18.05.2014
19968

Уход за кожей лица от "Рецепты бабушки Агафьи"

Здравствуйте, девушки! У меня скопилось несколько коробочек с уходовыми средствами от российской марки «Рецепты бабушки Агафьи» и мнением об этих продуктах я хотела бы поделиться сегодня.

Начать хочу с сывороток (на фото они по краям).

Рецепты бабушки Агафьи — Обновляющая сыворотка для лица Продление молодости (35-50 лет)

Эту сыворотку я взяла, в начале зимы. Кожа моя жирная, увлажняющее средство подобрать для неё сложно, зимой она не сохнет и не шелушится, а жирнится не меньше, чем летом. Поэтому увлажняющее средство должно быть легкое и быстро впитываться. Моей коже 28 лет и меня не смутил возраст, указанный на упаковке, ведь всё, что обещает производитель не помешает и моей коже.
Обещания производителя вкратце:
-обновление клеток кожи;
-тонус, упругость, насыщение витаминами A, E, F;
-увлажнение, осветление, снятие усталости, придание свежести.
Сыворотка находится в бутыльке из темного стекла с пипеткой. Объем 30 мл.
Сыворотка очень лёгкой консистенции, я бы сказала, как молочко. Набирается в пипетку легко. Распределяется и впитывается без проблем, не оставляя липкости. Очень приятная вещица. Обладает лёгким косметическим ароматом. Увлажняет очень хорошо, с утра кожа очень гладкая и тон ровный и в целом вид лица отдохнувший. Пользовалась я данной сывороткой на ночь. Пробовала несколько раз под макияж. Но у меня с любым увлажняющим средством лицо в макияже жирнится быстрее, чем без него, поэтому под макияж я использую только тоник или цветочную воду, ничего тяжелее. А вообще на данную сыворотку тональный и пудра ложатся хорошо. Мои поры очень склонны к забиванию. Это средство поры не забило.
Прошу прощения за упаковку… Ребёнок пошалил… Начало оторванного состава: Aqua with infusion extract of Rhodiola I Rosea Root Extract (Экстракт Радиолы Розовой), Spirae Ulrnaria Flower Oil (Масло Таволги).
Срок тестирования: примерно 1,5 — 2 месяца
Когда данный бутылек подходил к концу, я захотела повторить, но не нашла именно этот, но попался мне его собрат.

Рецепты бабушки Агафьи — Тонизирующая сыворотка для лица Сохранение молодости (до 35 лет)

Эта сыворотка призвана оказывать омолаживающий эффект, способствует процессу обновления клеток, насыщению клеток витаминами A, E, C, обладает противовоспалительным действием, обеспечивает здоровый тонус и упругость.
По консистенции данная сыворотка чуть плотнее предыдущей и от этого впитывается чуть дольше Обновляющей, но тоже достаточно быстро. По действию сыворотки схожи и если вы ищите увлажнение для кожи, то эти сыворотки для вас. Поры сыворотка тоже не забила. Иногда утром лицо жирнилось. Пробовала наносить меньшее количество и проблема уходила. На лето для меня лично будет тяжелая. Вообще она мне понравилась меньше, чем её собрат, с ней легко переборщить и она плохо набирается в пипетку. Я бы сказала, что приходится окунать пипетку в бутылек и соскребать с неё сыворотку. Как-то не очень гигиенично… Кстати, еще использовала эту сыворотку на руки. Кожа рук разглаживается, приятные ощущения. Противовоспалительного эффекта я не заметила, но и не ждала. Мне просто нужно увлажнение без перегруза.
Оценка: для лица 3
Цена: около 70 руб.
Срок тестирования: 3 недели ежедневно, потом набегами.
Свотч обеих сывороток
Видно, что обновляющая сыворотка более водянистая, поэтому с ней не переборщишь и впитывается она мгновенно.
Обновляющую сыворотку я не вижу в магазинах до сих пор. Очень хочется повторить её. Недели 2 назад приобрела легкий крем от бабушки Агафьи.

Рецепты бабушки Агафьи — Лёгкий дневной крем для лица Сохранение молодости (до 35 лет)

Начну с обещаний производителя:
— обновление клеток, насыщение витамином С;
— тонизирование, смягчение, придание бархатистости;
— противовоспалительное действие.
Крем упакован в тубу с откручивающейся крышкой. Объем 50 мл. Всё лаконично и без изысков. По консистенции — лёгкий крем зеленоватого оттенка, впитывается быстро. Использую на ночь. Утром кожа мягкая, напитанная, цвет лица ровный. Эффект, как от сыворотки, кожа свежая, отдохнувшая, даже если спать легла поздно, что не редкость для молодой работающей мамы. Еще крем придает бархатистость коже, это ощущается при прикосновении, кожа приятная, мягкая, без липкости и пленки как пэрсик. Поры так же не забивает. противовоспалительный эффект также замечен не был.
Цена: 50 руб.
Срок тестирования: 2 недели (более 14 раз).

Рецепты бабушки Агафьи — Крем-лифтинг для век активное омоложение (после 50 лет)

Крем упакован в пластиковую тубу. Объем 50 мл. Лёгкий крем, быстро впитывается. Использую на ночь. Не утяжеляет нежную кожу вокруг глаз, не вызвал раздражения, не оставляет липкости. С кожей вокруг глаз особых проблем у меня нет, но если они появятся, то поздно будет исправлять ситуацию кремами. Этот крем деликатно ухаживает за кожей. Утром кожа вокруг глаз свежая, отдохнувшая, увлажненная. Вполне меня устраивает.
Цена: 50 руб.
Срок тестирования: 2 недели (14 раз).

Банька Агафьи — Рисовый пилинг для лица для всех типов кожи

Я как-то писала пост о самодельной рисовой пудре и о том, что отходы от неё я использую в качестве скраба. Этот пилинг был приобретен на «ленивый день», когда домашнего рисового скраба не окажется под рукой. Под пилингом я привыкла понимать что-то кислотное, химическое, поэтому правильнее было бы назвать это средство скрабом, так как там есть полирующие частички в виде истолченного риса. Упакован скраб пилинг в пластиковую баночку. Объем 100 мл. Запах сладкий, даже слишком. По консистенции похож на жидкий мед с довольно крупными, но мягкими вкраплениями. Полирует очень деликатно. По эффекту похож на домашний. Кожа становится матовой, успокоенной (и это после скраба), напитанной. Данный скраб подходит для ежедневного применения
Цена: около 70 руб.
Срок тестирования: полгода примерно 1-3 раза в неделю.
На этом всё, спасибо за внимание. Я — Катя.

alisha272 18 мая 2014, 19:04
Возможно, я ошибаюсь, но лучше пользоваться продуктами, которые подходят под Вашу возрастную категорию)
ksinger 18 мая 2014, 20:16
В обещаниях производителя нет обещаний мощно разглаживать морщины, а в возрасте 28 лет не помешает anti-age эффект, поэтому на возраст на коробке конкретно этой марки я не обращаю внимания. Тем более, что сывортка для категории 35-50 лет мне подошла лучше… Может я не права… спасибо, что прочли и поучаствовали в моем посте ))
Bukashechka 19 мая 2014, 03:20
Если там одни органические экстракты, то коже они скорее всего не повредят вне зависимости от возраста.А вот с химией я бы не стала экспериментировать.
Тоже скопилась артиллерия от БА. И я всем довольна, не взирая на возрастные рамки.Поищу пилинг.
ksinger 19 мая 2014, 05:28
Да, я тоже конкретно с этой маркой не обращаю внимания на возраст, потому что она позиционируется, как натюрлих.
Tanya-Samara 19 мая 2014, 00:06
Очень люблю сыворотку 50+.
Sparkling 18 мая 2014, 20:37
Спасибо что написали об этих средствах. Я давно на них поглядываю, из бабушки агафьи были шампунь с бальзамом и маски (яичная, репейная, дрожжевая). Маски отличные, а вот с бальзамом — печаль, по запаху казалось, что его делают именно из какой-то бабушки агафьи. Путались волосы, жесткие до невозможности. Так что пока пока я на другие средства не смотрю. Еще вопрос — пробовали ли сыворотки под крем наносить? По идее, сыворотка должна усиливать действие крема.
ksinger 18 мая 2014, 20:49
Спасибо, что заглянули. Пробовала сыворотку в тандеме с гиалуроновой кислотой наносить. Если добавлю крема, то лицо будет жирным блином… такая особенность у моей кожи…
Anna_Bel 18 мая 2014, 21:11
У меня смешаная кожа, со склонностью к жирности, очень капризная — сыворотка для возрастной кожи ложилась как пленкой, совершенно ощущение маски, лицо под ней потело… Я даже на руки не смогла ее использовать, совершенно неприятные ощущения, выбросила, в общем.
Конечно очень индивидуально все, да и цена позволяет эксперименты, но сыворотки от Агафьи я больше покупать не буду:(
ksinger 18 мая 2014, 21:24
А у меня вообще как вода впитывается и никаких неприятных ощущений, липкости…
Letastales 19 мая 2014, 06:33
Не видела еще, кажется, такого обзора, где бы уход за лицом включал в себя только лишь продукты «РБА».) Очень интересно было почитать, действительно здесь есть к чему присмотреться.)
ksinger 19 мая 2014, 06:53
Это у меня скопилось почему-то, вот я и сгруппировала в один пост ))) Сыворотки закончились обе, только на свотч по капле выдавила. А вообще есть еще увлажняющий крем другой марки, но он тяжеловат для меня, хотя не плохой.
kateisgreat 19 мая 2014, 11:44
ну все, поскакала покупать! :) реально, я не считаю, что что-то там может приключиться нехорошего, это же не гормоны.
ksinger 19 мая 2014, 13:19
у всех свои мнения, каждый по своему относится к возрасту, указанному на упаковке. с вами я согласна, это не гормоны или химия, а экстракты растений.
QueenK13 19 мая 2014, 12:08
Давно хочу попробовать сыворотку, в Кишиневе не могу найти :( Только шампуни и маски, мыло… Моя кожа 100% съедала бы! Катя, мое личное мнение- нет ничего плохого в пользовании косметикой 35+ или даже 50+ — с таким-то составом!
ksinger 19 мая 2014, 13:19
Теперь вот и я не могу найти сыворотку… а мне она так нравилась…
kateisgreat 19 мая 2014, 16:25
девочки, посмотрите, может у вас в городе есть совместные закупки — там часто такие марки закупают!