Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.04.2014
7784

Новички в уходе за кожей лица

Привет, красавицы! 

На сей раз отвлекусь от новых жителей своего лакодомика и расскажу вам о новинках ухода за кожей лица.


Приглашаю вех под кат!


Для начала о моей коже: смешаного типа, склонна к жирности, особенно в Т-зоне. Оченьтермоядернаяпроблемная, поры забиваются мгновенно, на новые средства, которые ей, коже, не «по вкусу» моментально реагирует большими болезненными воспалениями (такие чешущиеся и болючие красные штуки без содержимого, похожи на волдыри). Так как источник проблемы, который внутри, еще не найден, приходится бороться со внешними проявлениями, чтобы хоть как-то удерживать лицо в более-менее приличном состоянии.

Итак…

Розовая вода Bio Fresh LTD Rose of Bulgaria Rose Water Natural


Состав: ROSA DAMASCENA, FLOVER WATER, CITRONELLOL, GERANIOL, PHENOXYETHANOL

Купила взамен закончившегося тоника. Руки как-то сами потянулись за баночкой, украшенной розами. А уж после обещаний тонизировать, увлажнять и успокаивать раздраженную чувствительную кожу, сомнений не осталось! Но, давайте по порядку.

Упаковка. Из розового пластика, добротная. Крышечка плотно закрывается, но и открыть ее не составляет труда. Что мне особенно импонирует — так это пульвелизатор. С ним расход средства в разы уменьшается. Брызгаю по 3-4 «пшика» на ватный диск и протираю лицо. Объем — 330 мл.

Запах.По мне — так это самый настоящий аромат розы. Запах ярко выражен, если открутить пульвеливатор и принюхаться к содержимому через горлышко бутылочки. При нанесении на лицо запаха не остается.

Консистенция.Ну, вода — она и есть вода. Абсолютно прозрачная. Распределяется по коже легко и приятно.

И, самое главное:эффект.Я его ощутила буквально после первого применения: вечером, после умывания, протерла лицо этой розовой водой. Так как я любительница поковырять возникающие воспаления, а в их отсутствие — подкожники,знаю, что пора отгрызть себе за это руки, контролирую себя, как могу! но не всегда)), лицо мое было как у вождя краснокожих. С утра, глядя в зеркало, я не поверила своим глазам: лицо было, конечно, не идеального и ровного тона, но бОльшая часть красноты спала, новых воспалений, (что часто бывают после таких вот ковыряний), не возникло.

Кстати, сразу после применения, коже весьма комфортно. Увлажнение и правда есть! Например, чувство небольшой стянутости после маски, снимает «на ура».

Как показала практика, обещания производитель выполнил, за что большое ему спасибо!

Цена: 265 руб.
Срок использования: больше 1,5 мес. ежедневно
Оценка: 5!


Крем дневной Bio Fresh LTD Rose of Bulgaria Day Cream


Состав: AQUA, ROSA DAMASCENA, FLOWER WATER, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, GLYCERINE, GLUCCERINE STEARATE, CETEARETH-25, PETROLATUM, POLYACRYLAMIDE, C 13-14 ISOPARAFFINE, LAURETH-7, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, PHENOXYETANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, ROSMARINUS OFICINALIS EXTRACT, PARFUM, METHYLISOTHIAZOLINONE, BHT, CITRAL, GERANIOL, CITRONELLOL, BUTILPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE

Честно говоря, подкупил пантенол в составе, известный своими восстанавливающими и ранозаживляющими свойствами. Ну, и обещания производителя, что крем «защищает, смягчает, успокаивает кожу, обладает противовоспалительным действием».

Упаковка.Крем находится в пластиковой баночке, вполне приятной, без изысков, но для меня это не важно. Сама баночка была упакована в картонную коробку, но ее, к сожалению, заиграл мой кот и теперь ее ней найти. Я не люблю лазить в косметику пальцами, до дрожи не люблю, но в данном случае минус за это крем не получит, так как у меня осталась лопаточка от корейского крема, которой вполне можно извлекать средство. Объем — 50 мл.

Запах.Пахнет точно так же, как и розовая вода. После нанесения на кожу запах почти сразу выветривается.

Консистенция.Крем достаточно легкий, не жирный, легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. Впрочем, я все равно прохожусь по лицу салфеткой перед нанесением макияжа, как говорится, во избежание 


Эффект.Успокаивает кожу, да! Я действительно заметила, что всякие неприятности на лице стали проходить быстрее. Я была очень рада данному эффекту, что производитель не обманул, по большей части он меня и соблазнил. В целом же, коже с кремом комфортно, она мягкая, приятная на ощупь, жирниться не стала ни больше, ни меньше. Поры крем не забил, что для меня особенно важно и не вызвал возмущения у кожи. 

Цена: 280 руб.
Срок использования: чуть больше 1 мес. ежедневно
Оценка: 5!


КОРА Крем ночной биорегулятор для жирной и комбинированной кожи с пребиотиком. Повышение иммунитета, восстановление кожи.


Давно хотела попробовать продукцию марки, и вот, наконец, добралась до ночного крема. Обещания производителя более, чем заманчивы:

«через 30 дней применения:

• сокращение выделения себума в 2,7 раза*
• уменьшение площади воспаления – 80%*
• нормализация баланса микрофлоры (через час) – 10%*
• увеличение увлажненности кожи – 80%*
• уменьшение глубины мелких морщин – 20%*.

*Доказанная эффективность по данным клинических испытаний производителей активных ингредиентов (Германия, Франция, Швейцария).

Применение: рекомендуется с 25–30 лет.»
Как тут устоять? 

Состав:


Упаковка.Шикарная! Добротный пластик, помпа, открывающая/закрывающая выход крему. Не нужно лезть пальцем — класс! Правда, не видно, когда крем заканчивается. Но для меня это не является существенным минусом. Объем — 50 мл.

Запах.Пахнет… лаком для волос. Так пах то ли «Тафт», то ли какой-то другой лак. Не могу сказать, что мне нравится этот запах, к тому же он весьма ярко выражен, но, после нанесения на лицо выветривается моментально, поэтому я смирилась.

Консистенция.Легкий крем, прекрасно распределяется по лицу. Обращу ваше внимание на то, что производитель настоятельно рекомендует наносить крем вбивающими движениями пальцев и минимум за 40 минут до сна. Я сначала ставлю несколько «точек» крема на лицо, слегка распределяю по коже и вбиваю подушечками пальцев. Никаких неудобств при этом не испытываю.


Эффект.Тут разберемся по пунктам. Итак: сокращение выделения себума — эффект замечен был. С утра кожа менее жирная, не блестит масляным блином, но при этом мягкая и напитанная. Уменьшение площади воспаления — не знаю, имелось ли в виду сокращение существующих воспалений или сокращение образования новых, но, в любом случае, крем обладает успокаивающим эффектом, подлечивая существующие неприятности и снимает красноту. Кстати, если бы я не обладала вечно чешущимися руками, то можно было бы сказать, что и образование новых воспалений крем действительно сокращает. За последние 1,5 месяца сами «выскочили» у меня 3-4 воспаления,остальное я спровоцировала сама, что, в общем-то, очень круто — раньше не менее десятка было за тот же период. Нормализацию баланса микрофлоры я самостоятельно определить не в состоянии, так что придется поверить производителю на слово. Увлажнения определенно мне хватает с этим кремом, не жалуюсь. Морщины, если они уже есть, никаким кремом не уберешь, это точно. Хотя, наверное, мелкие, можно немного сгладить. Мелких у меня нетили я их не вижу, на крупные — в носогубном треугольнике — крем не повлиял никак, но я этого и не ожидала. В итоге, кремом ну очень довольна, не смотря на запах, куплю еще обязательно!

Цена: 427 руб.
Срок использования: примерно 1,5 мес. ежедневно
Оценка: 5+


Ну, и последний товарищ все-таки корейского происхождения:
Крем для век Etude House Nutrifull Organic Shea Butter Eye Cream — интенсивный питательный крем для век с маслом ши

Купила его, когда моя рыбная сыворотка от Skin Food все-таки закончилась.


Упаковка.Прекрасная пластиковая упаковка с дозатором-помпой. Легко выдавливается нужное количество крема. Объем — 30 мл.

Запах.Если специально принюхаться — чувствуется легкий приятный аромат не-знаю-чего. Если не нюхать специально — не чувствуется совсем.

Консистенция.Не очень плотный, приятно наносить на веки, скользит по коже, быстро впитывается, макияж ложится на него замечательно. Правда, я использую базу, но, как показывает практика, неудачный крем для век может и на базе макияж подпортить.


Эффект.Я очень довольна! Кожа век мягкая, напитанная, о морщинах вокруг глаз я пока что только слышала и читала в своиой, мамочки!27 лет. По сути, от этого крема я получила все, чего можно вообще хотеть от крема для век. Ну, за исключением избавления от синяков под глазами. Но тут, по моему глубокому убеждению, не справится ни один крем.

Цена: 870 руб.
Срок использования: более полугода ежедневного использования
Оценка: 5+++


За сим откланиваюсь.
Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен! 
Благодарю за внимание!
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   99 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

Alcie07 апреля 2014, 17:37
Хочу-хочу водичку розовую! Я тоже любитель поковырять литсо! Неужто в Болгарии её надо заказывать? 0о
И с корой надо бы познакомиться поближе...)
Irrokez07 апреля 2014, 17:44
нет-нет, не в Болгарии, конечно!   водичка вполне доступна в России  
Alina_Tndr08 апреля 2014, 10:31
в Болгарии за эти деньги можно купить огромную бутыль концентрата розового, который можно разбавлять термальной водой(ну или другой какой-то) и на веки вечные хватит)
на самом деле сомнительная затея) просто там дешевле значительно)
Jordan07 апреля 2014, 17:39
Спасибо за обзор. Мне тоже очень нравится ночной коровский крем, впечатления схожи, как и кожа. Да и вообще, их уход для меня один из лучших. Хочется теперь попробовать болгарскую розу. А то я всегда с опаской их стенды обходила.
Irrokez07 апреля 2014, 17:45
а я вот планирую поближе с Корой познакомиться   обязательно присмотрю еще что-нибудь из их ухода! очень рада, что мой отзыв оказался полезен!  
Jordan07 апреля 2014, 18:30
Присмотритесь, мне очень нравится. Правда, ряд масок в их профессиональной линии лучше)
man_i_ya07 апреля 2014, 18:14
Видела такой тоник в аптеке) и поглядывала на него с интересом, теперь буду знать что за зверь, спасибо) А насчет Коры, кое что стало моим маст- хевом, перепробовала много чего: гель-пенку для умывания, тоник, средства для век (кстати маска для век у них дивно хороша), увлажняющий крем, крем с эффектом ботокса, лифтинг крема, сыворотки, маски)
Из последних восторгов ночной лифтинг крем, как то не воспользовалась им на ночь и утром наблюдала картину почувствуйте разницу. Ну и моя печаль снятая с производства поросужающая маска от Кора…
Irrokez07 апреля 2014, 18:52
о, чувствую, корея сдаст свои позиции в моем уходе такими темпами!  
man_i_ya07 апреля 2014, 21:18
Ирина я вас ни в коем роде не отговариваю от корейского ухода, тк сама его не пробовала ( я ленива к онлайну). Но читала много положительных отзывов и с радостью бы попробовала пилинг- скатку например  
Irrokez07 апреля 2014, 21:42
я имела в виду, что перечисленные Вами средства со знаком "+", способствуют желанию и дальше знакомиться с Корой))) кстати, скатки стали доступны оффлайн  
Latte07 апреля 2014, 18:49
Очень полезное чтиво) Тоник и крем с розой обязательно возьму — есть проблемы...)
Irrokez07 апреля 2014, 18:53
Вета, рада быть полезной!  
Iren_A07 апреля 2014, 21:13
Ирина, интересно Вас читать.   Обожаю эту розовую воду, на мой взгляд она одна из лучших. О марке Кора много хороших отзывов, крем-биорегулятор тоже заинтересовал.
Irrokez07 апреля 2014, 21:37
мне очень приятно, спасибо!   а вода действительно замечательная, я, четно, не ожидала даже! а у Коры хочу теперь маски первым делом попробовать, когда свой арсенал израсходую  
romaffka2607 апреля 2014, 21:38
Как приятно читать хорошие отзывы на любимые средства) Я обожаю розовую водичку- она отлично успокаивает кожу после масок. А еще я иногда распыляю ее для закрепления и усадки пудры- эффект просто супер!) Дневной кремушка тоже радует. Я на этой волне купила еще и крем для век, но вот он оставил нейтральные впечатления, маловато увлажнения.
Irrokez07 апреля 2014, 21:44
приятно Вас порадовать!   мне тоже всегда приятно читать положительные отзывы на средства, которые нравятся или, еще лучше, фавориты!))
Jalesley08 апреля 2014, 01:18
Розовая вода тоже мой хит! Прекрасный состав, запах, ну и действие. Это самый лучший из мной опробованных тоников.
Irrokez08 апреля 2014, 07:17
я смотрю, у этой водички много поклоониц   думаю, не зря!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...