Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
2,8
24 мая 2014, 11:10

Normaderm Hyaluspot. Fast acting anti-imperfection targeted care от Vichy / Средство направленного действия против прыщей и следов от них

24 мая 2014, 11:10
Здравствуйте, дорогие Косметисточки!

Наверное, каждая из нас однажды или периодически сталкивается с проблемой внезапных несовершенств, которые вызывают в нашей душе бурю эмоций и негодования. С такими проблемами нежданно-негаданно столкнулась и я.

Немного предыстории  .
Мне 26 лет. Кожа комбинированная: летом слегка жирная в Т-зоне, нормальная в остальной части лица, а зимой очень-очень сухая; поры расширены и видны невооруженным глазом с расстояния пушечного выстрела. Лет пять не вспоминала, что такое прыщи. Конечно, небольшие проблемки давали о себе знать в прекрасные дни календаря, но появляясь вечером, они бесследно пропадали утром безо всякого вмешательства. Но…
Внезапно все круто изменилось  ! Наложились стрессы, недосып, перемена погоды и многое другое. В результате я оказалась счастливой обладательницей десятка огромных красных воспаленных прыщей  . Я в шоковом состоянии сразу в аптеку. Нахожу консультанта и, нервно указывая пальцем в сторону лица, требую что-нибудь термоядерное мне немедленно дать.
Консультант, глядя на меня, постановила, что прыщами-таки я в обычной жизни не страдаю, и наотрез отказалась давать мне средства с антибиотиками. Так ко мне в руки и попал данный чудо-продукт от всем известной лаборатории, к которому я сразу, к слову сказать, отнеслась с огромным скепсисом.
От производителя: Через 2 часа 99,9% бактерий устранены. Через 48 часов прыщи значительно уменьшены в размере.
1-я технология двойного действия с мощными дерматологическими ингредиентами (1% гиалуроновая кислота + 1,5% салициловая и 0,5% липо-гидрокси кислоты):
1. Снаружи изолирует прыщи от бактерий, вызывающих микровоспаления.
2. Изнутри очищает, способствуя быстрому исчезновению прыщей. Эффективен против прыщей различного происхождения.
Легкая гелевая текстура, не липкая и не жирная, быстро впитывается, не оставляя блеска на коже.
Металлический аппликатор снимает ощущение боли и жжения.
Способ применения: наносить 2 раза в день локально на прыщи.
Состав: Aqua/Water, Alcohol denat., Glycerin, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyltaurate, Triethanolamine, Salycylic Acid, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Capryloyl Salicylic Acid, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance.
Ну а теперь мое мнение:
1) Упаковка: мягкая туба с яркой крышечкой, обещанный металлический аппликатор имеется. Дозировать и наносить средство очень легко.
2) Содержимое — густой вязкий гель прозрачного цвета с легким приятным ароматом.
3) Впитывается довольно быстро, образуя пленку.
На фото в правом верхнем углу блестящее пятно — это размазанный, хорошо впитавшийся гель.
Для меня так и осталось загадкой, как пользоваться им 2 раза в день, если мой (правда довольно легкий) тональный крем этот блеск не в состоянии скрыть.
4) Ну и самое интересное — действие!
Наносим первый раз на воспаленный прыщик на ночь добрым таким слоем: утром изменений нет. Печаль.
Наносим снова: к вечеру вроде немножко лучше. Снимаем пленочку уже вместе с сожженной кожей на прыщике и вокруг него. (Я очень рекомендую обладательницам тонкой и чувствительной кожи наносить его только (!) на прыщик, не выходя за его пределы.)
Делаем так 5-6 дней: понимаем, что присутствует и краснота и содержимое внутри еще есть.
Дальше сил терпеть у меня уже не было, я его выдавила. За следующие 2 дня применения он подсох, оставив после себя некрасивое пятнышко.

Выводы:
Для меня этот гель оказался скорее бесполезной тратой денег, так как за неделю любой прыщик в состоянии сам созреть и ликвидироваться.
Что он точно делает, так это сушит верхний слой кожи и загущает содержимое прыщика (не знаю, хорошо все это или плохо).
Буду рада узнать мнения тех, кто пользовался этим средством. Может, мне одной оно не помогает?!

Объем: 15 мл
Страна-производитель: Франция
Оценка: Для меня 2
Цена: 628 рублей (Вспомнила средства точечного действия, которыми я пользовалась в студенческие годы. Они абсолютно не работали!)) Но выглядели примерно также и стоили не дороже 100 рублей.)
Срок тестирования: 2 недели

С уважением,
Яна

ula_volkova 24.05.2014
У меня был пробник… тоже эффекта «0».
Sansa 24.05.2014
Значит, я не одна такая!   Спасибо за первый комментарий.
LaBellezzaPura 24.05.2014
Тоже повелась на «сказку», и получила невразумительный продукт, который если и наносить то только ночью (потому что скатывается кусками на лице), и эффекта от него никакого нет (ничего не подсушивает и не заживляет). Реально просто деньги в мусорную корзину. Вообще поняла, что эта серия у Виши сплошной обман и разводилово. Из-за чего не хочется пробовать остальные их продукты для лица.
Sansa 24.05.2014
Согласна с Вами. Никогда не пользовалась средствами данной марки. Теперь точно не буду.
Elena9841 26.05.2014
Я пользовалась обычным кремом Нормадерм. Не скажу, что у меня какие-то дикие проблемы с кожей, поэтому не могу точно сказать, помогал он мне или нет, но как дневной крем он мне нравился, легенький такой, приятный) А что касается вот таких средств направленного действия, тоже не верю. Пользуюсь иногда, но вариантом попроще — Концентрат от угревой сыпи Белкосмекс teebaum с маслом чайного дерева и цинком. Вот он мне помогает дня за 2. Но стоит куда дешевле)
Sansa 26.05.2014
Спасибо Вам! Я так много почерпнула из комментариев.
LaBellezzaPura 26.05.2014
А мне Нормадерм крем безнадежно забил поры, привел к появлению подкожников. Я только пол баночки использовала, и полетела она в помойку. Из всей линии только гель для умывания ничего, и то — ничего да ничего особенного. В общем, всю линейку перепробовала, а проблема как была, так и осталась. Даже хуже стало благодаря крему…
Sansa 26.05.2014
Из этого всего вывод один — все мы такие разные! И такие прекрасные!
Simka_9 24.05.2014
Спасибо за пост. Будем знать что за зверь. У меня такого плана средств было много и скажу честно, работают далеко не все. Некоторые просто перекрывают доступ кислорода к бактериям и они не развиваются и одновременно подсушивают кожу, т.е. действуют как профилактика и сушка. Думаю ваш из этих. Мне лучше всего из средств такого плана нравятся с маслом чайного дерева. Поищите. Они бывают достаточно бюджетными.
Sansa 24.05.2014
Спасибо! Лучше бы не приходилось пользоваться подобными средствами  . А про масло чайного дерева буду иметь ввиду.
AnastasiiaS 24.05.2014
А я прям масло чайного дерева точечно наношу, очень помогает.:)
Malta 24.05.2014
Средство локального действия не так просто и выбрать. Сколько их было у меня ))) Такой именно не доводилось пробовать. Согласна с предыдущим комментарием — средства с чайным деревом очень хороши. А вот идеальное средство локального действия я все-таки нашла
Sansa 24.05.2014
Не поделитесь информацией, что за средство?
Malta 24.05.2014
Конечно, это Innisfree Jejubija Anti Trouble Spot Essence R. Сама не верила, что такое эффективное средство может существовать! Их два есть: R снимает воспаление и выводит бяку наружу, у меня именно оно, а W нужно использовать, чтобы избавиться от постакне, осветлить кожу.
Sansa 24.05.2014
Спасибо за информацию! Возьму на вооружение.
chicharito 24.05.2014
Я обычно точечно наношу гель с антибиотиком (мне дерматолог посоветовала) за два дня воспаление проходит, остается только след.
Sansa 24.05.2014
Ох и зря я опять консультантов наслушалась!   Надо было с антибиотиками брать.
Janna83 25.05.2014
Ух ты! А что за гель такой?
Mari909 24.05.2014
И у меня есть такой и мне он нравится. Большие прыщи значительно уменьшает в размере.
Sansa 24.05.2014
Рада, что Вам средство помогло. Наверное, Ваша кожа легко реагирует на воздействие активных компонентов геля.
Datura 24.05.2014
Ох, как же я с Вами согласна! Ужасно бесполезное средство
Комментарий удален Администрацией
Evgeniya_St 24.05.2014
как странно, а мне помогает) прыщ уменьшается, и на утро остается лишь след от него (за счет рассасывания), затем умываюсь гелем из этой серии, и он подсыхает!
Piglet_1989 24.05.2014
и мне лечит))
Sansa 25.05.2014
Здорово! Как много счастливчиков!)
Rossetto 25.05.2014
Это же зависит от причин акне.
Очевидно, у вас причины кроются внутри организма, а не в банальных бактериях, чересчур размножившихся в коже. Такие причины ни один крем и гель не достанет.
Sansa 25.05.2014
Это понятно. Гель был использован в комплексе. Отрегулировать процесс возникновения новых прыщей можно разными способами, но те несовершенства, которые уже есть, нужно уничтожать снаружи. Я очень надеялась на то, что средство реально подсушить их очень быстро. В результате за две недели я вернула свою кожу к нормальному состоянию, но гель здесь никак мне не помог.
Noctemarine 24.05.2014
Тоже ищу спасительное средство… Но тут и в составе спирт, а кислоты по моим наблюдениям, только усугубляют воспаления… Лучше подобрать подходящий антибиотик ( в геле ), я считаю…
Возможно, Вы правы.
Yamanya 24.05.2014
Попробуйте обычную ихтиоловую мазь (продается в аптеках), стоит копейки, но зато какой эффект! мазь заставит созревающий прищик быстрее созреть и вытянет гной, потом только аккуратно выдавить и снова нанести мазь. Через день-два забудете о своей проблеме. А эти средства тотечного действия фигня какая-то, сама пробовала.
Пы.Сы. мазь наносить точечно на сам прищик и можно на ночь заклеить место лейкопластырем. И всё, к утру посмотрите результат.
Спасибо! Обязательно попробую.
bagalika_1995 24.05.2014
Есть оно у меня… тоже никак. и с той пленочки толку нету. я минут через 30 после его нанесения делаю макияж, и она слазит катышками, вместе с макияжем
Sansa 25.05.2014
Я, наверное, очень-очень тонко наношу, поэтому гель не скатывается, а сидит, как прибитый. Но блестит под макияжем жутко.
Piglet_1989 24.05.2014
Ну надо же! А у меня за ночь фурункулы вылечивает! Утром проходит припухлость и краснота, дня через два даже следа не остается! Но есть у него грешок — скатывается — потому только на ночь, под мейк смысла не вижу))
Sansa 25.05.2014
Наверное, моя кожа просто невосприимчива к нему…
MsDeg 24.05.2014
Вот сейчас пользую его в пробнике — тоже эффекта ноль
Sansa 25.05.2014
Надо уже и мне переходить на систему пробников.
nastymor 25.05.2014
У меня сейчас есть этот тюбик. Сказать, что он очень сильно лечит, и он является сос — помощью, не могу. Он нереально прожигает ( разъедает лучше будет сказано) кожу около прыщика, если этот гель попадет. Очень сильно жжет кожу. Для меня бесполезная вещь. Я вывожу наверное при помощи него прыщ дольше, чем Вы — неделю каждодневного нанесения на ночь небольшого прыща. Разочаровала меня данная марка.
Sansa 25.05.2014
Вы слово в слово передали мои эмоции)). Но, как выше мы уже выяснили, серия не провальная, многим гель помог. Ну а таким как мы с Вами просто нужно найти своего фаворита. Успехов нам в этом нелегком деле!
Rossetto 25.05.2014
Девочки, покупая и используя антибиотики без предварительной антибиотикограммы, по совету, услышанному от кого-то, вы закладываете мину замедленного действия под своё здоровье на все годы вперёд. А учитывая, что с возрастом, как ни грустно, мы здоровее не становимся, это просто жизненно опасно. Это настолько серьёзно, что я даже не зацикливаюсь на том факте, что гель с антибиотиком, подошедший подруге или форумчанке, или соседке, вам может быть никак (если у вас резистентность к данному препарату — а это сугубо индивидуально!), а может и напакостить в дальнейшем.

Вывод: антибиотики — прекрасная вещь, сделавшая смертельные и хронические ранее болезни излечимыми. Но без предварительно сделанной в лаборатории антибиотикограммы антибиотики принимать нельзя! Даже если наружно, даже если такой «пустяк» и «мелочь» как «всего лишь» гель от прыщей.
Sansa 25.05.2014
Спасибо за столь развернутый комментарий! Думаю, прекрасным читательницам этого поста информация будет очень полезной! P.S. Ну и мне, конечно, тоже.
LenaLintu 05.06.2014
купила его на днях вместе с гелем для умывания нормадерм. нанесла это средство и кожу так жечь начало, я терпела, но на утро прыщи и кожа вокруг них стали просто алые! больше пользоваться не стала, отдам сбестре может ей подойдет. вылечила все высыпания за три дня маслом эвкалипта, наносила точечно. но гель для умывания похвалю — мою смешанную кожу он не стягивает, хорошо смывает тон и плотный корректор, приятный аромат и пена!
Sansa 06.06.2014
Подобное поведение средства огорчает, но я не удивилась. Рада, что Вам подошел гель для умывания. Я на такие эксперименты в маркой Vichy больше не подпишусь.))