Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
12 апреля 2014, 14:49

Прошу помощи в выборе масла для сухой кожи

12 апреля 2014, 14:49
Здравствуйте, уважаемые девушки!

Обращаюсь к Вам за советом, Решила купить себе масло для лица Clarins и передо мной стоит дилемма-какое? Сейчас пользуюсь Голубой орхидеей, очень довольна, состояние кожи радует с каждым днем, но скоро лето и я читала, что многие считают его тяжелым для этого времени. Наиболее легкое-Лотос. Но оно ведь для жирной кожи больше подходит, а у меня сухая, обезвоженная. Не высушит ли оно мне его еще больше? хотя к лету кожу все же ближе к нормальной становится.Я больше склоняюсь с Сандалу, оно тоже для сухой подходит. Или они с Орхидеей похожи, зачем тогда два одинаковых продукта.   в общем в голове путаница… Идеально бы конечно раздобыть пробники двух, только не допросишься у жадин-консультантов  .

Очень жду помощи от Вас, что скажите?
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

Zaoknomzima 12.04.2014
Не думаю, что нужно бояться летом Орхидеи (для меня лучшее!), масло же на ночь наносится. У меня нормальный тип кожи, никакой жирности летом не добавляется. Лотос тоже хорош, не сушит абсолютно. Сандал для многих остался непонятен.
Morozko_21 12.04.2014
Спасибо за отклик! Вот я смотрю больше о Лотосе и Орхидеи отзывов…
Elle 12.04.2014
Добрый день!
У меня комби кожа, которая стала к весне очень обезвоженной, т.е. жирный блеск и шелушения вместе сосуществовали на моем лице)
А неделю назад я купила масло Лотоса, пользуюсь с удовольствием на ночь, обезвоженность постепенно уходит, кожа преображается, чему я очень рада.
Morozko_21 12.04.2014
Спасибо, что ответили.Так, два голоса уже Лотос
Rossetto 12.04.2014
Подождите, если вас устраивает, зачем эксперименты? я вообще не понимаю

Тем более что вы видите положительную динамику. Зачем вы хотите от неё отказаться?
Morozko_21 12.04.2014
Я не хочу отказываться, я думала чередовать их. Сейчас Орхидею использую где-то 2-3 раза неделю в остальное время думала другое масло… Вы считаете-это уже перебор?
Rossetto 12.04.2014
Так у них же полярные действия и назначения! ваша кожа с ума сойдёт же
Morozko_21 12.04.2014
Поэтому и решила поспрашивать не заинтересованных лиц, а то ведь консультанты, сами знаете, насоветуют
Rossetto 12.04.2014
Прежде всего понимать и ощущать потребности своей кожи должны именно вы, а не мы и не консультанты.
Если вас устраивает мало для обезвоженной кожи, зачем менять его на полярное по действию — для жирной.
Morozko_21 12.04.2014
Но ведь его используют и те у кого сухая кожа, и очень довольны   я просто смотрю все пользуются какое-то время маслом, потом перерыв делают. Мне масло на ночь больше полюбилось, чем крем.Можно ли им пользоваться постоянно?
Noan 12.04.2014
Правильно вам советуют, если орхидея подходит, то зачем менять на лотос, ведь от добра добра не ищут), я в свое время пересушила свою жирную кожу маслом лотоса, она стала еще и обезвоженной и чувствительной(, но тогда я косметисту не читала и пользовалась им каждый день зачем-то…
Morozko_21 13.04.2014
Спасибо, что откликнулись и поделились своим опытом с маслом
Amarillis 12.04.2014
Согласна с Rossetto, зачем менять то, что вам подходит? Тем более, что масло орхидеи обладает солнцезащитными свойствами, на лето — то что надо.
infOzoria 12.04.2014
У меня кожа, склонная к обезвоженности, и лотос подсушивал ее.
moondelicious 12.04.2014
я все прошлое лето пользовалась из ухода только миндальным, виноградным и маслом жожоба для лица, чистым и 100%-ным, из аптеки, стоимостью 100 руб. кожа была потрясающей, этим летом снова вернусь к такому уходу. сказала к тому, что никакого дискомфорта не испытывала при таких маслах, все даже оказалось намного лучше чем я думала. а что значит «обезвоженная» кожа? может просто нужно пить больше простой воды?
Morozko_21 12.04.2014
Спасибо за совет, воды пью достаточно, кормящей маме без нее никуда
Subaru 12.04.2014
Можете у меня почитать в архиве, я пост опрос писала и потом отзыв на Сантал. Вот оно мне идеально подходит)) Если может только на лето возьму лотус- так как летом кожа сильнее жирнится))
Morozko_21 12.04.2014
Спасибо, прочла, возьму все-таки Сандал. С моей пигментацией, то что доктор прописал!
Subaru 14.04.2014
Попробуйте, я очень им довольна))
Pancake 04.06.2014
Когда мне подбирали, косметолог сказала ориентироваться на запах! Так организм сам подбирает, что ему нужно:) по сути, мне кажется они все Очень близки