.2010

Мой уход за лицом

29 лет, кожа у меня не проблемная, высыпаний, шелушений нет. Борюсь за сужение пор и очищение!

1 – Скраб Kenzoki снежинки. Приятный запах специй в основном имбиря (что и говорится в аннотации), в бутылке сухой порошок, который надо наносить на мокрые руки и мокрое лицо, сразу вспенивается, ощущение приятное. После кожа ровная, шелковистая. Оценка 5.
2 – Глина зеленая, очень хорошо стягивает поры, но не избавляет от черных точек. Оценка 4
3 – Грин Мама маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник» оч. мне понравилась: сглаживает капилляры, выравнивает кожу, если перед ней что-то давили, то она помогает в устранении следов)) Подчищает:( оценка 5
4 – ой, мое любимое: Himalaya Herbals Очищающая грязевая маска (для жирной кожи). Хорошо чистит поры, стягивает, отбеливает, выравнивает. Мой маст хев! пользуюсь уже года четыре/пять, НО всегда покупала маску в Индии, что продают в Москве и по России не знаю………….вроде говорят совсем разные вещи. После нанесения иногда щипит, но это проходит через минутку и раздражений не вызывает, кстати, мне косметолог одна говорила, что пощипывания это естественная реакция кожи на витамины и др. полезные вещества.
5 – (не верьте глазам) это Advanced Night Repair, а не Идеалист, просто пипетка эдванса быстро оторвалась, а идеалист как раз закончился ну помыла, просушила, перелила. Сыворотку Advanced Night Repair наношу только на ночь под крем потом брызгаю номером 9, т.к. сыворотка как губка в себя и водичку и кремик затягивает. Каких-то других улучшений от нее не наблюдаю, просто нравится как на нее крем ложится.
6 – Тоник Garnier с розовой водой, так что ли. Приятный запах. Я не фанат тоника, но надо ж чем-то лицо после умывания протирать, ну вот.
7 – идеалист для глаз Estee Lauder. Оценка 5++ меня избавил на 50% от синяков и от отеков, но отеками я особо не страдала, а вот синяки это даааа, и это единственное, что мне помогло. Но надо наносить под крем, т.к. для меня суховато, если крем не нанести кожу стягивает, не сильно, этого не чувствуешь, но видно в зеркало (гусиные лапки).
8 — Hyseac Активный уход с А.Н.А для кожи с тенденцией к акне. Консультант уверяла, что стянет поры, т.к. мне нужно было именно это. Но вроде не стянуло, матирует да, хорошо, но меня это не беспокоило. Так что 5-, т.к. не стянул поры, но в аннотации про это и нет, зато хорошо выравнивает кожу, делает ее шелковистой. Консультант только предупреждала, что если его с утра нанести, а потом макияж, то может скататься. У меня не скатался, использую как дневной крем. Наносить удобно, впитывается быстро. Вполне себе экономичный.
9 – Термальная вода Eau Thermale Avene, неплохая.
10 – Еще один маст хев уже лет пять и более. Крем Styx зверобой-гемагемалис, очищает от черных точек, стягивает поры. Сильный навязчивый запах, надо привыкать, но стоит того. Сейчас использую его в качестве ночного крема, но были времена когда мазала круглые сутки. После нанесения он, как и написано, начинает вытягивать лишнее сало, поэтому просыпаюсь как блин), консистенция плотная, поэтому раньше (без найт репера, номера 5) приходилось после нанесения промакивать салфеткой, сейчас не требуется, впитывается без остатка. Мне оооочень нравится крем и эффект, покупаю постоянно и еще буду. 5+
11 – после идеалиста для глаз, веки надо чем-то пропитать мне подошло Орифлейм для век. От него одного никакого толка.
Уфф, все.
ЗЫ: там где я пишу «стянул поры» имеются ввиду поры на носу, щеки и лоб ничего не берет:(

Lo-Lo 26 февраля 2010, 11:25
а вы постоянно в Индию ездите? или 4 номер вам привозит кто-то?
AnnS 26 февраля 2010, 11:32
нет, сами закупаем:))) в декабре/январе на год:)))
Christina_Guettler 26 февраля 2010, 11:39
скрабик Ваш заинтересовал. Пишите, он вспенивается. А по консистенции он как? больше пилинг или все же есть грубые частички отшелушивающие?
AnnS 26 февраля 2010, 11:49
есть отшелушивающие частички, но они мелкие, прямо очень мелкие и их немного, если где увидите тестер высипите чуть на ладонь, то что белое, видимо оно и вспенивается, а темные частицы они остаются и отшелушивают
Christina_Guettler 26 февраля 2010, 12:20
спасибо!!!
Puppa 26 февраля 2010, 12:41
Спасибо за ваши отзывы!
Lindcy 26 февраля 2010, 12:49
Спасибо за обзор! А как вы зеленую глину используете?
AnnS 26 февраля 2010, 13:00
как там написано, развожу водой до сметанки, можно добавить аромамасла (я добавляю для сужения пор мандарин, бергамот (styx) и они не дорогие)
Lindcy 26 февраля 2010, 13:12
Спасибо:)
vim 26 февраля 2010, 13:00
У меня белая глина. Пользовалась уже несколько раз, но никакого супервоздействия не замечаю… Может её не водой надо разводить, непонятно…
AnnS 26 февраля 2010, 13:27
Не знаю, может просто вам не подошла, а вы чего ждете, какое действие вам нужно?
vim 26 февраля 2010, 14:20
Ну на упакове написано, что это вообще «средство от всего» )))) Я ждала, что она будет поры сужать и чистить их от черных точег хотя бы…
AnnS 26 февраля 2010, 14:31
ну от точек у меня тоже не чистит, а вот поры сужает. Да статьи в сети тааак расхваливают, просто панацея какая-то
MissChris 02 марта 2010, 00:41
а я сегодня попробовала первый раз эту глину, только по рецепту:+белок,+сливки,+лимонный сок… как-то не очень поняла ее действие.может без всего попробовать
AnnS 02 марта 2010, 10:21
Даже не знаю, а Вам не стягивает? я ее нанесу, мин. 10 до высыхания похожу, смою, все что надо нанесу, так у меня и потом продолжает подтягивать кожу…
MissChris 02 марта 2010, 20:04
вот именно, что у меня вроде ничего не стягивает, а просто шелушиться начинает((
lebedeva 26 февраля 2010, 15:21
а вы исеак один раз в день наносите? Какая в нем концентрация кислот?
AnnS 26 февраля 2010, 15:30
ого ну и вопрос:) я вообще плохо в АНА понимаю, дома сегодня гляну концентрацию. Да наношу один раз в день, в качестве дневного крема.
AnnS 26 февраля 2010, 15:33
если что-то даст, вот состав, взято с www.cosmetsovet.ru/showthread.php?t=310
aqua, DI, C12, 13 alkyl malate, cyclomethicone, corn starch modified, C14, 22 alcohols, glycolic acid, cetearyl ethylhaxanoate, glycerin, malic acid, sodium hydroxide, C12, 20 alkylglucoside, arginine, glyceryl stearate, PEG, 100 stearate, diphenyl dimethicone, sodium acrylate/acryloyldimethyl taurate copolymer, piroctone olamine, parfum, dimethicone, isohexadecane, xanthan gum, phytosphingosine, butylene glycol, polysorbate 80, lecithin, hydrolyzed wheat protein, caprylyl glycol, phenoxyethanol, hexylene glycol, epilobium angustifolium, sodium metabisulfite.
Alba 26 февраля 2010, 17:00
У меня стикс только с маслами ассоциировался, я даже не знала, что у них крема есть. Интересно вы его описали. Получается он довольно жирынй по текстуре? интересно каким образом он очищает от черных точек %)
Комментарий удалён
AnnS 26 февраля 2010, 17:15
ну я не знаю КАК он это делает вот пишут тут: www.herbals.ru/shop/UID_214.html
Подходит для ухода за пористыми и проблемными участками жирной кожи. Освежающая сывороточная текстура очищает, отбеливает, сокращает поры, устраняя воспаление и раздражение. Восстанавливает гидролипидный баланс и иммунный барьер эпидермиса жирной обезвоженной кожи. В первые 2 недели применения этого препарата возникает естественная реакция (салотечение), исчезающая по мере очищения пор.
У меня марка стикс вообще из любимых, вот посоветовали крема для тела с ШИ и КАКАО, оч.понравились. Для волос у них косметика хорошая. Меня их ничего не разочаровало.
Да текстура плотная, поэтому летом я его прямо на мокрое от термальной воды лицо наношу.

orchid 26 февраля 2010, 17:28
Поделитесь, для чего такая вода авен нужна? Я смотрю много кто хвалит их уход…
AnnS 26 февраля 2010, 18:04
)) терм.вода, для меня, из разряда надо, значит надо:) вроде как от обезвоженности помогает, раздражения снимает. Я разницы по действию вод (использовала урьяж, виши, боржоми) не вижу, только по пульверизаторам. У авен самый хороший, такое микрораспыление. А летом это вообще вещь, освежает хорошо, а уж в отпуске просто необходимо!
irika 28 февраля 2010, 13:39
Люблю термальную воду Авен.Очень удобная… Скоро буду бутыль покупать.Уже возьму самый большой.У меня её на долго хватает.
Yulia129 27 февраля 2010, 18:31
Я тоже очень люблю косметику Стикс, кремчиком Вашим тоже долго пользовалась, действительно хорошо очищает поры. Единственное, что разочаровало — это серия Moor. Вы ее не пробовали? мне она что-то совсем никак, хотя консультант рассказывала, что это чуть ли не самая лучшая их серия.
Какие-нибудь еще продукты Himalaya Herbals понравились?
AnnS 28 февраля 2010, 13:08
Еще хороший в Гималаи бальзам для губ, а остальное как то ни рыба ни мясо. Пользовалась: маской для цвета лица с фруктовыми кислотами, зубной пастой, мылом не помню как назвалось для жирной кожи лица, и кремом от выпадения волос… все никак!
AnnS 28 февраля 2010, 13:11
нет Моог не пользовалась, но сейчас по совету одной из пользовательниц купила крема для тела с ШИ и другой с КАКАО о сухости тела забыла, хотя всю зиму страдала, что только не покупала.
milenkaya 27 февраля 2010, 18:47
А я и не видела у нас косметики Стикс, для очищения пользуюсь маской с торфом от Lumene. Мне подходит идеально.А Стикс-это где, в аптеках нужно искать?
AnnS 28 февраля 2010, 13:09
Да стикс в аптеке продается (я из Москвы) Кстати, когда была в австрии не смогла найти стикс, так смотрела, в аптеки заходила, нету:))
Christina_Guettler 28 февраля 2010, 13:29
у нас в ГЕрмании тоже в аптеке не купишь, но полно предложений в интернете. Называется полностью Styx Naturkosmetik.