Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.04.2014
4199

Наслаждение для кожи. Гели для душа

Привет!  

В продолжение к маленькому обзору органики для тела сегодня публикую отзыв на некоторые другие гели для душа с хорошим составом…




Конечно, я бы ни за что не стала бы писать отзыв на гели из супермаркета шаговой доступности, но, когда мне захотелось приобрести чего-то этакого для принятия ванной, то пришлось наткнуться на немое молчание интернета касаемо отзывов на органику для принятия душа… Сегодня я, распробовав это диво дивное, больше не покупаю Фа и Палмолив, а терпеливо формирую корзины на сайте натуральной косметики.

Ну что, поехали?!

Первые два геля покорили мое сердце раз и навсегда))


Giovanni, 2chic, Ultra-Sleek Body Wash, Brazilian Keratin & Argan Oil — Ультра-мягкий гель для душа «Бразильский кератин и аргановое масло» от Giovanni



Развернутое мнение: Вообще вся эта линейка с бразильским кератином у Giovanni мне нравится… А этот гель и вовсе в любимчиках.

Пластиковая упаковка коричневых оттенков с крышкой-прессом, что лично мне всегда очень удобно. Внутри 310 мл геля. Если послушать аромат прямо из бутылки, то запах вкуснейший, сливочно-ореховый, миндальный, очень нежный… При использовании в душе он не так явен, но тоже пахнет достаточно ощутимо сливочной мороженкой. Да, это гель-скраб, скрабирующие частички в нем весьма деликатны и будут ощущаться только в случае не использования губки или мочалки, я же так не люблю и поэтому скраба не чувствую абсолютно, для меня это просто гель. Пенится хорошо, пенка мягкая. Что самое удивительное, этот гель действительно ни капельки не сушит кожу, даже с нашей наиужаснейшей водой, после душа можно ничем не пользоваться, что я периодически и делаю.   Зимой, конечно, кожа будет просить молочка или крема. Кстати, в этой линейке есть бесподобное молочко!   Не подойдет любителям мыться до скрипа. Пленку после себя не оставляет. Средство достаточно экономично, как впрочем и все мои гели для душа с данного магазина.

Я однозначно рекомендую попробовать эту нежную вкусняшку для дУша!  

Оценка: 5+
Срок использования: по настроению с декабря месяца, скоро закончится.
Цена: 6.29 $ или 226.63 рублей (310мл)

Shikai, Moisturizing Shower Gel, Honeysuckle — Увлажняющий гель для душа «Цветущая жимолость» от Shikai



Развернутое мнение: Очень яркая позитивная бутылочка из пластика с крышкой-прессом. Внутри 355 мл, хотя на сайте указано, что средства 238 мл. Гель для душа потрясающе мягкий, шикарно пенится, хорошо смывается и не оставляет после себя пленки (ощущения недосмытости). После этого геля даже зимой можно позволить себе не пользоваться после кремом (но у меня не сухая кожа), он действительно как будто увлажняет. Аромат очень тонкий… Увы, я не знаю как пахнет цветущая жимолость, я слышу здесь цветочную смесь (иланг-иланг и жасмина) приправленную медом, запах нежный и деликатный. Этот гель подойдет для всей семьи. Он понравился даже моему брутальному МЧ.   Закончился из семи заказанных гелей для душа первым, однозначно буду повторять и вам тоже советую попробовать!   Кстати, ассортимент этих гелей радует, ко мне уже едут Гардения и Лимон Юзу. Также ближе к зиме обязательно возьму Сандал и Французскую ваниль. Короче, все попробую))

Состав: Purified Water (Aqua), Aloe Vera Gel (Aloe Barbadensis)*, Tea Lauryl Sulfate, cocamide DEA, Laureth sulfosuccinate, Cocoamidopropyl Hydroxysultaine, Colloidal Oatmeal (Avena Sativa)*, Guar Powder, Salt (Sodium Chloride), Citric Acid, Diazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Glycerin, Natural Fragrance (Parfum).
*certified organic

Оценка: 5+
Срок использования: по настроению с декабря месяца.
Цена: 7.30 $ или 263 рубля (355мл)

Далее будет пенка для ванны и гель для душа, который я пытаюсь использовать в том числе и как пенку для ванны…


Deep Steep, Bubble Bath, Lavender — Chamomile — Пена для ванны «Лаванда и ромашка» от Deep Steep


лаванда отсюда

Развернутое мнение: Пену для ванны я люблю, как и ванну с пеной впрочем.   Специально брала лаванду, чтобы успокоиться после рабочего дня и крепко уснуть после принятия ванны, но не тут-то было…

Упаковка очень качественная пластиковая с крышкой-прессом. Объем 517 мл. Да, средство дает неплохую пену и она, пена, даже не оседает в течение 10-15 минут лежания в ванной, но… Но запах отсутствует!   То есть мне приходится добавлять в ванну либо ароматизированную соль, либо зажигать лавандовую свечу, так как моя цель нахождения в ванной не отмокнуть, а прийти в себя, что возможно только с помощью благовоний… Я наливала и чуть-чуть и много пенки, но бесполезно, лавандой, как впрочем и ромашкой, совсем не пахнет. А вот если сунуть нос в бутылочку, то… ммммм… нежнейшая лаванда!   Здесь запах не прогорклой или химмозной лаванды, а такой нежной, полевой, так пахнет букет свежих сорванных цветов.

Я чаще эту пену использую в качестве геля для душа. И вот тут я получаю настоящий релакс)) Отлично пенится. Гель также не сушит кожу, запах с тела улетучивается через 5-10 минут… В качестве геля для душа средство мне очень нравится, поэтому не жалею, что заказала.


Оценка: 5.
Срок использования: по настроению с ноября месяца.
Цена: 7.65 $ или 276 рублей (517мл)

Dolce Milk Sweet Milk Shower gel — Гель для душа «Сладкое молоко» от Dolce Milk



Развернутое мнение: Этот гель попал сюда случайно, ну пусть уж будет… Производитель заявляет, что в составе нет парабенов, однако лаурет сульфат натрия на втором месте.


Бутылочка пластиковая прозрачная с откручивающейся крышкой, а я это не люблю. Внутри аппетитное содержимое, выглядит как сгущенное молоко, пахнет очень-очень сладко, я с такими отдушками средства люблю использовать зимой, когда хочется теплых и вкусных запахов, поэтому сейчас он у меня простаивает.

Пенится гель хорошо, аналогичен Палмоливу, то есть искусственный аромат и искусственная пена, от которой еще избавиться надо с помощью долгого споласкивания душем. Есть ощущение недосмытости средства, после обязательно использование крема для тела, так как есть ощущение стянутости кожи…

Пыталась его использовать как пену для ванны, но пена получается никакая, а приторный запах стоит на всю ванную комнату, не понравилось. Доиспользую и повторять покупку не буду.

Оценка: 3.
Срок использования: по настроению с октября месяца.
Цена: около 200 рублей (460мл)

Ну и уж коль пошла такая пьянка, пара слов про губку…

Спивакъ мочалка-бант черная



Развернутое мнение: Для меня это самый любимый вид губки для душа. Я перепробовала все: натуральные морские губки, мочалки-полотенца, мочалки из люфы и еще много всего разного дорогого и дешевого и пришла к выводу, что именно такие мочалки-банты меня устраивают больше всего. На рынке я такие губки не беру, так как они распускаются буквально на третье применение, чаще всего покупала в магазине «ДДиД», но в последний раз при заказе продукции Спивакъ обнаружила у них сопутствующие товары и набрала помимо варежек Кесе, мыльниц и прочего и этих бантов. Что могу сказать, сделано на совесть. Мочалка создает обильную пену и служит мне верой и правдой уже 4 месяца. Однозначно, буду брать еще))

Оценка: 5+
Цена: 50 рублей.

На этом пожалуй все…
Всем приятного вечера))

Лучшее за месяц

Комментарии

vestikii 28 апреля 2014, 21:35
Увидела на фото Deep Steep и просто не смогла пройти мимо… Я в последнее время просто влюблена в эту марку  . Нужно непременно попробовать и эту пену!
Isterika 28 апреля 2014, 21:48
Да?! А что могли бы порекомендовать из Deep Steep?
vestikii 28 апреля 2014, 22:05
О, вот прям сейчас мажу руки Body Butter с ароматом грейпфрута и бергамота. Абсолютно натуральный состав и потрясающая впитываемость, а запах…  
Isterika 29 апреля 2014, 21:32
Буду брать)) Запахи это моя слабость… J R Watkins пока мой единственный любимец и фаворит!  
Grigoria 29 апреля 2014, 08:51
Сандал у Shikai не очень выразительный...(
Isterika 29 апреля 2014, 21:33
А я все равно попробую))
Ksenika 29 апреля 2014, 10:21
Deep Steep тоже расстроил меня отсутствием ожидаемого лавандового аромата. Мне пахнет полем, ромашкой и чуть-чуть лавандой. Поэтому купаю ребенка с ней
Isterika 29 апреля 2014, 21:34
А мне вообще ничем не пахнет, но если применять как гель для душа — лаванда…  
Ksenika 30 апреля 2014, 11:23
да, если использовать как пену для ванны, то аромат учует только охотничья собака)
Diana-Nathalie 29 апреля 2014, 10:26
Сладкое молоко вызвало у меня аллергию.
Isterika 29 апреля 2014, 21:34
Верю…
Iren_A 29 апреля 2014, 13:35
Люблю читать про органику. Первые два средства заинтересовали, спасибо.  
Isterika 29 апреля 2014, 21:34
И Вам спасибо)) И пожалуйста)
eueu 04 мая 2014, 22:56
Первый заинтересовал, удобно что 2 в одном, жаль только не видела нигде в продаже… А линейка дольче милк мне не особо понравилась, очень химозная, пены особой нет и запах моментально улетучивается. Да и упаковка не удобна. У меня в любимчиках гели ив роше, ну и коррес хороши, конечно, но дорогие, а я их быстро выливаю… А мочалочки такие часто в ив роше в подарок дают, хорошенькие, хотя перчатки их же практичнее, т.к.скрабируют неплохо)