27.05.2014

Уход за телом от Sabai-Arom и Savonry

Всех приветствую!

Этот пост я решила посвятить всяким средствам по уходу за телом, если для лица я отдаю предпочтение «химии», так как «органика» на моей коже просто «не работает» и часто вызывает неадекватные аллергические реакции, то для тела я все таки предпочитаю что то с преимущественно натуральными компонентами.

Начну обзор со скраба: Savonry Соляной скраб «Хот кутюр».

Скрабами этой марки пользуюсь давно, в данный момент у меня в наличии далеко не самый любимый аромат (это эмитация парфюма «Хот кутюр»), но выбор на момент покупки был невелик. Скраб в составе с маслами и большим количеством мелкой соли, очень хорошо отшелушивает и шлифует кожу, после его использования мне не нужно никакого увлажнения, масла делают все за меня, аромат остается на коже примерно около часа а может и немного дольше.

Объем: 300 г.
Цена: ок 350р
Время использования: разными вариациями этих скрабов пользуюсь более 2х лет.

Sabai Arom Divide Mango Shower Cream Крем для душа.

Это тайская косметика. Что мне нравится в марке Sabai-Arom, так это то что в составе каждого продукта всегда указан процент натуральных компонентов. По правде сказать и тут с ароматом промахнулась, марка довольно популярная и не всегда есть желаемое в наличии, так что брала что было, я предпочитаю в гелях/кремах для душа тонизирующие запахи, например «зеленый чай» или «лайм», но это приторно сладкий манго! Ну да ладно аромат это вещь сугубо на любителя, для меня этот слишком насыщенный, но думаю найдутся те кому он придется по вкусу.
Кожу мне не сушит (это для меня главное), неплохо пенится, аромат на коже сохраняет более часа, из минусов отсутствие дозатора на флаконе, неудобно постоянно добывать крем.

Оценка: 4 (за отсутствие дозатора и ужасно сильный запах).
Объем: 200 мл.
Цена: 250-300р.
Время использования: 1 месяц.

Sabai Arom Zesty Star Gooseberry Hand Cream Крем для рук «Карамбола и Тайский Крыжовник» .

Покупаю кремы для рук этой марки не в первый раз. Аромат не сильно сладкий, даже с кислинкой, в общем мне вполне нравится, однако стоит учесть что он тоже стойкий. Очень легкий, не жирный крем, богат витамином С и Е, содержит масло Ши, увлажняет хорошо, не до первого мытья рук, отличный вариант на лето, зимой он будет слабоват, я лично люблю в это время года более питательные кремы, жирной пленки не оставляет, впитывается моментально.

Оценка: 5- (для зимы увлажнения будет недостаточно).
Объем: 75г.
Цена: ок 180р.
Время использования: в общей сложности наверно месяца 3.

Sabai Arom Happy Rice Milky Body Lotion Рисовое молочко для тела.

В составе экстракты 3 сортов тайского риса и кунжутное масло, покупаю уже в 3 раз, очень нравится что это молочко невероятно легкой текстуры, быстро впитывается и просто отлично увлажняет и питает, запах у него правда специфический, тоже довольно сильный и устойчивый, это стоит учесть тем кто не любит резкие ароматы, бутылочка снабжена дозатором что вдвойне приятно.

Оценка: 5+
Объем: 200 мл.
Цена: Ок 370р.
Время использования: более года.

Спасибо всем что дочитали, надеюсь была полезна  .

Daria35 27 мая 2014, 10:41
Отличный пост! Если где-то найду, то возьму рисовое молочко для тела)

Я тоже любитель органики, не понимаю людей, которые для лица берут дорогущие натуральные кремы, а для тела и дешевая химия сойдет… Там же тоже кожа, которая все впитывает и которая провиснет с возрастом, если за ней правильно не ухаживать)
RoZario 27 мая 2014, 10:46
Спасибо  , молочно для тела у них вроде как один из «топовых» продуктов, оно правда легкое и питательное, сама была удивлена что такая текстура убирает сухость (и не на пару часов как обычно бывает), у меня ноги от колен это просто «пустыня сахара». В Тайланде эта марка в аптеках встречается, через интернет дороже.

Кожа на лице у меня органику или не воспринимает вообще или отторгает, а для тела всегда отдавала предпочтение органике, не могу я этими гелями для душа пользоваться которые в супермаркетах продают, у меня кожу сушит страшно от них, согласна с Вами во всем, уход должен быть качественный не только за лицом, кожа нам дана одна на всю жизнь)!
Daria35 27 мая 2014, 11:00
Да, у меня тоже с ногами беда в этом плане, вне зависимости от времени года..) спасибо, если кто у меня в Тай поедет — закажу)

У меня лицо тоже далеко не всю органику воспринимает, но я все не сдаюсь. Должно же быть хоть что-то в органике, что подойдет.)
RoZario 27 мая 2014, 11:19
С ногами та же беда была. Ну может что то и есть, я например люблю цветочную воду и она мне подходит, но я эксперименты на «этом поле» решила прекратить, уж очень «дорого» они мне порой обходились, у меня кожа очень проблемная и уже возрастная.
Koshka 27 мая 2014, 13:48
тем не менее в этой органике есть SLS (в геле для душа), который и сушит часто кожу. следовательно, органическим этот гель назвать можно с большой натяжкой.
RoZario 27 мая 2014, 14:06
Вы правы есть, я не говорила что это 100% органика, но все продукты минимум на 87% натуральные, мне кажется это высокий процент.
Schi88 27 мая 2014, 17:13
Органическая косметика и натуральная вовсе не одно и то же. Органика проходит систему сертификации: это означает, что ингредиенты не просто натуральные, а выращены органическим способом, без химических удобрений, в экологически чистых условиях и так далее, и при изменении начальных продуктов (например, растений) до компонентов косметики тоже не использовалась условная «химия». На органической косметике всегда стоит значок такой сертификации (систем сертификаций несколько, в разных странах, значки могут быть разными). Ни Sabai Arom, ни Savonry не являются брендами органической косметики, хоть и состоят из преимущественно натуральных ингредиентов, как указано на упаковках (именно процент натуральных компонентов, а не процент органики, как написано у Вас в тексте). Так что слово «органика» у Вас в заголовке употреблено неуместно…

По теме поста. Sabai Arom (он же Sranrom в экспортном варианте названия) — давно мне знакомый и очень приятный бренд. Savonry как раз хочу попробовать, видела много хороших отзывов, но поищу с другими отдушками, имитации парфюмов — это не очень-то сочетается с натуральным составом.
RoZario 27 мая 2014, 18:30
Такими познаниями я не обладаю, спасибо за развернутое объяснение, теперь поняла, сейчас исправлю, я как дилетант всегда думала что это (натуральное и органика) в принципе одно и то же.

Я тоже не люблю эту отдушку (и вообще парфюмерные отдушки в таких средствах), но на момент покупки из солевых скрабов была только лаванда и этот аромат  , остальные сахарные (я солевые больше люблю), ну лаванду, скажем так, я совсем прям не выношу (она мне почему то грибами пахнет), махнув рукой взяла «Хот кутюр», у меня тоже такие ассоциации что натуральное и парфюмерный состав это странное сочетание  .
miss_t 27 мая 2014, 13:38
Манговая серия на аромат еще ничего по сравнению с банановой имхо. Видимо поэтому банановая такая сейчас «дефицитная»;)

По поводу молочка для тела. Отличная штука на теплое время, или когда кожа нормальная и не нуждается в экстра-питании. Если вдруг какие шелушения и пр. беру что-то посильней.
RoZario 27 мая 2014, 14:09
Банановую знаю  , вот там сладость, у меня саше был, в наличии их не было в той аптеке где я брала, ну очень приторный запах, но крем для ног (для стоп) мне понравился по эффекту, в принципе на стопах запах не чувствуется.

Мне и довольно сильную сухость оно убирало, ну по крайне мере ничего более кожа «не требовала», подошло очень хорошо.