Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.05.2014
2631

Уход за телом от Sabai-Arom и Savonry

Всех приветствую!


Этот пост я решила посвятить всяким средствам по уходу за телом, если для лица я отдаю предпочтение «химии», так как «органика» на моей коже просто «не работает» и часто вызывает неадекватные аллергические реакции, то для тела я все таки предпочитаю что то с преимущественно натуральными компонентами.



Начну обзор со скраба: Savonry Соляной скраб «Хот кутюр».





Состав:


Скрабами этой марки пользуюсь давно, в данный момент у меня в наличии далеко не самый любимый аромат (это эмитация парфюма «Хот кутюр»), но выбор на момент покупки был невелик. Скраб в составе с маслами и большим количеством мелкой соли, очень хорошо отшелушивает и шлифует кожу, после его использования мне не нужно никакого увлажнения, масла делают все за меня, аромат остается на коже примерно около часа а может и немного дольше.

Оценка:5
Объем:300 г.
Цена: ок 350р
Время использования:разными вариациями этих скрабов пользуюсь более 2х лет.

Sabai Arom Divide Mango Shower Cream Крем для душа.



Состав:


Это тайская косметика. Что мне нравится в марке Sabai-Arom, так это то что в составе каждого продукта всегда указан процент натуральных компонентов. По правде сказать и тут с ароматом промахнулась, марка довольно популярная и не всегда есть желаемое в наличии, так что брала что было, я предпочитаю в гелях/кремах для душа тонизирующие запахи, например «зеленый чай» или «лайм», но это приторно сладкий манго! Ну да ладно аромат это вещь сугубо на любителя, для меня этот слишком насыщенный, но думаю найдутся те кому он придется по вкусу.
Кожу мне не сушит (это для меня главное), неплохо пенится, аромат на коже сохраняет более часа, из минусов отсутствие дозатора на флаконе, неудобно постоянно добывать крем.

Оценка:4 (за отсутствие дозатора и ужасно сильный запах).
Объем: 200 мл.
Цена: 250-300р.
Время использования:1 месяц.

Sabai Arom Zesty Star Gooseberry Hand Cream Крем для рук «Карамбола и Тайский Крыжовник» .



Состав:


Покупаю кремы для рук этой марки не в первый раз. Аромат не сильно сладкий, даже с кислинкой, в общем мне вполне нравится, однако стоит учесть что он тоже стойкий. Очень легкий, не жирный крем, богат витамином С и Е, содержит масло Ши, увлажняет хорошо, не до первого мытья рук, отличный вариант на лето, зимой он будет слабоват, я лично люблю в это время года более питательные кремы, жирной пленки не оставляет, впитывается моментально.

Оценка:5- (для зимы увлажнения будет недостаточно).
Объем: 75г.
Цена:ок 180р.
Время использования:в общей сложности наверно месяца 3.

Sabai Arom Happy Rice Milky Body Lotion Рисовое молочко для тела.



Состав:


В составе экстракты 3 сортов тайского риса и кунжутное масло, покупаю уже в 3 раз, очень нравится что это молочко невероятно легкой текстуры, быстро впитывается и просто отлично увлажняет и питает, запах у него правда специфический, тоже довольно сильный и устойчивый, это стоит учесть тем кто не любит резкие ароматы, бутылочка снабжена дозатором что вдвойне приятно.

Оценка:5+
Объем: 200 мл.
Цена:Ок 370р.
Время использования: более года.

Спасибо всем что дочитали, надеюсь была полезна .
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   25 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++

Комментарии

Daria35 27 мая 2014, 10:41
Отличный пост! Если где-то найду, то возьму рисовое молочко для тела)

Я тоже любитель органики, не понимаю людей, которые для лица берут дорогущие натуральные кремы, а для тела и дешевая химия сойдет… Там же тоже кожа, которая все впитывает и которая провиснет с возрастом, если за ней правильно не ухаживать)
RoZario 27 мая 2014, 10:46
Спасибо  , молочно для тела у них вроде как один из «топовых» продуктов, оно правда легкое и питательное, сама была удивлена что такая текстура убирает сухость (и не на пару часов как обычно бывает), у меня ноги от колен это просто «пустыня сахара». В Тайланде эта марка в аптеках встречается, через интернет дороже.

Кожа на лице у меня органику или не воспринимает вообще или отторгает, а для тела всегда отдавала предпочтение органике, не могу я этими гелями для душа пользоваться которые в супермаркетах продают, у меня кожу сушит страшно от них, согласна с Вами во всем, уход должен быть качественный не только за лицом, кожа нам дана одна на всю жизнь)!
Daria35 27 мая 2014, 11:00
Да, у меня тоже с ногами беда в этом плане, вне зависимости от времени года..) спасибо, если кто у меня в Тай поедет — закажу)

У меня лицо тоже далеко не всю органику воспринимает, но я все не сдаюсь. Должно же быть хоть что-то в органике, что подойдет.)
RoZario 27 мая 2014, 11:19
С ногами та же беда была. Ну может что то и есть, я например люблю цветочную воду и она мне подходит, но я эксперименты на «этом поле» решила прекратить, уж очень «дорого» они мне порой обходились, у меня кожа очень проблемная и уже возрастная.
Koshka 27 мая 2014, 13:48
тем не менее в этой органике есть SLS (в геле для душа), который и сушит часто кожу. следовательно, органическим этот гель назвать можно с большой натяжкой.
RoZario 27 мая 2014, 14:06
Вы правы есть, я не говорила что это 100% органика, но все продукты минимум на 87% натуральные, мне кажется это высокий процент.
Schi88 27 мая 2014, 17:13
Органическая косметика и натуральная вовсе не одно и то же. Органика проходит систему сертификации: это означает, что ингредиенты не просто натуральные, а выращены органическим способом, без химических удобрений, в экологически чистых условиях и так далее, и при изменении начальных продуктов (например, растений) до компонентов косметики тоже не использовалась условная «химия». На органической косметике всегда стоит значок такой сертификации (систем сертификаций несколько, в разных странах, значки могут быть разными). Ни Sabai Arom, ни Savonry не являются брендами органической косметики, хоть и состоят из преимущественно натуральных ингредиентов, как указано на упаковках (именно процент натуральных компонентов, а не процент органики, как написано у Вас в тексте). Так что слово «органика» у Вас в заголовке употреблено неуместно…

По теме поста. Sabai Arom (он же Sranrom в экспортном варианте названия) — давно мне знакомый и очень приятный бренд. Savonry как раз хочу попробовать, видела много хороших отзывов, но поищу с другими отдушками, имитации парфюмов — это не очень-то сочетается с натуральным составом.
RoZario 27 мая 2014, 18:30
Такими познаниями я не обладаю, спасибо за развернутое объяснение, теперь поняла, сейчас исправлю, я как дилетант всегда думала что это (натуральное и органика) в принципе одно и то же.

Я тоже не люблю эту отдушку (и вообще парфюмерные отдушки в таких средствах), но на момент покупки из солевых скрабов была только лаванда и этот аромат  , остальные сахарные (я солевые больше люблю), ну лаванду, скажем так, я совсем прям не выношу (она мне почему то грибами пахнет), махнув рукой взяла «Хот кутюр», у меня тоже такие ассоциации что натуральное и парфюмерный состав это странное сочетание  .
miss_t 27 мая 2014, 13:38
Манговая серия на аромат еще ничего по сравнению с банановой имхо. Видимо поэтому банановая такая сейчас «дефицитная»;)

По поводу молочка для тела. Отличная штука на теплое время, или когда кожа нормальная и не нуждается в экстра-питании. Если вдруг какие шелушения и пр. беру что-то посильней.
RoZario 27 мая 2014, 14:09
Банановую знаю  , вот там сладость, у меня саше был, в наличии их не было в той аптеке где я брала, ну очень приторный запах, но крем для ног (для стоп) мне понравился по эффекту, в принципе на стопах запах не чувствуется.

Мне и довольно сильную сухость оно убирало, ну по крайне мере ничего более кожа «не требовала», подошло очень хорошо.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...