21.05.2014

Уход за лицом азиатский, органический, бюджетный, люксовый. Недавние приобретения

Привет!

И снова об уходе за лицом, давненько я о нем не писала. Любимчики определены, о них рассказано, однако кое-что из нового я все-таки пробую и делюсь с вами своими впечатлениями…

Приступим?!

Напомню о своей коже: 30 лет, жирная проблемная (особенно летом), склонна к забиванию пор, черные точки на носу (летом).

Garnier Skin Naturals Solution Micellaire — Мицеллярная вода от Garnier

Развернутое мнение: Вообще с мицелляркой я давно определилась, несомненно это Биодерма. Но Гарньер и Лореаль я тоже не пропустила и опробовала обе. Сегодня о Гарньер… Скажу сразу, если сравнивать с Биодермой, то Гарньер сильно проигрывает. Я сравнивать не буду.

Это просто водичка, которая легко и просто должна очищать кожу лица от макияжа. Без запаха.

Упаковка обычная, простая, крышка открывается-закрывается легко, но в чемодан я ее бы не рискнула закинуть, крышка вызывает опасения, слишком легко открывается. При выливании жидкости на диск у меня часто что-то протекает мимо, для меня не самый «умный» дозатор…

Брала ее для снятия косметики с глаз, но и на лице попробовала. Для лица она мне вообще не понравилась, во-первых пенится и течет, а во-вторых плохо справляется с пудрой и румянами, надо извести несколько дисков, чтобы очиститься. Меня лично сильно напрягает бесконечно менять диски и протирать, протирать, протирать… Это все может капать, опять же мыльная пена на лице… Чувства свежести после «умывания» данной мицеллярной водой нет. С тональным кремом этой воде справиться не под силу вообще.

Для глаз понравилась, достаточно быстро и без трения ватный диск пропитанный средством освобождает глаза от косметики. Если использовались карандаши или подводка, то после снятия основного мейка беру ватную палочку, опускаю в бутыль и прохожусь ею по межресничному пространству. При попадании на слизистую, а при использовании ватной палки вода безусловно попадает в глаза, не раздражает и не щиплет.

И все-таки Лореаль мне понравилась больше. Помним, что с Биодермой не сравниваю, ибо и ценовой сегмент у них разнится.

Объем 400 мл.

Оценка: 4.

Shiseido iBUKI Gentle Cleanser Nettoyant Doux — Пенка для умывания от Shiseido

Развернутое мнение: Еще совсем недавно я была в полнейшем восторге от пенки с хлопком от Кларанс, покупала дважды подряд, а это уже показатель… Но месяц назад решила взять что-то новенькое и поняла, насколько Кларанс проигывает Шисейдо.

Упаковка классная, глянцевая, удобная до ужаса   Берусь сверху и выдавливаю горошинку на ладонь. В месте где крышка колпачка открывается-закрывается всегда чисто, средство не размазывается вокруг и нигде не засыхает, тюбик выглядит как новый.

Текстура кремовая, густая… Белого цвета, аромат косметический, нежный и дорогой (в смысле, что дорогой уход чаще всего пахнет именно так, по-своему волшебно)). Средства надо буквально горошинку, оно прекрасно пенится. Думаю хватит его до зимы точно, что меня весьма радует, так как такое чудо просто не может надоесть, ну и цена конечно немножко кусачая.

Очищает кожу великолепно и без предварительного демакияжа. Справляется с тональными и даже с азиатскими бб-кремами на отлично. Если нет сил на предварительную смывку мейка с глаз, то можно быть уверенной, что за одно умывание пенка очистит и от туши, и от карандашей. Я стараюсь не злоупотреблять этим, но иногда проскакивает.   Процесс очищения проходит с большим удовольствием)) После умывания мою жирную кожу не стягивает, диск с тоником остается девственно чистым.

На сегодняшний день это мой фаворит, лучшее из средств, что я пробовала для умывания.
Повторюсь, что прежние мои любимчики Shiseido The Skincare Extra Gentle Cleansing Foam и Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed курят в сторонке. Дублю быть и не единожды!

Объем 125 мл.

Оценка: 5+++

Далее я расскажу о двух средствах от органической марки Isvara Organics. На них я остановлюсь более подробно, т.к. отзывов о них на Косметисте еще не было. К слову, тоники этой марки мне безумно нравятся.

Isvara Organics, AHA Exfoliating Cleanser — Эксфолиант с АНА для лица от Isvara Organics

Развернутое мнение: После полного фиаско в плане отшелушивания с ИСЛ я решила попробовать мягкий эксфолиант с хорошим составом…

Состав: 4% AHA, Organic aloe vera gel, sage honey, jojoba beads, green tea extract, AHA fruit acids (water, alcohol denatured, passiflora quadrangularis (passionfruit) extract, citrus medica limonum (lemon) extract, ananas sativus (pineapple) extract, vitis vinifera (grape) extract), phenoxyethanol, organic lavender EO, frankincense EO, organic patchouli EO.

Состав на русском языке: 4% АНА кислот, органический гель алоэ вера, шалфейный мед, гранулы жожоба, экстракт зеленого чая, пассифлора, лимонное масло, экстракт ананаса, экстракт винограда, феноксиэтанол, органическое масло лаванды, ладан, органическое масло пачули.

От производителя: Отшелушивающее и увлажняющее средство для всех типов кожи. Обогащенное фруктовыми кислотами это средство помогает разгладить и очистить кожу. Регулярное использование поможет вашей коже оставаться увлажненной, как если бы вы использовали крем. Пилинг помогает улучшить микроциркуляцию крови, повышает выработку коллагена. Подходит для всех типов кожи.

От меня: Упаковка. Как мы видим, это бутылочка из темного плотного пластика с яркой красочной наклейкой, на которой вся информация о продукте. Не смотря на плотность пластика, средство выдавливается легко. Крышка-пресс, что тоже очень удобно. Наклейка от постоянного контакта с мокрыми руками не разлагается на части, на полочке в ванной бутылек смотрится достойно. Кстати, при пересылке ничего не пострадало.

О содержимом… Перед применением средство необходимо встряхнуть. На сайте в отзывах я читала, что это густая консистенция, а на деле все наоборот… Это жидкая тягучая почти медовая текстура с оооочень мелкими абразивными частицами — восковыми гранулами жожоба. Пахнет очаровательно и натурально: травами, чуть-чуть хвоей и совсем капельку медом.

Использую я его два раза в неделю, но со своей жирной кожей летом могу и чаще… Эксфолиант действительно деликатен. Наношу после умывания пенкой в дУше на чуть распаренную слегка влажную кожу лица массажными движениями, не смотря на то, что средство жидковато, оно во время использования не стекает по шее и не капает на грудь. Держу 1-5 минут и смываю. Смывать надо тщательно, так как эти самые гранулы жожоба потом могут неожиданно обнаружиться на лице и даже диск с тоником не может с ними справиться))

В результате получаем действительно гладкую и увлажненную кожу. Средство не сушит, не травмирует… С черными точками, с комедонами, с сильно загрязненными порами не справляется, увы. То есть, я так понимаю, оно просто слегка отшелушивает, некий полиш для частого применения. Для профилактики между использованием более сильных скрабов или пилингов. Скажу, что летом им пользоваться никак не боюсь, ибо содержание кислот в нем всего 4%. Мою кожу не жжет и не щиплет, но она у меня (кожа в смысле) привыкшая к кислотам.

Думаю, девушкам с сухой кожей он принесет больше пользы. Я же, скорее всего, отставлю его до холодного времени года, летом не вижу смысла им пользоваться, для жирной кожи это не вариант и, конечно же, повторно я его никогда не куплю. И любимчиком на все времена года остается маска-скраб, о которой я рассказывала 2 года назад здесь, а именно успокаивающая маска с алоэ и овсяной мукой от Aubrey Organics.

Объем 88.72мл. Существует также 162мл и это славно, ибо средство не сильно экономичное и его поклонницам проще и чуть-чуть выгоднее брать большую бутылку.

Оценка: Для жирной кожи на летний сезон ни о чем, на зиму, думаю, будет отличным щадящим полишем. Девушкам с сухой кожей лица я бы взяла на себя смелость даже рекомендовать его.

Isvara Organics, Flowers & Herb Moisturizer — Увлажняющий крем для лица от Isvara Organics

Развернутое мнение: Купила начитавшись кучи положительных отзывов…

Состав: Flower water of organic rosa spp. (rose petals), organic matricaria recutita (chamomile flowers), organic lavandula officinalis (lavender flowers), organic tilia europaea (linden leaf and flowers), jasminum officinale (jasmine flowers) cultivated without chemicals, organic jojoba oil, organic extra virgin olive oil, organic aloe oil, emulsifying wax (vegetable derived), beeswax (pure and filtered), stearic acid (vegetable derived), grapefruit seed extract, borax, xanthan gum, essential oils of organic pelargonium graveolens (geranium), citrus limonum (lemon), boswellia carterii (frankincense), commiphora (myrrh).

Состав на русском языке: Розовая вода, цветки ромашки, лаванды, липы, жасмина, масло жожоба, оливковое, масло элоэ. Экстракты семян грейпфрута, корицы. Ксантановая камедь (стабилизатор), стеариновая кислота (увлажняет и питает кожу, загуститель), пчелиный воск (эмульгатор). Эфирные масла герани, лимона, ладана, мирры.

Производитель уверяет, что этот крем подходит для всех типов кожи и поддерживает нормальный баланс кожи.

Упаковка. Стеклянный синий флакон с удобным дозатором, количества от одного нажатия как раз хватает, чтобы использовать его на все лицо и даже немножко на шею, да и вообще количество выдавливаемого продукта можно контролировать)) Этикетка красивая, с розой   Доехал также благополучно.

Консистенция обычная для крема, то есть не жидкая и не густая. Желтоватого цвета и с сильным запахом розы. Для меня это пустяк и к запаху я быстро привыкла.

По весне пользовалась и утром, и на ночь, до наступления жары только на ночь, сейчас же, когда температура подбирается к 30-ти градусам, я его убрала в холодильник.

Крем не быстро впитывается и кожа после нанесения его на лицо блестит аки масляный блин достаточно долго, полчаса-час. А утром лицо матовое и при умывании нет никакой пленки или чего-то еще инородного, просто мягкая отдохнувшая кожа… Да, крем в качестве ночного замечательный! Увлажняет просто на ура, без эффекта сауны, без глицериновой пленки… Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Очень хорошо справляется с утренними следами от подушки, то есть лицо не мятое, если вы понимаете о чем я)) С акне и постакне не борется, но вот мелкие мимические морщинки способен разгладить. И, как я уже сказала, лицо с утра выглядит действительно отдохнувшим и свежим, иной раз даже жаль краситься и припудривать эту красоту.   Крем очень насыщенный, днем обладательницам жирной кожи им пользоваться невозможно. Моя мама (ей 57 лет) тоже очень довольна, была акция и мы взяли два   , у нее сухая зрелая кожа, но и она на день не может его использовать, лицо блестит как сумасшедшее… Иногда, когда мне особенно лениво совершать все эти вечерние ритуалы красоты, я наношу его и под глаза, и знаете, крем хорошо увлажняет кожу в этой зоне, даже очень хорошо.
Достойный кремчик, рекомендую в качестве ночного!

Объем 84 мл.

Оценка: 5 в качестве ночного крема.

Caudalie Vinosource Moisturizing Matifying Fluid – Матирующий увлажняющий флюид от Caudalie

Развернутое мнение: Как же я могла не попробовать матирующий флюид со своей жирной кожей, который еще и безостановочно хвалят?!

О нем коротко… Упаковка-туба с матовым покрытием, может стоять, может лежать, а может даже валяться, как в моем случае.

Консистенция для флюида густая, для крема жидковатая, напоминает сливки или молочко для тела. Белого цвета с приятной косметической отдушкой. Впитывается быстро, но совершенно, СОВЕРШЕННО не матирует, более того, мое лицо с ним блестит уже через час будь здоров, страшно представить что будет, если поверх него еще и тональным кремом воспользоваться…
В общем, разочарование да и только.
Увлажнения моей жирной коже дает достаточно, я его сейчас, в жару, использую на ночь, да и то потому, что выкинуть жаба душит.
С проблемами на лице никак не борется, но и новых «несовершенств» не провоцирует.

Объем 40 мл.

Оценка: как матирующему флюиду — 2.

Arnaud Eclat Jeunesse Serum Galbant — Моделирующая сыворотка для лица «Сияние Молодости» от Arnaud

От производителя: Настоящий антивозрастной уход, сыворотка Eclat Jeunesse
повышает упругость кожи и и улучшает контуры лица, обеспечивая эффект лифтинга. Массируйте до полного впитывания, обращая особое внимание на контуры лица. Сыворотку можно использовать ежедневно перед привычным средством ухода.
Результат: Кожа более упругая и защищенная. Сыворотка моделирует овал лица, делает кожу более сияющей и молодой.

Развернутое мнение: Взяла наобум в Летуале, никогда и ничего про нее до этого не читая. Мне 30 лет и упругости коже уже немного не хватает и я подумала, а почему бы и нет?!

Упаковка очень понравилась. Стеклянная бутылочка с отменным дозатором, который регулирует «дозу» от мала до велика. Колпачка на дозаторе нет, он открывается/закрывается поворотом влево/вправо.

Внутри действительно сыворотка по консистенции. Имеет молочно-персиковый цвет и приятную косметическую отдушку. Силиконовости совершенно не ощущается.

Средство быстро впитывается и ощутимо выравнивает тон кожи подсвечивая ее изнутри. Визуальный эффект конечно же, который, однако, сохраняется на протяжении всего дня. Не матирует, но и не жирнит лицо, промакиваю лицо матирующими салфетками в обед и перед выходом из офиса, для меня это нормально.

Что касаемо моделирующего эффекта, честно признаться не заметила такового… Пока сыворотка на лице да, личико холено и ухоженно, подтянуто и тон выровнен, но стоит умыться и тургор уже не такой упругий как много лет назад)) Кстати, сыворотка отлично подходит как база под макияж, она выравнивает рельеф кожи и делает ее восхитительно гладкой. Для меня этот продукт скорее декоративный, нежели уходовый и пользуюсь я им исключительно днем. Дополнительно крем сверху не наношу.

Объем 30 мл.

Оценка: 4.

Sierra Bees, Organic Tamanu & Tea Tree Beeswax Lip Balm with Vitamin E — Органический бальзам для губ с витамином Е от Sierra Bees

Развернутое мнение: Скажу немного… Я их все перепробовала и это неплохие гигиенички, бальзамами я их не назову. Конкретно этот самый слабый и с проблемными губами вряд ли справится. Я его использую под помады, так как он совсем не жирный и не блестящий, но отлично смягчающий и увлажняющий губы. Соло тоже неплох, наношу на ночь. Бесцветный, без запаха.

Состав: Extra virgin olive oil*, beeswax*, tamanu oil*, sunflower seed oil*, tea tree oil*, non GMO vitamin E.
*Organic

Объем 4.25 г. Хватает надолго.

Оценка: 5 как гигиеничке с нестрашным составом.

Ну и конечно же, конечно

Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet — Салфетки для удаления черных точек от Ciracle

Надо ли говорить, что после того самого отзыва я их немедленно заказала.

Развернутое мнение: Черные точки у меня только на носу да и то не в большом количестве, но попробовать штукенцию прямо зачесались руки. И вот она у меня.

В небольшой пластиковой банке из темного пластика 30 салфеток пропитанных специальным раствором. К слову, закрывать банку надо туго-натуго, чтобы раствор не испарился и салфетки не высохли. Сверху защитная голубая салфетка, в комплекте идет мини-пинцет для отделения салфеток друг от друга и сколько-то черных ватных палочек с ушком. Запах есть, он немного странный, химическо-медицинский, но практически не ощущается во время использования. Салфетки очень тонкие и мокрые и отсоединить одну бывает сложно, пинцет тут кстати.

Я пробовала наносить их и на распаренный нос и на просто чистый сухой, однозначно лучше результат на распаренном. А также я пробовала оборачиваться пищевой пленкой и не оборачиваться и могу сказать точно, только с пленкой у меня есть результат.

Итак, после дУша на распаренный чистый и сухой нос я прикладываю салфетку, надо следить за тем, чтоб салфетка идеально прилипала к коже и не образовывала пузыри, так как результата под пузырями не будет, оборачиваюсь пленкой и сижу 15-20 минут практически не дышу, помню про пузыри… После снимаю, беру в руки инструмент и начинаю легко и быстро чистить поры на носу. Это происходит и в самом деле легко, быстро, а главное безболезненно, после чего протираю нос тоником и наношу ночной уход как обычно (рекомендуется поросуживающее средство, но у меня такое только силиконовое и я не хочу засорять им чистенький носик). Бытует мнение, что при особо запущенных случаях следует класть сразу две салфетки… В общем, вещь неплохая, но чудес от нее ждать не стоит, она просто помогает мягко «подавить» нос.

Результата на моей коже хватает всего на пару дней.

Состав: Вода, вода гамамелиса виргинского, экстракт шалфея лекарственного, экстракт мяты перечной, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт корня лопуха, экстракт омелы белой, экстракт зверобоя, экстракт листьев мыльнянки лекарственной, экстракт плодов можжевельника обыкновенного, бутилен гликоль, кокет-7, ППГ-1 ПЕГ-9 лаурил эфир гликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, аскорбиновая кислота, отдушка.

Мой инструмент:

Объем 40 мл, 30 шт.

Оценка: 5.

Вот и все на сегодня об уходе))
Надеюсь, что никто не уснул))

blacklace 22 мая 2014, 00:12
спасибо за отзыв:)
а у вас инструмент не из бодишопа ли?)
Isterika 22 мая 2014, 08:58
И вам спасибо)
Неа, не из БодиШопа, у нас нет этого магазина в городе… Фирма ноу нейм)), брала за 100 рублей давно…
Neznajuschaja 22 мая 2014, 00:38
Спасибо за пост! Очень интересно было почитать, особенно заинтересовала косметика Isvara Organics. И эксфолиант с АНА и крем. А сколько вы этим кремом пользуетесь? Лето с ним переживали? Или еще предстоит?   Я сейчас пробую разные увлажняющие крема (мне моего перестало хватать, и это к лету-то!..), но на многие кожа реагирует так себе… Здорово, что вам Ciracle подошел!
Isterika 22 мая 2014, 09:03
И вам спасибо тоже))
У меня жирная кожа и мне с этим кремом, Isvara Organics который, летом тяжело, я его отложила до начала осени, буду использовать на ночь. На день мне он вообще не вариант, ну если только зимой попробовать… Поэтому могу точно сказать, что лето с ним я не переживу)) У меня кожа тоже реактивная, но этот восприняла благополучно.
А вам не подошел Ciracle?
Neznajuschaja 22 мая 2014, 11:38
Да-ааааа, тогда на лето его лучше не брать…   но надо запомнить на зиму, так как непонятно, что с кожей происходит: я уже и увлажняющими сыворотками пользоваться начала, а она сохнет.
Ciracle подошел, я его люблю, даже пост про него писала. Просто многие отвечали, что нет результата, а мне кажется, что дело в строгом соблюдении правил мумификации и палочке уно   вы это подтвердили
Tan2013 22 мая 2014, 15:14
Добрый день, вклинюсь в ваш диалог)) я отношусь к тем, у кого нет результата от Ciracle))) правила распаривания и мумификации соблюдаю и уно имеется, но результата что-то нет( видимо совсем совсем поверхностно очищает… и сыворотка Ciracle «поросуживающая» есть, но что-то моя кожа не поддается) а так надеялась на чудо:))
Isterika 24 мая 2014, 10:42
Добрый день)) А может вы как моя подруга, может вам чистить нечего?
Isterika 24 мая 2014, 10:41
На зиму мне кажется будет самое оно, он не забивает поры и отлично увлажняет и подпитывает кожу.
Верю, что Ciracle может кому-то не подойти, моей подруге, например, но у нее нет черных точек вообще, а она считает, что есть и поэтому купила эти салфетки))
Wonder_woman 22 мая 2014, 00:51
Тоже после того самого отзыва заказала диски от черных точек. И, то ли точки у меня не такие уж и черные, но вау- эффекта не было. Способ применения, к слову, мне показался каким — то недоработанным что ли. Было бы гораздо удобнее, если бы это были какие-нибудь патчи или такая силиконовая маска… А то лицом в пакет сидеть как-то очень уж не комфортно для меня
Спасибо за пост, интересный и полезный!
Isterika 22 мая 2014, 09:06
Вау-эффекта не было и у меня, то я обычно давила нос просто после душа и скраба, а теперь это происходит намного быстрее и намного безболезненнее, на самом деле сидеть в пакете меня тоже не улыбает ни разу, но буду теперь))
И вам спасибо за комментарий и мнение о салфетках, а то сплошь восторги
akuna_mataata 22 мая 2014, 01:33
Полностью поддерживаю Вас по поводу пенки Шисейдо! Вообще эта их новая линия IBYKI какая-то волшебная! И их пилинг тоже пррросто шикарный! (обязательно попробуйте в придачу этой чудеснейшей пенке), после этих средств моя кожа была настолько чистая, что я наверно потом ещё минут 10 забавлялась, трогая кожу, и слушая как она скрипит!   С уверенностью могу сказать — это лучшие средства очищения!
Спасибо за такой подробнейший пост!
M-Olly 22 мая 2014, 01:47
А можете в двух словах о пилинге?
akuna_mataata 23 мая 2014, 22:25
Простите за долгий ответ! Пилинг Shiseido IBYKI больше похож на крем, абразивные частички практически не чувствуются, он довольно густой, а основные его преимущества (действительно рабочие) — отшелушивает всё, что только возможно, прекрасно сглаживает кожу иии по истечении некоторого срока использования сужает поры! Я его приобрела за обещания выровнять рельеф кожи от пост-акне! Но чтобы он справился именно с этой задачей, нужно приобрести, я думаю, не менее 2х тюбиков.
M-Olly 23 мая 2014, 23:40
Спасибо за ответ))
А под пилингом вы имеете в виду IBUKI Purifying Cleanser? Он у них как пенка очищающая идет, я так поняла.
akuna_mataata 23 мая 2014, 23:50
Пенка-скраб, если смотреть по названию. Но абразивов, присущих скрабу, там не чувствуется, текстура больше похожа на пилинг)
Isterika 24 мая 2014, 10:43
Оу, значит этот вариант не для меня, точнее для меня, но не на лето))
akuna_mataata 24 мая 2014, 12:50
Почему?
Isterika 24 мая 2014, 15:10
Летом мне нужно КОНКРЕТНОЕ очищение))
Isterika 22 мая 2014, 09:07
Спасибо за совет, я обязательно попробую пилинг (как раз в поиске), а пенка да, отменная!
Alvina 22 мая 2014, 03:21
Интересный пост, столько всего!
Хочу попробовать пенку Ibuki, но боюсь, что будет оставлять чувство стянутости, как у меня было после пенки Skincare. Я так поняла, что у вас они обе были, какая из них помягче?
Isterika 22 мая 2014, 09:09
Ибуки мягче однозначно, и намного. Я вообще не чувствую стянутости после умывания и могу спокойно не пользоваться кремом, а просто побрызгаться термалкой или розовой водой (зимой, думаю, такой номер не пройдет).
Lipochka1981 22 мая 2014, 07:27
Пенка Ибуки давно в хотелках, но все никак не доберусь, поскольку Кларанс нескончаемая! Мицеллярная вода Лореаль тоже понравилась больше, чем Гарнье, но до Биодермы им как до звезды. Спасибо за пост, прочитала с большим удовольствием!
Isterika 22 мая 2014, 09:11
Липочка, спасибо!
Про мицеллярку да, я тоже так считаю… А пенку Ибуки я прям всем-всем советую, она чудесная))
Iren_A 22 мая 2014, 10:02
Обожаю посты об уходе! Мицеллярку Гарнье после вашего трезвого отзыва, пожалуй, перестану хотеть. С мнением о матирующем флюиде от Кодали согласна, сыворотки этой фирмы моя кожа воспринимает гораздо лучше, чем кремы.
Isterika 22 мая 2014, 10:24
Не, ну мицеллярку попробовать можно, в крайнем случае можно пустить ее на глаза, я так и делаю. Кодали меня вообще убил((
Я тоже уходовые посты люблю гораздо больше декоративных!
Elving_Amarie 22 мая 2014, 10:32
Столько интересных средств, очень понравилась ваша оценка, взвешенно и по делу, спасибо!
Записала пенку Shiseido iBUKI и средства Isvara Organics.
Isterika 24 мая 2014, 10:43
TavriDa 22 мая 2014, 10:59
Тоже очень довольна кремом от Исвара.
Единственное, что немного напрягает- когда крема в пузырьке осталось с 1/3 (а он достаточно густой и довольно сложно стекает вниз со стенок), дозатор периодически отказывается выдавать крем. Приходится пузырёк изрядно трясти.
И еще у меня бутылочка из тёмно-коричневого стекла.
Isterika 24 мая 2014, 10:45
Да, я когда собирала отзывы перед покупкой тоже запомнила, что упаковка коричневая, но теперь вот синяя, ага)) Да, скорее всего придется переворачивать флакон и извлекать оттуда содержимое в маленькую баночку, я так всегда поступаю в подобных случаях…
Letastales 22 мая 2014, 12:09
Салфетки для удаления черных точек очень заинтересовали, спасибо.)
Isterika 24 мая 2014, 10:46
Попробовать можно, но ждать чуда не советую))
Diana-Nathalie 22 мая 2014, 13:47
Отличный подробный пост! Тоже что ли попробовать эти штуки? Да и про остальное интересно прочитать было.
Isterika 24 мая 2014, 10:46
Спасибо, Наталия! Я очень старалась, почти 4 часа писала и выбирала фотки))
Smoothies 22 мая 2014, 14:43
Подскажите а чем отличается пенка от шисейдо ультрамягкая от пенки ибуки?) на ваш взгляд)
Isterika 24 мая 2014, 10:48
Запахом, раз, Ибуки намного волшебнее пахнет)) Очищает мягче, ею можно пользоваться и с сухой кожей, и зимой тоже, ну и упаковка мне больше понравилась)) Очищают они обе отлично. А еще Ибуки экономичнее.
Smoothies 24 мая 2014, 18:32
Еще мягче чем ультрамягкая?
Ив тоже время одинаково очищают?
Isterika 24 мая 2014, 20:03
Ибуки просто бережнее, мягче, воздушнее, деликатнее… Мне кажется вам надо самой попробовать, чтобы понять о чем я говорю.
Smoothies 25 мая 2014, 00:16
Ну все. Теперь оно мне надо
Isterika 25 мая 2014, 00:47
Уверена в этом
Natalia_Ku 22 мая 2014, 15:56
Тоже забросила пенку с хлопком после первой же пробы Shiseido Benefiance и Shiseido White Lucency. Вместо последней хотела взять Ibuki, дабы полностью был уход одной линейки, но была только с гранулами, а такие я не жалую. Все познается в сравнении. :)
Про Isvara Organics было интересно почитать, спасибо. Если увижу — буду иметь ввиду Ваш пост.
Isterika 24 мая 2014, 10:50
Все познается в сравнении. :) — абсолютно точно!))
fishcat75 22 мая 2014, 18:16
Лена, спасибо за пост! Шисейдо в хотелки! А мицелярка Биодерма у тебя какая — розовая или зелёная? Я зелёной пользуюсь, для жирной кожи — ну очень нравится! А про Кодали (именно этот) много отзывов читала, что лицо ещё больше жирниться начинает.
Isterika 24 мая 2014, 10:52
Таня, спасибо, что читаешь)) И розовая, и зеленая. На лето только зеленая (но только не для глаз), у меня жирнющая кожа… А мне вот как назло запомнились только хвалебные про Кодали, он конечно ужасен
fishcat75 24 мая 2014, 11:11
Я для глаз тоже не использую Биодерму. Она у меня вместо тоника.
Isterika 24 мая 2014, 12:20
Я не понимаю как можно пользоваться мицелляркой вместо тоника)) Мне надо обязательно ее смыть, а уже после нанести тоник с кучей всего полезного в составе
fishcat75 24 мая 2014, 12:55
Честно признаться, я как-то не задумывалась об этом. Когда покупала умывалку Биодерма, в аптеке консультант посоветовала взять именно зелёную вместо тоника. Поскольку мне понравилось и я не ощутила потребности ещё и в тонике, так и пользовалась. )))))) Но, вообще-то, я её так использую только в паре с гелем для умывания Биодерма.
Isterika 24 мая 2014, 15:11
Каждый находит вариант для себя)) Это кому как удобно, кто как привык. Насчет тоника — это мои тараканы))
more_radosti 22 мая 2014, 20:53
а мне не очень понравился эксфолиант от исвары, стоит, хотя запах обалденный. Эти частички оказались ну очень жесткими для моей кожи, я даже боюсь массировать свою кожицу. но полирует классно. У меня есть комфортный пилинг, о котором я писала, эффект потрясающий, а действие ну очень бережное и комфортное.
По поводу салфеток от корейцев, они эффективны, если дополнительно пользоваться щеточкой для умывания, у меня другая система от корейцев, более продуманная, но если не пользоваться щеточкой, то черные точки появятся все равно. Чудес не бывает, нужен действительно комплексный уход.
Isterika 24 мая 2014, 10:53
А какой у вас тип кожи? Для меня эти частички — сама деликатность)) Хотя я скрабы давно не жалую…
Не поняла про щетку и салфетки… А в какой момент ее применять?)
more_radosti 26 мая 2014, 14:53
у меня нормальная и склонная к сухости, из-за этого посткане долго и нудно заживают, точнее заживали. К тому же склонна к пигментации, и хотя санблоки круглогодично использую, но…
У меня энзимный пилинг, я о нем делала обзор -это вот и была сама мягкость. Кстати, достала свою исвару, нанесла, подержала и смыла, эффекта от использования нет, потому реально мне неприятно.
Solare 22 мая 2014, 22:22
Ваш пост вовремя, я хотела купить на пробу такой крем Кодали матирующий. Лучше куплю аптечный Noreva.
Isterika 24 мая 2014, 10:55
В последнее время столько положительных отзывов о Noreva, наверное, пора пробовать и мне)) Кодали для меня ужасный ужас
Latte 22 мая 2014, 22:33
Утащила Шисейдо в копилку, очень уважаю их продукцию) мегапост с полезной информацией. Никак не куплю «инструмент»…
Isterika 24 мая 2014, 10:56
Вета, спасибо! Шисейдо прям советую-советую!
Моему инструменту уже лет пять наверное, пора менять, наверное затупился))
MaryGrace 22 мая 2014, 23:08
Я тоже уже больше двух лет не нарадуюсь на пенку Кларанс с хлопком. Под впечатлением от пенки поменяла весь уход на Кларанс. Но с появлением серии Ибуки у Шисейдо меня прямо тянет ее попробовать, хотя раньше спокойно относилась к этой марке. Ваш пост добавил мне уверенности в том, что приобрести, для начала, хотя бы пенку Ибуки однозначно стоит!
Isterika 24 мая 2014, 10:58
Я Кларанс с хлопком брала два раза подряд и думала, что буду возвращаться к ней всегда, но… не буду, Шисейдо Ибуки в сто раз лучше, в сто раз!   Мне не страшно ее рекомендовать, она просто супер!
Anecka 23 мая 2014, 10:56
Спасибо за пост! Мои любимые посты: уход и продукты для губ
Пенку Ibuki надо будет взять определенно.
Isterika 24 мая 2014, 10:59
Да, уверена вы не пожалеете о потраченных на пенку денежках))
Я тоже фанат уходовых обзоров
RitaMix 24 мая 2014, 13:32
Наконец-то я нашла время и прочла твой огромный пост)))))
Вот кремовые пенки Шисейдо, которые из линеек посерьезнее, все-таки лучшие!
Посматривала на бюджетную Арнауд, у них там есть линейка на икре, но теперь точно не буду пробовать, похоже мое чутье сработало, что не стоит брать.
Isterika 24 мая 2014, 15:14
Спасибо, дорогая!
Да, теперь я буду брать только серьезные пенки, а на утро разные, чтобы любопытство удовлетворять)) Arnaud странная фирма, бывает беру что-то на пробу и честно говоря каждый раз в недоумении, а почему она, собственно, столько стоит?
Sneg 28 мая 2014, 23:22
Как так я пропустила твой пост ?!
Ну вот, только я по твоему посту купила пенку Кларанс, а ты уже с пенкой Шисейдо   Кларанс очень понравился ( и даже его запах   ), вообще- то собиралась повторить ее, но теперь придется брать Шисейдо
Спасибо за пост Лена!
Isterika 29 мая 2014, 08:56
Ыыыы)) Снеж, Кларанс не вечная, у меня она довольно быстро заканчивалась, а Шисейдо как раз к холодному сезону возьмешь, она мягкая и вообще-вообще не сушит, так что как раз будет в тему))
Noan 31 мая 2014, 03:42
Подскажите, пожалуйста, а где пенка шисейдо сделана? Хотела приобрести на днях, но увидела страну происхождения и передумала)
Isterika 31 мая 2014, 08:42
Вьетнам. Почему?   Во Вьетнаме три завода этой марки.
Noan 31 мая 2014, 15:35
Наверно предубеждения) никогда не было ухода из вьетнама, она в чем-то уступает шисейдо из Франции или Японии?
Isterika 31 мая 2014, 15:40
У меня Шисейдо из Франции по-моему не было)) Если боитесь, лучше не берите.