Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.05.2014
9397

Ломаем стереотипы с Avene TriAcneal Skin Care

Фотография:
А бывает так, что ваше мнение в корне отличается от точки зрения остальных?
Хотела бы сразу же извиниться за отсутствие собственного фото — тюбик выброшен, и на фотографиях сохранился только на групповом снимке нескольких продуктов.

Развернутое мнение: Долго думала, что же писать — гневный отзыв или разоблачительный пост. Все-таки выскажусь в подробностях, успокоившись и собрав все факты воедино. «Триакнель» я приобрела после достаточно большого количества хвалебных отзывов и на этом сайте, и от подруг. Соответственно, я ждала результатов. Приводя описание производителя, мне бы хотелось, чтобы крем оказывал «противовоспалительное, очищающее, разглаживающие и успокаивающее действие на кожу, склонную к жирности и имеющей серьезные признаки акне, высыпания.» Но все-таки крем не был панацеей, я рассматривала его скорее как сопутствующий продукт в моем уходе, позволяющий мне успешно справляться с мелкими и средними высыпаниями. Этому средству были даны несколько попыток, каждая из которых была провальнее предыдущих. А теперь поподробнее.

Дано (с чем боролись): жирная, проблемная и чувствительная кожа, постакне, шрамы.

Об упаковке. Её все хорошо знают: Это тюбик 30 мл, который расходуется очень экономно; у меня и за 8 месяцев использования не закончился, пришлось выбросить. Удобный узкий носик, через который можно выдавить ровно столько крема, сколько нужно. Запах — резкий аптечный, но довольно приятный. Цвет — желто-оранжево-белый. Не сушит кожу. На этом плюсы заканчиваются. Пользовалась я так: сначала наносила крем на все лицо (да, всё было настолько плохо), потом попробовала точечно на самые явные воспаления. То есть не дважды за один вечер, а курсами.

О (без)действии. Ничего из заявленного производителем крем не выполняет. Отшелушивающего эффекта — ноль. Первую неделю я каждое утро просыпалась, проводила рукой по коже лица с мыслью «и когда лицо уже будет гладкое?», потом я совсем забыла, что мне это обещали. Крем забил мне все поры. Сначала я думала, что это из-за смены средства, дала коже 2 недели на привыкание, но это не помогло, и я забросила упаковку недели на полторы. Потом решила начать с начала, пользовалась Триакнель около трех месяцев без перерыва. Первый месяц вылазили все новые и новые воспаления, потом понемногу прекратились, и я уже начала радоваться. Затем кожа снова покрылась большими камедонами, и после таких экспериментов я стала пользоваться Триакнель время от времени, уже совсем точечно. Крем «сокращает образование несовершенств жирной кожи и предупреждает появление остаточных следов» — нет! Эффекта «прыщик исчез за 2 ночи!» (начитавшись такого, я и побежала в аптеку  ) я не заметила, крем наоборот, «раздувал проблему», и наутро я просыпалась не с маленьким покраснением, а с большим, болезненным и краснющим, который не сходил неделями. Постакне как не проходили до Триакнель, так и не сошли с его применением.

Жирнит кожу. Это даже мягко сказано. После крема я наносила ночную сыворотку от Мизон, и уже через 10 минут лицо «плыло» и сияло. Такой жирности я не видела даже тогда, когда мне пришлось провести 8 часов при 35-градусной жаре и без всяких салфеток и умываний. Может, дело было в количестве сыворотки? Я стала убавлять объем, дойдя до одно капли на лицо и шею. Не помогло. Может, дело вообще в том, что я ее использую? Да, я тоже так подумала. После неудачного «пирога» на лице я решила, что стоит наносить один только крем. Положение это спасло лишь отчасти, так как кожа начинала сильно блестеть не через 10, а через 30-40 минут. Эта ситуация повторялась и летом, и осенью, и зимой (то есть исключается повышенная жирность Т-зоны, связанная с жарким сезоном). К слову сейчас, используя на ночь исключительно данную сыворотку Мизон, проблема исчезла сама собой.

Для сомневающихся. Я не ждала «чуда за одну ночь», и ради результата была готова потерпеть. Другие средства на мне работают (на самом деле, это — единственное, в котором я настолько разочаровалась). Вернувшись к Триакнель в последний раз в момент, когда кожа была практически вылечена от акне, я снова почувствовала ухудшения. Индивидуальная непереносимость компонентов, как и аллергия, исключается. Подделки средства быть не может, заказывалось в проверенном магазине. Просрочка — тоже, все средства свежие, изготовлены за 2-3 месяца до приобретения. Несколько средств из той же серии Авен я нежно люблю уже больше года. Я осталась в недоумении, а что это было?

Итог таков: покупка в очередной раз убедила меня в правдивости слов «доверяй, но проверяй». Впечатления у всех разные, кожа тем более реагирует на любое средство по своим собственным правилам.

Цена: 11 евро
Оценка: 1/5
Срок тестирования: 8 месяцев, с перерывами

Спасибо, что дочитали! Меня зовут Оксана, ко мне — на «ты»  
Avene TriAcneal Skin Care

Avene TriAcneal Skin Care

26 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

sbjmgs_jhfs 15 мая 2014, 14:20
С подозрением отношусь к уходовым средствам, которые вызывают массовый восторг.
Наверно, меня только интуиция спасла от покупки этого крема. Конечно, не говорю заранее, что и на мне обязательно все было бы плохо, но как-то так случается, что проверенные временем и многими девушками средства могут дать самые непредсказуемые результаты на мне.   И хватило же у Вас терпения на этот крем: и так Вы его, и по-другому   Железная леди)
OxanaM 15 мая 2014, 14:26
Спасибо за мнение!
Да, теперь и я с опаской поглядываю на подобные. Лучше самой изучить состав, почитать все отзывы, потестить, а потом уже брать полную версию. Хотела убедиться, что это не сезонное, не аллергическое, не результат от взаимодействия с другими средствами… вот и получилось почти что серьезное научное исследование  
sbjmgs_jhfs 15 мая 2014, 14:32
«Другие средства на мне работают (на самом деле, это — единственное, в котором я настолько разочаровалась)».
Поделитесь, если не секрет, что за другие средства?
У меня очередное обострение, так что я в вечном поиске чего-то лучшего.

Женское любопытство и отсутствие здравого смысла — неведомая сила. Есть у меня проверенные сезонами, диетами, климатом, лицом и телом средства, которые для меня в уходе — идеал. Но нет, меня несет на новое, я порчу лицо, плАчу у косметолога, а дальше «эта песня хороша, начинай сначала»  
OxanaM 15 мая 2014, 14:35
Да, извечная проблема — хочется что-то новое купить и попробовать, мне очень знакомо  
Я вам в личку напишу список  
Dzhamilya27 15 мая 2014, 18:25
а можно и мне списочек?) буду очень признательна!
OxanaM 15 мая 2014, 18:56
Конечно, сейчас вышлю)
solniskotanuska 15 мая 2014, 22:17
и мне списочек, пожалуйста
OxanaM 15 мая 2014, 22:22
Отправила)
violet_orchid 16 мая 2014, 10:40
и мне, пожалуйста  
OxanaM 16 мая 2014, 15:32
И вам отослала)
Elena__Prekrasnaya 16 мая 2014, 19:48
И мне, будьте добры, отправьте список, пожалуйста  
OxanaM 16 мая 2014, 20:23
Отправила, проверьте сообщения  
Ane4ka 17 мая 2014, 15:03
и мне тоже можно?  
OxanaM 17 мая 2014, 15:11
Конечно) Отправила)
Summer_Girl 21 декабря 2016, 10:31
Можно и мне список, пожалуйста?)
OxanaM 21 декабря 2016, 12:19
Отправила вам)
BeautyManiac 15 мая 2014, 14:27
А я наоборот ориентируюсь на положительные и отрицательные отзывы на средства, делаю выводы, вот так сейчас Cleanance K этой же марки на себе проверяю, скоро 2 недельки заканчиваются, но выводы делать рано) хотя уже хочется пищать от восторга)
sbjmgs_jhfs 15 мая 2014, 14:36
Тогда жду пост  
Как раз к этому времени я приведу лицо в порядок, чтоб удивлять его новыми средствами и своей глупостью заново :)
BeautyManiac 15 мая 2014, 14:29
Я полагаю, что проблема не в неэффективности крема, а в Вашей с ним индивидуальной несовместимости, ведь не бывает так, что всем средство идеально подходит, а Вы Cleanace K не пробовали?
OxanaM 15 мая 2014, 14:30
Да, возможно! Cleanance K и Clean AC люблю и использую уже больше года)
NadiaHappy 25 июля 2015, 16:33
Вы знаете, я очень много средств перепробовала, которые массово хвалят другие. Причем читаю отзывы: через 3 дня заметила результат, или через неделю прошли все прыщики, или через месяц разгладились морщинки и ушли гусиные лапки и т.д. К одному средству ооочень много подобных отзывов, поэтому перепробвано было много всего такими хвалебными словами. И мне ну ничего из этого не помогло. И вот как так? Всем подходит и помогает а мне нет? Может я не с мира сего? (P.S. пользовалась средствами правильно).
zajcj 15 мая 2014, 14:59
ну жирность лица при использовании ретиноидов, это вообще то хорошо))) основные действующие компоненты в креме — ретинальдегид(0,1%) и гликолевая кислота (6%)
в совокупности, они отшелушивают верхний слой кожи, и кожное сало, которое скапливалось в порах выходит наружу. если вы когда нибудь лечили акне всякими лечебными кремами, по рецепту дерматолога, то вы бы удивились, как сильно лицо жирнится в первые три месяца лечебного курса. ну да ладно
вряд ли этот крем может забить поры, а вот использовать его вместе с другими средствами, типа мизона совсем не надо. они вовсе не дружат, если уж вы пользуетесь триакнелем на все лицо, то следует исключить другие косметические продукты на время лечения.
а в целом, очень похоже на непереносимость кислот. очень часто от акне и комедонов людям приписывают именно средства с кислотами, но процентам 20, они противопоказаны. индивидуальная непереносимость кислот в большом проценте — появляются большие фурункулезные высыпания
OxanaM 15 мая 2014, 19:10
Спасибо за такой подробный комментарий!
Сейчас мои крема, которыми я пользуюсь, чистят лицо, но при этом не жирнят кожу, поэтому тут я в замешательстве)
В посте я уточнила, что пробовала и с Мизоном, и без, и эффект был примерно одинаковым. А моя подруга, например, использует Мизон+Триакнель и рада эффекту, который прямо противоположен моему.  
По поводу непереносимости: сейчас я пользуюсь средствами с кислотами, процент не малый, также делала кислотные пилинги, и ничего подобного не происходит, наоборот — лицо чистится, оно ровное и гладкое   Может, дело в том, что в Триакнель этот процент очень велик? В любом случае, мы с ним теперь враги  
zajcj 15 мая 2014, 19:33
да он не сильно велик. может именно на ретинол такая ерунда. а, например, на фруктовые или гликолевые кислоты нормально реагирует. но если такая реакция, то конечно, пользоваться не стоит. я не особо верю, в то что нужно переждать или перетерпеть. бывает, продукт не подходит, и нечего себя мучить
OxanaM 15 мая 2014, 19:47
У меня есть сыворотка ретиноловая (в черновиках висит пост как раз  ), собираюсь её хвалить. Поэтому — теперь я еще в большем недоумении. Будем считать, что это просто не мой продукт))
Psyche 15 мая 2014, 15:01
Я такой же взяла) У меня кожа комбинированная и есть 3 пигментации после воспалений + просянки+закрытые комедоны. В принципе поначалу показалось, что был эффект, после первой недели применения. Сейчас в силу обстоятельств не могу применять его постоянно, но хуже от него не становится, как приеду домой обязательно начну регулярно пользоваться.
OxanaM 15 мая 2014, 19:11
Надеюсь, при постоянном использовании на вас он сработает гораздо лучше!  
alisha272 15 мая 2014, 16:01
Думаю, тут дело в том, что Вам средство просто не подошло, а жаль  
Я купила этот крем в конце февраля и пользовалась 2 месяца ( дальше перестала из-за солнца). Сначала боялась, что мне снова не подойдет средство, которое нравится многим. На момент покупки у меня было много резкопоявившихся подкожников, ну и в целом проблемности. Так вот результат был виден уже в первые 2 недели. Кожа стала ровнее и немного чище. К концу курса полностью прошли все подкожники и практически все высыпания. Повышенной жирности не заметила. Так что в целом я очень довольна и могу порекомендовать этот продукт другим)
Надеюсь, Вы не против моего такого длинного комментария )
OxanaM 15 мая 2014, 19:13
Конечно нет, разные мнения полезны, а такие подробные еще и очень интересны!  
Очень здорово, что вам так понравился продукт) Сколько людей — столько и мнений))
alisha272 15 мая 2014, 19:54
Именно, и каждому свое)
можно Вас попросить и мне написать, какие средства на Вас работают?  
OxanaM 15 мая 2014, 20:04
Да, конечно же! Отправлю  
Ulyana_Nasonowa 15 мая 2014, 17:44
Вот полностью с Вашим мнением согласна. Тоже тщательно изучала отзывы в блогах и на Косметисте. Бездействие — это раз, и раздувание мелкой проблемки до размера огромной проблемы — это два. Разочарована.
OxanaM 15 мая 2014, 19:18
Спасибо за ваше мнение!
Средство это очень неоднозначное, вот как выходит  
Malta 15 мая 2014, 17:56
Мне от этого средства было ни жарко, ни холодно. Что пользовалась, что музыку слушала   Но хуже не стало, и то хорошо)
OxanaM 15 мая 2014, 19:21
Главное, что ваша кожа не отреагировала на него по-плохому  
У меня были такие продукты, о них как-то быстро забываешь, а о таком провальном для меня средстве молчать было грех  
Rossetto 15 мая 2014, 22:12
После этой вашей фразы:
"После крема я наносила ночную сыворотку от Мизон, и уже через 10 минут лицо «плыло» и сияло"
мои глаза округлились, улыбка поползла в стороны, и дальше я не читала.

Скажите спасибо, что не заработали экзему или что-то вроде.
Это ж надо придумать такое, а.
OxanaM 15 мая 2014, 22:20
Что же вы меня так пугаете, про экзему-то   А что, нельзя сыворотку на крем наносить? Я правда не знала  
А если Триакнель был нанесен точечно, как сыворотка-то связана с ним была?
Mrs_Khavanskikh 15 мая 2014, 22:18
я пользовалась этим кремом полгода, на подбородке были больнючие подкожники (кркм наносила только туда, иногда еще на нос), в процессе применения вылезали новые, тянулось это долго. и да, некоторые воспаления проходили за 2 ночи, а некоторые увеличивались в размерах и проходили дольше, я заклеивала себе все это дело небольшими пластырями, чтобы ночью не стереть крем, т.к он практически не впитывается. потом я его стала чередовать с Клинанс К и воспаления перестали появляться вообще. правда осталось несколько красных пятнышек на подбородке, пытаюсь от них избавиться при помощи фруктового эксфолианта от Коры, 1-2 раза в неделю, опять же только на подбородок, если не поможет, придется идти осенью к косметологу, не могу видеть свое лицо с этими пятнами, т.к. прыщей у меня никогда не было даже в переходном возрасте
OxanaM 15 мая 2014, 22:25
Я с чем только не чередовала, три крема перепробовала (в пост уже не стала вносить, и так слишком отрицательным получился  ), и с авеновскими, и биодермой, и эксфолиаком, эффект один и тот же. Может, просто нужно было ждать и дольше, но я перешла на другие средства, и все прошло  
JuliaGrig 16 мая 2014, 09:26
Ну ты даешь)
я тоже удивилась, когда прочитала, что сначала крем, а потом сыворотку)
я все наоборот делаю) я же тебе рассказывала)
конечно, не всегда использую сыворотку под него, но раза 2-3 в неделю точно)
мое мнение о нем ты знаешь, уже скоро два года будет моей любви к нему)
lanadr 16 мая 2014, 15:23
мне триакнель очень помог с воспалениями внизу на щеке, он их медленно, но у упорно рассасывал, а вот на все лицо мне не понравилось его наносить. поэтому сделала для себя вывод, что его лучше комбинировать с каким-то кислотным кремом с меньшим процентом кислот.
но я вас понимаю, например мне ужасно не подошел (только ухудшил ситуацию) крем с килотами урьяж, хотя масса на него хороших отзывов. такая же катавасия была с акномегой 200. хотя мне кажется, что некоторые кислотные крема, просто не подходят некоторым людям)))а какие вам крема подошли, если не секрет?
OxanaM 16 мая 2014, 15:38
Я что на все лицо, что точечно...ну вы читали   Вот и у меня тоже самое, я комбинировала, а все равно эффект был обратный…
Да! Акномега 200 мне тоже не понравился (также, как и 100), может, дело действительно в непереносимости кислот  
Я пользуюсь Avene Cleanance и Cleanance AK, первый на ночь, второй дневной) Сейчас в поиске чего-нибудь полегче на лето. Не посоветуете?  
lanadr 16 мая 2014, 19:46
не поверите, я сейчас тоже пользуюсь Avene Cleanance K, до этого был LRP Duo, вот он легче, но и эффект слабее!
OxanaM 16 мая 2014, 20:22
Бывают же совпадения   В таком случае, остаюсь верной Cleanance K (а я тут оказывается, в двух названиях опечаталась   Первый — Clean AC)
OxanaM 16 мая 2014, 15:34
Ну вот, а я на тебя, как на авторитетный источник ссылалась, я — дурак  
Хотя там даже без нее толку не было, наоборот, стало еще хуже, так что на мое мнение этот момент никак не повлиял)
Да-да, об этом я знаю очень хорошо))
Sireny 16 мая 2014, 16:00
У меня так случилось с лосьоном кларинс ромашковым — все писали он самый толерантный, не может от него быть никаких проблем. А у меня вся кожа просто вспухла подкожниками, хотя ТАКОГО никогда вообще не было. В общем жуть, уже почти месяц пытаюсь избавиться от последствий, благо как перестала использовать новые лезть перестали.
OxanaM 16 мая 2014, 16:18
Кошмар, бывает же такое   Хорошо, что вы прекратили им пользоваться! Желаю удачи и скорейшего восстановления кожи)
Sireny 17 мая 2014, 02:03
Спасибо))
Kajsya 17 мая 2014, 17:04
У меня были жуткие прыщи и жуткие воспаление вокруг них. Чем только их не лечила. Оставались постакне. Начитавшись отзывов, купила Триакнеаль. Пользовалась именно на воспаленные участки на ночь. И вот у меня случилось то самое чудо. На след день прыщи стали уменьшаться, а после чуть меньше 2х недель использования прошли вовсе. На месте прыщей стала ровная кожа (отшелушивание произошло), без бугров, акне уменьшились, краснота ушла. Но появились розоватые пятнышки. Прекратила пользование на неделю и эти розовые пятна прошли. Брала специально тюбик в миниатюре 5ml, так как переживала, что крем не подойдет. Подошел) Моему счастью не было предела. Видимо, вам просто не пошел…
OxanaM 29 мая 2014, 10:58
Рада, что вам он так понравился! Да, у нас с ним чуда не произошло, после всех хвалебных отзывов я такого не ожидала  
Mirraling 20 мая 2014, 17:48
Мне тоже не подошел. Просто не было никакой разницы — что с ним, что вообще без ничего. Обидно конечно было, но такое случается — мы все разные. А вот Клинанс К, например, мне действительно понравился.
OxanaM 29 мая 2014, 10:59
Согласна про Cleanance K, это моя любовь на всю жизнь!  
Обидно, что с некоторыми средствами так и не удается подружиться…