01.12.2014

Clarins HydraQuench Cream-Gel

Из-за не совсем правильного и регулярного ухода прошлой весной я стала обладательницей очень чувствительной обезвоженной кожи. Раньше мне казалось, что моя кожа жирная, поэтому я практически не пользовалась кремами, ну, может, была парочка для жирной кожи, но они оставляли липкую пленку на лице и в результате не давали ничего. Я прочитала много постов здесь, на Косметисте, о правильном уходе за лицом и решила купить себе увлажняющий крем. Мой выбор пал на Clarins, потому что незадолго до этого я полностью сменила свой уход с корейской косметики на уход от этой марки. Кремом я осталась довольна на все 100%.

После самого первого нанесения (кожа на тот момент была сильно обезвожена) я прямо почувствовала, как кожа «пьет». Со временем такое ощущение пропало, но чувство увлажненности после применения все равно остается.
Я использую крем перед сном. Утром лицо мягкое. Иногда я наношу на ночь гель алоэ. Он тоже быстро впитывается и хорошо увлажняет, но утром во время умывания есть небольшое чувство то ли липкости, то ли чего-то такого… Чувствую, что я этот гель смываю. Так вот. С этим кремом такого чувства нет. В основном, пользуюсь кремом летом или во время поездок в теплые страны. Зимой стараюсь кремом не пользоваться, потому что кожа становится чуть более сухой.
Небольшой горошины хватает на все лицо. Крем быстро впитывается, не оставляет липких следов, пленки, чувства стянутости… То есть вообще никаких неприятных ощущений. Он очень легкий, поскольку он не просто крем, а крем-гель, текстура у него соответствующая. Поры не забивает. Аромат тонкий.
Несколько раз мне удавалось испытать крем на своем молодом человеке. У него сухая тонкая и очень чувствительная кожа. За ночь крем убрал все шелушения, которые были, сделал лицо мягким. Но я бы подобрала для него более жирный крем.
Кроме увлажнения, производитель обещает также матирование и сужение пор. Не могу сказать наверняка, но лицо, вроде как, и правда меньше блестит.
Баночка у крема из толстого стекла, прочная. С собой возить, к сожалению, не очень удобно. Между крышкой и кремом есть небольшая пластмассовая крышечка, лишняя, на мой взгляд. Было бы здорово иметь маленькую пластмассовую ложечку (такие были у меня в корейских масках), чтобы не залезать в крем пальцами.
Цена: 2400 р. (без скидок) (Я немного сомневалась перед покупкой, стоит ли тратить такие деньги просто на крем. Скажу честно: стоит!)
Срок тестирования: 1,5 года (заканчиваю вторую баночку)
Оценка: 10/10

Koshkoladka 01 декабря 2014, 12:27
Присоединяюсь к восторгу   У меня уже 3-я баночка. Ну ооооочень нравится. Правда, расходуется довольно быстро, максимум на 1,5-2 месяца мне его хватает.
Anna_Bel 01 декабря 2014, 14:00
Косметика Кларанс — моя вечная головная боль. Знакомая снабжает пробниками просто в промышленных количествах, и — увы — почти все мимо (хвала пробникам, я б рыдала от выкинутых «просто так» денег на неподходящий продукт!). Терпеть не могу чувствовать продукт на лице, а с их кремами именно так и происходит. Некая силиконистая, странного формата субстанция, липковата, и, как вы верно сказали — на утро я чувствую, что ее смываю! Да, не вызывает подкожников и комедонов (за что сердечное спасибо), но и не работает.
Этот крем так же был в пробном формате, после доооолгого впитывания лицо как под некоей чуть скрипящей пленкой, не знаю как объяснить ощущение. Но оно неприятное.
Рада, что вам подошел, но девушкам с тактильно-чувствительной кожей, и полным неприятием силиконистой пленки на лице, а так же с кожей от склонной к жирности до жирной я б его не рекомендовала, правда
edelle 01 декабря 2014, 14:15
Да, все мы очень разные. Мне вот не удалось подружиться с уходом Клиник. Надеюсь, Вы нашли то, что подходит именно Вам!
Anna_Bel 01 декабря 2014, 15:37
Я уходоманьяк, поэтому всегда в поиске:) сама занимаюсь корейской косметикой, и перепробовала многое, люблю израильскую проф и францию проф, у беларусов есть дивные серии.... Что касается Кларанс, интересна только двухфазная сыворотка Double Serum, но на мой взгляд, она для молоденьких девочек до 30, что бы там не обещал производитель
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 17:01
мой любимый крем-гель. Полностью согласна с Вашим мнением.
Сейчас он закончился у меня, но я снабжена партией пробничков и пока не откладываю 2 с лишним тыс. на его покупку
montanamontana 01 декабря 2014, 19:22
У меня вторая баночка)сейчас на зиму взяла от первых морщин. Уходом этой марки довольна. Была попытка подружиться с биотерм, но провалилась. Ничего не подошло увы. Было 2крема и все мимо(( тоник и умывалка как то средне. Эсте лаудер тоже мимо.
Smoothies 01 декабря 2014, 20:22
А каким кремом вы пользуетесь зимой?)
edelle 01 декабря 2014, 22:10
В прошлом году купила масло, так что в креме пока не было необходимости. Прошлой зимой пользовалась Lotus Face Treatment Oil этой же марки, а этой зимой я решилась на небольшой эксперимент и взяла Santal Face Treatment Oil и ромашковый лосьон. Пока все идет по плану :)
Smoothies 01 декабря 2014, 22:53
Спасибо за ответ)
Noan 03 декабря 2014, 22:03
Ваш пост прямо про меня и мою кожу слово в слово)! Я так удивилась в начале, все так и было! И этот крем мне тоже очень понравился именно в жарких странах, где мне видимо не хватало увлажнения, а прошлой зимой тоже пользовалась маслом лотос и похоже пересушила кожу(, поэтому этой зимой хочу взять набор с маслом сандал и ромашковым лосьоном, может тоже подойдет)