Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.06.2014
11827

Основной уход, сыворотки, концентрат: La Prairie, kiehl's, Elizabeth Arden

Всех приветствую!  


Собралась с мыслями и решила написать опять об уходе для лица, на этот раз о сыворотках которые у меня есть и ночном концентрате от kiehl's, всех кому интересны эти продукты приглашаю под кат)).


Ночной восстанавливающий концентрат/Kiehl's Midnight Recovery Concentrate.



Состав:


Консистенция и применение:
Жидкая, маслянистая, смесь экстрактов растений и масел. Никаких парабенов и минерального масла. Я наношу его на ночь, самостоятельно, предварительно разогревая в ладонях, прикладывающими движениями, можно дополнительно использовать крем (если не хватает питания) но мне это не было нужно. Зимой использовала его более месяца постоянно, в последнее время пару раз в неделю, по необходимости, например после бессонной ночи.

Запах:
Я ощущаю совсем легкий аромат чего то травяного.

Впечатления (плюсы и минусы):
+Удобная упаковка с пипеткой.
+Смягчает кожу.
+Очень экономично.
+Выравнивает цвет лица, причем это становится заметно буквально за неделю применения.
+Не забивает поры.
+Мне кажется кожа с ним становится менее жирная постепенно.
+Освежает, кожа на утро выглядит отдохнувшей, больше никаких радикальных перемен я не заметила.
-Не убрал мне обезвоженность после перемены климата и долгого перелета (не достаточно питателен в этом случае), хотя я ожидала от него этого, спаслась другим средством.
-У меня не впитывается полностью, хотя это для меня не столь важно в ночном уходе, неприятных ощущений не доставил.

Оценка:4 без восторгов, но в целом он мне понравился.
Объем:30мл.
Цена:ок 1600.
Время использования:4 месяца.

Лифтинг-сыворотка/La prairie Skin Caviar Liquid Lift.



Состав:

Water, Sodium Citrate, Glycerin, Dimethicone, Isohexadecane, Alcohol, Linseed Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Dimethicone Crosspolymer, Glycoproteins, Panax Ginseng Root Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Acrnelia Oleracea Extract, Pentapeptide-31, Centella Asiatica Extract, Caviar Extract, Sodium Hyaluronate, Ascorbyl Glucoside, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Lactic Acid, Polyacrylate Crosspolymer-6, Panthenol, Butylene Glycol, Propanediol, Pentylene Glycol, EDTA, Xanthan Gum, Sodium Bicarbonate, Algin, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum Crosspolymer, Hexylene Glycol, Sodium Lauryl Sulfate, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Tin Oxide, Fragrance, Linalool, Citronellol, Geraniol, Limonene, Eugenol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, SD Alcohol 40-B (Alcohol Denat.), Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Methylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Mica, Titanium Dioxide, Synthetic Fluorphlogopite, Iron Oxides.

У меня в наличии был увесистый такой сэмпл в 10мл, мне его хватило на 2 месяца ежедневного (по утрам) применения. Больше всего меня радует упаковка, настоящее украшение туалетного столика, для активации сыворотки необходимо нажать кнопочку и хорошо ее потрясти, она поменяет консистенцию.

Вот та самая кнопочка возле дозатора:


Консистенция после активации:




Помимо таких нехороших штук как например алкоголь и пальмовое масло в составе, нам все таки обещают Омега-3, витамин С и B5, увлажняющие растительные экстракты, а так же эксклюзивный клеточный комплекс, способствующий регенерации, омоложению и т.д. Сыворотка призвана давать прежде всего мгновенный а со временем и накопительный лифтинг эффект, создавать «виртуальный корсет» так сказать.

Впечатления (плюсы и минусы):
+Не жирная, моментально впитывается («спасибо» спирт!), имеет светоотражающие частички которые визуально делаю кожу более сияющей и здоровой, у меня кожа жирная но с ней + сверху уходом/декоративкой у меня нет ощущения перегруженности и многослойности.
+Не конфликтует ни с каким последующим уходом или декоративными средствами.
+Имеет приятный и ненавязчивый аромат, я люблю запах «икорной» линейки LP, хотя это на любителя конечно, так что + или- вопрос спорный.
+Действительно дает «подтягивающий» эффект, у меня пока нет особых проблем но даже я его и ощущаю и вижу, кожа становится будто более плотная, контур лица точеным, с серьезными проблемами однако она конечно не справится, но как профилактическое средство вполне хороша.
+Эффект держится все время до де-макияжа, насчет накопительного подтягивающего эффекта ничего сказать не могу, так как (повторюсь) у меня пока нет серьезных возрастных изменений, но мне нравится ее мгновенный результат.
-Очень дорогая.
-Никаких других спецеффектов типа сильного увлажнения, питания, разглаживания сеточки морщин не заметила, морщины визуально чуть разглаживает во время применения, за счет того же лифтинг эффекта

Оценка:4+ за действительно видимый подтягивающий эффект, пусть и временный.
Цена:ок 500$ за полноценный объем.
Время использования: ок 40 дней.

Обновляющая сыворотка с керамидами/Elizabeth Arden Ceramide Gold Ultra Restorative Capsules.



Состав:


Керамиды (или церамиды) удерживают в коже влагу, препятствуют преждевременному строению, защищают от бактерий, и работают в качестве «фундамента» для соединения клеток между собой. Уменьшение уровня керамидов (в следствии возрастных изменений) ведет к тому что кожа становится более тонкой, раздраженной и обезвоженной.

Продаются в различных объемах, по 15, по 30 и упаковками из 3 колб, 90 капсул. Стандартная упаковка 30 капсул это полноценный курс, 1 капсула на 1 применение, я сразу купила упаковку из 3 колб с 90 капсулами, так как это наиболее выгодно по цене.

Впечатления (плюсы и минусы):
+Одной капсулы хватает на все лицо, шею и область декольте.
+Легко распределяется, буквально скользит, имеет «масляно-силиконовую» консистенцию.
+Быстро впитывается.
+Хорошо питает и увлажняет.
+Дает ощущение гладкости и комфорта.
+Мне поры не забивает.
+Снимает раздражение и убирает сухость (если кожа обезвожена).
+Достаточно самостоятельного применения, крема кожа не требует.
-Сеточку морщин сыворотка не разгладила, но слегка сгладила их видимость.
-Не заметила накопительного эффекта.
-Отвратительная упаковка, стремный дешевый пластик (на люкс не тянет), на всех трех колбах постоянно открываются (не фиксируются вообще) крышки, все рассыпается, собирала рассыпавшиеся капсулы по всему чемодану, которые умудрились и сквозь картонные упаковки «просочится», некоторые раздавило…

Оценка:4
Цена: ок 100$ за 90 капсул.
Время использования: 6 месяцев.

Всем спасибо что читали, надеюсь было интересно! 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   25 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето

Комментарии

speakingtomato 02 июня 2014, 14:32
Я обиделась на Elizabeth Arden, у них все упаковочки обычно такие классные, что хочется сразу взять, не изучив содержимое, а тут нате вам. Тем не менее, а как на жирность кожи влияет (последнее средство, да)?
RoZario 02 июня 2014, 15:39
Эта упаковка просто ужасна  . Я использую исключительно на ночь так как в принципе она больше подходит сухой и обезвоженной коже, но я применяю в качестве именно профилактического антивозрастного средства, на день вообще редко сыворотками пользуюсь, вот только эту La Prairie применяла, так как она вообще невесомая, а кератиновая жирнить дополнительно мне точно днем лицо будет, все таки это не самостоятельное средство а под крем.
speakingtomato 02 июня 2014, 16:07
La prairie мне понравилась по вашему ортзыву, но это достаточно дорогой бренд, да…
RoZario 02 июня 2014, 17:23
Мне эта штука очень понравилась и подошла, если бы она стола ну 10 000 (это максимальная цена которую я готова заплатить за уход), я бы еще задавила «свою жабу» и купила полноценную, но 500$… воздержусь…
speakingtomato 02 июня 2014, 17:25
согласна с каждым вашим словом!)
miss_t 02 июня 2014, 16:35
А как Kiehl's на утро? Есть ли жирность?
RoZario 02 июня 2014, 17:26
У меня на утро лицо всегда блестит (даже если я вообще ничем не пользуюсь), так как у меня такая кожа, но чтоб блестело или жирнилось сильнее, нет, не заметила, иначе бы прекратила использование, после умывания кожа очень свежо выглядит, прям румянец у меня с ним появляется, я такого с детства на своем лице не видела  .
MadlenVolya 02 июня 2014, 23:39
Было очень интересно почитать, спасибо! Как раз поглядывала на эту сыворотку ЛП
RoZario 03 июня 2014, 09:11
Тебе спасибо что читаешь  .
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...