02.05.2014

ЭКОномия в необычной форме: Veld's Clean Fine Enzymatic Cleansing Powder

Хочется рассказать об одном необычном продукте, который прочно обосновался в списке помощников по уходу за кожей — средстве для умывания в виде пудры от бренда Veld's. И оно никак не собирается этот список покидать!
Всех, кто находится в поисках средства для умывания и заинтересовался, прошу под кат.

Первое, что привлекло при выборе этого средства — необычная форма в виде пудры. Также привлек состав и позиционирование косметики как натуральной.
Описание на сайте выглядит так:
В состав пудры для умывания входит соль из пустыни Сахара, которая содержит высокую долю микроэлементов и минералов, необходимых для поддержания водного баланса и замедления процесса старения кожи.
При смешивании с водой, очищающая пудра дает мягкую пену, которая тщательно, но бережно удаляет все загрязнения, излишки кожного сала и мертвые клетки кожи, оставляя кожу чистой, свежей и сияющей.
Женщины с любым типом кожи могут использовать ее ежедневно.

Состав: sodium chloride, sodium cocoyl glycinate, allantoin, talc, aqua, butylene glycol, conchiolin powder, glucore, bentonite, disodium lauryl sulfosuccinate, mica, silica, hydrogenated coconut oil, grape seed oil, sodium polyacrilate, cyclopentasiloxane, chondrus crispus (carrageenan), laureth-4, vibrio algynolyticus ferment filtrate, mipa-laureth sulfate, chitosan, cocamide dea, cananga odorata flower oil, tocopheryl acetate, titanium dioxide.

Итак, что же я могу рассказать из собственного опыта использования.
Во-первых, немного о своей коже. Тип смешанный, со склонностью к жирности на т-зоне. Воспаления, несовершенства и черные точки присутствуют в умеренном количестве ( я с ними в постоянной борьбе   ).
В качестве тональных средств уже достаточно давно использую корейские bb-кремы, довольно термоядерные и забивающие поры. Поэтому процесс вечернего очищения и снятия макияжа всегда начинаю с гидрофильного масла. Потом использую привычное средство для умывания, которым является герой поста.
Небольшое количество пудры я наношу на ладони, смоченные водой. Частички средства не сразу растворяются, поэтому его можно использовать в качестве деликатного скраба. Массирую, смываю водой. При необходимости повторяю процедуру.
Очищает, как мне показалось, не до скрипа, как после мыла для умывания (у меня есть Biotherm еще, вот оно моет термоядерно), не оставляет чувства стянутости. Но тем не менее, остатки макияжа благополучно удаляет как и после использования гидрофильного масла, так и если использовать самостоятельно (и смывать обычный среднестатистический тональник).
Я, если честно, часто ленюсь смывать макияж глаз отдельно, и сразу умываю все лицо; так вот тушь и подводку Clean снимает на «отлично», и не сушит кожу век.
Для наглядности провела эксперимент. На руке: bb от Holika Holika Clearing Petit, тушь Cargo, подводка Bourjois и стойкая помада Hot Lips от Ellis Faas.
Как видите, средство отлично справилось с тушью и подводкой. От bb, как мне показалось, след небольшой остался, но т.к. я использую в паре масло всегда, это не критично. И не отмыл полностью помаду, т.к. она стойкая и так просто от нее не избавиться

Еще одно достоинство пудры — ее экономичность. Средства нужно совсем чуть-чуть для одного умывания, в зависимости от того, пенку какой интенсивности Вы хотите получить. Я пользуюсь этим средством, наверное, уже целый год   с прошлой весны, используя утром и вечером каждый день, и процентов 20 средства еще есть. Оно просто не хочет заканчиваться!
Пруф:

Недостатков у пудры для умывания не нашла. Можно, конечно, недостатком посчитать стоимость, но с учетом экономичности средства и хорошего качества продукта, об этом недостатке я уже давным-давно забыла.

В общем, это средство я очень советую для тех девушек, которые не гонятся за какими-то сверх-способностями средства для умывания, кому нужно хорошее и экономичное очищение днем и вечером, деликатное отшелушивание. Кроме того, состав на 80% натуральный.
Единственное, я бы не советовала подобное средство для ежедневного ухода девушкам с сухой кожей. Судя по другим отзывам, более капризную кожу, чем моя, средство все-таки немного сушит. А для нормальной, комбинированной и жирной кожи оно подойдет хорошо.

Цена:
2000 р
Срок тестирования:
больше года.

Спасибо за внимание! Я — Катя, и со мной можно на «ты».

BlueVelvet 02 мая 2014, 16:36
«Я, если честно, часто ленюсь смывать макияж
глаз отдельно, и сразу умываю все лицо» — ура! Не я одна так делаю))

А по теме — крутое средство! Закончу свой толеран от лрп и надо будет попробовать. А вода не попадает во флакон, не подскажете?
Cather1ne 02 мая 2014, 16:43
" — ура! Не я одна так делаю))" — главное, чтобы нас тут не придали анафеме за такое заявление   Это неправильно, конечно. Но лень сильнее.

Бывает, что попадают какие-то капли, если я открытый флакон мокрыми руками хватаю. Но на качество пудры это никак не влияет. Могут появиться небольшие комки из-за влаги, но они обычно остаются наверху, и высыпаются на ладонь при следующем умывании.

Спасибо за комментарий!
M-Olly 02 мая 2014, 17:16
А вы уверены, что это именно средство для умывания, а не энзимный пилинг?
Cather1ne 02 мая 2014, 18:41
Я как понимаю, энзимный пилинг — это более жесткое отшелушивание для борьбы с проблемной кожей. На упаковке написано, что это «очищающая энзимная пудра» (cleansing fine enzimatic powder), но по эффекту я бы не сказала, что она работает как агрессивный пилинг. Я бы даже скрабом эту пудру с натяжкой назвала. Частички почти сразу же растворяются от соприкосновения с водой. Так что я уверена. И думаю, если бы это был пилинг, утром и вечером он бы мне кожу иссушил основательно.
А почему возникло сомнение?
MsDeg 02 мая 2014, 18:46
Мммм вопрос исчерпан) я привыкла, что в таком формате именно пилинги
Cather1ne 02 мая 2014, 18:58
  тут формат необычный, что и привлекло!
MsDeg 02 мая 2014, 19:02
Поняла, тогда действительно отлично! Думаю на мою комби кожу нормально пойдет
M-Olly 02 мая 2014, 19:05
потому что энзимные пилинги (Kanebo, Barbour, DNC, Dermalogica — это те, кот я пробовала) они вот в виде абсолютно такой же пудры, абсолютно такого же вида и точно так же вспениваются при контакте с водой. И не смотря на то, что это пудра/мягкая пена, это пилинги, потому что они отшелушивают внешний слой, вычищают грязь из пор, сглаживают рельеф, но не за счет абразивных частиц или кислот, а как раз за счет энзимов.
Энзимные пилинги не агрессивны, в этом их прелесть (если речь не о салонных процедурах)
Т.е. такое средство не заменяет очищение и снятие макияжа, у него немного другие функции и наносить надо на чистую кожу.
Cather1ne 02 мая 2014, 20:00
Интересно. Вы заставили меня задуматься. Хотя, нигде не указано, что его нужно строго как пилинг использовать. Есть подобный вариант (с маслом), но он не единственный. Думаю, его и так и так можно использовать. Потому что с функцией повседневного очищения средство справляется. Для более чувствительной и тонкой кожи, возможно, это средство как раз будет выполнять функции пилинга. На комби — работает как я написала в посте. Все индивидуально)))
MsDeg 02 мая 2014, 18:46
Мне тоже показалось, что это средство из «энзимной» оперы
Cather1ne 02 мая 2014, 18:57
Даже описание перечитала и информацию с оф. сайта. Может оно из «энзимной оперы», но пилинг в первых функциях не стоит. 1. Очищение кожи, освобождение пор от загрязнений. 2. Смягчает, успокаивает кожу. Борется с гиперпигментацией (за счет соли, наверное и частиц) 3. Указано, что как мягкий пилинг может использоваться, если его смешать вместе с маслом из той же серии.
Хотя, может, конечно, я в пилингах не разбираюсь… если честно, еще с ними не приходилось сталкиваться.
Ekaterina Lemeschuk 24 сентября 2016, 00:10
я использую от Исисфарм крем-пилинг GLYCO-A12% 2 или 3 раза в неделю, наношу в вечернее время. Также дополнительно нужно использовать подходящую защиту от солнца во время лечения и в течение одной недели после. Отшелушивает отмершие клетки кожи, обновление эпидермиса.