20.05.2014

Мои экспериментальные умывалки

Добрый день, красавицы!
Хочу рассказать о своих умывалках. Перепробовано было немало, как дешевых, так и дорогих, но на эксперименты тянет всегда, поэтому расскажу о том, чем пользуюсь сейчас. Кому интересно, прошу под кат.

Исходные данные: возраст 32 года. Кожа проблемная, часто бывают высыпания, пост-акне с юношеских лет, появляются первые морщины. В общем, полный комплект проблем. Тип кожи зимой – нормальная/комбинированная, летом – жирная.

1. O’slee. Rosehip hydra-white cleansing powder.
Упаковка уже давно потерялась, а на ней был состав. Так что привожу только фото самой баночки и на обратной стороне напечатано как использовать. Упаковка 55 грамм, очень удобно брать с собой в путешествия.
Насколько помню срок использования после открытия у неё небольшой, но я уже просрочила и могу сказать, что визуально и по техническим характеристикам она никак не изменилась. Умывалка представляет собой пудру мелкого помола, хотя сами частички немного жестковаты, при смачивании водой сразу начинает мылиться.
С ней очень удобно использовать спонжик или мордосетку, тогда образуется пена. Но я в основном использую просто пудру с водой: насыпаю в ладошку, добавляю воды с чайную ложку и перемешиваю пальцем. Смесь наношу на лицо и начинаю массировать по массажным линиям, растворяя крупицы. Смесь не царапается, легко мылится и проникает в поры. Смываю прохладной водой. Кожа после этого чистая, не скользкая, но ощущения до скрипа нет. Макияж всегда смываю только спец средствами, затем использую пудру. Пару раз ради эксперимента снимала пудрой, и с румянами она справилась. Хорошее средство, кожу не сушит, очищает, что еще надо?
Цена: не помню, но не более 10€
Срок использования: 6 месяцев

2. Пропеллер. Мягкий гель для умывания «immuno».
Это средство купила случайно, просто решила попробовать из интереса. Упаковка 150 мл. Крышка легко открывается и когда туба стоит на ней, то немного проливается в крышку и из-за этого она всегда испачкана в геле. Для разбирающихся на фото есть состав.
Гель прозрачный, по консистенции немного слизкий, легко растекается и распределяется по коже. Запах типичный косметический, не сильный.
Средство оказалось ОЧЕНЬ мягким, несильно пенящимся. Немного сложно смывается, все время есть ощущение, что оно осталось на коже. Отлично подойдет для сухой, чувствительной кожи. Мне оно слабовато, люблю, чтобы отмывало до скрипа. Макияж смывает плохо. Раз оно мягкое пробовала снимать косметику с глаз и просто корректор. И то, и другое размазалось, не смывшись до конца. Использую когда переусердствую в чистке лица или если есть раздражение. Плюс в мягкости и цене, минус в низкой очищающей способности.
Цена: около 2€
Срок использования: 3 месяца

3. KAO. Biore. Facial wash.
Пенка для умывания находится в 110 граммовой тубе. Мягкая компактная упаковка. Сама туба из мягкого матового пластика, будет легко выжимать последние капли средства. К сожалению, состав наполовину заклеен этикеткой.
Крышка легко откручивается и средство само начинает вытекать.
По консистенции – густой белый гель-крем. Почти не пахнет. Хорошо пенится, косметику смывает средне – если пройтись после диском с мицеллярной водой, то он будет не кристальной чистоты. Подойдет для сухой и чувствительной кожи, как и предыдущее средство не отмывает до скрипа. После кожа выглядит так, как будто на неё нанесли силиконовый крем. Для меня это ощущение не комфортно, так как кожа и так жирная. За это снижаю балл.
Срок использования: 4 месяца

4. POND’S intense moisture.
Пенка для умывания запакована в банку (165 мл) с помпой, со стандартной защитой от нажимания. У меня обычно эти заглушки быстро теряются, так что брать с собой в путешествия такие упаковки не вариант, а вот для использования дома очень удобно.
Для интересующихся – состав и способ нанесения.
Само средство представляет собой пенку, очень нежную, с выраженным косметическим ароматом.
Сначала я была в восторге, отлично очищало кожу, не сушило, отмывало до скрипа. Через неделю начали появляться подкожники, очень болючие и противные. Я честно продолжала пользоваться, так как не сразу выявила врага. Через 3 недели я увидела результат – забитые поры и намечающиеся прыщи. Мои подозрения подтвердились. Как только перестала пользоваться и перешла на средство под номером 5, все стало намного лучше. Может это моя индивидуальная реакция, но проверять второй раз не хочется. Думаю допользую пенку как мыло для рук.
Срок использования: 3 недели
Оценка: 3 (моет руки хорошо).

5. Balea «SOFT & CLEAR» WASCHGEL.
Это средство было куплено в Праге, поэтому этикетка на чешском. Сам гель упакован в тубу 150 мл.
Крышка стандартная. Откидывается и средство вытекает. Легко открывается. Упаковка не скользит в мокрых руках.
Гель прозрачный, не очень густой, не очень жидкий. По внешнему виду не отличается от номера 2, но не такой слизкий. Сильная ментоло-цинковая отдушка. Вся эта серия пахнет одинаково. При нанесении на кожу приятно холодит. Прекрасно пенится. Отмывает до скрипа. Не сушит кожу. Сейчас это мой любимчик. Куплен после неприятностей с номером 4. Гель из антибактериальной серии с цинком. Скорее всего, доиспользую тубу и при возможности куплю еще про запас на случай неприятности с кожей. Пользоваться всегда именно этим гелем, наверное, не стоит.
Срок использования: 3 недели
Оценка: 5+

Ну и приведу фото средств № 2,3,4,5 на руке.
Спасибо тем, кто дочитал. Надеюсь кому-то это поможет выборе.

migracia 20 мая 2014, 22:53
Теперь я знаю что купить в DM при следующей поездке туда)
Спасибо за пост!
Simka_9 20 мая 2014, 23:04
На здоровье ) У самой было пол чемодана забито косметикой и по приезду поняла что маловато будет.
nomeolvides 20 мая 2014, 23:00
Мордосетка
Заинтересовало первое средство, если буду в Европе, приобрету на пробу.
_fluorescent 20 мая 2014, 23:29
А растолкуйте про мордосетку!
Simka_9 21 мая 2014, 20:46
Не знаю кто автор слова, наверное народное творчество. Это кличка сетки для вспенивания умывалок, гелей для душа и тому подобного. Тут речь шла о умывалках для лица… соответственно мордосетка   Насколько знаю (могу ошибаться) азиатское изобретение.
Diana-Nathalie 21 мая 2014, 12:14
Пропеллер мне показался сушащим. Хотя меня нереально, кажется, пересущить. И да — косметику плохо смывает. Поэтому больше не беру.
Simka_9 21 мая 2014, 20:48
Ничего себе! А мне показалось что он очень склизкий и супер влажный… на вкус цвет все фломастеры разные…   видимо у меня так кожа не среагировала…
Diana-Nathalie 22 мая 2014, 10:00
Ну вот так у меня полуичлось. Он у меня два раза был. Один раз сама купила, второй раз кто-то еще принес и подарил или отдал.
galliano_girl 22 мая 2014, 11:16
зачем им вообще пробовать снимать макияж? На нем большими буквами написано, для умывания, а не для снятия макияжа
Diana-Nathalie 22 мая 2014, 11:21
Для меня умывание включает снятие макияжа.
AnastasiiaS 21 мая 2014, 15:32
Кстати, и правда от Balea хорошая умывашка. Покупала два раза. Первый раз полностью использовала, а второй тюбик не закончила потому, что кожа стала суше и было как-то чересчур уже им пользоваться. Но в общем за такую цену хорошая вещь, даже лучших некоторых умывашек для жирной кожи с салициловой кислотой, которые стоят в разы дороже.
Simka_9 21 мая 2014, 20:51
Мне тоже так показалось. Жалею что не купила еще что-нибудь Balea из более нейтральной серии на постоянное пользование. Хотя где постоянство, а где я? Все равно на новое потянет и буду экспериментировать.
AnastasiiaS 22 мая 2014, 14:03
И не говорите, я сама не могу остановиться и покупаю разные средства. Наконец-то решила перестать так много эксперементировать, особенно с кремами потому, что потом не знаешь, что и делать с этим складом кремов, которые не подошли. Вот недавно купила новый крем и решила, если подойдет, то буду его покупать) а Вот умывалку опять взяла другую)) Душа просит чего-то нового… ужас:)))