24.05.2014

Normaderm Hyaluspot. Fast acting anti-imperfection targeted care от Vichy / Средство направленного действия против прыщей и следов от них

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!

Наверное, каждая из нас однажды или периодически сталкивается с проблемой внезапных несовершенств, которые вызывают в нашей душе бурю эмоций и негодования. С такими проблемами нежданно-негаданно столкнулась и я.

Немного предыстории  .
Мне 26 лет. Кожа комбинированная: летом слегка жирная в Т-зоне, нормальная в остальной части лица, а зимой очень-очень сухая; поры расширены и видны невооруженным глазом с расстояния пушечного выстрела. Лет пять не вспоминала, что такое прыщи. Конечно, небольшие проблемки давали о себе знать в прекрасные дни календаря, но появляясь вечером, они бесследно пропадали утром безо всякого вмешательства. Но…
Внезапно все круто изменилось  ! Наложились стрессы, недосып, перемена погоды и многое другое. В результате я оказалась счастливой обладательницей десятка огромных красных воспаленных прыщей  . Я в шоковом состоянии сразу в аптеку. Нахожу консультанта и, нервно указывая пальцем в сторону лица, требую что-нибудь термоядерное мне немедленно дать.
Консультант, глядя на меня, постановила, что прыщами-таки я в обычной жизни не страдаю, и наотрез отказалась давать мне средства с антибиотиками. Так ко мне в руки и попал данный чудо-продукт от всем известной лаборатории, к которому я сразу, к слову сказать, отнеслась с огромным скепсисом.
От производителя: Через 2 часа 99,9% бактерий устранены. Через 48 часов прыщи значительно уменьшены в размере.
1-я технология двойного действия с мощными дерматологическими ингредиентами (1% гиалуроновая кислота + 1,5% салициловая и 0,5% липо-гидрокси кислоты):
1. Снаружи изолирует прыщи от бактерий, вызывающих микровоспаления.
2. Изнутри очищает, способствуя быстрому исчезновению прыщей. Эффективен против прыщей различного происхождения.
Легкая гелевая текстура, не липкая и не жирная, быстро впитывается, не оставляя блеска на коже.
Металлический аппликатор снимает ощущение боли и жжения.
Способ применения: наносить 2 раза в день локально на прыщи.
Состав: Aqua/Water, Alcohol denat., Glycerin, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyltaurate, Triethanolamine, Salycylic Acid, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Capryloyl Salicylic Acid, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance.
Ну а теперь мое мнение:
1) Упаковка: мягкая туба с яркой крышечкой, обещанный металлический аппликатор имеется. Дозировать и наносить средство очень легко.
2) Содержимое — густой вязкий гель прозрачного цвета с легким приятным ароматом.
3) Впитывается довольно быстро, образуя пленку.
На фото в правом верхнем углу блестящее пятно — это размазанный, хорошо впитавшийся гель.
Для меня так и осталось загадкой, как пользоваться им 2 раза в день, если мой (правда довольно легкий) тональный крем этот блеск не в состоянии скрыть.
4) Ну и самое интересное — действие!
Наносим первый раз на воспаленный прыщик на ночь добрым таким слоем: утром изменений нет. Печаль.
Наносим снова: к вечеру вроде немножко лучше. Снимаем пленочку уже вместе с сожженной кожей на прыщике и вокруг него. (Я очень рекомендую обладательницам тонкой и чувствительной кожи наносить его только (!) на прыщик, не выходя за его пределы.)
Делаем так 5-6 дней: понимаем, что присутствует и краснота и содержимое внутри еще есть.
Дальше сил терпеть у меня уже не было, я его выдавила. За следующие 2 дня применения он подсох, оставив после себя некрасивое пятнышко.

Выводы:
Для меня этот гель оказался скорее бесполезной тратой денег, так как за неделю любой прыщик в состоянии сам созреть и ликвидироваться.
Что он точно делает, так это сушит верхний слой кожи и загущает содержимое прыщика (не знаю, хорошо все это или плохо).
Буду рада узнать мнения тех, кто пользовался этим средством. Может, мне одной оно не помогает?!

Объем: 15 мл
Страна-производитель: Франция
Оценка: Для меня 2
Цена: 628 рублей (Вспомнила средства точечного действия, которыми я пользовалась в студенческие годы. Они абсолютно не работали!)) Но выглядели примерно также и стоили не дороже 100 рублей.)
Срок тестирования: 2 недели

Спасибо за внимание!
С уважением,
Яна
Vichy Normaderm Hyaluspot

Vichy Normaderm Hyaluspot

ula_volkova 24 мая 2014, 12:01
У меня был пробник… тоже эффекта «0».
Sansa 24 мая 2014, 12:06
Значит, я не одна такая!   Спасибо за первый комментарий.
LaBellezzaPura 24 мая 2014, 12:15
Тоже повелась на «сказку», и получила невразумительный продукт, который если и наносить то только ночью (потому что скатывается кусками на лице), и эффекта от него никакого нет (ничего не подсушивает и не заживляет). Реально просто деньги в мусорную корзину. Вообще поняла, что эта серия у Виши сплошной обман и разводилово. Из-за чего не хочется пробовать остальные их продукты для лица.
Sansa 24 мая 2014, 12:35
Согласна с Вами. Никогда не пользовалась средствами данной марки. Теперь точно не буду.
Elena9841 26 мая 2014, 09:11
Я пользовалась обычным кремом Нормадерм. Не скажу, что у меня какие-то дикие проблемы с кожей, поэтому не могу точно сказать, помогал он мне или нет, но как дневной крем он мне нравился, легенький такой, приятный) А что касается вот таких средств направленного действия, тоже не верю. Пользуюсь иногда, но вариантом попроще — Концентрат от угревой сыпи Белкосмекс teebaum с маслом чайного дерева и цинком. Вот он мне помогает дня за 2. Но стоит куда дешевле)
Sansa 26 мая 2014, 12:33
Спасибо Вам! Я так много почерпнула из комментариев.
LaBellezzaPura 26 мая 2014, 12:56
А мне Нормадерм крем безнадежно забил поры, привел к появлению подкожников. Я только пол баночки использовала, и полетела она в помойку. Из всей линии только гель для умывания ничего, и то — ничего да ничего особенного. В общем, всю линейку перепробовала, а проблема как была, так и осталась. Даже хуже стало благодаря крему…
Sansa 26 мая 2014, 15:30
Из этого всего вывод один — все мы такие разные! И такие прекрасные!
Simka_9 24 мая 2014, 12:23
Спасибо за пост. Будем знать что за зверь. У меня такого плана средств было много и скажу честно, работают далеко не все. Некоторые просто перекрывают доступ кислорода к бактериям и они не развиваются и одновременно подсушивают кожу, т.е. действуют как профилактика и сушка. Думаю ваш из этих. Мне лучше всего из средств такого плана нравятся с маслом чайного дерева. Поищите. Они бывают достаточно бюджетными.
Sansa 24 мая 2014, 12:38
Спасибо! Лучше бы не приходилось пользоваться подобными средствами  . А про масло чайного дерева буду иметь ввиду.
AnastasiiaS 24 мая 2014, 15:27
А я прям масло чайного дерева точечно наношу, очень помогает.:)
Malta 24 мая 2014, 12:31
Средство локального действия не так просто и выбрать. Сколько их было у меня ))) Такой именно не доводилось пробовать. Согласна с предыдущим комментарием — средства с чайным деревом очень хороши. А вот идеальное средство локального действия я все-таки нашла
Sansa 24 мая 2014, 12:41
Не поделитесь информацией, что за средство?
Malta 24 мая 2014, 12:48
Конечно, это Innisfree Jejubija Anti Trouble Spot Essence R. Сама не верила, что такое эффективное средство может существовать! Их два есть: R снимает воспаление и выводит бяку наружу, у меня именно оно, а W нужно использовать, чтобы избавиться от постакне, осветлить кожу.
Sansa 24 мая 2014, 13:07
Спасибо за информацию! Возьму на вооружение.
chicharito 24 мая 2014, 12:33
Я обычно точечно наношу гель с антибиотиком (мне дерматолог посоветовала) за два дня воспаление проходит, остается только след.
Sansa 24 мая 2014, 12:43
Ох и зря я опять консультантов наслушалась!   Надо было с антибиотиками брать.
Janna83 25 мая 2014, 00:03
Ух ты! А что за гель такой?
Mari909 24 мая 2014, 13:03
И у меня есть такой и мне он нравится. Большие прыщи значительно уменьшает в размере.
Sansa 24 мая 2014, 13:10
Рада, что Вам средство помогло. Наверное, Ваша кожа легко реагирует на воздействие активных компонентов геля.
Datura 24 мая 2014, 13:05
Ох, как же я с Вами согласна! Ужасно бесполезное средство
Комментарий удалён
Evgeniya_St 24 мая 2014, 13:51
как странно, а мне помогает) прыщ уменьшается, и на утро остается лишь след от него (за счет рассасывания), затем умываюсь гелем из этой серии, и он подсыхает!
Piglet_1989 24 мая 2014, 16:27
и мне лечит))
Sansa 25 мая 2014, 07:26
Здорово! Как много счастливчиков!)
Rossetto 25 мая 2014, 13:03
Это же зависит от причин акне.
Очевидно, у вас причины кроются внутри организма, а не в банальных бактериях, чересчур размножившихся в коже. Такие причины ни один крем и гель не достанет.
Sansa 25 мая 2014, 13:48
Это понятно. Гель был использован в комплексе. Отрегулировать процесс возникновения новых прыщей можно разными способами, но те несовершенства, которые уже есть, нужно уничтожать снаружи. Я очень надеялась на то, что средство реально подсушить их очень быстро. В результате за две недели я вернула свою кожу к нормальному состоянию, но гель здесь никак мне не помог.
Noctemarine 24 мая 2014, 14:05
Тоже ищу спасительное средство… Но тут и в составе спирт, а кислоты по моим наблюдениям, только усугубляют воспаления… Лучше подобрать подходящий антибиотик ( в геле ), я считаю…
Sansa 25 мая 2014, 07:27
Возможно, Вы правы.
Yamanya 24 мая 2014, 14:23
Попробуйте обычную ихтиоловую мазь (продается в аптеках), стоит копейки, но зато какой эффект! мазь заставит созревающий прищик быстрее созреть и вытянет гной, потом только аккуратно выдавить и снова нанести мазь. Через день-два забудете о своей проблеме. А эти средства тотечного действия фигня какая-то, сама пробовала.
Пы.Сы. мазь наносить точечно на сам прищик и можно на ночь заклеить место лейкопластырем. И всё, к утру посмотрите результат.
Sansa 25 мая 2014, 07:28
Спасибо! Обязательно попробую.
bagalika_1995 24 мая 2014, 14:50
Есть оно у меня… тоже никак. и с той пленочки толку нету. я минут через 30 после его нанесения делаю макияж, и она слазит катышками, вместе с макияжем
Sansa 25 мая 2014, 07:30
Я, наверное, очень-очень тонко наношу, поэтому гель не скатывается, а сидит, как прибитый. Но блестит под макияжем жутко.
Piglet_1989 24 мая 2014, 16:26
Ну надо же! А у меня за ночь фурункулы вылечивает! Утром проходит припухлость и краснота, дня через два даже следа не остается! Но есть у него грешок — скатывается — потому только на ночь, под мейк смысла не вижу))
Sansa 25 мая 2014, 07:31
Наверное, моя кожа просто невосприимчива к нему…
MsDeg 24 мая 2014, 21:11
Вот сейчас пользую его в пробнике — тоже эффекта ноль
Sansa 25 мая 2014, 07:32
Надо уже и мне переходить на систему пробников.
nastymor 25 мая 2014, 09:51
У меня сейчас есть этот тюбик. Сказать, что он очень сильно лечит, и он является сос — помощью, не могу. Он нереально прожигает ( разъедает лучше будет сказано) кожу около прыщика, если этот гель попадет. Очень сильно жжет кожу. Для меня бесполезная вещь. Я вывожу наверное при помощи него прыщ дольше, чем Вы — неделю каждодневного нанесения на ночь небольшого прыща. Разочаровала меня данная марка.
Sansa 25 мая 2014, 11:27
Вы слово в слово передали мои эмоции)). Но, как выше мы уже выяснили, серия не провальная, многим гель помог. Ну а таким как мы с Вами просто нужно найти своего фаворита. Успехов нам в этом нелегком деле!
Rossetto 25 мая 2014, 13:00
Девочки, покупая и используя антибиотики без предварительной антибиотикограммы, по совету, услышанному от кого-то, вы закладываете мину замедленного действия под своё здоровье на все годы вперёд. А учитывая, что с возрастом, как ни грустно, мы здоровее не становимся, это просто жизненно опасно. Это настолько серьёзно, что я даже не зацикливаюсь на том факте, что гель с антибиотиком, подошедший подруге или форумчанке, или соседке, вам может быть никак (если у вас резистентность к данному препарату — а это сугубо индивидуально!), а может и напакостить в дальнейшем.

Вывод: антибиотики — прекрасная вещь, сделавшая смертельные и хронические ранее болезни излечимыми. Но без предварительно сделанной в лаборатории антибиотикограммы антибиотики принимать нельзя! Даже если наружно, даже если такой «пустяк» и «мелочь» как «всего лишь» гель от прыщей.
Sansa 25 мая 2014, 13:52
Спасибо за столь развернутый комментарий! Думаю, прекрасным читательницам этого поста информация будет очень полезной! P.S. Ну и мне, конечно, тоже.
LenaLintu 05 июня 2014, 22:37
купила его на днях вместе с гелем для умывания нормадерм. нанесла это средство и кожу так жечь начало, я терпела, но на утро прыщи и кожа вокруг них стали просто алые! больше пользоваться не стала, отдам сбестре может ей подойдет. вылечила все высыпания за три дня маслом эвкалипта, наносила точечно. но гель для умывания похвалю — мою смешанную кожу он не стягивает, хорошо смывает тон и плотный корректор, приятный аромат и пена!
Sansa 06 июня 2014, 11:46
Подобное поведение средства огорчает, но я не удивилась. Рада, что Вам подошел гель для умывания. Я на такие эксперименты в маркой Vichy больше не подпишусь.))