Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.04.2014
561

Прошу помощи в выборе масла для сухой кожи

Здравствуйте, уважаемые девушки!

Обращаюсь к Вам за советом, Решила купить себе масло для лица Clarins и передо мной стоит дилемма-какое? Сейчас пользуюсь Голубой орхидеей, очень довольна, состояние кожи радует с каждым днем, но скоро лето и я читала, что многие считают его тяжелым для этого времени. Наиболее легкое-Лотос. Но оно ведь для жирной кожи больше подходит, а у меня сухая, обезвоженная. Не высушит ли оно мне его еще больше? хотя к лету кожу все же ближе к нормальной становится.Я больше склоняюсь с Сандалу, оно тоже для сухой подходит. Или они с Орхидеей похожи, зачем тогда два одинаковых продукта. в общем в голове путаница… Идеально бы конечно раздобыть пробники двух, только не допросишься у жадин-консультантов .

Очень жду помощи от Вас, что скажите?
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
на Косметисте с 2012 года
950 рейтинг   343 поста   122 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford

Комментарии

Zaoknomzima 12 апреля 2014, 14:58
Не думаю, что нужно бояться летом Орхидеи (для меня лучшее!), масло же на ночь наносится. У меня нормальный тип кожи, никакой жирности летом не добавляется. Лотос тоже хорош, не сушит абсолютно. Сандал для многих остался непонятен.
Morozko_21 12 апреля 2014, 15:02
Спасибо за отклик! Вот я смотрю больше о Лотосе и Орхидеи отзывов…
Elle 12 апреля 2014, 14:59
Добрый день!
У меня комби кожа, которая стала к весне очень обезвоженной, т.е. жирный блеск и шелушения вместе сосуществовали на моем лице)
А неделю назад я купила масло Лотоса, пользуюсь с удовольствием на ночь, обезвоженность постепенно уходит, кожа преображается, чему я очень рада.
Morozko_21 12 апреля 2014, 15:04
Спасибо, что ответили.Так, два голоса уже Лотос  
Rossetto 12 апреля 2014, 16:51
Подождите, если вас устраивает, зачем эксперименты? я вообще не понимаю

Тем более что вы видите положительную динамику. Зачем вы хотите от неё отказаться?
Morozko_21 12 апреля 2014, 16:56
Я не хочу отказываться, я думала чередовать их. Сейчас Орхидею использую где-то 2-3 раза неделю в остальное время думала другое масло… Вы считаете-это уже перебор?
Rossetto 12 апреля 2014, 16:57
Так у них же полярные действия и назначения! ваша кожа с ума сойдёт же
Morozko_21 12 апреля 2014, 17:01
Поэтому и решила поспрашивать не заинтересованных лиц, а то ведь консультанты, сами знаете, насоветуют  
Rossetto 12 апреля 2014, 17:03
Прежде всего понимать и ощущать потребности своей кожи должны именно вы, а не мы и не консультанты.
Если вас устраивает мало для обезвоженной кожи, зачем менять его на полярное по действию — для жирной.
Morozko_21 12 апреля 2014, 17:19
Но ведь его используют и те у кого сухая кожа, и очень довольны   я просто смотрю все пользуются какое-то время маслом, потом перерыв делают. Мне масло на ночь больше полюбилось, чем крем.Можно ли им пользоваться постоянно?
Noan 12 апреля 2014, 23:47
Правильно вам советуют, если орхидея подходит, то зачем менять на лотос, ведь от добра добра не ищут), я в свое время пересушила свою жирную кожу маслом лотоса, она стала еще и обезвоженной и чувствительной(, но тогда я косметисту не читала и пользовалась им каждый день зачем-то…
Morozko_21 13 апреля 2014, 08:44
Спасибо, что откликнулись и поделились своим опытом с маслом
Amarillis 12 апреля 2014, 16:53
Согласна с Rossetto, зачем менять то, что вам подходит? Тем более, что масло орхидеи обладает солнцезащитными свойствами, на лето — то что надо.
infOzoria 12 апреля 2014, 19:58
У меня кожа, склонная к обезвоженности, и лотос подсушивал ее.
moondelicious 12 апреля 2014, 20:36
я все прошлое лето пользовалась из ухода только миндальным, виноградным и маслом жожоба для лица, чистым и 100%-ным, из аптеки, стоимостью 100 руб. кожа была потрясающей, этим летом снова вернусь к такому уходу. сказала к тому, что никакого дискомфорта не испытывала при таких маслах, все даже оказалось намного лучше чем я думала. а что значит «обезвоженная» кожа? может просто нужно пить больше простой воды?
Morozko_21 12 апреля 2014, 22:43
Спасибо за совет, воды пью достаточно, кормящей маме без нее никуда  
Subaru 12 апреля 2014, 22:11
Можете у меня почитать в архиве, я пост опрос писала и потом отзыв на Сантал. Вот оно мне идеально подходит)) Если может только на лето возьму лотус- так как летом кожа сильнее жирнится))
Morozko_21 12 апреля 2014, 23:01
Спасибо, прочла, возьму все-таки Сандал. С моей пигментацией, то что доктор прописал!
Subaru 14 апреля 2014, 09:48
Попробуйте, я очень им довольна))
Pancake 04 июня 2014, 01:44
Когда мне подбирали, косметолог сказала ориентироваться на запах! Так организм сам подбирает, что ему нужно:) по сути, мне кажется они все Очень близки
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?4Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...